Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю вполне достаточно будет ограничиться следующим: для файлов базы, находящихся в бекап каталоге (настройка backup.folder в settings файле), отключить функцию бекапа и автоматический запуск синхронизации. Устроит такое решение?  

Пока лучше чем ничего, но почему бы в будущем не реализовать и то, что я предложил? Реализовать это не сложно. Вы наверное следуете принципу не нагружать программу не очень нужными функциями )

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 04:19 15-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но это вопрос не к Cinta.

- почему это? Я без всяких автохоткеев жму Ctrl+D и сабж создаёт заметку. Не установлено на машине никаких дополнительных костылей. Цинта сама всё делает.

Цитата:
Это очень удобно. Это супер.  

- это супер неудобно. Я пробовал со всякими программами, имеющими корзинки. Даже файлы кидать в корзинку неудобно, не говоря уж о том, что нужно выделить линк и перетащить его куда-то. Вот честно - меня сильно удивило Ваше заявление, что это даже не просто удобно, а супер удобно. Неправда. Ни за что не поверю. Только в единственном случае это может с натяжкой быть похожим на правду - если Вы очень неопытный пользователь и у Вас крайне низкая скорость работы на компьютере. Вы только-только начинаете его осваивать и Вам всё удивительно и интересно. Только это может объяснить то, что Вам кажется удобным вся вот эта мутота:

Цитата:
Подвел курсор к линку, правой кнопкой мыши кликнул - "Copy Link Location"/"Копировать ярлык" и вот оно уже в буфере обмена.

- а потом ещё запихать в Цинту.
Так вот, а мне давно уже в компьютерах нет ничего удивительного и интересного. Мне нужно быстро, скучно и точно сделать некие действия. Чем меньше в этих действиях будет всяких промежуточных манипуляций - тем быстрее и удобнее.
 
Добавлено:
И ещё поясню для всех новичков в компьютерах:

Цитата:
Это надо одной рукой мышку держать, а другой на клавиши нажимать. Я правильно понимаю?

- да, правильно! Именно так всегда и делается! Я не видел ни одного чудака, которы бы сидел перед компьютером, вцепившись двумя руками в мышку. И сабж именно по такому принципу в основном работает - одной рукой мышкой выделяешь текст, другой рукой на клавиатуре жмёшь комбинацию горячих клавиш, чтобы его захватить. Я один это знал?

Цитата:
скажите, а Вам удобно будет переносить руки с мыши на клавиатуру,

- нет, неудобно! Но это и не делается! Любой нормальный человек, если он не набирает книгу, то даже в Фотошопе одной рукой елозит мышкой, другой бацает по клавиатуре. Вы откуда все свалились? Ну я ещё понимаю - программист, это отдельные персонажи - я знаю много программистов, которые ничего не понимают в ОС и ничего не умеют, кроме набирания кода. Бегут ко мне, чтобя я ОС переустановил, наладил всё и от вирусов почистил. Слово "Тотал Коммандер" их пугает до жути, зато уверенно пользуются проводником. Так тут что - все программисты, если вопросы мне такие задают - сколькими руками мышку держать?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:08 15-10-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сколькими руками мышку держать?

Это конечно забавно звучит - держать мышу двумя руками, красиво завернул. Ну и в целом логично. Но на практике не всем надо "быстро, скучно и точно сделать". Кто-то никуда не торопится и редко пользуется горячими клавишами. А кто-то предпочитает пользоваться только клавой. Здесь я тоже кажется замечал таких, кто в Синте предпочитает работать без мыши. Если бы еще можно было выделить фрагмент без мыши, ты бы наверное тоже ей не пользовался.
И что касается сочетания Ctrl+D. Если бы мне надо было быстро, я бы не стал использовать такое сочетание, можно ведь и перепутать букву, да и нажимать не очень удобно (левой рукой, мышь у меня в правой).

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:12 15-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это конечно забавно звучит - держать мышу двумя руками, красиво завернул.  

- я ничего не заворачивал. Я цитировал выше, откуда это выводится. Вопросы "Это надо одной рукой мышку держать, а другой на клавиши нажимать. Я правильно понимаю?" - т.е. подразумевается, что человек двумя руками мышь держит?, и "скажите, а Вам удобно будет переносить руки с мыши на клавиатуру" прямо говорят либо о том, что люди, которые их задают, не знают, что у большинства человеков две руки, либо обеими руками держат мышь. Ещё раз прочтите эти вопросы и попробуйте опровергнуть вывод.

Цитата:
Но на практике не всем надо "быстро, скучно и точно сделать".

- может быть. Но я предлагаю сделать программу более эффективной. А те, которым не надо быстро - предлагают никуда не торопиться, а всё оставить как есть (спасибо, что не снизить эффективность). Итак, чьи предложения прогрессивны? Затем, если программа станет лучше и удобнее, то те, которые не торопятся и всё и так устраивает, могут же и дальше неторопливо медитировать над чем-то. Они даже и не заметят улучшений. А те, которым надо быстро и точно - заметят и оценят. Так что никто ничего не теряет.

Цитата:
И что касается сочетания Ctrl+D.  

- у меня многие сочетания уже заняты в других программах или задачах. Цинте досталось это и она не жалуется.
 
Добавлено:
Мне очень тягостно смотреть, как программисты (мои знакомые, но допускаю, что бывают и другие) копируют файл. Октрывают проводник, щёлкнув на "Мой компьютер" на рабочем столе. Ищут нужный файл, не нажимая на плюсики, а щёлкая по папкам. Находят его, копируют через правую кнопку мыши (и часто забывают это сделать!). Открывают ещё один проводник, щёлкая по "Мой компьютер" и игнорируя мой совет нажать флажок+Е. Там переходят на диск D:, ищут папку куда надо вставить файл. Вставляют его. Если оказыватеся, что забыли скопировать, то запускают ещё один проводник, помня, что уже висит где-то открытый на нужном месте, но наплевав на это и решая, что проще заново всё сделать, чем искать среди множества открытых окон... Ну и так далее. Обращали внимание, сколько открытых проводников у таких людей? А в Тотале (в Power Desk, Directory Opus, etc - неважно в чём) всё делается двумя кликами мышки и нажатием одной клавиши F5. Но им это не надо. Ну на здоровье! Я просто ухожу куда-нибудь минут на 10, чтобы не видеть этого всего. Но если у меня не будет тоталов и коммандеров, то я не захочу пользоваться компьютером. Столько много манипуляций для того, чтобы всего-то навсего скопировать файл я не выдержу. И таких как я пока большинство. Для нас и пишутся и Цинты и Тоталы и всё прочее. Чтобы работать и пользоваться компьютером было быстрее, удобнее, эффективнее. А для тех, кому не надо быстро и удобно - для них есть Аутлук, проводник, Интернет Эксплорер... Ежедневник за 2008 год в дермантиновой обложке в конце концов... Хотите в панику вогнать программера? Удалите значок "Мой компьютер" и проводник из кнопки "Пуск". И вот что удивительно - даже зная сочетание флажок+Е, он не будет его запускать, будет рыться и искать проводник в других местах. Мне никогда смешно от этого не было.
 
Добавлено:
jenter
- насколько я понимаю, дело усложняется тем, что нужно постоянно анализировать - не линк ли под курсором, и, если да - то копировать его в буфер обмена. Возможно, проще будет повесить на сочетание клавиш, которое скомандует определить линк и скопировать его. Тогда программа не будет постоянно сканировать. И буфер обмена не будет забиваться копиями ссылок, над которыми проплыл курсор. Т.е., если захват клипа, к примеру Ctrl+D, то, чтобы захватить линк, я должен буду нажать Ctrl+F, и только в этом случае сабж запустит алгоритм определения и копирования линка.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:57 15-10-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Это надо одной рукой мышку держать, а другой на клавиши нажимать. Я правильно понимаю?" - т.е. подразумевается, что человек двумя руками мышь держит?

Это подразумевалось, что человек работает двумя руками ).
Другие возможные варианты:
1. Работать одной рукой, преимущественно мышью.
2. Работать двумя, используя только клаву.
Про две руки на мышке я ничего не говорил. ))
 

Цитата:
Но я предлагаю сделать программу более эффективной

Да я и не против, только - за. И даже если буду плотно работать в Синте, то может буду использовать и другие горячие клавиши, кроме быстрого захвата. А пока сильно не приспичило. Просто хотел лучше представить смысл улучшения.
В любом случае, кмк, лучше всего, когда можно настроить прогу под себя.
 
А со знакомыми программистами, похоже, тебе не повезло. Я хоть и не могу похвастаться другими программистами, но понять могу. И посочувствовать.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:57 15-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И даже если буду плотно работать в Синте, то может буду использовать и другие горячие клавиши, кроме быстрого захвата. А пока сильно не приспичило. Просто хотел лучше представить смысл улучшения.  

- мне приходится очень плотно. Сабж - единственная программа, которая хоть как-то приемлемо синхронизируется с разными компьютерами. Использую так - на работе если увижу кусок нужной информации, которую нет времени осмыслить, быстро захватываю её в сабж, а дома уже смотрю - полезно это или нет. Или же на форуме встречаю "Попробуйте в настройках прокси прописать в поле "Прокси для" домен android.clients.google.com." - захватываю, а дома пробую. Очень часто захватываю линки, чтобы на работе не читать (на работе работать надо), а дома по этим линкам пройти и посмотреть инофрмацию. Как правило, информация подаётся так: "Чтобы почитать, как правильно настроить роутер, пройдите по этому линку (http:\\www.etotlink.com) и ознакомьтесь со статьёй". Так вот, я сижу в корпоративной сетке, многие ресурсы заблокированы. А ещё часто Инет тупит, потому как у нас компьютеры выдали почти всем и всех подключили к Инету. А ещё мне нужно скоро бежать, а надо бы побольше успеть захватить информации. Ну и так далее. Т.е. я успеваю три ссылки открыть, скопировать и вставить в Цинту. (Почему и предлагал сделать возможность захвата нескольких клипов в одну заметку). А мог бы десятка полтора, ничего не открывая и не копируя, а просто подведя курсор к линку. Эффективно? Да. А если у кого одна Цинта дома, и он раз в месяц анекдот какой-нибудь из Инета туда вставляет, то понятно, что всего этого и не нужно. Я купил сабж. Потому как реально помогает. И обратно тоже - дома осенило, что нужно в графике поверок кое-что поправить - вбил в сабж, утром на работе увидел (почему я и предлагал прикрутить к Цинте липкие листочки). Ради анекдота раз в месяц я бы покупать не стал. Наверное, даже устанавливать не стал бы.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:36 15-10-2014 | Исправлено: AnTul, 14:11 15-10-2014
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Oct 13, 2014 - Version 2.8 Beta 3
 
(changes since 2.8 Beta 2)
Features:
- Use absolute history instead of relative
- Unify back and forward menus into one
- Add View/View History command (Alt+BkSp)
- Don't store empty states in history
- Make history menu available even when one can't go back or forward
 
Fixes:
- Simplenote sync: catch potentially unhandled exception
- Simplenote sync: some notes didn't get downloaded by CN
- Simplenote sync: fix parse error
- Simplenote sync: fix text formats crash
- Simplenote sync: fix recycle bin uploading error
- Fix sporadic tag deletion
- Fix tag count display error
 
Download CintaNotes 2.8 Beta3
Download CintaNotes 2.8 Beta3 Portable
 
WARNING! BETA SOFTWARE! USE AT YOUR OWN RISK AND ALWAYS BACKUP YOUR DATA!

И ещё с Форума программы подправленный вариант:
CintaNotes 2.8 Beta 4 Portable

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:36 15-10-2014 | Исправлено: Kate_rina, 14:38 15-10-2014
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышла финальная v 2.8

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 12:11 16-10-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Цитата:
Это очень удобно. Это супер.  
 
- это супер неудобно. Я пробовал со всякими программами, имеющими корзинки. Даже файлы кидать в корзинку неудобно, не говоря уж о том, что нужно выделить линк и перетащить его куда-то. Вот честно - меня сильно удивило Ваше заявление, что это даже не просто удобно, а супер удобно. Неправда. Ни за что не поверю. Только в единственном случае это может с натяжкой быть похожим на правду - если Вы очень неопытный пользователь  

 
Спасибо! Уважил. Порадовал старика.  
 
 
Я уточню: линк не надо выделять.  наводишь на него курсор мыши. нажимаешь левую кнопку. не отпуская левой кнопки мыши. перетаскиваешь в окно синты. отпускаешь левую кнопку мыши.  всё.
 
потренируйся прямо сейчас. прокрути страничку вниз. к полю ответа.  возьми мышкой линк на страницу 85,  прямо за цифру 85, перетащи вниз и отпусти над полем ответа.
 
Если у тебя окно браузера развернуто на весь экран, и где то под ним скрывается окно синты, то линк нужно тащить на панель задач. на иконку "заметки". оно автоматически откроется и всплывет на передний план.
 
 
Я в прошлый раз почему ошибся? потому что действие которые делаешь уже 18 лет (да, с 1996 года) стало на уровне мышечных рефлексов. Как дышать. Тоже не задумываешься какие мышцы нужно сокращать для вдоха-выдоха. Ты просто делаешь это просто.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 14:36 16-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
перетаскиваешь в окно синты. отпускаешь левую кнопку мыши.  всё

- нету у меня окна Цинты. И не должно быть. Я стремлюсь к тому, чтобы окон было как можно меньше. У меня их и так хватает. И чем больше окон, тем больше бардака и путаницы. Цинта в трее.

Цитата:
Если у тебя окно браузера развернуто на весь экран, и где то под ним скрывается окно синты, то линк нужно тащить на панель задач. на иконку "заметки". оно автоматически откроется и всплывет на передний план.  

- зачем?? Даже читать утомительно, а уж таскать линк и охотиться за окнами, которые скрыты где-то там под браузером... Подвёл курсор и нажал хот кей. Вот это действительньо - "всё"! Ну что может быть проще?? Зачем выдумывать, притягивать за уши что-то? Тем более, опять повторю - я минимизирую количество окон на рабочем столе. Более того, у меня даже установлен Dexpot, только лишь для этого - сворачивать лишние окна в трей. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45752&start=60#lt
Я линки мышкой тягаю только на работе, когда на рабочий стол нужно бросить, чтобы завтра зайти на страницу, глянуть разок, да больше не заходить. А линк стереть. То, что их можно таскать - как-то интуитивно знал довольно давно. А ещё в браузерах можно схватить и бросить, чтобы открылся в новой вкладке. Но я так не делаю - привык средней кнопкой мыши (колесом).

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:40 16-10-2014
dzh2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
- зачем?? Даже читать утомительно, а уж таскать линк и охотиться за окнами, которые скрыты где-то там под браузером... Подвёл курсор и нажал хот кей. Вот это действительньо - "всё"! Ну что может быть проще?? Зачем выдумывать, притягивать за уши что-то? Тем более, опять повторю - я минимизирую количество окон на рабочем столе.

Вы уточняйте, что это лично Вам неудобно, что не сложились отношения с мышью и клавиатура ближе. А для многих других пользователей Drag-and-Drop является неотъемлемой функцией в Windows. Некоторые разработчики, как WestByte, даже создают специальные корзины (миниокна), чтобы удобно было перетаскивать.
А то, что окна CintaNotes нет на рабочем столе, не значит, что программы нет в памяти, и что она не влияет на производительность компьютера.
Кстати, опытные пользователи минимизируют не количество окон, а количество запущенных процессов
 
StanislawK

Цитата:
Я уточню: линк не надо выделять.  наводишь на него курсор мыши. нажимаешь левую кнопку. не отпуская левой кнопки мыши. перетаскиваешь в окно синты. отпускаешь левую кнопку мыши.  всё.  

Я полагаю, все поняли, что Вы имели в виду. Просто некоторые не хотят признаться в очевидности этого решения

Всего записей: 1576 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:26 16-10-2014 | Исправлено: dzh2000, 17:35 16-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dzh2000
Уточняю. Вот это:  

Цитата:
Если у тебя окно браузера развернуто на весь экран, и где то под ним скрывается окно синты, то линк нужно тащить на панель задач. на иконку "заметки". оно автоматически откроется и всплывет на передний план.  

и это:

Цитата:
Подвёл курсор и нажал хот кей.

- огромная разница.  
Я печатаю с огромной скоростью слепым методом. Скорость не знаю - давно не мерил, мне оно и не надо, но был веб-мастером ещё во времена NT 3.5. А тогда всё руками набиралось. Мышью научился пользоваться ещё на XT-шках. Знаете, что это такое? И вот мне сейчас смешно-смешно читать, что кто-то делает вывод, что я не умею давить на клавиатуру и елозить мышью.

Цитата:
 нет на рабочем столе, не значит, что программы нет в памяти, и что она не влияет на производительность компьютера.

- а где я говорил об оптимизации памяти?? Где я говорил о производительности компьютера?? Я говорил только о бардаке на рабочем столе!
Повторяю ещё раз. После этого повторения, если ещё какие-то споры по этому вопросы будут, то человек либо тролль, либо идиот. Потому что здесь всё очевидно, дальше некуда. Итак, вот:

Цитата:
Если у тебя окно браузера развернуто на весь экран, и где то под ним скрывается окно синты, то линк нужно тащить на панель задач. на иконку "заметки". оно автоматически откроется и всплывет на передний план.  

и вот:

Цитата:
Подвёл курсор и нажал хот кей.

 Любой нормальный человек понимает, что эффективно, а что - нет. Если после этого появится ещё хоть одно высказывание по этому поводу - молча зову модератора. Всё. Точка.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:49 16-10-2014
dzh2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
После этого повторения, если ещё какие-то споры по этому вопросы будут, то человек либо тролль, либо идиот.
...
Если после этого появится ещё хоть одно высказывание по этому поводу - молча зову модератора.

Действительно, скоро придется звать модератора

Цитата:
Подвёл курсор и нажал хот кей.  

То есть выполнить манипуляцию ТОЛЬКО с мышью для Вас сложнее, чем выполнить мапипуляцию сначала с мышью, а потом с клавиатурой? Вопросов больше нет
 
Кстати, приведите пример программы, где подобное реализовано. Я, как программист, даже сомневаюсь в существовании подобной без встроенного браузера. Можно, конечно, реализовать через контекстное меню, но для этого придется писать расширения для каждого браузера.

Всего записей: 1576 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:10 16-10-2014 | Исправлено: dzh2000, 18:15 16-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Действительно, скоро придется звать модератора.  

- позвал.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:13 16-10-2014
dzh2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Неадекватность - несоответствие отдельных психических актов или их совокупности внешним обстоятельствам
(с) wikipedia

Всего записей: 1576 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:23 16-10-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
dzh2000
Так, горячие финские парни, давайте-ка сбавим обороты, без перехода на личности и меряния жизненным опытом.
 
Теперь еще раз по поводу предложения AnTul'a. Мое замечание, возможно, было не совсем точным - разумеется говоря про перенос рук с мыши на клавиатуру подразумевалось, что вторая рука может быть чем-то занята (да хотя бы и чашкой кофе). Основной юзкейс захвата от этого, разумеется, тоже страдает - я даже недавно написал статью, как захватывать текст мышиными жестами (пока, к сожалению, без перевода - он в процессе).
 
Кроме того, теперь я понял, что меня еще смущает в этой идее, кроме того, что совершенно непонятно, как это реализовать без написания расширения для каждого браузера (единственное что приходит в голову - это поисследовать существующие интерфейсы для программ-дикторов для слепых).  
 
Так вот, меня смущает, что происходит захват чего-то, что определяется лишь положением мышиного курсора. А это, на самом деле, чревато вот чем: выделяете текст для захвата, нажимаете Ctrl+F12 (или свою комбинацию), но захватывается не текст, а ссылка, над которой совершенно случайно оказался мышиный курсор после выделения текста.
Можно конечно попробовать сначала определить, не выделено ли чего. Но тут тоже есть проблемы:
1) Обычно это можно определить так: послать Ctrl+C, подождать, и если после таймаута ничего в буфер не придет - значит ничего не выделено (или недостаточно прав, но тут уже ничего не сделаешь). Недостаток - раздражающая пауза.
2) Люди уже давно и настойчиво реквестируют захват URL текущей страницы в случае когда ничего не выделено.
 
Вообще, я не знаю такого софта, который использует сочетание клавиш и положение мышки без какого-либо подтверждения. Насколько я знаю, везде, где такое практикуется, сочетание клавиш включает режим захвата, который визуально меняет курсор. Потом требуется нажать в ту область, которая интересует, т.е. опять же исплользуется именно клик, а не позиция. Конкретный пример - грабители экрана при захвате области. Буду благодарен за контрпример.
 
Добавлено:
Kate_rina

Цитата:
вышла финальная v 2.8

 
Катя, спасибо большое за анонс!
 
Всем у кого были проблемы с синхронизацией, рекомендую обновиться на новую версию.
 
Добавлено:
rsuan

Цитата:
Пока лучше чем ничего, но почему бы в будущем не реализовать и то, что я предложил? Реализовать это не сложно. Вы наверное следуете принципу не нагружать программу не очень нужными функциями )

Именно так, особенно если взглянуть на количество различных предложений на роадмапе.
Но разумеется, Вы можете добавить туда предложение  своей формулировке, и если оно наберет много голосов, то будет реализовано так, как Вы предлагаете.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 07:19 17-10-2014 | Исправлено: jenter, 07:32 17-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и сделать такую фичу на самом деле либо невозможно, либо весьма сложно. Ну, вопрос снимается тогда.

- это я сказал. Обратите внимание на последнюю фразу о том, что ну тогда вопрос снимается.

Цитата:
В мире софта возможно почти все,

- это Вы сказали. Сейчас Вы говорите, что всё-таки невозможно это сделать. По-крайней мере даже не представляете - как. Ну тогда снова призываю закрыть вопрос и забыть.
 
Люди, объясните, пожалуйста, модераторы опять ушли с Ру-Боарда? Недавно я их встречал - давили в некоторых топиках троллей, только визг стоял, а сейчас почему до сих пор сюда никто не пришёл, хотя я звал два раза. Опять гоблины, гремлины, тролли и всякая прочая нечисть будут тут безнаказанно резвиться напропалую?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:43 17-10-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
это Вы сказали. Сейчас Вы говорите, что всё-таки невозможно это сделать. По-крайней мере даже не представляете - как. Ну тогда снова призываю закрыть вопрос и забыть.  

 
"Вы умеете играть на скрипке? - Не знаю, ни разу не пробовал".  
Иногда нужно потратить часы, только чтобы понять, что что-то сделать невозможно. Если бы я это делал для каждого предложения, то у Синты до сих пор бы и первой версии не вышло. Сейчас я просто говорю, что пока не знаю, с какой стороны тут можно подступиться. Видимо я просто не такой уж большой спец, не могу сказать "это невозможно" сразу.
 
Так что предлагаю следующее: я добавляю Ваше предложение на роадмап, люди за него голосуют. Если оно такое полезное, как Вы утверждаете, то они проголосуют, не сомневайтесь. И когда предложение попадет хотя бы в топ 25, можно будет вернуться к обсуждению. Пока что оно ничего кроме не очень здоровой полемики не вызывает, к сожалению.
 
Добавил:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/525413-ability-to-clip-web-links-on-mouse-hover-and-hotkey-press/
 
Предложение, кстати, на самом деле достаточно разумное. Во всяком случае, его причины (медленный интернет, нежелание открывать ссылки) меня убеждают. И да, это факт, что далеко не все любят drag-and-drop. Так что предлагаю не забывать, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 08:56 17-10-2014 | Исправлено: jenter, 09:02 17-10-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dzh2000

Цитата:
Я полагаю, все поняли, что Вы имели в виду. Просто некоторые не хотят признаться в очевидности этого решения

Да ладно. Не обращай внимания. Порезвится и перестанет.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 13:15 17-10-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вы тут целой бандой троллите. Один выдохнется - другой поднимает и продолжает дальше. Я модераторов позвал уже в третий раз. Если сегодня никого из вас не прижмут к ногтю, я конечно же свалю с этой помойки, в которую вы превратили топик. И это тот самый Ру-Боард, в котором раньше такого себе и представить нельзя было. Троллей давили - те даже пискнуть не успевали. А теперь резвятся вовсю и ничего не боятся. Всё загадили, всё в помойку превратили. Ну и возитесь сами в этих помойках. Вечерком загляну - если порядок не наведён, то уже побрезгую сюда заходить.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:57 17-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru