Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (15-09-2010 15:30): Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
DrWeb 6.0

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – объявляет о релизе антивирусных продуктов Dr.Web версии 6.0 для защиты рабочих станций и файловых серверов Windows. Новая версия, номер которой присваивается Антивирусу Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space (для 32- и 64-битных платформ), а также Dr.Web для файловых серверов Windows (для 64-битных платформ) включает в себя ряд ключевых изменений по сравнению с 5.0. Вместе с тем продуктовая линейка расширяется за счет появления продуктов, в состав которых входит брандмауэр: Антивирус Dr.Web Pro и Dr.Web Security Space Pro.
 
Важнейшим изменением, обусловившим появление новой версии продуктов Dr.Web, стало кардинальное обновление файлового монитора SpIDer Guard. Благодаря ему не только была обеспечена поддержка 64-битных ОС Windows, но и повысились быстродействие и эффективность антивируса. Это стало возможно вследствие улучшения взаимодействия файлового монитора с антивирусным ядром. Теперь все компоненты антивируса работают через сервис Scanning Engine.
 
Радикально обновлен почтовый антивирусный монитор Dr.Web SpIDer Mail. Улучшен модуль управления антивирусом – SpIDer Agent, который теперь имеет два режима работы – пользовательский и административный.
 
Усовершенствованный модуль обновления (апдейтер) позволяет пользователям получать продленные ключевые файлы, не предпринимая для этого никаких действий, а партнерам компании – предоставлять услуги по продлению лицензий на антивирусные продукты Dr.Web.
 
Dr.Web Security Space Pro Антивирус Dr.Web Pro Dr.Web Бастион Pro    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Антиспам  
  • Веб-антивирус  
  • Родительский контроль  
  • Брандмауэр    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Брандмауэр    
  • Антивирус  
  • Антишпион  
  • Антируткит  
  • Антиспам  
  • Веб-антивирус  
  • Родительский контроль  
  • Криптограф  
  • Брандмауэр  

  •  
    Антивирус Dr.Web для Windows x86  
    Антивирус Dr.Web для Windows x64  
    ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита
    Антивирус Dr.Web Pro для Windows x86  
    Антивирус Dr.Web Pro для Windows x64  
    ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита+брандмауэр
    Dr.Web Security Space x86  
    Dr.Web Security Space x64
    сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
    Dr.Web Security Space Pro x86  
    Dr.Web Security Space Pro x64
    сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита+брандмауэр
    Руководство пользователя Версия 6.0.0 (pdf)
     
     
    DrWeb 5.0

    Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
    Все версии Windows, Win98 -...- Windows 7; x86, x64, Unix-like системы
    Компоненты защиты
        * Высокопроизводительный
    Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
        * Входящий в состав сканера
    Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
        *
    Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
        *
    Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
        *
    Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
        *
    Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
        *
    Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
     
    Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
    Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
    Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
    Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)


    Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 6.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.
    DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
    Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
    Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.

    Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
    Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
      Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
    Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

    Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 было уже несколько изменений модулей.
    Актуальные версии программных модулей для DrWeb 5.0 Подробнее
     В бета-версии некоторые компоненты новее + firewall!. (Раздельные ключи.Раздельные обновления. Нельзя ставить бета-ключ с релизом!)
    Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

    Mini-FAQ

    Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
    Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
    Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
    Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
    Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
    Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...
    Если после установки Dr.Web, у вас перестает работать интернет Подробнее...


    Drweb Antivirus Removal Tool 4.33 - 6.0 - утилита для удаления остатков Dr.Web
     
     ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x86.exe
     http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x86.exe
     
     ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x64.exe
     http://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover-x64.exe
     
    Dr.Web KeyViewer - утилита для просмотра содержимого ключей Dr.Web
    Delete Winlock Final version - офлайн форма от Dr.Web для разблокировки Windows после трояна Winlock Final version 01.02.2010
    На счет лечения идем в Варезник.
    Начало этого топика про Dr.Web  части с 1 - 7  смотреть здесь  

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:55 31-12-2009 | Исправлено: asasha, 20:27 19-08-2010
    4t

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    4t  

    Цитата:
     
    Цитата:И на Dr.Web KeyViewer ссылка не работает  
     

     
    spinout

    Цитата:
     
    Вы принципиально не пользуетесь файловыми менеджерами?  
    Зачем для просмотра обычного текста в юникоде нужен какой-то там ещё СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ вьювер?  
    Поколение пепси, блин, зла не хватает...
     

     

    Если Dr.Web KeyViewer кто-то выложил, значит кто-то юзает. Свобода выбора. Не нравиться не юзай - другим не мешай.  
     
     
    Вообще зашел в ветку почитать, что пишут про 6 версию, и в частности про фаерфол. Потыкал по линкам в шапке, некоторые не работают, отписался по этому поводу, чтоб модератор обновил. Стало любопытно что это за кейвьювер, в чем разница от блокнота, мож что нового покажет - не показал.  А тут бах, такие дебаты про UTF, UNICODE...  
     
    Потестил немного DrWeb 6.0 - первые впечатления, интерфейс стал более "блондинистым", половину настроек что были в предыдущей версии убрали. Работать стал пошустрее, теперь флешки быстрее открываются.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 14:31 20-03-2010
    358



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а мне лично 6-я версия больше понравилась (DrWeb Antivirus x86 WinXp) чем 5-я,...она более живая/шустрая стала, при установке на выбор, я отказался от фаейра (в пользу COMODO 4.0), постоянного мониторинга...но самое главное, что после сноса WinXP SP2 - ключ от 5-ки подошёл к 6-ке....я успел только сохранить regfile лицензии, думал всё...офлицензия накрылась, но нет ...скопировал в папку и всё восстановилось...

    Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 14:47 20-03-2010
    maxic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    4t
    Часть настроек в пятерке была рудиментарной / наследием предыдущих версий. Для особо дотошных по-прежнему есть ключи реестра и инишники

    Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 14:47 20-03-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    358

    Цитата:
    а мне лично 6-я версия больше понравилась...  
    ...regfile лицензии

    Вот теперь ясно, для КОГО хороша Новая Политика Партии...
     
    maxic

    Цитата:
    Часть настроек в пятерке была рудиментарной / наследием предыдущих версий. Для особо дотошных по-прежнему есть ключи реестра и инишники

     
    4t

    Цитата:
    Потестил немного DrWeb 6.0 - первые впечатления, интерфейс стал более "блондинистым", половину настроек что были в предыдущей версии убрали.

     
    Короче, кирдык пришёл последнему хорошему антивирю...
     
     
    4t

    Цитата:
    теперь флешки быстрее открываются.

     
    А вот это не понял... Где имение, а где вода...
     
     
     
     

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 15:10 20-03-2010
    4t

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxic
    Ну как-то не привычно малость после 5 или 4 версии, хотя хорошо что развитие не стоит на месте. Сделали бы, как в ноде например, стандартный режим настроек и расширеный. Через файл конфига или реестр не всем удобно настройку производить.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 15:13 20-03-2010
    maxic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    4t
    На мой взгляд, по умолчанию все стоит оптимально, после установки не приходится ничего подкручивать (кроме проверки hosts файла иногда).

    Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 15:19 20-03-2010
    4t

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    4t

    Цитата:
    теперь флешки быстрее открываются.

     
    spinout

    Цитата:
    А вот это не понял... Где имение, а где вода...

     
    Два компа, почти одинаковой конфигурации, на одном v5 на другом v6 веба.  В корне папки флешки пара прог. В одной из папок дистрибутивы веба, 4 штуки. Там где 6 версия, пошустрее просмотр папок идет. Хотя до нода  далеко.
    А дома, сейчас 6 секурити спайс про поставил. На той же флешке подвис просмотр папок.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 15:23 20-03-2010
    slmfrost



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    4t[/b Тут немного -подробней(делитись личным опытом любезный - всем будет интерестно..)
     
     
    [b]Добавлено:

    Хотя до нода  далеко.
    Вы - хотя бы знаете  - чтотакое NOD...  - УБИВЕЦ (аффтор)

    Всего записей: 457 | Зарегистр. 07-10-2009 | Отправлено: 15:27 20-03-2010 | Исправлено: slmfrost, 15:43 20-03-2010
    358



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    spinout

    Цитата:
    Вот теперь ясно, для КОГО хороша Новая Политика Партии...  

    ...кстати зря...я до сих пор привыкаю, после AVIRA...помню впервые что меня поразило, так это реакция на изменения Hosts, по крайней мере я у других антивирусов не встречал...и что отключение самозащиты через код, хотя к примеру у того же Avast'a только через запущенные службы и сервисы вырубать...вручную...по крайней мере у Dr.Web нет истерик как у Каспера, когда через день необновлённых баз начинается тревога по поводу 3-й мировой войны и угроз Усамы Бен Ладена...ИМХО

    Всего записей: 4430 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 15:46 20-03-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxic

    Цитата:
    Для особо дотошных по-прежнему есть ключи реестра и инишники

     
    Можно несколько вопросов?
     
    Зачем движки и базы должны жить не там где пользователю нужно, а ...?
    Какого рожна пятёрке до  hosts пользователя надо(тем более без к-либо анализа), и так без сопливых насморк...
    Зачем пятеркой невозможно управлять при помощи ini ?
    Для чего использовать самую большую вредоносную дыру для обновления?  
    Окончательное решение о действии над файлом должно оставаться за пользователем, поэтому д.б. "игнор".
    Почему идет явная заточка под балбесов?
    И судя по всему в шестёрке всё это только усугубляется...
     
     
    Если бы я хотел, чтобы моим компьютером управлял не я, а кто-либо другой(например, антивирус), я бы поставил какой-нибудь  
    "... SecurityInternetLocalNetSuperPuperSuite - лидер в области компьютерной безопасности", отрубил и снёс бы настроенный фаервол,  вернул бы hosts по умолчанию(голый), включил бы ВСЕ службы OS, разрешил бы ВСЕ возможности удалённого доступа и управления и т.д. и т.п., а затем на склоне своих дней с умилением наблюдал бы за развитием и размножением  вредоносной некрофлоры на "защищённом профессионалами персональном компьютере".
     
    Повторюсь: 4.44 с точки зрения управляемости и необходимого функционала была последней нормальной версией...

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 16:04 20-03-2010 | Исправлено: spinout, 16:41 20-03-2010
    4t

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxic

    Цитата:
    На мой взгляд, по умолчанию все стоит оптимально, после установки не приходится ничего подкручивать (кроме проверки hosts файла иногда).

    Согласен. + Подкрутить уведомления и планировщик (на вкус и цвет).
     
    slmfrost
    С флешками нод vs веб  работает быстрее. Можете потестить на досуге . На слабых компьютерах разница весьма заметна. Я не говорю, что тот или иной продукт лучше, каждый сам выбирает, что предпочтительнее. Из опыта, ноду в этом пункте +.
    Если память не изменяет, такие тормоза появились с 4-ой версией веба, 3-я шустро работала.
     
    Сам использую связку веба + комодо, цена качество. Насчет фаера в вебе, сомневаюсь, что вебовский будет лучше/удобнее, по-крайней мере пока.

    Всего записей: 120 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 16:06 20-03-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    С флешками нод vs веб  работает быстрее.

    извините, но вы можете просветить меня, чем  таким особенным "флешка" отличается от любого другого носителя информации, будь то съёмный накопитель FireWare, HDD IDE, DVD или eSATA и т.д.? Про R/W скорость не надо только, я не виноват, что вы не разбираетесь в том, что вы покупаете...

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 16:27 20-03-2010
    maxic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    spinout

    Цитата:
    Зачем движки и базы должны жить не там где пользователю нужно, а ...

    ...это наверное вопросы к MS и ее рекомендациям? Вообще-то, Windows - многопользовательская система, да еще и с разграничением прав. То, что начиная с пятерки начали следовать рекомендациям MS - только плюс. Юзера вообще не должно волновать, где лежат базы и движок. Нормальное состояние работы в системе - под пользователем в ограниченными правами, как в прочих нормальных ОС. Радует, что MS начиная с висты начала внедрять модель безопасной работы.
     

    Цитата:
    Какого рожна пятёрке до hosts пользователя надо(тем более без к-либо анализа)

    Многие вирусы любят менять hosts, делая невозможным, например, посещение сайтов антивирусных вендоров. Дибо перенаправляя пользователей на фишинговые сайты. Продолжать?
     

    Цитата:
    Зачем пятеркой невозможно управлять при помощи ini

    Возможно, но в ограниченных пределах.
     

    Цитата:
    Для чего использовать самую большую вредоносную дыру для обновления?

    Это системный планировщик? Я не считаю это дырой Тем более задания доктора прикрыты самозащитой в планировщике.
     

    Цитата:
    Окончательное решение о действии над файлом должно оставаться за пользователем, поэтому д.б. "игнор"

    Dr.Web никогда не позволял игнорировать вирусы. Со всеми остальными вопросами теперь придется обращаться к карантину, что, на мой взгляд, вполне правильно. Если комп заражен файловым вирусом, то сидеть около него и постоянно жать на "лечение"? Все, над чем предпринимались действия, теперь можно найти в gui карантина.
     

    Цитата:
    Почему идет явная заточка под балбесов?

    Я так не считаю. Также я считаю, что антивирус должен быть максимально незаметен в системе и требовать минимум внимания со стороны пользователя. С одной стороны, это выполнено в 6 версии, с другой стороны, инструменты никуда не делись, и претерпели улучшения: тот же долгожданный карантин, например.
     

    Цитата:
    Повторюсь: 4.44 с точки зрения управляемости и функционала была последней нормальной версией...

    Мне 6 версия вполне удобна по функционалу и управлению. Практика показывает, что не только мне, все мои знакомые, ничего не понимающие и не желающие понимать в антивирусной защите, только приветствуют изменения в этом плане. Все же антивирус - не конструктор, он вполне для конкретных задач по защите пользователя от вирусов. Небольшая прослойка гиков, впрочем, немного подумав и покопав источники, может настроить все что нужно для себя.
     
    4t
     

    Цитата:
    Насчет фаера в вебе, сомневаюсь, что вебовский будет лучше/удобнее, по-крайней мере пока.

     
    Пока что это классический фаерволл без особых наворотов. Есть свои неудобства. Но все впереди, он очень динамичен в своем развитии.

    Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 16:37 20-03-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxic
     
    вы зачем мне рассказываете азбуку, я спрашивал абсолютно о другом...
    Мне по барабану рекомендации MS и прочая чешуя, я ей не следую изначально, это лишь отговорки и не более того
    с hosts я разберусь сам без сопливых..
    через ini управлять НЕОБХОДИМЫМИ параметрами невозможно
    планировщик - ненужная тупая дыра

    Цитата:
    Dr.Web никогда не позволял игнорировать вирусы.  

    вернее, то, что он СЧИТАЕТ вирусами. Мне надо объяснять как просто обмануть любой антивирус, подсунув ему пустышку, которую он посчитает вирем, и виря, которого он посчитает пустышкой?
     
    прочитайте снова абзац:

    Цитата:
    Если бы я хотел, чтобы моим компьютером управлял не я, а кто-либо другой(например, антивирус)...

     

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 16:53 20-03-2010
    maxic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    spinout
     

    Цитата:
    Мне по барабану рекомендации MS и прочая чешуя, я ей не следую изначально

    Ради бога, в своем доме - все что угодно
     

    Цитата:
    с hosts я разберусь сам без сопливых..

    Пожалуйста.
     

    Цитата:
    вернее, то, что он СЧИТАЕТ вирусами.

    Как и любой антивирус. А что, нужно чтоб он их пропускал?
     

    Цитата:
    Если бы я хотел, чтобы моим компьютером управлял не я, а кто-либо другой(например, антивирус)

    Тогда сносим антивирус, удаляем ОС и управляем компьютером.
     
    Антивирус, как и многое другое - средство автоматизации чего-либо. И всегда есть вИдение разработчиков на этот предмет. У касперов один, у веба другой, у нода третий. Не нравится идеология одного продукта - выбираем другой. Претензии непонятны. Тем более разработчики на своем форуме давно объяснили, почему многие вещи сделаны так, а не иначе. И как раньше - уже не будет. Четверка со своей идеологией - уже по сути мертвый продукт, он не в состоянии осуществлять защиту от современных угроз. Как бы он ни нравился кому-то.

    Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 17:01 20-03-2010 | Исправлено: maxic, 17:02 20-03-2010
    GGS



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите, кому-нибудь удалось в настройках исключаемых из проверки файлов задать маску "любой файл без расширения"? Маска *. не работает.

    Всего записей: 1037 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 18:18 20-03-2010
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сканер 6-ки можно собрать в одну папку по типу 5 portable, настроив все в ini-файле и поставив ему затем read-only (чтобы при обновлении не перемещал базы куда не нужно "по рекомендациям M$"), или все теперь в реестре и в разных папках держится?

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:28 20-03-2010 | Исправлено: WatsonRus, 20:29 20-03-2010
    Zeesh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus

    Цитата:
    Сканер 6-ки можно собрать в одну папку по типу 5 portable

    Попробовал сегодня на системе с установленным DrWeb, вроде работает, завтра еще попробую на чистой системе…

    ----------
    Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

    Всего записей: 2350 | Зарегистр. 27-07-2006 | Отправлено: 20:57 20-03-2010
    spinout

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxic

    Цитата:
    Антивирус, как и многое другое - средство автоматизации чего-либо. И всегда есть вИдение разработчиков на этот предмет. У касперов один, у веба другой, у нода третий. Не нравится идеология одного продукта - выбираем другой. Претензии непонятны. Тем более разработчики на своем форуме давно объяснили, почему многие вещи сделаны так, а не иначе. И как раньше - уже не будет. Четверка со своей идеологией - уже по сути мертвый продукт, он не в состоянии осуществлять защиту от современных угроз. Как бы он ни нравился кому-то.

     
    Вот, наконец, я слышу речь не мальчика, но мужа...
    Идеология Каспера изначально ущербна и рассчитана на балбесов. Управляет компом и принимает решения не пользователь, а лично сам Каспер, чихая на юзера.
    До версии 5.0 DrWeb был идеальным антивирусом(забудем про некоторые не суть важные огрехи), с версии 5.0  он всё ближе приходит к ущербной идеологиии Каспера(что пользователю на самом деле нужно, ему объяснит отдел рекламы(с))
    А всё от того, что не программеры теперь принимают решения в DrWeb, а дебилы-маркетоиды...
     

    Цитата:
    Тогда сносим антивирус, удаляем ОС и управляем компьютером.

    не надо утрировать, Вы прекрасно поняли, о чём я веду речь. А без антивируса я лично живу уже давно и успешно, причём приходится держать DrWeb'а только под семейными юзерами на всякий пожарный( хотя за 5 последних лет я ни разу НИЧЕГО в логе не нашёл). А так использую в качестве сканера только для чужих компов, если вдруг находится настоящий вирь(большая редкость), заражающий файлы, т.е именно как средство рутинной автоматизации поиска/лечения массы заражённых файлов).
    Правильный вывод - любой антивирь лишь поддержка штанов на всякий случай. Причём НИКАКОЙ гарантии от заражения он не даёт и дать не может.
    Главное - правильная настройка системы, некоторые дополнительные меры, хороший правильно настроенный пакетный фаерволл, хипс и личный контроль.
     
    Т.е. ПРАВИЛЬНЫЙ антивирус должен быть просто не своеволен и полностью подвластен юзеру(помимо прекрасной ВНУТРЕННЕЙ идеологии, как у DrWeb)
     
    Для вычисления/изничтожения же червя/руткита/трояна(основная масса вредоносного ПО) антивирус вовсе не нужен и даже вреден...
     
    З.Ы. Вспомнилась классика:
    (с) между вирусом и OS'ом гордо реет антивирус...  
    (извиняюсь, чуть-чуть осовременил...)
     
     

    Всего записей: 420 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 21:42 20-03-2010
    maxic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    spinout

    Цитата:
    Управляет компом и принимает решения не пользователь, а лично сам Каспер, чихая на юзера.

    Именно это мне и не нравится
     

    Цитата:
    с версии 5.0  он всё ближе приходит к ущербной идеологиии Каспера

    Не согласный я. Далек как никогда.
     

    Цитата:
    А без антивируса я лично живу уже давно и успешно


    Цитата:
    если вдруг находится настоящий вирь(большая редкость)


    Цитата:
    Правильный вывод - любой антивирь лишь поддержка штанов на всякий случай. Причём НИКАКОЙ гарантии от заражения он не даёт и дать не может.  
    Главное - правильная настройка системы, некоторые дополнительные меры, хороший правильно настроенный пакетный фаерволл, хипс и личный контроль.


    Цитата:
    Для вычисления/изничтожения же червя/руткита/трояна(основная масса вредоносного ПО) антивирус вовсе не нужен и даже вреден...

     
    Суть в том, что приведены доводы, по которым антивирус не нужен специалисту. Даже так: СПЕЦИАЛИСТУ. Обычный же человек не то что не зачистит реестр от следов вируса, он даже не сообразит, с какого краю приниматься за этот самый вирус. Да и специалисты иногда пасуют перед сложными вирусами, в том числе и антивирусные компании.
     
    То есть речь идет о собственных, уникальных пожеланиях к антивирусу. Только беда в том, что нынешняя ситуация на "вирусных фронтах" заставляет антивирус защищать себя как следует, а не как раньше: четверка выносится элементарно. Никуда не деться от реалий, нужно соответствовать времени, иначе придется отправляться на свалку. В реальности нужно: защищать юзера и себя (если выносится антивирь, то защита юзера аннулируется), проходить сертификацию по требованиям MS, иметь более понятный и дружелюбный интерфейс для привлечения пользователей и не отталкивания старых, быть более понятным пользователям без ущерба для настройки и управления. Плюс ко всему надо непрерывно писать продукт, дотачивать под новые угрозы и разрабатывать технологии, ибо сейчас для того чтоб удержаться на месте, нужно бежать вперед. Приходится решать все эти задачи одновременно, я от себя лично могу сказать, что меня шестая версия вполне удовлетворяет. Не без шероховатостей, но это дошлифуют апдейтами. Из управления безвозвратно ушло только окно спайдера с предложением выбрать действие. Что таки компенсируется наличием карантина, умением спайдера лечить файлы и реестр через ScanEngine (ранее только сканер зачищал реестр). Вероятно, проще привыкнуть к новой идеологии. Или - расстаться с продуктом.

    Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 22:01 20-03-2010
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
    articlebot (15-09-2010 15:30): Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru