Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Feb 7, 2013 - Version 2.0.3 Beta2
 
Форум

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 00:05 08-02-2013
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
По сути вопроса: да нет проблем. В версии 2.0.2 добавил возможность прятать платные функции.  Открываете cintanotes.settings, в строке с "ui.profeatures.hide" меняете 0 на 1, и все.

Благодарю, то что нужно.  
 

Цитата:
Если я вдруг забыл какую-нибудь функцию спрятать, пожалуйста скажите.

Меню>Правка>Копировать ссылка на заметку.
 

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 19:13 08-02-2013
bigsage



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
возможность назначать ссылке любой текст, чтобы выглядело эстетично

Ну это просто must have. Это решит один из запросов роадмапа, который я создавал. Про поддержку кастомных протоколов.
 
Я, например, разработал свой протокол, который может следующее:
 
fp://c:\Temp\test.txt?b - откроет папку c:\Temp в новой вкладке в Total Commander
fp://c:\Temp\test.txt?o - откроет фаил test.txt через редиректор, т.е. программу которая сопоставляет расширение с программой для открытия файла с таким расширением.
В TC разумеется настраиваю кастомные команды (вешаю их на кнопки или хот кеи), которые копируют ссылку на файл/папку в нужном формате. Далее перехожу в заметку cinta, Ctrl+V и бац, ссылочка некликабельна. В идеале, конечно, получить кликабельный текст test.txt с ссылкой на fp://c:\Temp\test.txt?o.
 
Сейчас это замечательно работает в поле ссылка, хотелось бы в теле заметки такой позитив получить.
 
PS:
На мой взгляд, это очень мощный кейс, он в какой-то мере убивает идею атачментов. Но больше для продвинутых пользователей, кто не использует стандартный проводник, и не устанавливает всяких программ (все portable). И вообще, меня начали посящать мысли, о том что можно использовать синту для тэгирования файловой системы, но это уже отдельная песня. Или даже более абстрактно, как универсальную тэг-платформу для чего угодно.
 

Всего записей: 19 | Зарегистр. 14-07-2012 | Отправлено: 11:46 10-02-2013
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Feb 11, 2013 — Version 2.0.3
 
http://cintanotes.com/

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 17:21 11-02-2013
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikspb2

Цитата:
Уважаемый jenter !
Спасибо за работу над программой, очень помогают ваши замечания и советы.

Не за что, я рад, что моя работа приносит пользу)
 
vivek

Цитата:
В качестве примера хочется приложить скрин, как могло бы быть. Маленькая программка (TreNotes), а сколько линков! )) Только на папку не может сослаться.  

Ну, такое количество разных типов ссылок наверное слегка перебор) я вот не понимаю, в чем по сути отличие email link и URL link.
 

Цитата:
Вот оно, какой поворот! Windows-клиент.. а я как раз смотрел один такой клиент, есть у них. Единственное, можно признать, что Синта круче.
Согласен, что родной клиент будет всегда в лучшем положении. Я как раз и хотел услышать, есть ли в планах родной клиент Синты для Андроида, к примеру.

В планах много чего есть, но будут ли эти планы реализованы сильно зависит от того, удастся ли нам остаться на плаву. А это, в свою очередь, зависит от того, правильно ли мы выберем направление развития, попадем ли в "струю". Пока что Синтой предпочитают пользоваться только люди, очень хорошо разбирающиеся в софте, программах и часто сами они программисты. Это меня немного настораживает честно говоря.
 
Romaxin65

Цитата:
Это не логичная и вредная кнопка, и Вы зря нам ее показали, а мы, сразу же  поимели от нее ожидания, как от тега "Все", Все таки убрали бы Вы ее как и собирались вначале с глаз долой, а то мы же завтра у Вас запросим еще и кнопку "Без разделов", вот увидите Пускай будет как в папке "Мой компьютер" только имеющиеся в наличии диски(разделы), и ничего кроме. Там же ведь нет диска с названием "Все диски", и никто от этого не страдает.  

 И что, все согласны, никто не заступится за таб "Все"? А то это как раз сделать легче легкого. Vicin? Kate_rina? vivek?
 

Цитата:
Конечно же нет!
Откройте для примера в проводнике папку с рисунками, и примените Вид=> Эскизы, который в первом приближении аналог ленты заметок.
А теперь, сортируя, аж по 6 параметрам, в том числе и по  Дате, мы имеем банальное перестроение собственно превьюшек, без созерцания избыточной  информации, что способствует и пролистыванию невостребованного и удобочитаемости актуального.  

Понял. Ну, будем развивать в сторону большей настраиваемости, особенно когда добавим поддержку разных уровней детализации - Minimal, Compact, Normal, Full. Их можно будет настраивать.  
 

Цитата:
А мы разве при поиске по тегам ищем теги, вроде бы заметки, а если заметки выводятся, то значит нашли искомое.  

Часто хочется убедиться, что действительно найдено только то, что нужно, и случайно не было захвачено ничего лишнего.
 

Цитата:
Сейчас, если сохранять заметки в Тихом режиме, то в трее всплывает подсказка с первыми строками будующей заметки, и она(эта подсказка), реагирует на щелчок мышки поднятием окна Синты.
Все это конечно хорошо и понятно, а вот нельзя сделать так, что бы всплывало окошко не с содержанием заметки, а с фразой типа:  
Ваша заметка сохраняется в  
"Файл базы"=>"Раздел"=>"Тег"  

Это очень правильная штука, сделаем обязательно.
 

Цитата:
И если она идет не туда, то можно было бы щелкнуть  на Базе, Разделе или Теге, и здесь же переназначить.

А вот это сделать будет уже намного труднее)
Проще тогда включить отображение редактора после захвата. В нем будут визны назначаемые теги, и после версии 2.0.4, секция.
 
4zz

Цитата:
Очень напрягает, что когда дома выставлена сортировка по заголовку и т.д., то при синхронизации через Dropbox на работе-все сбито-стоит сортировка по созданию, опять исправляю, прихожу домой-там опять все сбито..
Хорошо бы сохранение настроек, закрепление панелей ...  

Попробуйте версию 2.0.3, в ней это должно быть поправлено.
 
private_joker

Цитата:
Меню>Правка>Копировать ссылка на заметку.  

Спасибо, в 2.0.3 поправил.
 
bigsage

Цитата:
Сейчас это замечательно работает в поле ссылка, хотелось бы в теле заметки такой позитив получить.  

Сделаем, это на самом деле несложно.
 

Цитата:
И вообще, меня начали посящать мысли, о том что можно использовать синту для тэгирования файловой системы, но это уже отдельная песня. Или даже более абстрактно, как универсальную тэг-платформу для чего угодно.  

Можно-то конечно можно, только вряд ли это будет более удобно, чем использовать специализированные средства, разве нет? )
 
 
Добавлено:
Прошу высказать всех свое мнение по поводу первого прототипа обновленного дизайна:
 
   
 
Добавлено:
и еще вариант:
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:19 17-02-2013 | Исправлено: jenter, 18:49 17-02-2013
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
никто не заступится за таб "Все"?

Да ни на кого я не нападаю, и сам парой страниц ранее просил его оставить, но мы можем поиметь следующее:
В раздел Все мы будем заходить из другого раздела, в котором будет своя выборка тегов и сортировки, и она автоматом перенесется во вкладку Все
Далее, находясь уже во Все мы поменяем выборку тегов, и сортировку так как нам удобнее разглядывать радугу заметок.
Мы ее запомним, и вот в следующий раз посещая раздел Все опять из этого же раздела, мы увидем снова первоначальные установки.
Мы поимели День Сурка
Это в простейшем случае, а если попадать во Все из разных разделов, то получится вообще калейдоскоп настроек, и программа запросто может поиметь славу взбалмошной и неуправляемой.

Цитата:
А вот это сделать будет уже намного труднее)  Проще тогда включить отображение редактора после захвата. В нем будут визны назначаемые теги, и после версии 2.0.4, секция.

Я догадываюсь, и даже не обольщаюсь что это сбудется, но если Вы все таки на это решитесь, то подкупите этой фишкой много пользователей.
Согласитесь ведь удобнее работать в одном окне нежели в двух, от этого в голове шарики за ролики иногда заходят(толи вдумчиво читать, толи вдумчиво раскладывать прочитанное)
Все удобство в том, что бы во время чтения(и попутного сохранения выжимок) не отвлекаться ни на какие вновь открываемые окна.
И по дизайну:
На первом скрине табы похожи на табы, и я их бы еще сдвинул поближе друг к другу впритык.
А на втором понравилось, что табы не разноцветные, а на цвет раздела указывает цветной квадрат, вот только его бы совместить с цифрой, что бы на название места побольше оставалось.
Т.е кол.во заметок в разделе пусть находится внутри цветного квадрата.
 
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
я вот не понимаю, в чем по сути отличие email link и URL link.


Цитата:
Пока что Синтой предпочитают пользоваться только люди, очень хорошо разбирающиеся в софте, программах и часто сами они программисты. Это меня немного настораживает честно говоря.

Эти две цитаты в том числе имеют причинно-следственную связь.
простым людям так доходчивее.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Прошу высказать всех свое мнение по поводу первого прототипа обновленного дизайна:

Не нравится, что кнопка Добавить заметку своровала аж 3 строчки у панели тегов, а прокрутка тегов это зло.
Сайдбар бы иметь максимально возможный по высоте.
И у ленты заметок тоже украли высоту.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 14:36 17-02-2013 | Исправлено: Romaxin65, 14:51 17-02-2013
bigsage



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Пока что Синтой предпочитают пользоваться только люди, очень хорошо разбирающиеся в софте, программах и часто сами они программисты.

Ну это такой входной порог получается. Чтобы больше продавать, очевидно, нужно развивать красивости, мобильность, делать программу проще, при этом теряя возможности. Ну кто-то же должен делать программы для людей, которые понимают что такое категория, что такое тэг и как с их помощью наводить порядок в информационном хаусе. Спасибо вам за то, что есть такая программа.
 

Цитата:
Можно-то конечно можно, только вряд ли это будет более удобно, чем использовать специализированные средства, разве нет? )

Да где бы взять эти средства, хоть самому пиши. Такой тэг системы нет больше ни у одной программы. Я не встречал, по крайней мере. Проще написать генератор xml для синты на основании какого-нибудь источника данных и применять уже отлаженные механизмы категорий и тэгов.
 

Цитата:
Прошу высказать всех свое мнение по поводу первого прототипа обновленного дизайна

Оба секси, уже хочу )) На самом деле, оба прототипа выглядят очень привлекательно.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 14-07-2012 | Отправлено: 16:45 17-02-2013
neoaeon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
ИМХО 1й вариант будет эргономичнее так сказать.я за него.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 17:47 17-02-2013
chq



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
А мне второй больше по душе.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 03-08-2011 | Отправлено: 18:17 17-02-2013
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
первый лучше

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 10:11 18-02-2013
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
будем развивать в сторону большей настраиваемости, особенно когда добавим поддержку разных уровней детализации - Minimal, Compact, Normal, Full. Их можно будет настраивать.

Я боюсь Вы меня не поняли.
К вышеперечисленным или взамен одного из них, хорошобы добавить Вид Preview, при котором в ленте будут голые заметки(только контент), и что бы была возможность его быстро включать с кнопки не погружаясь ни в какие настройки.
По поводу выших прототипов:
1. Кнопка "Вид" просится цикличная, как на верхнем эскизе    
2. Кнопка "Сортировка" компактная и цикличная, но уже с нижнего скрина    
3. Их поставить справа от поисковой строки, как это сделано сейчас.
4.  Что это такое не понятно, но кушает экранное место у заметок, я против второй строки, высота это святое.
jenter
Открыли бы на Оф. форумуе русскоязычную ветку что ли. Никого же это не ущемит я думаю, а то здесь тема уже превратилась в картину "Ленин и ходоки"
 
 
 
Добавлено:
Вот еще посмотрите как выглядит кнопка Вид  в раскрытом положении(после нажатия на нее) в "Memonic"
   
Компактно и наглядно.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 01:31 20-02-2013
Vorland

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как производить экспорт и импорт настроек программы и пользовательских данных при переустановке программы или Windows?
 
Достаточно ли ручками копировать в Backup-папку файлы "cintanotes.db" (и другие созданные мною db-базы) и "cintanotes.settings" из папки "C:\Users\%UserName%\AppData\Local\Program Files\CintaNotes\"?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:57 21-02-2013
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Ну, такое количество разных типов ссылок наверное слегка перебор) я вот не понимаю, в чем по сути отличие email link и URL link.  

Ну Romaxin65 уже вроде объяснил. ))

Цитата:
простым людям так доходчивее.  

А я могу так дополнить.
Различие по функциям. Одно дело - пойти по ссылке куда-то (http, ftp...). Другое - написать письмо, ткнув по ссылку контактного лица.
Простой ведь чел может не догадаться, что в поле "УРЛ" или просто в тексте можно написать "mailto:..." и появится то, о чем он думал, но не знал как. ))
Если много пунктов, то можно сделать один - "Вставить линк...", а в отдельном окошке предоставить пользователю возможность выбрать - веб, мейл, файл, папка, тег, заметка...  
 
Хотелось вообще увидеть такие удобные вещи поскорее. Мы уже обсуждали, что это приблизило бы Синту к вики-системам в том смысле, что позволило бы делать перекрестные ссылки куда захочешь. Только без всяких заморочек типа вики-разметки, чтобы это было просто и удобно.
 

Цитата:
Пока что Синтой предпочитают пользоваться только люди, очень хорошо разбирающиеся в софте, программах и часто сами они программисты. Это меня немного настораживает честно говоря.  

Ну тогда может вам придется подумать, какие "популярные" фишки нужны большей части юзеров, и пойти у них на поводу. Но не знаю, что из этого получится. Тут уж вы сами решаете.
 

Цитата:
И что, все согласны, никто не заступится за таб "Все"?

Мне все-таки кажется, это нужная вещь. )
Хотя я с табами-секциями особо не разбирался, и не очень понимаю, о чем спор. Чтобы путаницы не было, можно назвать по разному, как это сделано сейчас на новых скринах.
Но как я понял из слов Romaxin65, дело еще в выборке заметок. Может это решить тем, что у секции ВСЕ будет запоминаться своя выборка?
 
Что касается нового дизайна, то если сильно не придираться, то прям лепотаааа! ))) Это я больше про первый вариант.
Ну и замечания Romaxin65 парой постов выше выглядят толково.
Могу только еще уточнить, что отнимать место как у полосы табов, так и у полосы тегов - неправильно и вредно. А между ними добавилась еще полоса, где "Add Note". По-моему, надо сделать сверху полосу табов, слева под ней сразу начинается полоса тегов, как это выглядит сейчас на старом скрине в шапке темы. Остальное все упихивать слева от полосы тегов.
 
 
 
 
 
Добавлено:
Vorland
Я ручками копировал файл с настройками из старой версии в новую, проблем не было.
Пользуюсь портабельными, там этот файл прям в папке программы лежит.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 16:05 21-02-2013
Vorland

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понимаю, автор CintaNotes отвечает на вопросы в этом форуме, поэтому спрошу здесь...
 
Есть некоторые непонятки в версии 2.0.3 под Windows XP SP3 Russian:
 
1) Почему-то не работает выбор цвета заливки в Свойствах секции - можно выбрать только основные цвета, а при выборе "Дополнительных цветов" или при "Определении цвета" вручную он меняется в окошке цвета, но не меняется как надо в окне программы (я это заметил при выборе светлых оттенков серого цвета). Вообще мне не понятен алгоритм раскраски окна заметок при выборе цвета - нельзя ли явно задать цвет для каждого элемента окна?
 
2) При копировании заметки в буфер обмена (при выбранном английском языке), при вставке скопированной заметки из буфера обмена в другое приложение (я пробовал в Bred), вместо символов кириллицы вставляются вопросительные знаки. При выбранном русском языке - всё нормально. Проблема известная - если я не ошибаюсь, необходимо Clipboard-у сообщать о кодовой странице копируемой заметки. Можно ли исправить? (В Блокнот Windows и WordPad всё вставляется нормально - возможно, проблема проявляется у "старых" приложений)
 
И немного вопросов по функционалу программы:
 
Как работает сохранение заметок в базу: сразу после её создания? Насколько база устойчива к внезапному выключению питания или BSOD Windows? Нельзя ли сделать в меню команду принудительного сброса (сохранения) всей кэшированной информации в базу?
Какие настройки надо сделать в файле cintanotes.settings для наиболее безопасной работы базы, касающихся сохранения данных на диск?
 
Как изменить тип шрифта и его размер для окна редактирования заметок (через файл cintanotes.settings можно изменить только моноширинный шрифт или я не прав)?
 
А какова политика обновления лицензии после 1 года бесплатных обновлений? Меня интересует цена для русскоязычных пользователей.
 
 
Добавлено
 
Если кому интересно, Автор ответил на эти вопросы на своём RoadMap.
Посмотреть можно здесь

Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:50 22-02-2013 | Исправлено: Vorland, 09:09 26-02-2013
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
не очень понимаю, о чем спор

Я ранее, корявенько пояснял, нынешнюю логику Синты при работе с разделами(табами)
С Вашего позволения сделаю самоцитирование :
 
Подробнее...
Vorland

Цитата:
Как изменить тип шрифта и его размер для окна редактирования заметок

Шрифт для редактора берется из Ленты заметок, а настраивается это здесь:
Меню "Настройки"=>"Список заметок"=>"Основной текст заметки"
 
 
Добавлено:
Vorland

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как производить экспорт и импорт настроек программы и пользовательских данных при переустановке программы или Windows?

А как Вам такой вариант для случая переустановки системы:
Создаете на другом разделе жеского диска папку D:\Program files,
 а в ней подпапку с адресом D:\Program files\CintaNotes , и в нее распаковываете портабельную Синту.
А впоследствии присоседите к ней и другие любимые программы, имеющие portable-вариант.
Теперь после переустановки Windows появится возможность сразу работать в ранее настроенных программах, вместо их переустановки и приведения в исходный вид.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 23:27 22-02-2013 | Исправлено: Romaxin65, 23:31 22-02-2013
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я ранее, корявенько пояснял, нынешнюю логику Синты при работе с разделами(табами)
С Вашего позволения сделаю самоцитирование :  

Ну значит мое предложение остается в силе - для таба ВСЕ выборка тегов должна быть своя, не зависящая от других. А если добавляем к одной секции другую, то тогда выборка должна оставаться от первой секции. Вроде так логичнее.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:32 23-02-2013
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Часто хочется убедиться, что действительно найдено только то, что нужно, и случайно не было захвачено ничего лишнего.

Это актуально для режимов отображения типа список или таблица, когда мы о содержании файлов судим по косвенным признакам(название, дата, размер..), а превьюшка в этом не сильно нуждается, она сама есть визуальная информация.
vivek

Цитата:
для таба ВСЕ выборка тегов должна быть своя, не зависящая от других. А если добавляем к одной секции другую, то тогда выборка должна оставаться от первой секции.

а если после другой добавить третью, четвертую, и эта треться-четвертая окажется последней в базе, то это будет равносильно нажатию на таб все, и в этот момент слетит выборка тегов в боковушке и сортировка с поиском, на ту которая была в момент предыдущего посещения таба Все?
А если из таба Все я начну с помощью  средней кнопки вычитать какие то разделы по одному, то когда отбросится предпоследний раздел, то в этот момент вся выборка тоже соскочит на присущую оставшемуся разделу, или наоборот к последнему разделу применятся свойства таба Все?
Мне это кажется слишком сложным в освоении, и боюсь оттолкнет пользователей.
 

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 02:04 24-02-2013 | Исправлено: Romaxin65, 02:08 24-02-2013
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Feb 25, 2013 — Version 2.0.4
Оффсайт

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 16:40 25-02-2013
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
И что, все согласны, никто не заступится за таб "Все"? А то это как раз сделать легче легкого. Vicin? Kate_rina? vivek?  

Таб "Все" - ценная штука. Но о его поведении, может быть, стоит еще подумать
 

Цитата:
Прошу высказать всех свое мнение по поводу первого прототипа обновленного дизайна

Знаете, очень непривычно. Я сейчас у себя понаставил максимально готичные цвета. Там очень в тему темная полоса с табами. В общем, пока из 3-х вариантов нравится больше то, как выглядит сейчас. Почему?
 
Не то чтобы я в дизайне хорошо разбираюсь... Есть субъективное мнение. И связано оно, в основном, с около-минималистским мировоззрением. В смысле, негативно воспринимаю всевозможный дизайнерский перегруз. Пусть даже правильный.
 
Конкретнее: в новом виде Синта выглядит, конечно, гламурнее. Наверно, подразумевается - воздушнее. Пухлее. Скругленнее. И элементов стало заметно больше.
 
Но почему-то кажется, что для программ, проживающих по большей части в небольших окнах (не разворачиваемых на полный экран), это палка о двух концах. Например, я бы не стал делать рамочки вокруг областей такими увесистыми. То же самое - просветы между табами. Сейчас сверился - к примеру, у Firefoxa просвет меньше. А он на компактность даже не претендует.
 
Тут уже говорили о вторжении в панель тэгов тулбара. Размещение счетчиков в табах - может, эффектно, но как раз из разряда не необходимых фич. Сомнительно.
 
Панель тэгов стала белого цвета. Тоже не по мне. Я бы скорее слегка подкрасил и фон в заметках
 
Но если выбирать... Наверно, первый вариант получше. То, что именно табы цветные нравится больше, чем кружочки внутри табов. Хотя, может быть, кружками пооригинальнее. Выделенная заметка опять же лучше реализована в варианте 1.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 17:00 25-02-2013
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
для таба ВСЕ выборка тегов должна быть своя

ViCin

Цитата:
Таб "Все" - ценная штука.

А что, если вместо таба Все поставить кнопку со стрелочкой вверх, нажатие на которую будет означать выход из текущего раздела, и вход в корень файла базы.
Что будет приводить к отображению в ленте всех заметок базы, без разбивки на разделы(в одну кучу)
   
После нажатия на стрелочку, она будет переворачиваться пикой вниз, как бы предлагая спуститься обратно в раздел, а на панели табов в этот момент будут отображаться не разделы, а файлы базы(возможно с выпадающим списком подразделов). Активный файл базы будет ярко подсвечен. И здесь же можно будет покинуть текущую базу и войти в другую?
 
 
 
Добавлено:
Вот подклеил к прототипу

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 11:49 27-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru