Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ага, значит есть еще приоритеты у задач? А еще задачи могут быть привязаны к людям, например..  

Ну я бы не стал навешивать специальный тег - приоритет. Я бы сделал как в Trello - там заметки можно просто перетасовывать вручную. Какая первая - у той приоритет и выше. В любой момент это можно быстро и легко изменить. И так, по живой очереди и выполняем. ))
А контакты тоже сейчас уже можно реализовать через теги. Тег "Контакты" и в нем подтеги с именами и явками. И каждая задача или заметка привязана к контакту. По такому же принципу. Ну и понятно, что можно будет сортировать задачи и по контактам, и по проектам, и по месту и пр. И видеть сейчас то, что больше интересует.
Но это все уже детали. Мне кажется, такое имеет смысл обсуждать, когда до реализации дойдет. А если дойдет, то можно и еще что-нить придумать. )))

Цитата:
нам с Синтой довести ее до логического завершения в обозримом будушем не светит

Ну да, я пока Синту не имел ввиду, есть еще куда развиваться. Хотя некоторые хотят минимализма.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 15:13 11-02-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
лучше публиковать ссылки только на те сборки, у которых есть отдельная тема на официальном форуме

ОК. Договорились. Извините, что тороплюсь постоянно... Больше не повторится.

Цитата:
Было бы здорово получить лог-файл такой ошибки, если возможно.  
Также не помешал бы Ваш settings файл, т.к. подозреваю, что это зависит от настроек шрифтов

Хорошо, на той машине, где наблюдала сбой, запущу вновь - и вышлю лог и cintanotes.settings. А сейчас запустила эту же (последнюю) бету на Windows 7 Corporate SP1 x86 - проблем не заметила (кроме как с горизонтальным скроллингом в окне Редактора - тот, увы, всё такой же постоянный...)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 10:50 12-02-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Version 2.8.5 Beta2
 
Changes since Beta 1:
- Fixed: the layout of the dialogs "Search" and "Search & Replace" is broken
- Fixed: word wrap is off, thus there's always a horizontal scrollbar visible
- Added new Options/Editor/Word Wrap option
- Editor: link icon should not be greyed out and should have a tooltip
- Editor: added inline labels
 
  Changes introduced in 2.8.5 Beta 1:
 
   Enhancements:
       - Editor: replaced "Tags", "Link" and "Remarks" labels with icons
       - Editor: made Ctrl+Del delete note confirmation optional
       - Simplenote sync: if synchronization was activated, start syncing immediately after closing the Synchronization dialog
       - Internal code improvements
 
   Fixes:
       - Simplenote sync: fixed moving remote notes to recycle bin bug
       - Simplenote sync: don't request tag index twice
       - Wrong backup path used when CintaNotes is in Program Files subfolder
 
Download Installable: CintaNotes_2_8_5_Beta2_Setup.exe
Download Portable: CintaNotes_2_8_5_Beta2.zip
 
WARNING! BETA SOFTWARE! USE AT OWN RISK AND ALWAYS BACKUP YOUR DATA FIRST!

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 11:11 13-02-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышла финальная v 2.8.5

Цитата:
After this release we're on to 2.9 with file attachments and (maybe) database encryption!

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 20:50 16-02-2015
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 

Цитата:
bad13  
 
Цитата:
Последняя бета (Feb 6, 2015 - Version 2.8.5 Beta1) не видит настройки и запускается "с нуля".
 
А где расположена CintaNotes? Это возможно, если она установлена в подкаталог Program Files, например C:\Program Files (x86)\Soft\CintaNotes.  
 

 
Ну да, так и есть уже который год).
Последний релиз в этом смысле ведет себя полностью аналогично.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 23:28 16-02-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK

Цитата:
Стоп. Необходимая СУЩНОСТЬ УЖЕ ЕСТЬ. называется tag.  
 
Осталось только выбирать заметки у которых есть предопределенный тэг и показать их в календарном представлении.  

 
Тег - вещь слишком общая и поэтому неудобная. Т.е. да это можно реализовать через теги, но поверх нужен удобный интерфейс.
 
Добавлено:
vivek

Цитата:
Ну я бы не стал навешивать специальный тег - приоритет. Я бы сделал как в Trello - там заметки можно просто перетасовывать вручную. Какая первая - у той приоритет и выше. В любой момент это можно быстро и легко изменить. И так, по живой очереди и выполняем. ))  

Жизнь намного сложнее такого списка, а когда инструмент слишком упрощает жизнь, получается прокрустово ложе. Например, есть задачи важные, а есть срочные. Есть задачи, которые хорошо бы делегировать, а потом отследить выполнение. Есть задачи, привязанные к внешним триггерам, к определенным людям и местам и т.д. Все это простой список отследить будет не в состоянии.
 
Kate_rina

Цитата:
Договорились. Извините, что тороплюсь постоянно...  Больше не повторится.  

Это не страшно)) Вам спасибо, что постите обновления.
 

Цитата:
Хорошо, на той машине, где наблюдала сбой, запущу вновь - и вышлю лог и cintanotes.settings. А сейчас запустила эту же (последнюю) бету на Windows 7 Corporate SP1 x86 - проблем не заметила (кроме как с горизонтальным скроллингом в окне Редактора - тот, увы, всё такой же постоянный...)

Горизонтальный скроллинг в финальной поправили (добавилась опция в настройках редактора), да и первоначальная ошибка теперь возникать не должна. А вот насчет другой ошибки, при клике на ссылку в тексте заметки, о которой Вы потом еще написали - так и  не удается повторить. Возможно у кого-то еще такая проблема?
 
bad13

Цитата:
Ну да, так и есть уже который год).  
Последний релиз в этом смысле ведет себя полностью аналогично.  

Да, тут ничего не стали исправлять. Просто раньше данные писались в %APPDATA%/Soft/CintaNotes, а теперь подкаталог не учитываем и пишем в %APPDATA%/CintaNotes. Если переименовать %APPDATA%/Soft/CintaNotes в %APPDATA%/CintaNotes, то все вернется.
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:22 17-02-2015 | Исправлено: jenter, 09:31 17-02-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
инструмент слишком упрощает жизнь

Я как раз за то, чтобы такие инструменты упрощали жизнь, а не усложняли.
 

Цитата:
Все это простой список отследить будет не в состоянии.  

Так это же не простой список! )) Каждая задача-кирпичик имеет свой тег (или какие-то другие свойства - срочность, важность, люди, места...), по которым можно отфильтровать, по которым можно настроить автоматические виды, наиболее удобные или нужные в данный момент.
Только это должно так работать, чтобы меньше времени уходило на поддержание такой системы. Например, расставлять приоритеты от 1 до 100, при этом учитывая приоритеты всей сотни задач, имхо муторно и неэффективно. Тем более, приоритеты могут быстро измениться буквально на следующий день. Нее, я от этого отказался. Это только усложняет жизнь.
 
 

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:08 17-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера поставил свежую портейбл на ХР без прав. Весь день проработала. Выключил компьютер, прихожу сегодня, включаю - молча вываливается. Перегрузил компьютер - та же история. Значок на несколько секунд появляется в трее, даже можно открыть окно сабжа, но через несколько секунд он закрывается без всяких сообщений. Где копать нужно? Все логи пустые. Вообще в папке куча мусора. Логов аж 36 и все пустые. Очень много файлов картинок. И прочее. Выпустите утилиту, которая удаляет этот мусор. Я-то не знаю, что там нужно, а что нет.
PS Оказывается, сабж закрывается, если у него в папке лежит файл лицензии. Если нет - работает нормально, но программа не зарегистрирована. Я пользуюсь двумя копиями программы по одной лицензии - одна на работе, другая дома. И мне объясняли, что так можно. Тогда в чём дело? Почему программа не принимает лицензию? Она, кстати, пожизненная.
PPS Даже не так! Оказывается, программа вываливается, когда пытается синхронизировать данные через Инет. Если отключить синхронизацию - то и зарегистрированная не слетает (незарегистрированная, видимо и не пытается синхронизироваться). В общем, при попытке синхронизации, программа молча вываливается. Логи пустые. Прошлая версия - тоже вываливается. Позапрошлую уже не ставил.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:46 19-02-2015 | Исправлено: AnTul, 08:57 19-02-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Я как раз за то, чтобы такие инструменты упрощали жизнь, а не усложняли.  

Я неправильно выразился Имел в виду, что жизнь сложнее, чем такой инструмент может моделировать.  
 

Цитата:
Только это должно так работать, чтобы меньше времени уходило на поддержание такой системы. Например, расставлять приоритеты от 1 до 100, при этом учитывая приоритеты всей сотни задач, имхо муторно и неэффективно. Тем более, приоритеты могут быстро измениться буквально на следующий день. Нее, я от этого отказался. Это только усложняет жизнь.  
 

Согласен насчет последнего. В общем, право на жизнь эта идея безусловно имеет, но все будет зависеть от реализации - как всегда
 
AnTul

Цитата:
Где копать нужно? Все логи пустые. Вообще в папке куча мусора. Логов аж 36 и все пустые.  

Видимо, при каждом старте происходит ошибка, но в лог записаться не успевает. Сколько стартов, столько и логов. (Т.к. логгирование отключено, туда пишутся только ошибки).
 

Цитата:
 Очень много файлов картинок.

Что за картинки? Недавно добавили в справку скриншоты, это не они случайно?
 

Цитата:
Выпустите утилиту, которая удаляет этот мусор.

Оно занимает много места?
 

Цитата:
 Даже не так! Оказывается, программа вываливается, когда пытается синхронизировать данные через Инет. Если отключить синхронизацию - то и зарегистрированная не слетает (незарегистрированная, видимо и не пытается синхронизироваться). В общем, при попытке синхронизации, программа молча вываливается. Логи пустые. Прошлая версия - тоже вываливается. Позапрошлую уже не ставил.

 
Боюсь что конкретную причину проблемы можно узнать только из лога, который у Вас, кстати, отключен. Пожалуйста включите логгирование в меню Справка/Отладка, после чего попробуйте снова вызвать ошибку (как Вам удалось выяснить, видимо нужно включить и запустить синхронизацию). После креша нужно последний из лог файлов (с максимальным числом, да и размером он должен быть не нулевым) прислать мне на support@cintanotes.com.
 
Извините за неудобства и заранее большое спасибо за помощь в поиске и устранении ошибки.
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:50 19-02-2015 | Исправлено: jenter, 09:52 19-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Лог отправил, но не уверен, что дойдёт. Пожалуйста, отпишитесь в личку - получили письмо или может, мне лучше выложить файл лога где-нибудь.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:01 19-02-2015
borismlchn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Подскажите, какую выгоду нам это принесет? Это отдельный продукт? Как его продвигать?
Впрочем, отключаемую проверку на дубликаты при импорте скорее всего сделаем.

Продукт (менеджер заметок) будет один, но с разным набором функционала по типу Enterprise, Pro, Lite. Выгоду принесет увеличенное кол-во продаж + вас заметит крупный спонсор как Oracle, Microsoft. Хороший продукт продвигать (aka впаривать) не нужно. Напр., Windows покупают несмотря на кучу бесплатных Linux.
 
Хотя бы в CN 1.4.3 отключите проверку на дубликаты при импорте.
 
Первоначально не было поверки на дубликаты, но по запросу какого-то фрика с тараканами в голове её сделали.
"Если программа сможет поддерживать большие базы, было бы не плохо чтобы был реализован вариант проверка на наличие дубликатов записей при импорте".
Элементарная логика подсказывает, что в большой базе полнотекстовое сравнение заметок будет идти очень долго.
 
Да, спрос определяет предложение, но нужно еще отделять мух от котлет.
 
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-11-2014 | Отправлено: 13:38 24-02-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
borismlchn
Про хорошие продукты согласен, но Виндоуз здесь имхо не в тему. Пользуюсь им только потому, что под него - куча софта, в том числе и игр. Взять для примера Синту, она пока существует только для Винды.
Извините, не сдержался.
 
А еще Винду покупают, потому что компы продают с установленной Виндой.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 14:17 24-02-2015 | Исправлено: vivek, 14:19 24-02-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
borismlchn

Цитата:
 Выгоду принесет увеличенное кол-во продаж + вас заметит крупный спонсор как Oracle, Microsoft.  

Немного голословное утверждение. Скорее, я спрашивал, что это за ниша на рынке, которую предложенный Вами фукнционал заполнит?
 

Цитата:
Хороший продукт продвигать (aka впаривать) не нужно.

Это, к сожалению, опасное заблуждение. История переполнена обратными примерами: Betamax давал видео лучшего качества, чем VHS. Раскладка Дворака позволяет набирать текст намного быстрее, чем QWERTY. И т.д.  
 
И продвигать совсем не значит "впаривать". Впаривать - это когда вы продаете человеку то, что ему на самом деле не нужно. Продвигать - это информировать людей, как ваш продукт может решить их проблемы.
 
Следующий отрывок из статьи Стива Павлины хорошо иллюстрирует концепцию:
 
Подробнее...
 
Ключевая фраза: "если предоставляемый вами продукт или сервис действительно приносит выгоду другим, то маркетинг становится вашей обязанностью".
 
Добавлено:

Цитата:
Хотя бы в CN 1.4.3 отключите проверку на дубликаты при импорте.  
 
Первоначально не было поверки на дубликаты, но по запросу какого-то фрика с тараканами в голове её сделали.  
"Если программа сможет поддерживать большие базы, было бы не плохо чтобы был реализован вариант проверка на наличие дубликатов записей при импорте".  
Элементарная логика подсказывает, что в большой базе полнотекстовое сравнение заметок будет идти очень долго.  

 
Не совсем понимаю, причем тут старая версия 1.4.3, когда на дворе 2.8.5, но обещаю - в следующей версии 2.9 появится галка "проверять на дубликаты" при импорте.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:37 25-02-2015 | Исправлено: jenter, 11:15 25-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Раскладка Дворака позволяет набирать текст намного быстрее, чем QWERTY

- это оказалось мифом. Но в целом Вы правильно говорите. И в истории действительно навалом таких примеров. Взять даже РС - самая неудачная платформа из всех компьютеров, что была на тот день - это IBM. Теперь оно стоит перед каждым из нас на столе. Хорошая маркетинговая политика IBM, сделавшей открытой свою архитектуру, привела к тому, что конкурентов не осталось, кроме яблочников (да и те не конкуренты), которые с перепугу задрали цены на свои маки, и мы теперь пользуемся IBM-совместимыми компьютерами, организация доступа к памяти у которых до сих пор как рудимент, от которого не избавиться.

Цитата:
А еще Винду покупают, потому что компы продают с установленной Виндой.

- а ещё Винду покупают, после того, как попробуют линух. Я на прошлой неделе снёс Дебиан (лучший из них для домашнего использования) - лет пять буду от линуха шарахаться. Я его раз в пять лет устанавливаю, ковыряю месяца три и с облегчением сношу. Как прививку делаю.
Я месяц-полтора назад спросил на каком-то форуме любителей линкуса - зачем люди себе его устанавливают. Что на нём делают. Вежливо и спокойно спросил. Получил ответы типа того, что "нормальные-то пацаны" знают, зачем устанавливают, если ты не знаешь (не "нормальный пацан"?), то и не ставь себе. Или же - ну вот, ещё один линуксоненавистник нашёлся. Там ещё кто-то здравомыслящий зашёл и попросил конкретно дать ответ на конкретно поставленный мною вопрос. Нет, никто не дал. Ну да, зачем "ненормальным пацанам" открывать тайны использования линуха? Поэтому я потыкал уныло в репозиторий (т.е. поковырялся в помойке, в которой невозможно разобраться), попытался с драйверами повозиться, прочие развлечения линуксовые попробовал - и снёс.

Цитата:
Извините, не сдержался.  

- ага.
jenter
Последняя версия снова на семёрке не запоминает положение и размер. Сворачиваю в полный рост справа экрана, разворачиваю - по центру вполовину роста. На ХР всё нормально.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:13 25-02-2015 | Исправлено: AnTul, 11:23 25-02-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Я работал под юниксом (не линух конечно), стабильнее системы я не видел. Комп можно было не выключать. И ковырялся там, даже нравилось.
Чего не скажу про Винду - вечные проблемы. Кроме проблем еще часто трудно понять логику "нормальных пацанов" из Микрософта, как у них Винда и другие проги устроены.. Не иначе, мы думаем по-разному. Ну и политика впаривания тоже достает...
Но, пожалуй, это долгий разговор и не в тему...

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:46 25-02-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Последняя версия снова на семёрке не запоминает положение и размер. Сворачиваю в полный рост справа экрана, разворачиваю - по центру вполовину роста. На ХР всё нормально.

 
Повторяется, если размещать окно через Win+вправо (влево). Исправим в 2.9, спасибо!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:41 26-02-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В строке поиска выбран тег 4-го уровня, полный путь составляет 38 символов, отображается весь, занимает половину строки поиска. Закрываю программу, открываю, - отображается только 12 последних символов, даже не весь тэг 4-го уровня (он 16 символов), остальное спрятано за левой границей строки поиска. И ещё все символы с версии 2.8.5 становятся малого регистра.  
"Бага или фича?" :)

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 08:55 05-03-2015 | Исправлено: rsuan, 09:42 05-03-2015
borismlchn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не совсем понимаю, причем тут старая версия 1.4.3, когда на дворе 2.8.5

Версия 1.4.3 можно сказать достигла верха развития как менеджер заметок и в ней ещё не так много "лишнего" функционала. Последующие версии ушли в сторону редактора заметок, которых как собак нерезанных. Исключением явилось лишь добавление секций, но реализовано оно было через жопу, поэтому польза от них свелась к 0 (1-й секции).  
 
Уже 5 лет прошло после 1.4.3 и какого-то прорывного спроса на новые функции CN не выявилось. Может стоит сделать паузу, повнимательнее перечитать Стива Павлины и честно ответить перед своей совестью - а так ли нужен этот функционал, стоит ли его "продвигать".
Пусть будут две ветки CN - одна простая, другая навороченная.
В дальнейшем ветку 1.4.3 тоже можно сделать платной при добавлении новых функций менеджера заметок.
 

Цитата:
Скорее, я спрашивал, что это за ниша на рынке

Мы уже обжигались. "Поимеют" русскоязычных пользователей как бесплатных тестеров, выяснят про ниши, а потом сваливают к корпоративным заказчикам, а мы остаёмся с замороженной программой. На руборде я попадал в такую ситуацию. Даже когда программа была и осталась бесплатной и никто никому ничего не был должен и то жалко потраченного времени.
Если вы хотите побыстрее срубить бабла, то для этого есть сайты фриланстеров, лучше там писать "за 30 евро в час можете заказывать любые фишки".
Это противоречие общеизвестно, пишу чтобы играть открытыми картами.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-11-2014 | Отправлено: 18:30 05-03-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
В строке поиска выбран тег 4-го уровня, полный путь составляет 38 символов, отображается весь, занимает половину строки поиска. Закрываю программу, открываю, - отображается только 12 последних символов, даже не весь тэг 4-го уровня (он 16 символов), остальное спрятано за левой границей строки поиска. И ещё все символы с версии 2.8.5 становятся малого регистра.  
"Бага или фича?"

 
Бага Спасибо, поправим в следующей версии.
Насчет малого регистра - это как? может нечаянно включили Настойки/Теги/Только в нижнем регистре?
 
borismlchn

Цитата:
Версия 1.4.3 можно сказать достигла верха развития как менеджер заметок и в ней ещё не так много "лишнего" функционала. Последующие версии ушли в сторону редактора заметок, которых как собак нерезанных.  

Давайте просто признаем, что у меня и у Вас разное видение, каким должен быть этот продукт.
 

Цитата:
Исключением явилось лишь добавление секций, но реализовано оно было через жопу, поэтому польза от них свелась к 0 (1-й секции).    

Чем именно Вам не угодила реализация секций, интересно? )
 

Цитата:
Уже 5 лет прошло после 1.4.3 и какого-то прорывного спроса на новые функции CN не выявилось. Может стоит сделать паузу, повнимательнее перечитать Стива Павлины и честно ответить перед своей совестью - а так ли нужен этот функционал, стоит ли его "продвигать".  

Как я понимаю, по-вашему все, что появилось после 1.4.3, а именно: работа с несколькими записными книгами, иерархия тегов, форматирование текста, синхронизация, табы-секции, вперед-назад, печать заметок, экспорт в html, поиск и замена - вот все это не нужно? Надо же, а люди-то не знают, и пользуются.
 

Цитата:
Пусть будут две ветки CN - одна простая, другая навороченная.  
В дальнейшем ветку 1.4.3 тоже можно сделать платной при добавлении новых функций менеджера заметок.  

Этого не будет, Вы бы еще в Microsoft обратились с претензией что все, что было выпущено после Windows 98 - ненужные украшательства и финтифлюшки, и с требованием реанимировать и поддерживать ветку Windows 9x.
 
Я не увидел пока в Вашем предложении какой-то хоть немного внятной концепции типа "вот если реализовать вот эту фукнцию, то люди, занимающиеся вот этим и вот этим будут расхватывать программу как горячие пирожки". Пока что Ваш единственный ответ на вопрос "зачем" - "эти фукнции мне не нужны, я воспринимаю их как балласт."
 
А ведь:
- За все время Вы первый(!), кто попросил перейти на другой движок БД;
- Вас почему-то беспокоит, как устроена таблица Tags;
- Просьба добавить поля в таблицу Notes выдает, что Вам нужна скорее база данных, нежели менеджер заметок;
- Видно, что Вы смотрели структуру БД. Т.е. Вы скорее всего программист и хотите на базе Синты сделать какое-то частное решение для себя. Но почему-то Вы хотите чтобы я большую часть делал за Вас.
 

Цитата:
Мы уже обжигались. "Поимеют" русскоязычных пользователей как бесплатных тестеров, выяснят про ниши, а потом сваливают к корпоративным заказчикам, а мы остаёмся с замороженной программой.  

В какой раз уже слышу эту мантру - "нас используют как бесплатных тестеров" и т.д.
Уже и всяческие скидки и преференции делаешь, но все то же отношение.
И ладно можно было бы так говорить, если бы бета версии выкладывались сначала сюда, а потом уже официально. Но ведь все происходит наоборот - все беты выкладываются сначала на оф. сайте на форуме, и только потом уже переносятся сюда энтузиастами.
 
Никто Вам не обязан возвращать время, потраченное на программу. Его люди тратят добровольно, в расчете на то, что программа станет лучше и эти затраты отобъются. Те, кто тратит особенно много времени, помогая улучшить программу и исправить ошибки, получают бесплатные лицензии, что многие тут могут подтвердить.
 

Цитата:
Если вы хотите побыстрее срубить бабла, то для этого есть сайты фриланстеров, лучше там писать "за 30 евро в час можете заказывать любые фишки".  
Это противоречие общеизвестно, пишу чтобы играть открытыми картами.  

 
Ну да, ну да, раз не хочет реализовывать пожелания, значит алчный капиталист, идущий на поводу у серой массы ради быстрой наживы.
Как раз вовремя пригождается приписка к теме, которую мне умные люди порекомендовали сделать: "я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение."

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:28 06-03-2015 | Исправлено: jenter, 15:31 06-03-2015
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
borismlchn видимо ваш конкурент, сделал какую-то никому ненужную говнософтину вот и брызжет слюной с левого акка
не тратьте на него время
 
давно хотел написать про добавление простого todo-list
добавить фильтрацию по определенному "значку" для отображения только заметок с списком дел
например [ ] что чаще всего используется в других органайзерах так как соответствует markdown
[ ] это дело №1
[ ] это дело №2
[x] это завершенное дело
 
я и сейчас это использую, но сложно набирать поэтому заменил на !!!
!!! дело 1
!!! дело 2
 
Эту же идею можно расширить для фильтрации по любым другим "значкам", например важно, срочно и т.п.
Удобно если это набирается с клавиатуры и не требует отдельных полей для кликов или ввода
 
Собственно идея пошла с ZIM http://zim-wiki.org/
там печатаешь () или [] и оно автоматом превращается в чекбокс
а затем нажимаешь на кнопочку, появляется отдельное окно, и видишь только дела, еще и в древовидном виде, и с привязкой к датам
привязка к датам там тоже интересно реализована, достаточно набрать что-то вроде [d:2014-05-03]
и чекбокс имеет три вида: пустой, отмеченный, отмененный
 
Если планируете добавлять возможность отмечать задачами только для заметки, а не иметь списки задач в самом тексте заметки, то это не есть хорошо
Таким образом придется для каждого проекта добавлять множество отдельных заметок что будет выглядеть некрасиво
В идеале было бы хорошо увидеть возможность как для добавления "значка" дела к каждой заметки, так и в тексте заметки иметь списки дел
Тогда можно было бы реализовывать проекты практически любой сложности
Особенно если будет возможность добавлять сроки выполнения как к самим заметкам так и к отдельным пунктам списка дел заметок в самом тексте заметки
Ну и фильтровать и искать все это по делам, например показ только того что выходит сегодня, на этой неделе, на месяц
 
Таким образом получите органайзер, управление проектами и новых клиентов бегущих с других органайзеров и PIM к вам

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 11:16 07-03-2015 | Исправлено: mxa, 11:50 07-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru