Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ага, поняла...
точно, работает!
(я-то всё о своём печалилась - чтобы при поиске, последующее открытие редактируемой заметки было увязано с результатом поиска. Оно, в принципе, сейчас так и функционирует (спасибо!) - просто курсор в окне Редактора по-прежнему на начале Заголовка заметки (это меня и сбило первоначально), но это не критично - искомое слово всё равно уже сейчас видно в окне Редактора, стало намного легче работать с длинным текстом.  
А вот всё же приладить бы в Редактор подсвечивание найденного?! - была бы совсем красота! )

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:20 18-01-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
А вот всё же приладить бы в Редактор подсвечивание найденного?! - была бы совсем красота!

Идея хорошая, добавил: http://roadmap.cintanotes.com/feedback/15864-highlight-search-term-in-the-note-editor/
Голосуйте)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:16 18-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уже двое проголосовавших за это... просто прелесть!
 
 
Добавлено:
А как, на Ваш взгляд, наши с SFC идеи насчёт фолдинга произвольных текстовых абзацев?...
 
P.S. И ещё... - помните, был когда-то разговор про автоматическое назначение заметке тега?

Цитата:
Да, это запланировано давно: http://roadmap.cintanotes.com/feedback/3183-search/  
Только вот что-то голосуют за эту возможность не очень активно. Видимо боятся усложнения. Хотя мне самому эта возможность нужна, поэтому скорее всего будет реализована)

очень хотелось бы!...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:33 18-01-2011 | Исправлено: Kate_rina, 15:45 18-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вот и релиз v1.4:
(с инсталлятором)
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_4_Setup.exe
и портабельный
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_4.zip

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 02:06 20-01-2011
SuB1991

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас вот обновился с 1.3 на 1.4.  
Появился русский язык.
При загрузке почему-то запускается всегда открытым...
И для каждого пользователя теперь отдельные заметки, и они хранятся не в основной папке, а в папках пользователей. Где изменить эти настройки не нашел. Может просто скопировать все в основную папку для всех пользователей, не пробовал... Потом разберусь.
Пока откатился назад на 1.3

Всего записей: 973 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 18:49 20-01-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SuB1991

Цитата:
При загрузке почему-то запускается всегда открытым...  

Это регрессия, которая будет поправлена в скоро планируемой версии 1.4.1
Пока что могу порекомендовать настроить ярлык программы на запуск в свернутом режиме.
 

Цитата:
И для каждого пользователя теперь отдельные заметки, и они хранятся не в основной папке, а в папках пользователей. Где изменить эти настройки не нашел.

Это происходит когда CN установлена в папку Program Files. Если нужно, чтобы база была одна для всех, установите (перенесите) программу в любое место вне папки Program Files. Либо можно перенести только базу, и прописать путь к ней через параметр непосредственно в файле %APPDATA%\CintaNotes\cintanotes.settings, например:
...
notebook.file = d:\dropbox\notebook\cintanotes.db
backup.folder = d:\backups\cintanotes
 
Добавлено:
Kate_rina

Цитата:
А как, на Ваш взгляд, наши с SFC идеи насчёт фолдинга произвольных текстовых абзацев?...

Идея хорошая и согласен что могла бы быть полезна и не-программистам. Но не думаю что стоит для этого добавлять какую-то специальную разметку, а поддержка подзаголовков внутри текста не планируется. Оптимальный, на мой взгляд, подход - это автоматическое распознавание блоков по абзацам и по отступам.
Добавил идею в роадмап, прошу заинтересованных голосовать: http://roadmap.cintanotes.com/feedback/16263-/
 

Цитата:
 помните, был когда-то разговор про автоматическое назначение заметке тега?
 

Хотелось-то оно конечно, но вот не голосуют что-то. Итак, кому нужна автоматическая сортировка заметок по тегам - голосуйте здесь.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 19:24 20-01-2011 | Исправлено: jenter, 19:59 20-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оптимальный, на мой взгляд, подход - это автоматическое распознавание блоков по абзацам и по отступам

ОК, Вы автор - за Вами последнее слово, однозначно...
 
Попробуем распознавание. (Всё, что автоматически, - оно уже на пользу делу )

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 21:10 20-01-2011
SuB1991

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 
Спасибо, за пояснения.

Всего записей: 973 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 22:19 20-01-2011
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приятная программа, использовал многое из фриварного: MemPad, Flashnotes, ничего плохого о них не скажу, но CintaNotes понравилась именно тэгами. Как показало время, TreeView в заметках для меня лично оказался не нужен, а вот тэги крайне необходимы. Надеюсь не превратится в AmlPages, "Зеленого Слоника" и прочие монструозные изделия.  
 
Несколько пожеланий (сразу говорю, роадмап не смотрел):  
- Была бы крайне востребована функция авто-тэггинга: например из списка уже использованных тэгов и/или предварительно заполненных вариантов тэгов, автоматически присваивались при добавлении заметки (исходя из наличия в тексте). Чтобы не отвлекаясь на набивание тэгов добавлять заметки и продолжать работать дальше.  
- Кастом-view статистики по тэгам: кол-во, кросстэггинг (т.е. что с чем связано, зачатки этого уже есть), облако тэгов.  
- В БД есть поле source, c именем приложения из которого скапчурен контент, можно его где-то использовать/отображать
 
...и несколько вопросов:  
- Немного "покивирял" и выяснилось, что программа вроде как написана на WinAPI и никаких следов Qt, WxWidgets, MFC не найдено, но внешний вид программы и размер после UPX -d где-то в районе 1.5 бегамайт, что для чисто апишной программы многовато (безусловно, сколько-то добавляет SQLite, возможно используется что-то вроде boost, но тем не менее), какая GUI-библиотека используется или это Custom Draw? Если кастомная, то почему/зачем при наличии массы (в т.ч. и фриварных) либ именно так?  
 

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 00:21 21-01-2011 | Исправлено: private_joker, 00:24 21-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
private_joker

Цитата:
тэги крайне необходимы. Надеюсь не превратится в AmlPages

самое интересное, что AmlPages преподносится именно как зап.книжка с тэгами! Но в реальности разработчик (при всём уважении к его труду) как-то не очень различает 'тэг' и 'категорию' (даже ставит их синонимами) - а единице информации в АР можно присвоить (или переприсвоить) всего одну категорию, увы...

Цитата:
- Была бы крайне востребована функция авто-тэггинга

Вот-вот, и мы за это двумя руками голосуем!.. Я до EverNote 2 даже не представляла, насколько сие удобно

Цитата:
облако тэгов

а вот это - кому как... Пробовала в кроссплатформенной Makagiga с этим облаком работать (там оно достаточно симпатично (специальным плагином) сооружается) - но Вы знаете, как-то не эргономично при большом количестве тэгов и заметок выходит, запутанно как-то...
Тем более, что в CintaNotes на подходе иерархия тэгов (уж вроде в следующей, февральской, версии jenter пообещал)
 
Добавлено:
Может быть это мелочь, но в русской локализации CN 'tags' именуются 'метками'. А давайте так и оставим - 'тэги'?! Слово уже на слуху, ухо не режет, в обиход вошло (чай, не 'консенсус' какой-нибудь )
 
ну вот больше оно мне нравится почему-то!
 
Как вы на это смотрите, коллеги?..

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 02:50 21-01-2011 | Исправлено: Kate_rina, 02:56 21-01-2011
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
а мне больше нравятся "метки". Русский так русский, чего уж там.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 09:44 21-01-2011
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Может быть это мелочь, но в русской локализации CN 'tags' именуются 'метками'. А давайте так и оставим - 'тэги'?! Слово уже на слуху, ухо не режет, в обиход вошло

согласен, по разному называют - категория, лейбл, метка это приводит к нерахберихе.
тег уже вошло в обиход.

Цитата:
AmlPages преподносится именно как зап.книжка с тэгами! Но в реальности разработчик (при всём уважении к его труду) как-то не очень различает 'тэг'  и 'категорию'  

тоже встречал подобное: Тегом называют, то что на самом деле не являеться тегом.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 16:36 21-01-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
private_joker

Цитата:
Была бы крайне востребована функция авто-тэггинга: например из списка уже использованных тэгов и/или предварительно заполненных вариантов тэгов, автоматически присваивались при добавлении заметки (исходя из наличия в тексте). Чтобы не отвлекаясь на набивание тэгов добавлять заметки и продолжать работать дальше.  

Вот только недавно обсуждалось. Прошу проголосовать на роадмапе.
 

Цитата:
 Кастом-view статистики по тэгам: кол-во, кросстэггинг (т.е. что с чем связано, зачатки этого уже есть), облако тэгов.  

Добавил как идею статистику по тегам. Мне кажется это очень перспективной штукой, если пофантазировать, но на основе этой статистики можно будет создавать правила автотеггинга, которые пользователь сможет просто просматривать и утверждать либо поправлять.
 
Насчет облака тегов: честно признаюсь, что считаю его крайне бесполезной штукой. Но идею добавил, если она по голосам побъет все рекорды тогда будем что-то думать
 
Kate_rina

Цитата:
А давайте так и оставим - 'тэги'

pop2ROOT

Цитата:
а мне больше нравятся "метки".

Ну и что теперь, опять голосование заводить?) Мне кажется это не принципиальный вопрос. Кто хочет, может заменить у себя в ru.lang метки на теги)
 
Добавлено:
private_joker

Цитата:
где-то в районе 1.5 бегамайт, что для чисто апишной программы многовато (безусловно, сколько-то добавляет SQLite, возможно используется что-то вроде boost, но тем не менее), какая GUI-библиотека используется или это Custom Draw? Если кастомная, то почему/зачем при наличии массы (в т.ч. и фриварных) либ именно так?  

 
Никакой GUI библиотеки в самом деле не используется. Размер бинарника - больной вопрос. С каждой новой версией Visual C++ и boost он только увеличивается. Набольший вклад вносят статически прилинкованный С++ runtime, буст и скулайт. Думаю, если как следует поколдовать над кодом, уменьшить кол-во inline функций, можно добиться некоторого уменьшения размера. Но прорыва тут ждать не стоит.
 
Почему не используются библиотеки. Я посмотрел несколько, прежду чем сделать выбор в пользу чистого WinApi. От MFC я отказался потому что у меня на него, как и у многих программистов, аллергия. Это тот же API только с добавленными иерархиями классов, вносящих кучу проблем. От WTL - потому что слишком похож на MFC, и к тому же слишком низкий уровень абстракции (напр. даже не удосуживается распаковать WPARAM в обработчиках). От wxWidgets я отказался по причине большого размера бинарника, раздутости, не очень качественного дизайна классов и (по отзывам) большого количества багов. От Qt - так же из-за размера бинарника, из-за лицензии (на время начала проекта она еще не была LGPL), ну и потому что контролы ненативные. От С++ Builder и VCL - в силу глючного компилятора, отсутствия поддержки Unicode и морального устаревания (тогда еще не вышла RAD Studio 2009, хотя вряд ли это бы что-то изменило). Другие альтернативы - слишком неизвестные и ненадежные.  
И оказалось, что не так уж это и сложно. Все аккуратненько оборачивается в классы, используется RAII, и уже буквально через неделю можно работать на уровне абстракции вполне сравнимом с по крайней мере WTL. А сейчас он гораздо выше, приближается к уровню wxWidgets и Qt. Вот, например, весь код About диалога (и то многое можно было бы улучшить):
Код
 
Но разумеется реализуется не все подряд, а только то, что нужно.
 
О своем выборе в принципе не жалею. Да, это непростой путь, но в то же время я свой фреймворк знаю вдоль и поперек и знаю, что любую ошибку можно быстро локализовать и поправить. Кстати, если есть интерес, могу поделиться кодом библиотеки (он у меня отделен от кода CintaNotes в свой namespace).

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 20:04 22-01-2011 | Исправлено: jenter, 20:56 22-01-2011
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Может быть это мелочь, но в русской локализации CN 'tags' именуются 'метками'. А давайте так и оставим - 'тэги'?! Слово уже на слуху, ухо не режет, в обиход вошло (чай, не 'консенсус' какой-нибудь )  
ну вот больше оно мне нравится почему-то!  
Как вы на это смотрите, коллеги?..

Конкретно в данном случае разница остро не чувствуется, вот когда cookies называют печеньками я берусь за топор, или адаптация к русскому в духе M$: браузер - обозреватель.  
 
jenter

Цитата:
Вот только недавно обсуждалось. Прошу проголосовать на роадмапе.


Цитата:
Добавил как идею статистику по тегам. Мне кажется это очень перспективной штукой, если пофантазировать, но на основе этой статистики можно будет создавать правила автотеггинга, которые пользователь сможет просто просматривать и утверждать либо поправлять.

Цитата:
Насчет облака тегов: честно признаюсь, что считаю его крайне бесполезной штукой. Но идею добавил, если она по голосам побъет все рекорды тогда будем что-то думать  

Оч. хорошо, проголосовал
 

Цитата:
Размер бинарника - больной вопрос.

В данном случае - не думаю что больной (и что вопрос тоже), вполне в норме. Вот в случае наличия автоапдейта может и будет иметь смысл статическая линковка с dll-ками, чтобы не тянуть все при апдейте. Кстати, VS_VERSION_INFO отсутствует, не критично но желательно (некоторые анти-спайваре, AnVir TM например, строят "индекс доверия" исходя из заполненности оного, фигня полная конечно, но лучше заполнить).  
 

Цитата:
От MFC я отказался потому что у меня на него, как и у многих программистов, аллергия.

Ну насколько мне известно, M$ поддерживает его постольку-поскольку, склоняют людей к WPF, Windows Forms, etc. Всем нужно "Rapid Development", как быстро оно работает и какие ресурсы потребляет видимо без разницы.  
 

Цитата:
От wxWidgets я отказался по причине большого размера бинарника, раздутости, не очень качественного дизайна классов и (по отзывам) большого количества багов.

Смотря с чем сравнивать Учитывая кроссплатформенность только с Qt. Конкретно с багами - обычная ситуация когда проект пишут множество людей с разным опытом, фигня - встречается (это в основном старый код, который не видел рефакторинга много лет, i.e. нечасто используемые не-GUI и не-Core классы, лично сталкивался).  
 

Цитата:
О своем выборе в принципе не жалею. Да, это непростой путь, но в то же время я свой фреймворк знаю вдоль и поперек и знаю, что любую ошибку можно быстро локализовать и поправить.

Как говорят люди: "трудно жить только первые сто лет, дальше проще", если сроки не тянут и есть желание, почему бы и нет?  
 

Цитата:
Кстати, если есть интерес, могу поделиться кодом библиотеки (он у меня отделен от кода CintaNotes в свой namespace).

 
Если бы не было, я бы не спрашивал  
Как удобнее: е-мейл (отпр. в приват), ссылка в приват или в паблик. NDA, опционально
 

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 07:46 23-01-2011 | Исправлено: private_joker, 08:09 23-01-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
private_joker
 

Цитата:
В данном случае - не думаю что больной (и что вопрос тоже), вполне в норме. Вот в случае наличия автоапдейта может и будет иметь смысл статическая линковка с dll-ками, чтобы не тянуть все при апдейте.  

Возможно. Хотя разница не так уж велика, качать 500кб или 1,5мб.  
 

Цитата:
Кстати, VS_VERSION_INFO отсутствует, не критично но желательно (некоторые анти-спайваре, AnVir TM например, строят "индекс доверия" исходя из заполненности оного, фигня полная конечно, но лучше заполнить).  

Да, ты прав, надо бы сделать.
 

Цитата:
Ну насколько мне известно, M$ поддерживает его постольку-поскольку, склоняют людей к WPF, Windows Forms, etc. Всем нужно "Rapid Development", как быстро оно работает и какие ресурсы потребляет видимо без разницы.  

Да даже если бы он нормально поддерживался.. ну сильно уж он уродлив
 

Цитата:
Смотря с чем сравнивать Учитывая кроссплатформенность только с Qt. Конкретно с багами - обычная ситуация когда проект пишут множество людей с разным опытом, фигня - встречается (это в основном старый код, который не видел рефакторинга много лет, i.e. нечасто используемые не-GUI и не-Core классы, лично сталкивался).  

Кроссплатформенность у wxWidgets и Qt довольно мнимая имхо. В том смысле, что приложения ни на одной из платформ не выглядят "родными" на все 100. Даже если используются системные контролы. Для энд-юзерского софта это очень плохо.
 

Цитата:
Если бы не было, я бы не спрашивал  
Как удобнее: е-мейл (отпр. в приват), ссылка в приват или в паблик. NDA, опционально

Да какой NDA, наоборот, чем больше глаз ее посмотрят тем лучше может когда-нибудь ее можно будет оформить в опенсорсный проект. Но допиливать там для этого надо очень много.
 
Вот, посидел чуток, скомпоновал библиотеку и минимальное приложение на ней.
Для компиляции требует VS2008 и Boost 1.39+.
Критика приветствуется

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:42 23-01-2011 | Исправлено: jenter, 13:43 23-01-2011
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Вот, посидел чуток, скомпоновал библиотеку и минимальное приложение на ней.  
Для компиляции требует VS2008 и Boost 1.39+.  
Критика приветствуется

Cinta Library вроде собрал (CintaLibraryDemo.exe)  правда был "затык" с build target (я бы сделал для таргета Static Lib (Dbg/Rel) и Dynamic Dll (Dbg/Rel)) и platform (тут я не сразу дошел что нужен "Any CPU", видимо еще планируется сборка под расширенный набор инструкций, вроде SSE2), а уже Cinta Library Test для CintaLibraryDemo.exe слинкованной с Cinta Library dll или статично.  
Это не критика как таковая если что, я понимаю что быстренько подбил где надо и в паблик.  
Вообще объем работы впечатляет, большой труд, снимаю шляпу. Сколько по времени писал?  
Ну и если кому-то интересно (и автор не против) могу подкинуть скомпиленый CintaLibraryDoc.chm (из-под doxigen'а), коментов в коде можно сказать нет (что понятно, учитывая что писалось для себя), но изучать удобнее (там не только интерфейс классов но и закрытые методы, для удобства изучения). Сразу говорю без коментов тяжело Но если нужно скину куда-нибудь.  

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 15:06 24-01-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cinta Library вроде собрал (CintaLibraryDemo.exe)  правда был "затык" с build target (я бы сделал для таргета Static Lib (Dbg/Rel) и Dynamic Dll (Dbg/Rel)) и platform (тут я не сразу дошел что нужен "Any CPU", видимо еще планируется сборка под расширенный набор инструкций, вроде SSE2), а уже Cinta Library Test для CintaLibraryDemo.exe слинкованной с Cinta Library dll или статично.

 
Да, ты прав, библиотеку в отдельный lib/dll проект я пока не оформлял. Пока что все вместе в приложением. Разделено неймспейсами и слава богу ))
 

Цитата:
Вообще объем работы впечатляет, большой труд, снимаю шляпу. Сколько по времени писал?  

Спасибо. По времени.. трудно сказать.. очень уж большие перерывы были. Если их выкинуть, получится где-то месяцев 6-7 наверное.
 

Цитата:
 без коментов тяжело

Признаюсь, что не пишу их специально, люблю самодокументиремый код. Но конечно к библиотечному коду документация нужна обязательно.
 

Цитата:
 могу подкинуть скомпиленый CintaLibraryDoc.chm (из-под doxigen'а), коментов в коде можно сказать нет (что понятно, учитывая что писалось для себя)..Но если нужно скину куда-нибудь.

Конечно нужно. Просим)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:42 27-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1.4.1:
(с инсталлятором)
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_4_1_Setup.exe
и портабельный в-т
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_4_1.zip
Об изменениях читаем на офсайте.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 21:53 02-02-2011 | Исправлено: Kate_rina, 22:01 02-02-2011
SuB1991

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос от не специалиста:
А как насчет шифрования базы?  
Можно сделать или это сложно...

Всего записей: 973 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 22:25 02-02-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
первые впечатления от новых возможностей Синты:
- появившаяся подсветка найденного текста в Редакторе - оч.удобно! (думалось, что подсветка будет сообразно Цветовой теме (подобно подсветке в Главном окне) - но это не так существенно )
[а всё же... - это возможно сделать? ]
- показ количества найденных в Заметке фрагментов - замечательно! (помогает ориентироваться в длиннотекстовых Заметках)
- курсор в окне Редактора теперь перед первым найденным в теле Заметки элементом - оч. этого не хватало ранее!  
Спасибо пребольшущее!
 
И хочется ещё вот такую идею озвучить (связанную с фильтрацией Заметок):
предположим, орудуя попеременно то Ctrl, то Alt, выстроила я сложный фильтр по тегам. Нашла в получившейся 'цепочке' заметок нужную, стала её редактировать. Если править текст, или Заголовок, или Ссылку - то всё прекрасно, после окончания редактирования мы всё в той же 'цепочке' Главного окна. Но стоит мне поменять что-то в поле тэгов у редактируемой заметки... -> при закрытии окна Редактора фильтр уничтожается, и я остаюсь на только что редактировавшейся заметке, в Главном окне, без фильтра.  
Оно вроде бы логично - ведь эта заметка уже не может входить в предыдущую 'цепочку' (из-за изменившегося набора тэгов).  
Но парадокс в том, что после редактирования мне эта заметка уже не нужна, мне надо редактировать (или хотя бы посмотреть) следующую, из той, отфильтрованной, 'цепочки' - а 'цепочку/ленту' теперь надо мастерить по-новой!
При большом количестве тэгов, при сложной фильтрации, это утомительно делать и опять, и опять, и опять! - рано или поздно ошибаешься, и чего-то пропускаешь...
Нельзя ли было бы сделать так, чтобы отредактированная (по полю тэгов) заметка 'уходила' из отфильтрованной 'ленты' Главного окна, а фокус передвигался на следующую в 'цепочке' заметку?
Или хотя бы сделать возможность пользователю самостоятельно выбирать свой вариант в этой ситуации (не исключаю, что многих устраивает нынешний механизм)...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:15 03-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru