Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в роадмапе на Вашем сайте не встретилось (не нашла?) пожелания сделать возможность разноцветных тэгов - подобное, к примеру, визуально очень облегчает структурирование в Evernote 2...
И было бы интересно, когда такой тэг, будучи поставлен в тело заметки, автоматом закрашивался бы в 'свой' цвет (в Evernote такого нет).
И (совсем размечталась) хорошо бы сделать возможность сортировки тэгов по 'своему' цвету...  

 
Не совсем понимаю, окрашен только тег или вся заметка? Что делать, если у заметки несколько "цветных" тегов? Должна ли быть возможность искать по цвету тега?
 

Цитата:
Моя точка зрения - уже сейчас надо сделать программу бесплатной только индивидуального НЕ коммерческого использования и вывесить цену на сайте для регистрации. После регистрации пользователь получает лицензионное соглашение на комм.использование.
Это сразу определит кол-во будущих покупателей. Те кому надо и так поламают любую защиту. А вот комм.юзеры все равно купят.  

 
Интересная мысль. Вот только нужна ли такая программа корпоративщикам, это большой вопрос. Подумаю над этим.
 

Цитата:
В состав Gantt viwer for ToDoList http://gantt.webest.net/ входит утилита для создания файлов локализации на любой язык в формате
word слово
tree дерево
и т.д.
С помощью ее можно сразу увидеть что появилось / изменилось и легко обновить любую русификацию.  

 
Спасибо за линк, скачал, посмотрел. Тулза отличная, но увы - не поддерживает юникод. Китайский, японский и подобные сложные языки в пролете Это не дело.
 

Цитата:
 Нет проверки на уникальность адреса, с которого идет копирование информации. Получается с одной и той же страницы можно сделать сколь угодно много копий. Я согласен, что иногда это надо, но бывают случаи, когда и не надо.

Смысл такой проверки мне не понятен. Борьба с дубликатами? Но ведь многие работают с длинными документами, вырезая интересные куски по мере чтения. Вы хотите такое использование запретить?
 

Цитата:
Еще. Почему "Color Theme" действует только на заголовки заметок? Само собой напрашивается еще изменение цвета панели тэгов и цвета значков на кнопках.

Мне показалось что абсолютно все одним цветом будет скучным решением. Это по сути тема оформления заметок, а не всего интерфейса (именно поэтому для редактора заметки сделано исключение и он тоже окрашивается в выбранный тон).

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 21:41 30-10-2010 | Исправлено: jenter, 21:43 30-10-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если можно я здесь пока оставлю несколько фича реквест:
 
1) курсор находился бы в Текстовом поле при добавлении заметки. Желательно задавать это через файл конфигурации
2) курсор находился бы в Поле Поиска  при вызове основного окна шорткатом извиняюсь, вообще-то там и находиться просто его не видно
 
3) возможность использовать в тегах заглавные буквы
4) возможность задавать тегам синонимы.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 11:59 31-10-2010 | Исправлено: Zakkazak, 12:11 31-10-2010
Arregy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, точно, чтобы курсор находился бы в Текстовом поле при добавлении заметки. И чтобы, когда открываешь только что сделанную заметку, курсор был в конце заметки. Или лучше через одну-две строки для добавления или вставки чего нибудь в заметку без лишних движений.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 23-03-2007 | Отправлено: 13:18 31-10-2010
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes 1.3 P2
http://cintanotes.com/forum/download/file.php?id=100

Цитата:
1) (Hopefully) fixed draw bug reported by Jide;
2) Added Options/Editor submenu to configure single/double link clicks;
3) Removed legacy CintaNotes Beta (.dat) notebook support to reduce .exe size

Jide:
Цитата:
Resizing to full screen with tools like Winsplit Revolution or launching Cintanotes with the option maximize generate a screen bug (The scroll bar stay at the "small window" position.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:05 31-10-2010 | Исправлено: Kate_rina, 15:09 31-10-2010
dzh2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Смысл такой проверки мне не понятен. Борьба с дубликатами? Но ведь многие работают с длинными документами, вырезая интересные куски по мере чтения. Вы хотите такое использование запретить?

Это можно задавать опционально.
Смысл проверки кроется в длительном использовании программы. Я могу оказаться на том же сайте, забыть, что уже переносил информацию, и сделать это повторно. Хочется, чтобы мне напомнили о моей забывчивости

Всего записей: 1576 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:50 31-10-2010
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes 1.3
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_3_Setup.exe
и портабельная:
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_3.zip
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
Не совсем понимаю, окрашен только тег или вся заметка?

Разный цвет у тегов мне представляется более полезным (хотя, как я читала на сайте, Вам ранее заказывали именно разный цвет заметок)

Цитата:
Что делать, если у заметки несколько "цветных" тегов?

А и пусть себе будут. Если ещё приладить сортировку по цвету, мы получим дополнительный фильтр (поскольку цвет фактически способен выполнить функцию группировки, и заменить, определённым образом, механизм вложенности тегов)

Цитата:
Должна ли быть возможность искать по цвету тега?

Тут не очень ясно. Чтобы искать, пользователь должен помнить конкретный цвет конкретного тега - лишнее забивание мозгов, мне кажется...
 
хотела ещё узнать - нет ли у Вас в планах добавить автоматическое назначение заметке тега? (напр., если вставляемый в заметку фрагмент текста содержит слово "лодка", то ему сразу присваивается тег 'лодка' - по созданному ранее пользователем правилу о таком присвоении)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 11:11 01-11-2010 | Исправлено: Kate_rina, 12:14 01-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если ещё приладить сортировку по цвету, мы получим дополнительный фильтр (поскольку цвет фактически способен выполнить функцию группировки, и заменить, определённым образом, механизм вложенности тегов)  

 
Это можно назвать категоризацией цветом. Это было бы полезным для визуального поиска нужного тега из левой панели. Но как мне кажеться, это лучше было бы сделать в рамках уже существующего заказа -
 Иерархии тегов, и назначать цвет уже именованной категории (родительскому тегу)

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 14:11 01-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arregy

Цитата:
Да, точно, чтобы курсор находился бы в Текстовом поле при добавлении заметки.

 
99% заметок у меня без Заголовков. Точно не смогу сформулировать почему так. Но наверное из-за того что
 из двух-трёх предложений состоят;
 обычно сырые мысли записываю, которые спонтанно всплывают между делом;
 память человека очень ограниченна - 7 ячеек всего лишь;
 самая подходящая Мета для таких коротких  заметок - это Тег
 
Заголовок это более конкретный Мета. Тег хорошо подходит для  сырых мыслей

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 18:16 01-11-2010
Arregy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не для заголовков, а чтобы добавить что-то в конце текста. Например еще какую-то ссылку или что-то свое.
Тегами почти не пользуюсь, т к все находится по слову в поиске. По этой же причине не нужно добавлять цвет! ПОИСК работает отлично.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 23-03-2007 | Отправлено: 09:51 02-11-2010
DanSergAer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, когда ожидается сделать разделение заметок по категориям (например, работа, дом,  Linux, Winda, FreeBSD)??
 
Очень не хватает такой функциональности.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 15:50 02-11-2010
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
перестал работать пункт Move (серенький, неактивный) - ни в контекстном меню заметки не функционирует, ни в общем меню Edit/Move
(не сказать, что самый важный, но периодически хотелось бы использовать)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 18:47 02-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
ручную сортировку надо выбрать

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 19:07 02-11-2010
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
курсор находился бы в Текстовом поле при добавлении заметки. Желательно задавать это через файл конфигурации  

Да, планируется что это можно будет настроить, причем по-разному для разных ситуаций: создание заметки, редактирование, редактирование при вырезании
 

Цитата:
возможность использовать в тегах заглавные буквы  

Добавил запрос http://roadmap.cintanotes.com/feedback/8325-ability-to-use-capital-letters-in-tags/, можно голосовать
 

Цитата:
возможность задавать тегам синонимы

А тут можно подробнее, для чего это?
 
Arregy

Цитата:
И чтобы, когда открываешь только что сделанную заметку, курсор был в конце заметки. Или лучше через одну-две строки для добавления или вставки чего нибудь в заметку без лишних движений.

Учту это для возможных значений.
 
dzh2000

Цитата:
Это можно задавать опционально.
Смысл проверки кроется в длительном использовании программы. Я могу оказаться на том же сайте, забыть, что уже переносил информацию, и сделать это повторно. Хочется, чтобы мне напомнили о моей забывчивости

Возможно, тогда имеет смысл проверять "похожесть" содержимого?
 
Kate_rina

Цитата:
Разный цвет у тегов

Вложенные теги уже практически в разработке, и хотелось бы чтобы цвета для тегов это учитывали. Я пока не вижу серьезных преимуществ в раскраске тегов, разве что это даст  
возможность ввести сквозную типизацию тегов и фильтровать по ней в рамках панели тегов. И еще, мне кажется, цвета для заметок + цвета для тегов = пестрота
 

Цитата:
хотела ещё узнать - нет ли у Вас в планах добавить автоматическое назначение заметке тега?

Да, это запланировано давно: http://roadmap.cintanotes.com/feedback/3183-search/
Только вот что-то голосуют за эту возможность не очень активно. Видимо боятся усложнения. Хотя мне самому эта возможность нужна, поэтому скорее всего будет реализована)
 
Zakkazak

Цитата:
Это можно назвать категоризацией цветом. Это было бы полезным для визуального поиска нужного тега из левой панели. Но как мне кажеться, это лучше было бы сделать в рамках уже существующего заказа -
 Иерархии тегов, и назначать цвет уже именованной категории (родительскому тегу)

 
Возможно. Но мне кажется это не самый эффективный способ. Надо стремиться к тому, чтобы тегов было не очень много. Путь к этому - работа с несколькими базами и табами.
Причем поиск (по крайней мере для табов) остается сквозным.
 
Плюс заметил, что использую теги чтобы определить "что это": задача, информация,анекдот, рецепт, кусок кода, идея, контактные данные... Для этого есть идея ввести категории заметок, которые как раз и можно будет раскрашивать. Категория будет определять цвет и что с заметкой можно делать. Например, для категории "задача" можно показывать чекбокс, флажок приоритета и задавать крайний срок, а для категории "архив" - срок хранения. Причем категории можно свободно редактировать, все чекбоксы и поля задавать самому. Сложно объяснить, но будет довольно гибко и можно будет настроить практически свой workflow для каждой категории. Ну и кому это не надо - настраивать ничего не надо будет, по умолчанию несколько категорий полезных для всех.
Ну пока это просто идея. Как-то сложно получается, но если идея встретит поддержку - почему бы и нет. Думал организовать подобное на тегах - все-таки не совсем то. Теги больше тематическая вещь. Вообще есть еще несколько кандидатов на выделение в отдельные сущности - например, по типу необходимого действия "ответить, прочесть, посмотреть", по типу источника - "свои мысли, книга, интернет", по проекту.. Только вот усложняет это все. Наверное лучше предусмотреть набор универсальных кирпичиков с разными свойствами - теги, табы, категории, флаги.
 
DanSergAer

Цитата:
Интересно, когда ожидается сделать разделение заметок по категориям (например, работа, дом,  Linux, Winda, FreeBSD)??  

Теги не устраивают? В планах еще табы и поддержка нескольких баз.
 
Kate_rina

Цитата:
перестал работать пункт Move (серенький, неактивный) - ни в контекстном меню заметки не функционирует, ни в общем меню Edit/Move

А сортировка стоит в Manual? При включенной сортировке Move недоступен.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 19:40 02-11-2010 | Исправлено: jenter, 19:46 02-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Плюс заметил, что использую теги чтобы определить "что это": задача, информация,анекдот, рецепт, кусок кода, идея, контактные данные... Для этого есть идея ввести категории 1заметок, которые как раз и можно будет раскрашивать. Категория будет определять цвет и что с заметкой можно делать. Например, для категории 2"задача" можно показывать чекбокс, флажок приоритета и задавать крайний срок, а для категории 3"архив" - срок хранения. Причем категории можно свободно редактировать, все чекбоксы и поля задавать самому. Сложно объяснить, но будет довольно гибко и можно будет настроить практически свой workflow для каждой категории. Ну и кому это не надо - настраивать ничего не надо будет, по умолчанию несколько категорий полезных для всех.  

ааа понятно, значит категория в этом понимании НЕ просто родительский тег.. просто дух перехватывает .  
..ну тогда в Окне Добавления заметки/задачи/архива  появтся свои специфические поля.. звучит здорово...

Цитата:
Ну пока это просто идея. Как-то сложно получается, но если идея встретит поддержку - почему бы и нет. Думал организовать подобное на тегах - все-таки не совсем то. Теги больше тематическая вещь.

Да-да тегам такое не под силу. Да нет ничего сложно, думаю юзерам можно будет преподнести в рамках той философии, которы вы сформулировали на форуме Синты.
 

Цитата:
 Вообще есть еще несколько кандидатов на выделение в отдельные сущности - например, по типу необходимого действия "ответить, прочесть, посмотреть", по типу источника - "свои мысли, книга, интернет", по проекту..  
ну это своего рода подвиды Задач. На инглише это лучше воспринимаеться toDo: toRead, toFolow, toLook&Do... эти теги у меня уже есть в другом софте, которая не поддерживает Задачи..
если я правильно понял сущность это категория , другое название
 

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 21:54 02-11-2010 | Исправлено: Zakkazak, 22:09 02-11-2010
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ага, сортировка... уп-с... недоглядела...  
надо учить матчасть
спасибо за подсказки

Цитата:
Хотя мне самому эта возможность нужна, поэтому скорее всего будет реализована)

ура! это действительно удобный механизм. В софте, в котором его встречала, намного убыстряет работу...

Цитата:
цвета для заметок + цвета для тегов = пестрота

спору нет. Из-за этого-то мне цвет у (только) тегов казался совершенно достаточным

Цитата:
есть идея ввести категории заметок, которые как раз и можно будет раскрашивать...
будет довольно гибко...
пока это просто идея. Как-то сложно получается...
лучше предусмотреть набор универсальных кирпичиков с разными свойствами - теги, табы, категории, флаги...

рассказанное Вами выглядит крайне аппетитно. Не знаю, как для кого, но для меня реализация подобного набора 'кирпичиков' практически приблизит программу к идеалу!
А под 'сложностью' Вы подразумеваете трудность написания на уровне кода, или гипотетическую перегруженность интерфейса для конечного пользователя?

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 22:13 02-11-2010 | Исправлено: Kate_rina, 22:17 02-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... хотя пару дней назад голосовал против ToDo листов.. постараюсь объянить почему.
если в момент записи вырисовываеться какое-то намерение-дейтвие в конкретный день или после другого действия, то лучше пометить заметку тегом toDo.  Затем отправить его в Таск Менеджер, вместе с линком на Заметку (cinta://путь к заметке)
   Хорошие Таск менеджеры поддерживают простейшую интеграцию - могут принимать чужие и отправлять свои данные через ком. строчку
 
а Cinta , уже полюбившийся, он хорошо работает с трудно-структурируемой инфой,
для этого у него есь Инлайн-Поиск , не просто название как у других програм а действительно.. и Теги мощные с запасом функционала.
 
Если сравнить со всем знакомым Outlook-ом, то у аутлука есть и Задачи и Контакты и особо отметить надо фул-форматирующиеся Заметки к ним всем. И при переключении от одного к другому там преоброжаеться не только представления этих данных, но и целая система меню.
 
но вот там сколько не ищи не найдёшь такого представления Заметок в ввиде ленты с инлайн-подсвечиванием. плюс Теги с полным функционалом, моментально можно возвращаться к ранее записанному
 
пока слабо представляю Категории с настраевоемой воркфлоу, но хотелось бы чтоб расчитовалось на работу со слабо-структурируемой инфой.  
можно было бы экспортировать в Аргумент-карту или Концепт-карту..

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 11:23 03-11-2010 | Исправлено: Zakkazak, 12:34 03-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Цитата:возможность задавать тегам синонимы  
 
А тут можно подробнее, для чего это?  

В принципе это не совсем оределённо, пока это лучеше оставить, для этого мне представляеться кроме Левой Панели понадобиться какой-н Диспечер (справочник) Тегов.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 16:47 03-11-2010
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
ааа понятно, значит категория в этом понимании НЕ просто родительский тег.. просто дух перехватывает .  
..ну тогда в Окне Добавления заметки/задачи/архива  появтся свои специфические поля.. звучит здорово...  

 
Да, это не просто родительский тег, категории с тегами ортогональны.
 

Цитата:
если я правильно понял сущность это категория , другое название  

В широком смысле, да.
 
Kate_rina

Цитата:
спору нет. Из-за этого-то мне цвет у (только) тегов казался совершенно достаточным

Пользователи так давно и упорно хотят раскрашивать заметки в разный цвет, что думаю если вместо этого получат раскрашенные теги, не поймут)
 

Цитата:
рассказанное Вами выглядит крайне аппетитно. Не знаю, как для кого, но для меня реализация подобного набора 'кирпичиков' практически приблизит программу к идеалу!  
 

Ну, это меня обнадеживает)

Цитата:
А под 'сложностью' Вы подразумеваете трудность написания на уровне кода, или гипотетическую перегруженность интерфейса для конечного пользователя?

Второе.
 
Zakkazak

Цитата:
если в момент записи вырисовываеться какое-то намерение-дейтвие в конкретный день или после другого действия, то лучше пометить заметку тегом toDo.

Вот в том и дело, что сейчас помечание тегом не очень удобно. Я хочу свести это к одному-двум кликам. Есть такая идея: возможность некоторым тегам назначать флаги, которые будут интерактивной иконкой на каждой заметке (в рамках данной категории или таба, например). Тогда чтобы пометить тегом todo, надо будет всего пара кликов прямо на заметке.
Это, конечно, не так масштабно, как первоначальная идея, но это база на которой потом можно будет достроить довольно сложную логику, если она будет нужна.
 

Цитата:
Затем отправить его в Таск Менеджер, вместе с линком на Заметку (cinta://путь к заметке)
   Хорошие Таск менеджеры поддерживают простейшую интеграцию - могут принимать чужие и отправлять свои данные через ком. строчку  

Мне кажется что интеграция с онлайн сервисами типа remember the milk была бы более перспективной, т.к. они уже умеют синхронизироваться практически с чем угодно.
 

Цитата:
пока слабо представляю Категории с настраевоемой воркфлоу, но хотелось бы чтоб расчитовалось на работу со слабо-структурируемой инфой.  

Начинать всегда надо будет с малого. Виды категоризации:
1) Автоматические: по дате, домену, приложению, пользователю, размеру
2) Ручные или автоматизированные: по тегам, по категориям, по табам, по базам.
Ну и плюс к этому флаги как удобный "сахар" для эффективной работы с тегами.
Думаю это нисколько не убавит удобства работы со слабо-структурируемой информацией.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 20:18 04-11-2010 | Исправлено: jenter, 20:42 04-11-2010
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОК. С нетерпением ждём...
Когда Вы (ориентировочно) планируете вводить табы и флаги?
 
Добавлено:
Про возможную перегруженность интерфейса. И про возможную интеграцию с таск-менеджером...
есть такая записная книжка Aml Pages. Через созданный автором не так давно плагин её записи можно посылать (трансформировать в задачи) в LeaderTask. В том, в свою очередь, склепали аддон, способный задачи посылать (трансформировать в топики карты) в MindJet MindManager. Казалось бы - живи и радуйся на всём готовом. Ан нет. Первые два сколько ни пыталась периодически для чего-нибудь повседневного приспособить (года три, разные версии, раз 7-8 начинала) - так и не сдружилась с гиперобилием кнопочек, менюшек и плавающих панелек у АР, и с удручающей аляповатостью LT. Ну, а в ММ, ей-богу, всё проще и быстрее хоткеями мастерить, да с клавиатуры набивать...
Схожий пример - GemX doOrganizer. Уж всё там есть, даже майндмэппинг присобачен ни к селу ни к городу. При общей неповоротливости, какой-то дикой раскраске, осталось только модуль для караоке внедрить - ну. чтобы далеко не бегать, если вдруг завыть захочется от удручённости таким комбайном.
И тут Cinta - прям глоток свежего воздуха для глаз.  
Не беспокойтесь за возможную будущую 'усложнённость' интерфейса - Вы умеете создавать, как бы это поточнее выразиться, крайне чистоплотные интерфейсы. Такое точное, 'точечное', чёткое программирование... - даже по 'внешности' роадмапа сужу (не в обиду поклонникам LeaderTask говорю, - но взгляните на 'красочность' их сайта: прямо цыганка Аза на ярмарке)
Ерунда, казалось бы... Только вот с Вашей программой хочется работать. И работается споро.
не мелочь, знаете ли...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 23:03 04-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
есть такая записная книжка Aml Pages. Через созданный автором не так давно плагин её записи можно посылать (трансформировать в задачи) в LeaderTask. В том, в свою очередь, склепали аддон, способный задачи посылать (трансформировать в топики карты) в MindJet MindManager.

дурные примеры интеграции видимо, и никому не нужные. зачем вот экспортировать действия(что, где, когда)  в Майнд-мап, когда уже они приняли законченный вид в дереве. Хотя многие , в Задачнике записывают не только намерения, но и сырые мысли, которые визуализировать в цельной иерархии ещё рано.  
в Виндовсе, для категории юзеров, которых я условно называю Рисёчерами и так всё плохо интегрированно, всё развиваеться островками, под названиями разных продуктов, а не проблем рисёчера... что ни продукт, то сразу система GTD ..
 
        Если коротко, то для меня так:
Аутлайнер (дерево) это когда юзер понял и раскладывает по полочкам в цельной иерархии,
а теги и инлайн-поиск это, когда пытаешься понять и пока ещё рано раскладывать по полочкам.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 11:00 05-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru