Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем они в CintaNotes?  

Т.е сейчас, когда Синта позволяет сортировать заметки по сайтам, присваивая им шаблонную иконку, выглядит информативнее, нежели если каждая заметка будет иметь иконку первоисточника?

Цитата:
А это зачем?

Зрение у всех разное, и системные настройки тоже, и у некоторых людей строка меню может выглядеть вот так

А теперь представьте эту красоту на 10 дюймовом нетбуке.(сгустил краски немного для выразительности).
Поверьте кому то это нужно, а другим совсем не будет мешать.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 14:26 25-02-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но с ограничением, например в сто заметок.  

Мне больше нравится другой вариант - прога безплатная, а автор живет на пожертвования.
Например, так сделано у ToDoList, и ничо, прога постоянно развивается. Я пользуюсь ей, и уже даже появляется желание заплатить хоть что-то.

Цитата:
У Синты, те же самые фавиконки  голосуются  три года:  

Согласитесь, эти изменения не такие уж и важные. А если есть вещи поважнее (а они есть), то в первую очередь надо заниматься ими. И я так делаю, и автор надеюсь.. А если еще надо и время найти хотя бы на важные вещи...
 
А вот и автор!
Обнадежил. ))

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 14:31 25-02-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е сейчас, когда Синта позволяет сортировать заметки по сайтам, присваивая им шаблонную иконку, выглядит информативнее, нежели если каждая заметка будет иметь иконку первоисточника?  

Любопытно.
 
Я вполне доволен менеджером закладок в FireFox.  тут и иконки, и описание и сортировка и папки подпапки и тд.  если что - у меня 1700 закладок удобно рассортировано.  
 
А вот иконки сайта, мое личное мнение что это в общем блажь.
 
Они часто меняются, часто подставлены по умолчанию от движка сайта или форума, часто от темы, или украдены с другого сайта. смысл в них близок к отрицательному.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 15:22 25-02-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Прочитал, что ведете работу над новой версией сайта, и хочу высказать свое видение, так сказать...
Для начала - примеры.
http://essentialpim.com/ru/
http://bauerapps.com/rightnote/
Вот представьте, я, простой пользователь, узнал про новую прогу (или просто ткнул по ссылке), и захожу на сайт... И что я вижу?
- скрины
- где скачать
- возможности проги (хотя бы кратко)
- какие мобильные платформы поддерживаются.
Некоторые еще и видео выкладывают. И все это с картинками или иконками, которые позволяют быстро ориентироваться, глаз за них цепляется.
Т.е. за 5мин я могу познакомиться с прогой и решить, продолжить знакомство или мне оно не надо, не интересно.
Потом я захожу на сайт Синты и... глаз ни за что не цепляется. Нахожу, где скачать. И все, похоже здесь делать нечего. (Тем более, я по английски.. не очень).
 
Для чего я это пишу. Просто я хотел предложить делать сайт Синты в таком же духе. Я привел два примера, которые под рукой оказались, но встречал такие страницы не раз.
И что мне в этом нравиться, что буквально на одной странице понимаешь, для чего прога, что она умеет, как выглядит.
А вам должно быть интересно то, что юзер, попадая на сайт, не уйдет с него сразу. И возможно это позволит лучше раскрутить саму Синту. А от этого будет и вам польза, и нам. Потому что тогда может Синта будет развиваться быстрее, и все наши хотелки будут сбываться.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 16:00 25-02-2014
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Мне больше нравится другой вариант

Я это предложил к тому, что есть такое понятие : "Не раскушал", и при появлении аппетита блюдо лучше  дегустировать, а не читать про его вкусовые качества.
Цитата:
Согласитесь, эти изменения не такие уж и важные.

Согласен, и я не педалирую эти две позиции, это была просто иллюстрация.
StanislawK

Цитата:
иконки сайта, мое личное мнение что это в общем блажь.

тогда сортировка по сайтам тоже блажь выходит?
Вот прокручиваете Вы ленту заметок отсортированную "По ссылке", и иконки всех ссылок проплывают шаблонные, как определить, гляда на ленту, какие заметки с нужного  мне сайта?
Прозорливым нужно быть, или еще способ знаете?
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
Насчет идеи ограничить количество заметок - это неплохая идея, но противоречит принципу "новая версия не должна запрещать то, что раньше было разрешено". В бесплатной версии количество заметок никогда не было ограничено, и думаю ее пользователи очень удивятся, если обновят программу и не смогут больше добавлять новые заметки.

Немного не так.
Если в базе больше N(50или100) заметок, то Синта в бесплатной версии работает с ныне существующими ограничениями функционала.
А если создать новую пустую базу, то в ней каждый желающий может  при желании оценить полный функционал, но только до достижения N заметок, а на N+1 созданной заметке показываеть окошко с пояснениями, или Вы покупаете программу, или часть функций не будет работать.
 
 
Добавлено:
jenter
Сделайте пожалуйста однокликовую покупку ключа, без регистрации в платежных системах, как это сделано Здесь

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 16:45 25-02-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Потом я захожу на сайт Синты и... глаз ни за что не цепляется. Нахожу, где скачать. И все, похоже здесь делать нечего. (Тем более, я по английски.. не очень).  

 
На этот заходишь? http://cintanotes.com/index.html  
 
Слева описание. Справа скриншот и ссылка скачать.
 

Цитата:
Need more information? Take a look at the help page or ask the program authors directly on the CintaNotes forum.
Хочешь узнать подробнее? Загляни в подробное руководство пользователя или задай вопрос автору программы на форуме CintaNotes.  

 
 
Romaxin65

Цитата:
тогда сортировка по сайтам тоже блажь выходит?
Вот прокручиваете Вы ленту заметок отсортированную "По ссылке", и

"Я не любил, мне не понять."
 
Если мне нужно запомнить/сохранить ссылку на страничку - firefox чудесно справляется.
Если нужно сохранить саму страничку - я жму правой кнопкой мыши, выбираю "save as PDF" и сохраняю нотариально заверенный скриншот.  
 

Цитата:
на N+1 созданной заметке показываеть окошко с пояснениями, или Вы покупаете программу

Программа эта сразу удаляется.  
Имя автора этой программы записывается красным маркером, и в дальнейшем все его программы постигает печальная участь этой.
В откликах на вакансию такие авторы следуют за програмой.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 17:17 25-02-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
Тоже подобные мысли посещают.  
Слежу, сейчас за развитием другой программой на этом форуме: там зашел пользователь в тему, попросил у автора добавить сохранение фавиконок сайтов - бац, автор буквально через час выложил новую версию с этой фишкой.
У Синты, те же самые фавиконки голосуются три года:  
Use favicon from a web clipping to increase note's distinguishability
Или там же, попросили возможность скрывать главное меню программы, и буквально уже через сутки получили.
А тут, то же самое, с 2012 года все еще пребывает в статусе На "рассмотрении"  

Да сдох проект. Это и ежу очевидно. Возможно разработчик "забил" не то, что на цынту, а и вообще на процесс программирования
 
Добавлено:
Сейчас кассир-таджик в Ашане или уборщик в коммерческом туалете получает практически столько же как разработчик систем искусственного разума. Поэтому народ и создает темы, подобные этой: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:3943
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
Признаю, что развитие программы идет довольно медленно. Причин несколько. Во-первых, из-за низких продаж и возросших расходов пришлось уйти с фултайм работы над Синтой на хорошо оплачиваемый офшорный проект. Во-вторых, из-за тех же финансовых причин, значительно сократили объем работы нашему второму разработчику. В третьих, большая часть времени уходит не на работу над программой, а на поддержку пользователей, маркетинг, работу над новой версией сайта.  

----------------------------

Цитата:
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы
© - Рэй БрЭдбери
 
 
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
Насчет идеи ограничить количество заметок - это неплохая идея

Кто сказал?  Как по мне - это не то что плохая идея. Это ужасная идея. Это не прогресс, а регресс. Это возврат к пещерам и ловле мамонта, вместо систем искусственного разума и космических полётов. У меня сейчас в базе около 12 000 заметок и то это КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 19:23 25-02-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 19:31 25-02-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я это предложил к тому, что есть такое понятие : "Не раскушал", и при появлении аппетита блюдо лучше  дегустировать, а не читать про его вкусовые качества.

Да понятно. Я знаю, некоторые разрабы так делают. Но, другими словами, такой вариант мне не нравится. Или все и безплатно, или все и варезно.
(К слову, Синта куплена, потому что автор - не жмот! Была бы дороже, пользовался бы безплатной версией).
 

Цитата:
На этот заходишь? http://cintanotes.com/index.html  

Куда ж еще?
Я вроде подробно расписал.. Сайт.. не могу слова подобрать.. плох.
 

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 22:37 25-02-2014
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK
 Синта, при сохранении заметкок с Веб-страниц, сохраняет кроме текста, еще и адрес  страницы.
И заметки, со ссылками, отличаются от безссылочных наличием в заголовке  такой иконки:  
И Синта позволяет отсортировать(выстроить по очереди) все заметки  в зависимости от Сайта первоисточника.
Т.е все  заметки будут сгруппированы по сайтам, и. при прокручивании ленты заметки будут проезжать кучками: сначала созданные с одног сайта, потом  с другого, итд.
И вот, когда все заметки  вместо узнаваемых фавиконок  имеют безликую иконку, то затруднительно пользоваться сортировкой "По ссылке", т.е проблематично определять кто откуда.
Для этого три года назад у автора попросили добавить сохранение фавиконок, и за это проголосовало больше сотни человек.  
Далее Вы объявили фавиконки блажью и поведали как Вы довольны менеджером закладок в своем браузере.
Тогда, я Вас попросил подсказать другой удобный способ  работы с сортировкой "По Ссылке"
Вы в ответ  уже расказали про сохранение ссылок и страниц в своем браузере.
Вы можете ответить по существу: Каким образом,  не прибегая к фавиконкам Вы предлагаете определять где чьи заметки, при сортировке "По ссылке" ?
 
 
 
Добавлено:
SKYNET3000

Цитата:
Кто сказал?  Как по мне - это не то что плохая идея. Это ужасная идея.

Там имелось ввиду что бы пощупать функционал полной версии на тестовой базе, ограниченной размером, а не десятью днями триала. В качестве Тест-драйва.
 
Добавлено:
vivek

Цитата:
такой вариант мне не нравится

Есть любители все пощупать своими руками перед покупкой, и наличие этой возможности никого не ущемит.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 01:23 26-02-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Для чего я это пишу. Просто я хотел предложить делать сайт Синты в таком же духе. Я привел два примера, которые под рукой оказались, но встречал такие страницы не раз.  

Вот тут можно посмотреть, на что примерно будет похож новый сайт.
Там конечно еще очень многое сильно не готово, поэтому просьба сильно не пинать.
Принимается конструктивная критика.
 
Добавлено:
Romaxin65

Цитата:
Немного не так.  
Если в базе больше N(50или100) заметок, то Синта в бесплатной версии работает с ныне существующими ограничениями функционала.  
А если создать новую пустую базу, то в ней каждый желающий может  при желании оценить полный функционал, но только до достижения N заметок, а на N+1 созданной заметке показываеть окошко с пояснениями, или Вы покупаете программу, или часть функций не будет работать.  

Да, такой вариант возможен. Но необходимо, чтобы это сообщение не стало неожиданностью для пользователя. Значит, необходимо постоянно где-то показывать, сколько еще заметок можно создать, прежде чем платные фукнции будут заблокированы. Причем желательно это сделать нераздражающим образом. У вас тут есть идеи на этот счет?

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:16 26-02-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть любители все пощупать своими руками перед покупкой, и наличие этой возможности никого не ущемит.  

Есть еще очень распространенный вариант - триал на 30 дней. Это, по-моему, лучше, чем ограничение в ХХ заметок.
Т.е. скачиваешь прогу, 30 пользуешься про-версией, щупаешь.. Потом про-возможности отключаются и мы можем работать во фри-версии. Кому надо про, тот покупает лицензию. Неужто мне вам рассказывать? ))
 

Цитата:
Вот тут можно посмотреть, на что примерно будет похож новый сайт.  

Мне уже нравится!!!
Можно сказать, я об этом и говорил.
Трудно даже к чему-то придраться. Но я попробую (для пользы дела).
1. Может быть графу Release Notes поднять вверх, выше User Testimonials?
Чтобы сразу было видно, какая версия последняя.
2. Хочется ткнуть в скрин Синты, и увидеть еще скрины. Но, увы, там не кликается.
А можно было сделать страничку - несколько скринов, и туда перескакивать.
Я понимаю, тут вроде особо и скринов не с чего делать. Но хотя бы кроме основного окна еще окно редактора. Вон, в Zim'e тоже вроде особо не с чего, но со всех сторон наделали.
Да, было бы неплохо видео выложить, небольшое.
3. На странице Features просятся как раз встать скрины.
Т.е. читаешь, что Синта делает, и видишь иллюстрацию.
И можно тогда отдельно страницу со скринами не делать. А по клику на главной странице на скрине Синты перескакивать на страницу Features. ..Мда, кажется, это то, что нужно.
4. Ну и напоследок. Зарезервируйте сразу место под мобильные приложения. Куда вы от этого денетесь?
В принципе, уже можете завести страницу типа Mobile Apps, описать там синхронизацию с Simplenote и ссылку на сервис, и где скачать мобильные приложения.
А в дальнейшем добавлять туда другие приложения, которые могут синхронизироваться с Синтой. Ну и не забудьте туда добавить свою CintaMobile.
 
Что-то меня понесло. : )))  Это может и мелочи, но мое дело предложить.
С наилучшими пожеланиями!

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:18 26-02-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
Вы можете ответить по существу: Каким образом,  не прибегая к фавиконкам Вы предлагаете определять где чьи заметки, при сортировке "По ссылке" ?  

Для этого достаточно видеть саму ссылку.
 
фавиконки блажь, и я объяснил почему.  
 
jenter

Цитата:
Вот тут можно посмотреть, на что примерно будет похож новый сайт.  

 
мне не нравится. таких сайтов тысячи.  они все на одно лицо. одинаково расположены элементы. одинаковые ссылки, кнопки, скриншоты.  различаются только шрифтом и цветовой гаммой.
 
"новый" "современный" "стильный" "модный"...     значит автор вместо разработки программы тратит кучу времени на дизайн сайта?  
 
И потом. Лично я ищу программы поисковиком, например "программа для заметок",  в выдаче иду НА ФОРУМЫ и читаю ОБЗОРЫ. и по ссылкам оттуда перехожу на страничку download, или качаю по прямой ссылке.  
Потому, что программ много, ходить по их сайтам, читать что там написано (рекламный буллшит для поисковиков на 90%) потом качать и видеть что надежды автора и реалии программы сильно разная вещь - у меня элементарно нет желания тратить личное время. Особенно если кто то это уже сделал за меня.
 
 
Собственно сам сайт CintaNotes впервые увидел, когда пошел покупать.  
о! вспомнил.  зря купил же. функция, ради которой покупал работает совсем не так, как ожидалось после прочтения мануала.  
 
p.s.  а забавные ссылки на новом сайте в разделе support.   FAQ и DOCUMENTATION.    я оценил!

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 13:08 26-02-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK
Т.е. тратить время на чтение сайта - плохо, а тратить время на чтение форумов - хорошо?
Ну кому как. Тут, кстати, один момент - на сайте не обязательно должно быть написано МНОГО, чтобы это долго читать.
Ну тогда я опишу, как это происходит обычно у меня.
Обычно, когда я узнаю про какую-то новую прогу, захожу на ее оффсайт. Смотрю скрины, просматриваю список возможностей, ну цену можно глянуть, плюс для некоторых - есть ли мобильные приложения. И достаточно 5-10 мин, чтобы понять, что прога из себя представляет, и РЕШИТЬ, что делать с ней ДАЛЬШЕ - забыть или продолжить знакомство. Во втором случае можно поискать обзоры и пр. Но сначала я чаще всего скачиваю прогу и смотрю в лоб.
И так я поступаю именно для того, чтобы не тратить свое время на ненужное.
 
А про сайт хочу добавить, что главное не то, чтобы он был

Цитата:
"новый" "современный" "стильный" "модный"...  

а чтобы информация воспринималась легко, чтобы пользователь быстро находил то, что ему надо, а не потерялся в дебрях ссылок. И для этого большое значение имеет графическое оформление, потому что информацию на сайте мы воспринимаем визуально, глазами.
Хотя люди бывают разных типов, может поэтому мы говорим на разных языках, но насколько я знаю, визуалов больше всего. ))

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 14:09 26-02-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Т.е. тратить время на чтение сайта - плохо, а тратить время на чтение форумов - хорошо?
И так я поступаю именно для того, чтобы не тратить свое время на ненужное.  

 
У тебя как то странно получается. Ты нашел сайт, прочитал, скачал, поставил программу, посмотрел. И пошел читать на форумы и в обзоры что же такое ты скачал.  
Поздно. После того как ты поставил и посмотрел программу уже поздно идти. ты УЖЕ потратил время.  
 
Если ты поставил программу, посмотрел её и пошел на форумы - вывод только один, документация к программе, и возможно сама программа, плохо написаны, непонятно. Это плохая программа, если по каждому вопросу приходится идти на форумы за разъяснениями, а не в документацию.
 
 
И да - читать вначале обзоры (на форумах) и потом идти на сайт программы - это правильно. потому что один короткий обзор дает тебе начальное представление о нескольких программах. а сайт только об одной.
 

Цитата:
а чтобы информация воспринималась легко, чтобы пользователь быстро находил то, что ему надо, а не потерялся в дебрях ссылок. И для этого большое значение имеет графическое оформление, потому что информацию на сайте мы воспринимаем визуально, глазами.

От того, что дебри ссылок будут размазаны по большей площади они не станут легче восприниматься. И Гигансткие пиктограммы этому не способствуют.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 15:01 26-02-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
развитие программы идет довольно медленно. Причин несколько. Во-первых, из-за низких продаж и возросших расходов пришлось уйти с фултайм работы над Синтой

Я например не покупаю и не пользуюсь потому что недостаёт функционала, без которой мне эта программа безсмысленна. Был бы такой функционал - купил бы.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 15:09 26-02-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. тратить время на чтение сайта - плохо, а тратить время на чтение форумов - хорошо?

Далее точно подмечено - кому как. С одной стороны, на сайте, как правило, реклама, и даже отзывы отфильтрованы. С другой стороны, на форумах тоже, как правило, мнения весьма субъективны. Обычно на тематических форумах народ подбирается по определённым интересам и предпочтениям. Плюс существуют такие люди, и их немало, которых хлебом не корми, дай только сказать пакость.
У меня чаще так - сначала захожу на офсайт, потом, если что смотрю обзоры, форумы. Но всё равно
Цитата:
сначала я чаще всего скачиваю прогу и смотрю в лоб.
Потому как собственное мнение для себя самого всё равно самое правильное

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:12 26-02-2014 | Исправлено: Andarin, 15:16 26-02-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK
Похоже, мы и правда на разных языках разговариваем. (

Цитата:
Это плохая программа, если по каждому вопросу приходится идти на форумы за разъяснениями, а не в документацию.  

Так далеко я даже не залазил. Какие вопросы по проге? Я говорил о первом знакомстве.
И кажется ты не понял один момент. Если за 5-10 мин прога меня не заинтересовала, то я никуда больше не лезу. Сразу забываю о ней, как о страшном сне.
Вопрос для проверки. Сколько я потратил времени в таком случае?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 15:40 26-02-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Я например не покупаю и не пользуюсь потому что недостаёт функционала, без которой мне эта программа безсмысленна. Был бы такой функционал - купил бы.
 

Аналогично. Если бы в проге были реализованы хотя бы процентов 10 из моих более чем 800 предложений по улучшению функционала, то мне и 1500 рублей было бы не жалко за неё заплатить

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 23:19 26-02-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Да. Если всё же будете делать "умные теги" (они же "SMART FOLDERS", они же "SAVED SEARCH" и т.п.) то не забудьте, что "умные папки" должны быть иерархическими.
Т.е. если умная папка А имеют дочернюю папку Б, то цинта должна себя вести следующим образом.
 
1) Сначала отбираются заметки, удовлетворяющие умному тегу А
2) А уж затем, среди них, ищутся заметки, удовлетворяющие тегу Б
 
Добавлено:
В том вся соль. Вся суть программирования и искусственного разума.
РАБОТА с ИНФОРМАЦИЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ОРГАНИЗОВАНА ТАК, ЧТОБЫ БЫЛО ВОЗМОЖНЫМ ПОЭТАПНОЕ УТОЧНЕНИЕ. Т.е. сначала выбираем грубо, а потом (с каждым новым уровнем иерархии) всё тоньше(точней) и тоньше
 
Добавлено:
Ну это про глобальные вещи.
 
А теперь про мелочёвку ...
 
Когда же наконец уже будут реализованы кнопки "назад" "вперёд" как браузере?  
Чтобы можно было переходить к предыдущему или следующему поиску одним кликом мышки
И ещё.
Чтобы теги были в редакторе заметки не в одну строку, а в виде выпадающего списка, чтобы сразу все теги было видно.
 
А то бывает хочешь породить новый тег заметки немного подтредактировав имеющейся у заметки, так замучаешься искать этот тег и то место в теге, которое тебе нужно подправить тыща раз кликая кнопку "стрелка вправо"

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 13:31 01-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оповещаю о поломке в новой версии (4.5.1 Pro). Достаточно долго работал с ней. Все было нормально.
(Upd: Как подсказывают эксперты, на самом деле версия 2.5.1)
 
4750 заметок в базе. Делал цитаты с одного форума. Внезапно база обрушилась.
Попытка создать новую заметку любым способом (также как, например, попытка объединить заметки) стабильно заканчивается окном:
 
class db::DatabaseException  SQLite Error 11: database disk image is malformed
 
Попытка очистки корзины (>900 заметок) выдает:
 
Runtime Error!  
Program: путь  
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please...
 
Хотя некоторые из заметок отдельно вроде бы удаляются.
 
Логи пустые. Только первый из них содержит все ту же строку с  вариациями.
 
Импортировал базу в новый файл. Вроде бы прошло. Размер изменился с 12.8 М до 11-ти.
Надеюсь, это не связано с количеством заметок.
 
Еще заметил ухудшения (ИМХО) по сравнению с версией 2.1:
1. Зачем в списке блокнотов стал выводиться путь к файлу? В итоге стало плохо читаемо. Неудобно.
2. Почему больше не работает форматирование абзаца без его выделения? Было очень удобно. Возможно, предпочтение сделано выделению по одному слову? Но тогда неудобно, что курсор нужно обязательно ставить куда-нибудь внутрь него. Курсор перед первым символом или после последнего прога не понимает. Может быть, стоит включить такие варианты?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 10:44 03-03-2014 | Исправлено: ViCin, 11:49 03-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru