Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Time Machine

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Comodo Time Machine

 

 
Comodo выпустил бесплатную систему создания снимков системы (приблизительные аналоги: Rollback RX, EAZ-FIX, Acronis True Image).
 
   Comodo Time Machine (CTM) — программа для отката системы, которая позволяет пользователю быстро вернуть компьютер к предыдущему состоянию. "Снимки" CTM представляют собой полную копию системы (включая реестр, важные системные файлы и созданные пользователем документы).
 
• Запланируйте регулярное автоматическое создание "снимков" системы
• Выполните откат до последнего известного рабочего состояния в случае вирусных атак или сбоев
• Сделайте "снимки" компьютера, перед установкой программ или обслуживанием системы
 
   Разработчики и те, кто тестирует на своей машине различное программное обеспечение могут легко восстановить тестовую систему до состояния по умолчанию, без необходимости удалять каждое приложение вручную. Родители смогут доверить своим чадам семейный компьютер, не переживая о том, что компьютер больше не будет работать, поскольку все изменения могут быть мгновенно отменёны и все файлы восстановлены в прежнее состояние.
 
   Comodo Time Machine оснащен интуитивно понятным, дружественным интерфейсом, который обеспечивает простой и быстрый доступ ко всем функциям приложения. Кроме того, он также имеет суб-консоль, к которой можно получить доступ еще до старта Windows и Консоль быстрого запуска, которая предоставит возможность выполнить основные задачи.
 
Особенности программы
• Простота в использовании - даже новички смогут быстро создать снимки системы с помощью нескольких щелчков мыши
• Быстрое и полное восстановление системы после заражения вирусами или шпионскими модулями
• Мгновенное восстановление компьютера в случае серьезного сбоя системы
• Откат изменений во всех ваших документах, а не только изменений в системных файлах и реестре
• Возможность отката с помощью Загузочной консоли, даже если ваша система не будет загружаться в Windows
• Тестирование нового программного обеспечения и конфигураций сети, с уверенностью, что вы можете быстро вернуть все назад при появлении проблем
• Полное удаление нежелательного программного обеспечения без необходимости деинсталяции или чистки реестра
• Гибкие настройки восстановления позволяют монтировать и просматривать снимки для восстановления отдельных файлов или папок
• Возможность синхронизации любого файла или папки со снимком одним щелчком мыши
• Создание регулярных снимков системы по расписанию для обеспечения актуальности точек восстановления
• Еще один способ для сетевых администраторов быстро исправить проблемы возникшие по вине пользователя или программного обеспечения
• Возможность для библиотек, интернет-кафе и других общественно общих сетей планировать общее восстановление системы в конце каждой сессии
 
 
на первый взгляд выглядит очень вкусно
 
ps немного обсуждения было уже здесь
 
Платные аналоги RollBack Rx/EAZ-FIX

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 22:03 11-01-2010 | Исправлено: biomednet, 10:36 07-03-2015
AnVn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Joss
Ну вот чего ерунду то говорить
эк куда вас занесло... так чего доброго вы скоро чем-нибудь помериться предлОжите...
Да был я на их форуме не единожды, как впрочем и на других. И много чего там видел. И что? Разве на зарубежных форумах не бывает криворуких пользователей и идиотских вопросов? Вы наверное будете удивлены, но существует достаточно большое количество пользователей, которые на полном серьезе и весьма громко доказывают, что, например, "Vista снесла пол компа!", "Outlook Express мне чуть всю систему не завалил" и т.д. и т.п. Ну а разработчик просто обязан по статусу своему подобные вещи отвечать, а не вступать в полемику и что-то объяснять и доказывать подобно мне. А бывают еще и случаи когда разработчику проще/дальновиднее/правильнее признать свою несуществующую вину и пообещать все в скорейшем времени исправить (просто бизнес такой). И что с того? Кстати, по той-же изе вопросов и жалоб (вплоть до гибели диска) ничуть не меньше. Даже и на этом форуме немало, почитайте соответствующий топик сами, если интересно (ссылок кидать больше не буду, а то действительно будет похоже на "священную войну" )
Я не говорю, что comodo - безупречная во всех отношениях софтина (и даже писал здесь в чем ее минусы на мой взгляд перед изей), но очень хочется все-же попытаться соблюсти хотя-бы видимость объективности. Ну не есть хорошо, когда один человек (сейчас ничего личного, без конкретных имен) совершив ошибку валит всю вину на кривую/сырую программу, второй, даже не попробовав программу в работе тут же категорично заявляет, что оно такая и сякая (неважно, кривая или сырая, тут дело не в конкретной формулировке). А третий, зайдя на этот форум и просто только почитав подобные высказывания о какой-то программе тут-же подхватит и вот уже "понеслась родная... по просторам и весям". Все-таки ру-борд пользуется определенным авторитетом и наверное не стоит на его страницах делать столь категоричных выводов. Как-то неправильно это. Пусть люди читают, принимают во внимание, думают и все-таки выводы делают самостоятельно...

Всего записей: 184 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 21:55 09-03-2010 | Исправлено: AnVn, 21:59 09-03-2010
niklserv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnVn,наезд не совсем по делу.
Дефрагментаторов кроме штатного ХР нет,но и тем не пользовался.
Да,дошло до консоли загрузки винды.Но я же не знал что она не загрузится поэтому и никаких движений на стадии консоли комода не предпринимал.Да если честно,то консоль комоды как то еще не успел даже посмотреть.Когда винда начала уже проверять файлы то мне что, надо было аккумулятор выдергивать?
fixboot,fixmbr кому???После того как ... уже файловой системы на С не наблюдалось.К тому же нет сд-привода.Нашел бы если если проблема была б только с загрузчичом.....
 
С чем согласен частично,так  это надо было комоду повторно установить и только ПОТОМ сносить.Но не факт что она установилась бы поверх не попытавшись удалить предыдущую копию.К чему привело удаление см.выше.
 
Почему возникла такая ситуация - понятия не имею.Последний откат удался и больше бук я не перезагружал.
 
Зато теперь винда свежая.Из программ ничего лишнего и образ акронисовский настроеной системы в двух екземплярах.Один на Д,второй на другом компе.
Если б не запаниковал с биосом то и тему не создавал бы.Обсирать комода в мыслях не было.Он сам ....
 
Добавлено:
Подумал.
Единственно правильным действием нельзя было допускать проверки диска средствами винды!Все что произошло после уже необратимо.имхо

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-02-2010 | Отправлено: 22:48 09-03-2010 | Исправлено: niklserv, 01:14 10-03-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
niklserv
я из твоих слов понял что нельзя диск проверять штатным чекдиском?а то всё слелтит?

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 06:48 10-03-2010
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
отказался я от этой софтины, как и от её сестер-братьев
уж очень ненадежно всё это, пусть лучше образы регулярно снимаются и бэкапятся

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 10:42 10-03-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vito333
насчёт надёности не знаю но факт втом чтоу м еня рабоате уже год без проблем этов сё и удоля и ставил и много чего дела ну кроме того что эти проги не преносят дефрагментацию например)0а так всё гуд))да и не парчь насчёт дефрагментации так как защита EAZ лишь на системнике))

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:51 10-03-2010
niklserv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
niklserv
я из твоих слов понял что нельзя диск проверять штатным чекдиском?а то всё слелтит?

Не совсем так.Вряд ли просто так винда захочет это делать.Причина наверное была....
При любой ругани штатного загрузчика винды нельзя ей давать ничего делать.Надо сразу просить комоду откатить до предыдущего рабочего состояния.Если получится - то будет хорошо.Ежели нет - то хуже уже не будет.
По крайней мере ничего другого в голову не приходит.    

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-02-2010 | Отправлено: 13:02 10-03-2010 | Исправлено: niklserv, 13:06 10-03-2010
Joss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niklserv
 
читаем EAZ Solution Knowledge Base:
 
Q: Is it OK to run Windows Checkdisk after install EAZ-FIX?
A: Yes

Всего записей: 138 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 13:31 10-03-2010
niklserv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Joss
переведи что такое йес.
В смысле с ангельского на понятный.
Пишут что можно?Ну-ну

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-02-2010 | Отправлено: 13:40 10-03-2010 | Исправлено: niklserv, 13:41 10-03-2010
Joss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перевожу,
 
Вопрос: можно ли запускать Windows Checkdisk после установки EAZ-FIX
Ответ: Да

Всего записей: 138 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 13:46 10-03-2010
niklserv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тогда не знаю.
Получается что я сам угробил систему.Знать бы еще как...
Я тут вспомнил что Ccleaner почти каждый день пользовался с установками по умолчанию.А в нем галочка стоит напротив Фрагменты файлов Chkdsk в меню выбора очистки.
Может оттуда ноги растут?

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-02-2010 | Отправлено: 21:07 10-03-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
niklserv
насколко я знаю дефрагментировать реестр нельзя)) насчёт остального фиг занет..но я и файлы не дефрагментирую))

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 01:40 11-03-2010
ivlad2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дефрагментируют реестр хорошие программы Vit Registry, Wise Registry Cleaner, общий объём реестра колеблется, как правило, в пределах 20-40 MB.

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 01:55 11-03-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ivlad2
это ты к чему?тут вообще другой вопрос))

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 01:59 11-03-2010
ivlad2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra, к тому, что реестр можно и нужно чистить и дефрагментировать. Не знаешь - не вводи в заблуждение.

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 02:22 11-03-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ivlad2а я разве спорю с тем что нужно или насчёт того что его нельзя чистить?я лишь говорил о дефрагментации..уже точно не помню но когда я я отдефрагментирвоал реестр то система слетела...давно было так что точно сказать не могу а щас просто не охота эксперемнты проводить

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 02:28 11-03-2010
ivlad2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra, конечно, досадно за "слёт" системы, особенно если там много ценной информации. Вы пользуйтесь теми программами, в которых есть возможность восстановления, и проверить надо сразу, не забывая.

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 02:41 11-03-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ivlad2
нет все пучком))я же защищаю лишь системный винт а вся инфа и профель пользоватлея на D лежат)так что тока винт формантнул да и снова ОС поставил))система нето что бы слетела..а из за дефрагментации как я помню при загрузки винды когда полоска занружается через 5 секунд вылазил синий экран смерти и так каждый раз и безопасный не помогал)нич его не помогало))если уже удалить EAZ в данном случаее комод система снова фурычила..вроде так всё было))

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 03:05 11-03-2010
AnVn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
niklserv
AnVn,наезд не совсем по делу.  
Абсолютно никаких наездов. Ведь предупреждал, что ничего личного, а только "разбор полетов" так сказать...
На ошибки, приведшие к "краху" системы (хотя на самом деле это было далеко не так) я уже указал и даже рассказал что и как делать надо было. Поверь на слово, что это не пустая болтовня (лишь бы что-то написать), а проверенные в т.ч. и на личном опыте советы. Объяснять сейчас азы операционной системы и принципы работы программ, подобных обсуждаемой, я не хочу.  
Смотрю просто тут опять ерунду какую-то стали говорить... Ну ведь не зря же я писал, ну прочтите наконец уже мануал на софтину. На оф.форум зайдите (как тут кто-то мне советовал ). Зачем же обсуждать то, чего не знаете/понимаете и тем более еще что-то выдумывать от себя?
Ну каким еще образом вас убедить, что программа не имеет никакого отношения к тем страшным глюкам, что здесь описываются. Да, еще раз повторю, она далеко не совершенна и даже вполне допускаю, что при определенном стечении обстоятельств может нанести какой-либо вред. Ну так это абсолютно к любой программе можно отнести, тем более системной (некоторые вон умудряются даже при установке Firefox систему снести...).
И дефрагментировать диск можно при установленном COMODO ответ разработчика.И я сам лично не единожды и не на одной машине разными дефрагментаторами пользовался. Единственный нюанс (я бы все-же предостерег других, и сам так не делал) использовать какие-либо дефрагментаторы с автоматической дефрагментацией MBR. Ну и еще после дефрагментации приходится делать апдейт базового снимка, иначе действительно, уйма места отжирается.... А так, в остальном - ну абсолютно никаких проблем от дефрагментации. Ровно как и от дефрагментации реестра (кто не помнит - реестр суть те-же файлы на диске). И даже такой страшный для всех здесь чекетдиск я запускал ради эксперимента. И из консоли восстановления на винте, т.е. уже после отработки комодовского загрузчика, и грузившись с загрузочной флешки, т.е. до его срабатывания... Ну по-барабану этот сhkdsk для COMODO абсолютно.
Уж если кому-то ну прямо очень сильно хочется что-либо сделать с диском (например дефрагментировать, а встроенный в COMODO дефрагментатор по каким-либо причинам не устраивает), так все можно сделать очень просто и безболезненно. Этот совет, кстати, уже не первый год на оф.сайте изи в ФАКе лежит и к комодо абсолютно точно так-же применим на все 100%: деинсталлируете штатным способом программу, делаете со своим диском все, что захотите (хоть переразбивайте его) и ставите программу обратно. Времени уйдет на все про все не так уж и много зато здесь потом жалоб и выдумок на порядок меньше будет.
Да, конечно, можно не только систему снести, а вообще всю инфу на винте похерить если не понимать как работает каждая отдельная программа и все они в комплексе с системой. Тем паче при (опять-же повторюсь) бездумном использовании программ, особенно всяческих авто- (чистилок, твикеров, удаляторов, дефрагментаторов и иже с ними). Но зачем же все это в общую кучу сваливать? И собственное незнание матчасти, и непонимание того как работает (а как не работает и как уж совсем не может работать) какая-либо отдельная программа? Какое отношение все это имеет к обсуждению ее функционала и работы?

Всего записей: 184 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 22:24 11-03-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(некоторые вон умудряются даже при установке Firefox систему снести...).  

ухахаха))как так?дак тогда вопрос чем дефрагментировать диск и реестра тока не кидай ссылку на оф сайт)лучше по русский и то понятнее будет))а тоя после дефрагментации уже боюсь сам проверять))

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 22:42 11-03-2010
niklserv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На ошибки, приведшие к "краху" системы (хотя на самом деле это было далеко не так)
Изменение таблицы разделов в результате неудачной деинсталяции это легкое недоразумение? Интересно,много ли народу сможет ее восстановить?Бук гарантийный,снять винт без нарушения пломб невозможно.
Мне почему то кажется что как бы программа не обижалась на неуважительное к себе отношение,она не должна была так мстить.
Даже учитывая статус бесплатности

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-02-2010 | Отправлено: 23:57 11-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Time Machine


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru