Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Предприятие 8.2 - Управление небольшой фирмой

Модерирует : gyra, Maz

Maz (24-08-2019 12:26): Обсуждение работы. Часть 2  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

umbroid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 1С Предприятие 8.2 - Управление нашей фирмой (УНФ) (только обсуждение)
 

 
Друзья, дабы тема с УНФ не затерялась в постах общего топика по продуктам 1С, создаю отдельную тему для обсуждения.
 
Релиз с конфигурацией "Управление небольшой фирмой" выпущен недавно, программа отличается в лучшую сторону по интерфейсу от других продуктов 1С, судя по всему компания видит в УНФ будущего флагмана своих продуктов для бизнеса, версия преподносится как необходимая для небольших производств и сфер услуг.
 
Давайте обсудим ее.
 
Программы » 1C:Вопросы по конфигурациям

Всего записей: 85 | Зарегистр. 08-05-2006 | Отправлено: 19:45 09-01-2010 | Исправлено: PaVikki, 08:10 08-02-2019
R0s0maha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, подскажите - как в этой программе ограничить доступ к отчетам, подсистемам, документам?
Пока что всем могут все, а это неправильно.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-03-2007 | Отправлено: 18:38 09-02-2012
alm71

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 нигде не могу найти документ вида - поступление услуг сторонней организации

в номенклаторе для позиции поставьте тип "расход".  

Всего записей: 12 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 17:37 10-02-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уважаемые, подскажите - как в этой программе ограничить доступ к отчетам, подсистемам, документам?
Пока что всем могут все, а это неправильно.

 
Да разграничение по ролям и ограничение толком не работает, даже в последней УНФ 1.3.2.5 не работает. В закрытой части интернет-конференции на buh.ru франчи в жарких дебатах смогли убедить 1С в этом, обещают поправить в новом релизе 1.4 срок выхода которого в третий раз уже передвинули на очередные 3 недели. Теперь дата выхода релиза стоит 16 марта. ЖДЁМС.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 22:16 18-02-2012
bugi69

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как подключить принтер

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 01:36 19-02-2012
niko7

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как выгрузка, обмен данными с бухгалтерией 2.0, есть ли проблемы? Что переносится?

Всего записей: 2414 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 08:30 21-02-2012 | Исправлено: niko7, 08:33 21-02-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблем в настройке и осуществлении самого переноса нет. Самое главное при создании обмена в УНФ и в БП подключить новые правила конвертации и регистрации данных из папки установки обновления к вашему последнему релизу БП. Здесь ничего сложного нет в этой же папке есть подробная инструкция как это сделать. А настройка обмена, так вообще с помощью мастера обмена очень просто настраивается.
 
А вот с идеологией переноса (или как правильно сказать я не знаю) всё не очень хорошо. Один из примеров: в УНФ снятие денег подотчетнику оформляется документом расход со счета с видом операции "Подотчетнику", такие документы переносятся в БП как документ Снятие со счета с видом операции "Перечисление подотчетнику" (типа на пластиковую карту), и соответственно через кассу это ни как не проходит, и документа как в БП ПКО (снятие со счета) в УНФ нет. Вот здесь лично я пока стою и не знаю как дальше делать кассу. Дело в том, что перенесенные документы в дальнейшем синхронизируются, так что если в БП удалить это самое Перечисление подотчетнику, то и в УНФ Расход со счета тоже будет помечен на удаление. И таких затыков еще в паре мест. Например Акт выполненных работ в УНФ переносится в БП как Акт оказания производственных услуг (а у меня, например, в учетной политике в БП он вообще отключен), и т.д. Тогда выполненные работы в УНФ нужно оформлять Расходной накладной, но там только одна печатная форма накладной, без заветной подписи "Все работы выполнены в срок. Заказчик претензий по количеству, качеству и срокам работ не имеет". Значит надо колдавать с внешними печатными формами, а в Управляемых приложениях - это вам не кот чихнул, там посложнее.  
 
Короче настройте и попробуйте сами, не забудьте только про правила регистрации и конвертации данных.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 09:37 21-02-2012
niko7

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bullick Спасибо, примерно понял ситуацию. А одностороннего обмена нет? Чтобы документы выгружались только в бухгалтерию, без синхронизации?

Всего записей: 2414 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 09:44 21-02-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как такового нет. Можно конечно загрузку данных в УНФ каждый раз проводить в интерактивном режиме (типа, не автоматически, а под вашим пристальным наблюдением), и там пропускать этап загрузки данных. Но, имхо, это на любителя. Кое-что все равно придется загружать из БП (платежки по налогам, например). Договора по контрагентам (договор с поставщиком/покупателем) вот тоже удобнее вести в БП, так как для УНФ это вообще не нужно, и можно запросто упустить эти нюансы при ведении первички.  
 
Так что из БП конечно есть что загрузить в УНФ, но этого не особо много. Но такие ручные варианты, лично не по мне. Сейчас думаю стряпать самому план обмена, или отдать кому-нибудь во фрилансе.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 10:01 21-02-2012 | Исправлено: Bullick, 19:00 29-02-2012
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если честно, не представляю, как вы себе это представляете  
можете показать какую нибудь программу (скриншот заказа), где такое реализовано и работает ?  
вы пытаетесь получить функционал в месте, где этого не требуется...  

 
sdh  
вот например в 1с Управление торговлей есть такое.
 

 
возможно ли как-то добавить хотя бы графу "Свободно" как на картинке

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 14:08 21-02-2012
niko7

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли в унф обмен с банк-клиентом? Возможно, потом эти данные выгружать в бухгалтерию 2.0?

Всего записей: 2414 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 20:31 22-02-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да возможность есть, функционал присутствует. Но я лично не пользуюсь банк-клиентом, поэтому за работоспособность всасывалки/выкачки не могу сказать. А потом эти данные выгружаются при помощи обмена данными между УНФ-БП (Бухгалтерия предприятия 2.0).
 
Обращу особое внимание, не зная вашего уровня квалификации, что очень важно выкачку  из Банк-клиента произвести или ТОЛЬКО в УНФ, или ТОЛЬКО в БП, но ни как не в обе базы. В другую базу эта информация должна попасть уже при помощи обмена данными между УНФ-БП. Если это вам и так понятно то, дальше можете не читать.
 
При загрузке из Банк-клиента в базе, где происходит закачка, создадуться соответствующие документы по банку, кассе (расход со счета, поступление на счет, платежные поручения и пр.) А потом уже в другую базу эти данные переносятся ТОЛЬКО документами стандартным обменом УНФ-БП. Иначе, импортируя данные из Банк-клиента и в УНФ и в БП, после первого же обмена данными между этими базами у вас появятся дубликаты всех получившихся в результате импорта из Банк-клиента документов. БП с удовольствием примет из УНФ новые документы по банку (импортированные из Банк-клиента), и так же с удовольствием отдаст в УНФ СВОИ новые документы по банку (импортированные оттуда же). Либо придется проводить обмен интерактивно и вручную настраивать соответствия документов УНФ с документами БП.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 21:56 22-02-2012
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bullick, а подскажите пожалуйста, я загружаю банк в Бухгалтерию, потом это все через обмен в УНФ, при следующем обмене с УНФ и Бух. доки по банку не перенесутся дубликатом?

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 08:25 24-02-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет. За это переживать не стоит.  
 
Когда одна из баз во время обмена берет какой-то уникальный (которого нет в этой базе) документ из другой базы, она берет его вместе с уникальным 20-30 значным номером (если не ошибаюсь номер GUID), и именно по этому номеру эти два документа связываются, и в дальнейшем идет только их синхронизация (сумму поменяли в этом документе в одной из баз, контрагента в этом документе заменили, пометили на удаление, изменили договор по этому документу и пр. и пр.), т.е. перенос только изменений в уже имеющийся документ с таким же номером GUID (соответсвенно изменится сумма в этом документе в другой базе, контрагент, пометится на удаление, и т.д.). Даже если вы измените номер и дату этого документа в одной базе, то система обмена данными не потеряет связь с его "клоном" в другой базе, просто после очередного обмена данными, во второй базе так же изменится номер и дата этого документа.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 08:40 24-02-2012
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bullick, это хорошо!! Спасибо.
а вот при обмене УНФ с Бух. контрагенты при переносе дублируются. Как с этим бороться?

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 09:05 24-02-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я откровенно говоря не шибко какой специалист по 1с, так для своей фирмёшки кое-что делаю, но не более того.  И у меня такой проблемы нет. Но на вскидку могу предположить, что при первом обмене (самом главном) вы не провели сопоставление объектов. Точно не могу сказать, поздно ли сейчас это делать или нет, но попробуйте. Провести взаимообмен (т.е. и в БП и в УНФ) не в автоматическом режиме, а интерактивно.  
 
И когда появится первое большое окно (во время загрузки данных), где будут перечислены виды объектов (справочники, документы, и пр.) обмена, и процент их сопоставленния, щелкните по каждому виду объекта и сопоставьте те которые есть и в этой базе и в этой, для облегчения, там наверху (сразу над табличной частью) будет кнопка провести автоматическое сопоставление. Она поможет соспоставить то, что очевидно (полностью совпадает наименование объектов и еще какой-нибудь реквизит). Все что она не сопоставила, но есть и там и там, должны сопоставить вы ручками и своей головой. Только после этого не забудьте нажать загрузить все данные (кнопка тоже над табличной частью), а то ведь это ручной режим.  
 
Если же во время интерактивной загрузки система вам уже не предлагает сопоставить справочники (и в том числе Контрагенты), тогда поможет только удаление плана обмена данными в обоих базах (обязательно сделайте резервную копию баз данных перед этим), и ПЕРВЫЙ обмен в обоих базах сделать ИНТЕРАКТИВНО, с соспоставлением всех уже имеющихся на момент создания плана обмена документов, записей в справичониках и пр., как написано выше.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 09:46 24-02-2012
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большушее спасибо. Попробую сегодня, отпишусь что и как.

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 11:23 24-02-2012
PaVikki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все успешно получилось  
но будьте внимательны. У меня в Бух из банк-клиента загружаются выписки, это все перегружаю в УНФ. Вот тут и проблемы с прочими оплатами (например, налоги, командировки, комиссии) это все в Бух. в "Вид операции" указываю как "прочие списания". так же надо делать и в УНФ. иначе при повторном обмене, все изменится опять.
 
Добавлено:
и еще вопросик, про отчеты
Допустим "отчеты по снабжению и закупкам" - у меня вообще ничего не заполняется.. как быть? что выбираю отбор, что не выбираю, с нажатием кнопки "Сформировать" ничего не происходит только шапка отчета, а внутри он пустой.
 
и может кто подскажет, по включение доп. столбца в "Заказе покупателя" (писала об этом выше, со скрином странички)

Всего записей: 421 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 12:32 29-02-2012
ttattaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Подскажите плиз кто использует УНФ. Есть небольшое производство сложных приборов. Состоят из множества делатек, некоторые покупают в раше и в загранке, некоторые сами делают, и долго все это собирают. Хотят получив заказ на изделие видеть сколько каких деталек для него есть на складе, а сколько чего не хватает, что в "пути" (заказано поставщикам), что делается в производстве и т.д. Производство действительно небольшое. Юзеров в этой базе человека 3-4 будет. Поэтому начали смотреть УНФ (Управление небольшой фирмой).
 
Завели спецификации, сделали Заказ от покупателя на изделие, на основании делаем Задание на производство, оно "разворачивается" еще несколькими  
заданиями на производство узлов.  
Потом делаем Передачу запасов в подразделение-изготовитель со складов. При этом они "резервируются" под Заказ Покупателя.
А док. "произвдство" не проводится. Пишет что нужных запасов ноль!
Я так понимаю что списать на выпуск он хочет именно свободные запасы, а не те которые зарезевированы под выбранный заказ.
 
В настройках установлена галочка "использовать резервирование запасов на складах и в ожидаемых поступлениях по заказам поставщикам, и заказам на комплектацию, производство"
Если галочку не ставить, то док."Производство" проводится, но и резервирования запасов при ПеремещенииЗапасов под ЗаказПокупателя не происходит.
 
Пользуемся отчетом "Анализ потребности в запасах" там даже более-менее видно что зарезервировано для данного заказа.
Но только при условии что стоит галочка. Без нее даж не знаю как увидеть что вообще есть для данного заказа, а не просто на складе куча каких то товаров.
Это единственный отчет, что я нашла, который разворачивает изделие до конечных деталей и сводит их в единый список.  
 
Что где у меня не так с проведением док. "Производства" или это у 1С косяк?  
 
еще не уловила чем "Остатки запасов" отличаются от "остатки на складах"?  
 
сначала делали на релиз 1.3.2.5  
потом обновили до релиз 1.4.1.3
проблемма осталась

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-01-2010 | Отправлено: 14:53 29-02-2012
Bullick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и еще вопросик, про отчеты
Допустим "отчеты по снабжению и закупкам" - у меня вообще ничего не заполняется.. как быть? что выбираю отбор, что не выбираю, с нажатием кнопки "Сформировать" ничего не происходит только шапка отчета, а внутри он пустой.  

 
Да, с отчетами вообще смех у них получился. Половина работает более-менее, а половина, вообще ни чего не кажет.
 

Цитата:
и может кто подскажет, по включение доп. столбца в "Заказе покупателя" (писала об этом выше, со скрином странички)  

 
Тут, к сожалению, и подсказывать не чего: этого функционала просто нет.  
 
У меня лично большие надежды связаны с новым релизом 1.4, вроде бы ждать осталось не долго 2,5 недели. Пока уж терплю, если в 1.4 ничего не будет, то или придется на фриланс отдавать или отказываться в сторону Управления предприятием или Комплексной автоматизации.
 
Добавлено:

Цитата:
Потом делаем Передачу запасов в подразделение-изготовитель со складов. При этом они "резервируются" под Заказ Покупателя.
А док. "произвдство" не проводится. Пишет что нужных запасов ноль!
Я так понимаю что списать на выпуск он хочет именно свободные запасы, а не те которые зарезевированы под выбранный заказ.  

 
 
Я не использовал "Производственный" функционал УНФ, у моей фирмы направления торговля и услуги, но сталкивался с такой же проблемой (если я её правильно понял, конечно,) при проведении Заказа покупателя с установкой резервов по товару. Проводя аналогию с Заказом покупателя на покупку, могу предположить, что по логике УНФ хочет зарезервировать на складе то, что уже есть. Но, я как понимаю, на дату размещения заказа на Производство, этого изделия еще на складе нет, его же только начнут делать. Мне кажется что в самом Заказе на производство резервы ставить надо только на то, что уже непосредственно оприходовано и имеется на складе на дату формирования этого Заказа, а на то что нет, оформлять Задание на внутреннее производство (и там резервировать необходимые ИМЕЮЩИЕСЯ детали на складе) или оформлять Заказ поставщику на те детали, которые вы используете от сторонних поставщиков.
 
Заранее извеняюсь, если не правильно понял вопрос.
 
Добавлено:

Цитата:
потом обновили до релиз 1.4.1.3  

 
Ох не поторопились ли вы? Ведь 1С даже предупреждает, что это только для ознакомления, но НЕ для использования. Какие оущущения? Интерфейс (красивости, кнопки) сильно изменили? Много ли нового заметили в редакции 1.4? по-вашему, есть ли вообще смысл ждать эту четвертую редакцию?

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 19:44 29-02-2012 | Исправлено: Bullick, 20:35 29-02-2012
ttattaa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Потом делаем Передачу запасов в подразделение-изготовитель со складов. При этом они "резервируются" под Заказ Покупателя.
А док. "произвдство" не проводится. Пишет что нужных запасов ноль!
Я так понимаю что списать на выпуск он хочет именно свободные запасы, а не те которые зарезевированы под выбранный заказ.  
 
Я не использовал "Производственный" функционал УНФ, у моей фирмы направления торговля и услуги, но сталкивался с такой же проблемой (если я её правильно понял, конечно,) при проведении Заказа покупателя с установкой резервов по товару. Проводя аналогию с Заказом покупателя на покупку, могу предположить, что по логике УНФ хочет зарезервировать на складе то, что уже есть. Но, я как понимаю, на дату размещения заказа на Производство, этого изделия еще на складе нет, его же только начнут делать. Мне кажется что в самом Заказе на производство резервы ставить надо только на то, что уже непосредственно оприходовано и имеется на складе на дату формирования этого Заказа, а на то что нет, оформлять Задание на внутреннее производство (и там резервировать необходимые ИМЕЮЩИЕСЯ детали на складе) или оформлять Заказ поставщику на те детали, которые вы используете от сторонних поставщиков.
 

 
Я уточню:
При проведении ПередачиЗапасов УНФ и резервирует то что есть на складе, только имеются ввиду именно детали, а не готовые изделия которые заказал покупатель.  
Цепочка документов такова:
1) ЗаказПокупателя на изделие
2) На основании ЗаказПокупателя делается ЗаказНаПроизводство. Там список деталек нужных.
3) На основании ЗаказаНаПроизводство делаются ПередачиЗапасов этих нужных деталек для сборки готового изделия. Вот этот документ резервирует детальки под ЗаказПокупателя (он же есть в шапке). По моей логике он бы должен был их под резервировать ЗаказНаПроизводство, а не под ЗаказПокупателя, ну они сделали так, мне то не принципиально. После этого видно в отчете что эти детальки зарезервированы для изготовления изделия.
 

Цитата:
Цитата:
потом обновили до релиз 1.4.1.3  
 
Ох не поторопились ли вы? Ведь 1С даже предупреждает, что это только для ознакомления, но НЕ для использования. Какие оущущения? Интерфейс (красивости, кнопки) сильно изменили? Много ли нового заметили в редакции 1.4? по-вашему, есть ли вообще смысл ждать эту четвертую редакцию?

 
Ну поскольку мы пока не вошли в рабочее состояние и только тестируем конфигурацию на предмет использования, то ничего страшного нет в обновлении на тестовый релиз. Снесем если не понравится. Интерфейс конечно отличается. Честно говоря объективно сравнить наверное не смогу, я и старый то плохо знаю. Ну кое где поудобнее кнопчки, кой какие возможности вытащили в командных панелях. Например раньше до введенных ВводовОстатков невозможно было добраться пользователю почти никак. Они мне и нашарашили Приходов и Перемещений лишних - ошибки ввода исправляли
Смысла ждать новую редакцию как панацею думаю нет. Но посмотреть обязательно

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-01-2010 | Отправлено: 21:47 29-02-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Предприятие 8.2 - Управление небольшой фирмой
Maz (24-08-2019 12:26): Обсуждение работы. Часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru