Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Кстати, тег иерархический?  
 
jenter  
Естественно. Других у меня нет

 
Понятно. Ну я конечно посмотрю что там может тормозить, но без лога будет трудно.
 
private_joker

Цитата:
автобэкап всё-таки доступен и в free-версии

Да, исправили, спасибо)
 
SKYNET3000

Цитата:
И если уж эта фича будет сделана, то до кучи сделайти полноценный <CTRL>+<H> для заметок ленты. Т.е. окно поиска и замены в тексте вызываемое по <CTRL>+<H>.  

Уже кстати в следующей версии будет наконец Ctrl+F и Ctrl+R (Ctrl+H занято на highlight) внутри одной заметки.  
 

Цитата:
При этом заметки текущей ленты, чтобы рассматривались как единый текстовый  файл

А с этим придется пока подождать.
 
IbnSu

Цитата:
Хотел проголосовать на roadmap.cintanotes.com за все ваши умные мысли, но только не понял, там нужно регистрироваться ?

Туда можно зайти через аккаунт Google, Facebook, Яндекс, ВК или любой OpenId.
Анонимное голосование я убрал во избежание накруток.
 
vivek

Цитата:
Можешь разъяснить, как видится работа с картинками? Ну вставить линк или само изображение, это вроде просто.  
А что будет при захвате? Если это линк на файл картинки, то куда она сама будет складываться? Рядом с базой или например в папку рядом с базой?

 
Пока что 100% точного ТЗ нет, могу только рассказать свое вИдение:
Картинок внутри текста не планируется. Все картинки будут приложениями к заметке.
Работа с картинками подразделяется на сл. задачи, которые скорее всего будут реализованы не вместе:
1) Ручное добавление картинок в заметки как вложения - в рамках общей поддержки вложений. Сохраняться будут как и остальные вложения, на выбор - в базу или назначенный каталог. Отображаться будут в отдельном поле (или, возможно, всплывающем окошке) как эскизы. В ленте, возможно, будут отображаться как кликабельные миниатюры во всплывающем окне при нажатии на "скрепку". При клике на картинку, она будет копироваться из базы во временный каталог, и будет вызываться приложение, назначенное по умолчанию для картинок с данным расширением. Как только файл освободится, то если он был изменен, Синта его зальет обратно себе в базу. При хранении вложений не в базе, а в подкаталоге, манипуляций со временными файлами не будет.
2) Захват картинок из буфера обмена - отдельная задача. Сложность в поддержке разных форматов. Добавляться картинка будет как вложение в соотв. с настройками вложений у записной книги - либо в базу, либо в каталог.
3) Захват картинок при смешанном выделении текст + изображения (HTML). Тоже отдельная задача.
4) Захват картинок функцией "сделать скришот" по типу Joxi, Screenpresso. Отдельная задача, которой пока даже нет в роадмапе, и неизвестно будем ли мы ее делать.
 
 
 
Добавлено:
rsuan

Цитата:
Тут так много говорится о разных хороших предложениях, я тут относительно недавно, но по последним версиям вижу как мало и медленно они реализуются. Как жаль видеть хорошую по задумке но недоделанную программу, и поэтому не мочь воспользоваться ею.

Я Вас прекрасно понимаю. Уже говорил на эту тему, не хочу повторяться:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32648&start=1280#21
 
Если действительно хотите как-то помочь нам ускориться - напишите заметку или статью о программе и опубликуйте на посещаемом ресурсе.
 
SKYNET3000

Цитата:
Я чёта текста ремарков не вижу в ленте.  
Пробовал задавать в настройках маленькую ширину текста (чтобы заметка заведомо не умещалась и свёртывалась) - всё равно ремарки не вижу.  

 
Ремарки в ленте пока что не отображаются.
 
ViCin

Цитата:
Я за то, чтобы была опция "вкл/выкл". Иначе даже нельзя отличить заметки с примечаниями от заметок без них.  
Или пусть они хотя бы всегда выводятся, пускай мелким шрифтом.  

 
Запланировано как часть http://roadmap.cintanotes.com/topic/3381-different-view-modes-minimal-compact-normal/
 
SKYNET3000

Цитата:
Как я понял (в меру своего знания английского) из английского хэлпа цынты ремарки становятся видимыми если текст заметки не умещается в выделенное для заметки число строчек. Т.е. допустим нафигачил я заметку на 100 строчек, а в настройках у меня стоит, что отображать не более 8-ми строчек.  

Не знаю где Вы такое умудрились найти) в справке говорится о том, что это поле подстраивается по высоте текста _в редакторе_.  
 
Andarin

Цитата:
Там вообще-то сказано, что высоту поля для примечаний (ремарок) можно изменять. Когда в режиме редактирования - чтобы можно было видеть всё примечание, если оно не однострочное.

Абсолютно верно, спасибо!
 
nikspb2

Цитата:
Повторю еще раз (для jenter-а) - нужен help на русском языке, иначе не все возможности CN будут использованы.

В процессе. Делаем все вместе - и русскую версию сайта, и русский хелп.
 
Вы замечаете, сколько всего приходится одновременно делать?))
 
rsuan

Цитата:
Я вообще не понимаю, почему так изначально не сделали. Это ж неудобно, каждый раз открывать заметку в отдельном окне. Особенно после работы в древовидных редакторах, таких как WinOrganizer, TreeDBNotes...

 
У такого похода есть еще одно преимущество, о котором ViCin не упомянул. Это гораздно меньшая вероятность  случайно что-нибудь изменить, переместить или удалить. Но я согласен что быстрое редактирование при нажатии, скажем, F2, не помешало бы.
Кстати в WordPress похоже сделано - есть Edit, и есть QuickEdit.
Будем развиваться в этом направлении. Движок тут менять не надо - режим редактированиия все равно получается довольно четко выделенным.
Вопрос в том, как из него выходить. Понятно что по клику снаружи, но если без мышки? По Esc не хотелось бы, он для Cancel. Возможно, по повторному нажатию F2.
 
bad13

Цитата:
Правый Alt+F(+Num) не работает. С левым Alt проблем нет.

Подтверждаю, спасибо.
 
rsuan

Цитата:
Купил и я, т.к. припекло невмоготу )  

Спасибо большое) постараемся Вас не разочаровать)
 

Цитата:
Высказывались ли раньше хотелки о возможности располагать теги в произвольном порядке (двигать по дереву тегов), в т.ч. и мышкой?

Кое-что похожее:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/51052-tag-sidebar-ordering-modes/
http://roadmap.cintanotes.com/topic/16170-pinning-favorite-tags-to-the-top-like-in-win7-taskbar/
 
rsuan

Цитата:
Осталось найти прогу разделения текстового файла на несколько "по какому-то разделительному набору символов". Поиск пока не дал работающего результата. Может кто знает какой-нибудь вариант?

Не надо ничего писать. Полно их готовых. Вот например:  
http://www.addictivetips.com/windows-tips/split-text-files-based-on-a-custom-delimiter-with-chopping-list/

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 12:28 12-04-2014 | Исправлено: jenter, 12:53 12-04-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Кое-что похожее:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/51052-tag-sidebar-ordering-modes/
http://roadmap.cintanotes.com/topic/16170-pinning-favorite-tags-to-the-top-like-in-win7-taskbar/

Вторая вроде то что нужно, проголосовал.

Цитата:
Не надо ничего писать. Полно их готовых. Вот например:  
http://www.addictivetips.com/windows-tips/split-text-files-based-on-a-custom-delimiter-with-chopping-list/

Она почему-то русский текст (и в DOS, и в WIN кодировке) в пробелы превращает. Так же как и например прога Text-File-Splitter. У них какой-то байкот русским символам.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 17:33 12-04-2014 | Исправлено: rsuan, 18:12 12-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нельзя ли к зеарцх боксу прикрутить историю ввода?
Чтобы можно в выпадающем меню видеть всё что ты раньше искал и кликнув по нужной строчке меню можно было повторить поиск

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:37 12-04-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
+

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 06:19 13-04-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По начальному опыту использования программы накопились замечания, вопросы и хотелки. Просьба при существующих соответствующих предложениях в роадмапе сообщить ссылки. Если таковых нет, то создать :)
- При создании заметки из текста, содержащего ссылки, последние иногда почему-то сами обрамляются угловыми скобками <>. Почему это происходит и как отменить такое поведение?
- Иногда происходит самопроизвольная смена раскладки клавиатуры. Почему и как?
- При создании и редактировании заметок чаще всего не даёт изменять аттрибуты шрифта: жирность, курсив, подчёркивание. Редко когда возможно. Почему и как?
- Как закрепить "Без фильтрации" в дереве тэгов после перезапуска программы?
- Сделать опционально полосу прокрутки дерева тегов.
- Выделенная заметка по цвету слабо выделяется на фоне остальных. Просьба сделать более контрастной.
- В окне редактирования заметки в строке тегов фон под тегами сделать отличным от пробелов между ними. Например фон под тегами оставить белый, а между ними другой. Так они будут визуально отделяться друг от друга. Когда сильная разветвлённость дерева тегов, трудно ориентироваться, т.к. получается вроде такого (придумал для примера): Транспорт/Автомобили/Легковые Страны_производители/Россия Отдых/Поездки_туризм.  
- И вообще, сделать возможным настройку цветов всех элементов программы.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 13:29 13-04-2014 | Исправлено: rsuan, 14:58 13-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выделенная заметка по цвету слабо выделяется на фоне остальных. Просьба сделать более контрастной.  

+100 500
Аналогично и связанные метки.
Автору неоднократно на это указывали, просили сделать возможность юзверю самому настраивать цветовую гамму, степень яркости и контрастности.
 
Но он почему-то все эти просьбы "спускал на тормозах"(с)

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:44 13-04-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
во всплывающем окне при нажатии на "скрепку"

Хочу только заметить, что эскизы должны быть видны в заметке/ленте без дополнительных нажатий на скрепку, иначе смысла в них мало. А при нажатии например разворачивается или открывается в проге по умолчанию.
Или сделать настраиваемо - хранить изображения как эскизы, или как вложения.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 09:26 14-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Картинки вообще не нужны. ИМХО.Программ-каталогизаторов картинок и так полно.
ИМХО ниша цинты - это именно ТЕКСТОВЫЕ заметки.
А потом инфу с картинок в автомате не обработаешь.
А вот обработка текстовой инфы вполне поддаётся автоматизации

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 18:31 14-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Хочу Вас поздравить. Бага с зависанием и последующем падением цинты при импорте большого числа заметок вроде бы пофиксена. Если не секрет в чем коза была?
 
Сегодня попробовал объединить две базы (точнее две версии (та что дома и та что на работе) одной и той же базы) примерно по 5000 заметок каждая.
 
Открыл одну и начал делать импорт из другой.
Минут через 20 (а раньше минут по 40 делала после чего "падала") цинта сказала, что всё ОК и что она импортировала ... 0(!!!) заметок.
 
Здорово!
 
Хотя я точно знаю, что как минимум одной заметкой базы отличаются.
Но эта такие мелочи (что цинта не видит отличающиеся заметки).
Главно, что при импорте большой базы теперь не падает
 
Добавлено:
Только один вопрос: в одной БД есть заметки, которых нет в другой БД, а цинта это не видит?
 
Каким образом определяются клоны заметок?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:08 14-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 21:13 14-04-2014
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Картинки вообще не нужны.  

Сомнительное утверждение!

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 07:03 15-04-2014 | Исправлено: nikspb2, 12:20 15-04-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Она почему-то русский текст (и в DOS, и в WIN кодировке) в пробелы превращает. Так же как и например прога Text-File-Splitter. У них какой-то байкот русским символам.

Попробуйте еще вот эту тогда: http://raviratlami1.blogspot.ru/2008/05/how-to-split-unicode-text-files.html
Не знаю насчет Win или DOS кодировок, но Unicode она точно поддерживает, а перевести текст в Unicode не составляет проблем с помощью того же Блокнота.
 
SKYNET3000

Цитата:
А нельзя ли к зеарцх боксу прикрутить историю ввода?  
Чтобы можно в выпадающем меню видеть всё что ты раньше искал и кликнув по нужной строчке меню можно было повторить поиск

Скоро уже будут вперед-назад кнопки ( http://roadmap.cintanotes.com/topic/23145-forwardbackward-navigation-filter-history/ ), не подойдет?
 
rsuan

Цитата:
При создании заметки из текста, содержащего ссылки, последние иногда почему-то сами обрамляются угловыми скобками <>. Почему это происходит и как отменить такое поведение?

Хм, а пример такого текста можно? и как именно создается заметка, через клип, через Ctrl+V, или через Ins + Ctrl+V?
 

Цитата:
Иногда происходит самопроизвольная смена раскладки клавиатуры. Почему и как?  

Если это действительно так, то это возможно баг. У меня такого не происходит. Напишите, пожалуйста, как это повторить.
 

Цитата:
При создании и редактировании заметок чаще всего не даёт изменять аттрибуты шрифта: жирность, курсив, подчёркивание. Редко когда возможно. Почему и как?  

В чем конкретно выражается "не дает"? Хоткеи не срабатывают? Пункты меню "серые"? Пункты меню отсутствуют вообще?
И что у вас в Опции/Редактирование/Форматирование текста?
 

Цитата:
Как закрепить "Без фильтрации" в дереве тэгов после перезапуска программы?  

В данный момент этот параметр не сохраняется. Это, конечно, неправильно. В ближайшей версии исправим.
 

Цитата:
Сделать опционально полосу прокрутки дерева тегов.  

Уже есть в роадмапе, голосуйте:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/93307-auto-hide-scrollbar-in-the-tag-sidebar/
 

Цитата:
Выделенная заметка по цвету слабо выделяется на фоне остальных. Просьба сделать более контрастной.  

Будет уже в следующей версии.  
 

Цитата:
В окне редактирования заметки в строке тегов фон под тегами сделать отличным от пробелов между ними. Например фон под тегами оставить белый, а между ними другой. Так они будут визуально отделяться друг от друга. Когда сильная разветвлённость дерева тегов, трудно ориентироваться, т.к. получается вроде такого (придумал для примера): Транспорт/Автомобили/Легковые Страны_производители/Россия Отдых/Поездки_туризм.  

 
Это трудно сделать без написания отдельного элемента управления именно для тегов. Но это тоже есть в роадмапе:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/3181-tag-picker-control/
 

Цитата:
И вообще, сделать возможным настройку цветов всех элементов программы.  

Это тоже планируется:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/3195-color-scheme-customization/
 
И я хочу обратить внимание на то, что это не так тривиально, как кажется на первый взгляд, потому что почти все цвета в Синте не независимы, а зависят либо от цвета секции, либо от выбранной темы интерфейса. Оба эти цвета уже можно (хоть и ограниченно) настраивать. Но необходим алгоритм такой, чтобы независимо от того, насколько "вырвиглазный" цвет выбрал пользователь, элементы интерфейса оставались видимыми, и, желательно, контрастными. И я не говорю уже о "красивости" интерфейса.
 
Предложите мне рабочую схему - и вероятность реализации этой функции в ближайших версиях увеличится.
 
vivek

Цитата:
Хочу только заметить, что эскизы должны быть видны в заметке/ленте без дополнительных нажатий на скрепку, иначе смысла в них мало. А при нажатии например разворачивается или открывается в проге по умолчанию.  

Я не хочу, чтобы случайный клик мышкой в список заметок вдруг запускал какую-то программу. Сейчас кликать можно практически безбоязненно.
Но думаю, это можно сделать, если ограничить "кликабельность" только активной заметкой. Т.е. 1-й клик - активируем заметку, 2-й клик - открывается программа.
 
SKYNET3000

Цитата:
Хочу Вас поздравить. Бага с зависанием и последующем падением цинты при импорте большого числа заметок вроде бы пофиксена. Если не секрет в чем коза была?

 
Импорт идет в отдельном потоке, и там ошибки обрабатывались не совсем корректно, в результате чего этот поток мог подвиснуть.  
 

Цитата:
Хотя я точно знаю, что как минимум одной заметкой базы отличаются.

Вы уверены, что ипортировали базу, которая содержит эту отличающуюся заметку, в базу, которая ее не содержит - а не наоборот?
 

Цитата:
Только один вопрос: в одной БД есть заметки, которых нет в другой БД, а цинта это не видит?  
Каким образом определяются клоны заметок?

 
А их точно нет? Заметки могли быть в корзине, например.
 
При импорте заметки считаются копиями одной заметки, если у них совпадает либо уникальный идентификатор (GUID), либо набор полей (время создания, заголовок, текст). При этом в целевую базу попадает та заметка, которая была изменена последней.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 07:41 15-04-2014 | Исправлено: jenter, 07:42 15-04-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но думаю, это можно сделать, если ограничить "кликабельность" только активной заметкой.  

Возможно. Об этом я как-то не думал. ))

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 10:03 15-04-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Я не хочу, чтобы случайный клик мышкой в список заметок вдруг запускал какую-то программу. Сейчас кликать можно практически безбоязненно.
 

 
Вот. Запиши ещё в пожелания.  
 
Создание новой заметки  по двойному клику мышкой.  
 
Нужно сделать в двух местах.  
 
1) В области, правее выбора сортировки заметок.
 
 Это может быть значок +  между сортировкой и счетчиком заметок.   Может быть и сам счетчик заметок прихватить, но это не очень очевидно.  
 
2) дабл-клик на свободном от заметок месте. "пустое" серое поле. Если в выбранной секции заметок еще нет, или их одна-две.  
 
 

Цитата:
Но думаю, это можно сделать, если ограничить "кликабельность" только активной заметкой. Т.е. 1-й клик - активируем заметку, 2-й клик - открывается программа.

 
Поддержу. Думаю что 2й клик лучше заменить на дабл-клик.
 
1-й клик или дабл клик - активирует заметку.
2-й  просто клик ничего не делает.
2-й дабл клик  - открывает.  
 
 
Еще пожелание.  
У меня на лаптопе установлена Cinta с русским языком, на десктопе с английским. При синхронизации получается что есть две секции. Одна называется Main другая Главная.  
 
Хотя по логике это должна быть одна и та же секция.
 
С секциями, созданными мною в ручную - вопросов нет.  
 
Есть
Я на десткопе переименовал секцию, и провел синхронизацию.
На лаптопе появилась новая секция, заметки переехали в новую из старой, и теперь секция со старым названием "висит" пустая.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 11:47 15-04-2014 | Исправлено: StanislawK, 12:07 15-04-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Микрокосяк: Alt+Shift+C кроме копирования ссылки на заметку одновременно открывает Меню/Справка, если работает русская раскладка.
 
Вопрос-предложение: насколько технически сделать, чтобы при двойном щелчке на заметке в ленте она открывалась с установленным как раз в том же месте курсором? В конкретном месте в тексте - где был произведен клик. Это хоть как-то компенсирует лишнее время доступа к нужной части заметки. Не нужно выполнять двойную работу по поиску места в тексте дважды. Проблема усугубляется тем, что обычно в окне редактирования строки имеют другую длину.  
 
Если при этом двойной клик производится на ссылке в тексте - тогда правильнее открывать именно заметку, на которую ведет ссылка (или URL, файл).

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 12:29 15-04-2014 | Исправлено: ViCin, 12:40 15-04-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2-й дабл клик  - открывает.  

По дабл-клику открытие - это уже слишком, имхо.
Не понимаю, неужели кто-то тыкает пальцем, не глядя - куда? В моем представлении - это случайность, а случайность не должна быть в одном из двух случаев. Даже в одном из 10.
 
Кстати, говорил я тут или нет...
Тут обсуждается возможность работать в ленте, и редактировать заметку, не открывая ее отдельно. В одной интересной проге было сделано так - чтобы перейти к редактированию текста, достаточно было сделать дабл-клик на теле заметки. Еще один дабл-клик возвращает в режим просмотра, где также можно выделить и скопировать текст. По-моему, удобно.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:38 15-04-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут обсуждается возможность работать в ленте, и редактировать заметку, не открывая ее отдельно. В одной интересной проге было сделано так - чтобы перейти к редактированию текста, достаточно было сделать дабл-клик на теле заметки. Еще один дабл-клик возвращает в режим просмотра, где также можно выделить и скопировать текст. По-моему, удобно.

 
Но намного удобнее, если вся лента переводится в режим редактирования по нажатию чего-нибудь там (значка редактирования или горячей клавиши). Чтоб курсор свободно перемещался (как сейчас от поля поля внутри редактируемой заметки).
 
Это, наверно, самая востребованная функция для тех, кто много правит заметки. Вроде бы и автор говорил где-то, что тут нет чего-то принципиально сложного.
 
Я уж как-то тут для себя скрипт простенький сделал, который пытается что-то ускорить, открывая заметки последовательно. Но все равно как-то не совсем то. Его еще запускать все время надо...

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:56 15-04-2014
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
 вся лента переводится в режим редактирования по нажатию чего-нибудь там (значка редактирования или горячей клавиши)

jenter

Цитата:
редактирование при нажатии, скажем, F2, не помешало бы.


Цитата:
Вопрос в том, как из него выходить


Цитата:
 Возможно, по повторному нажатию F2.

Мне нравится такой подход, плюс к этому,  кнопка-индикатор переключения режимов, на панели инструментов. И перещелкивать именно всю ленту, а не отдельные заметки.
vivek
Цитата:
чтобы перейти к редактированию текста, достаточно было сделать дабл-клик на теле заметки.

А что, если дабл-клик на теле заметки, назначить для распахивания-сворачивания выбранной заметки на всю высоту?
 
 

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 16:35 15-04-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что, если дабл-клик на теле заметки, назначить для распахивания-сворачивания выбранной заметки на всю высоту?  

Да в принципе, тоже удобный вариант. И если редактирование будет включаться на всю ленту. Я просто пока не задумывался про это.
Я смотрю, здесь все такие гурманы собрались.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 16:49 15-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скоро уже будут вперед-назад кнопки ( http://roadmap.cintanotes.com/topic/23145-forwardbackward-navigation-filter-history/ ), не подойдет?  

jenter
Тоже не плохо. Но с выпадающим меню истории ввода, когда ты одним взглядом можешь посмотреть сразу всё (до разумных пределов, например последние 100 вводов) что ты вводил ранее и сразу же одним кликом запустить нужный тебе поиск, было бы ещё лучше, чем 100 раз тыкать ВСЛЕПУЮ кнопки "назад" и "вперёд").
 
Добавлено:
Вот посмотрите как эта фича сделана в Archivarius 3000 и зацените насколько это удобно. Я вот придя на работу открываю историю ввода в  Archivarius 3000 и сразу вспоминаю чем вчера занимался и какие у меня идеи были
 
Добавлено:

Цитата:
Но намного удобнее, если вся лента переводится в режим редактирования по нажатию чего-нибудь там

ViCin
Я уже говорил об этом:

Цитата:
заметки текущей ленты, чтобы рассматривались как единый текстовый  файл
ТУТ

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 19:11 15-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 19:15 15-04-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она почему-то русский текст (и в DOS, и в WIN кодировке) в пробелы превращает.


Цитата:
Не знаю насчет Win или DOS кодировок, но Unicode она точно поддерживает

Спасибо, научился через юникод. Вариант работает, но есть минусы. В каждую заметку вставляются ссылки на текстовые файлы, которые получились при разбиении. И заголовком заметки становится имя этого текстового файла. И чтобы изменить заголовок и избавиться от ссылки приходится поочерёдно каждую заметку открыть и исправить. В итоге работы сомневаюсь что меньше, чем вручную переносить заметки.

Цитата:
А нельзя ли к зеарцх боксу прикрутить историю ввода?  
Чтобы можно в выпадающем меню видеть всё что ты раньше искал и кликнув по нужной строчке меню можно было повторить поиск


Цитата:
Скоро уже будут вперед-назад кнопки, не подойдет?

Лучше чтоб и то и другое.
 
По форматирование текста спасибо, опцию не досмотрел )

Цитата:
И вообще, сделать возможным настройку цветов всех элементов программы.  


Цитата:
Предложите мне рабочую схему - и вероятность реализации этой функции в ближайших версиях увеличится.  

Не вижу проблемы. Тупо предложить пользователю или как сейчас выбирать цветовую схему, или изменять цвета на его страх и вкус.

Цитата:
Но намного удобнее, если вся лента переводится в режим редактирования по нажатию чего-нибудь там (значка редактирования или горячей клавиши). Чтоб курсор свободно перемещался.  


Цитата:
Мне нравится такой подход, плюс к этому,  кнопка-индикатор переключения режимов, на панели инструментов. И перещелкивать именно всю ленту, а не отдельные заметки.  

+

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 19:44 15-04-2014 | Исправлено: rsuan, 20:18 15-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru