Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет малого регистра - это как? может нечаянно включили Настойки/Теги/Только в нижнем регистре?  

Набранная строка поиска разными регистрами букв после перезапуска проги меняется вся на нижний регистр. В прежних версиях такого не замечал, хотя не уверен. Данная опция отключена.
 
Ещё предложение - добавить хоткей для переключения между главным окном и открытыми окнами заметок. Или таковой существует?

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 19:57 08-03-2015
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Если панель тегов стоит в режиме:
-Отображать только связанные теги;
-Показывать счетчики использования
То подсчитываются как связанные так и отвязанные
Это недосмотр или:

Цитата:
разное видение


Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 23:24 14-03-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa

Цитата:
давно хотел написать про добавление простого todo-list  
добавить фильтрацию по определенному "значку" для отображения только заметок с списком дел  

 
Это хорошая идея, спасибо. Учтем при реализации соотвествующей задачи, которая в планах (но, к сожалению, пока не в ближайших).
 

Цитата:
Если планируете добавлять возможность отмечать задачами только для заметки, а не иметь списки задач в самом тексте заметки, то это не есть хорошо  

Нет, думаю так или иначе чекбоксы в заметки нужно будет добавлять.
Сам сейчас пользуюсь простами списками и вычеркиваением (Ctrl+K) для этого.  
 

Цитата:
В идеале было бы хорошо увидеть возможность как для добавления "значка" дела к каждой заметки, так и в тексте заметки иметь списки дел  
Тогда можно было бы реализовывать проекты практически любой сложности  

Тоже склоняюсь к такой модели, но тут главное не переусложнить.
 

Цитата:
Особенно если будет возможность добавлять сроки выполнения как к самим заметкам так и к отдельным пунктам списка дел заметок в самом тексте заметки  
Ну и фильтровать и искать все это по делам, например показ только того что выходит сегодня, на этой неделе, на месяц  

Да, это логично. Но наверное излишне говорить что реализовываться это все будет поэтапно.
 
Добавлено:
rsuan

Цитата:
Набранная строка поиска разными регистрами букв после перезапуска проги меняется вся на нижний регистр. В прежних версиях такого не замечал, хотя не уверен. Данная опция отключена.

Да, подтверждаю баг. В следующей версии поправим. Спасибо.
 

Цитата:
Ещё предложение - добавить хоткей для переключения между главным окном и открытыми окнами заметок. Или таковой существует?

Ну вообще-то Alt+Tab. Или нужен именно специализированный? Какой хоткей тогда предлагаете?
 
Добавлено:
Romaxin65

Цитата:
Если панель тегов стоит в режиме:  
-Отображать только связанные теги;  
-Показывать счетчики использования  
То подсчитываются как связанные так и отвязанные  

Счетчик показывает, сколько всего заметок имеют этот тег, а не только из тех, которые в данный момент отображаются. Можно сделать и по-другому, но пока никто не просил.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:21 17-03-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вообще-то Alt+Tab.

Когда много окон других прог, бывает много раз его нужно нажимать. Желателен хоткей переключения только по окнам активной проги.

Цитата:
Какой хоткей тогда предлагаете?  

Стандартный Ctrl+F6, как в Word'е :)
 
Добавлено:
Ещё заметил. Если присваиваешь заметке теги и в окне заметки, и параллельно ещё через панель тегов (скм), то те что заданы через панель тегов, после закрытия окна заметки не сохраняются.
 
Добавлено:
При закрытии Cinta выходит окно с ошибкой:

Код:
class err::InvalidStateException
ui::Window::getHwnd class ui::Window const *: Gnta.ToolTipper,tooltips_class32

Нажимаешь ОК, выходит ещё одно:

Код:
Runtime Error!
Program: С: \Programs\CintaNotes\CintaNotes. exe
R6025
- pure virtual function call

Версия последняя.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 19:44 17-03-2015
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какой хоткей тогда предлагаете?  
Стандартный Ctrl+F6, как в Word'е  

Может пусть переключается по тому хоткею, который вызывает главное окно CintaNotes (ctrl+f12 по дефолту)? Один раз нажали, показало главное окно, второй раз следующее окно программы и т.д. Идеально если бы ненужные окна автоматом сворачивались а не продолжали висеть после отображения нужного окна.
Лучше было бы отдельный настраиваемый хоткей только для открытых окон, но это наверное сложно и долго...

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 20:46 17-03-2015 | Исправлено: mxa, 20:48 17-03-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Когда много окон других прог, бывает много раз его нужно нажимать. Желателен хоткей переключения только по окнам активной проги.  

Обнаружил, что это уже есть в роадмапе:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/98614-shortcut-to-cycle-through-open-editor-windows/
Как дойдет до 10 голосов - поставим в план
 

Цитата:
Стандартный Ctrl+F6, как в Word'е  

Пока не занято - подойдет, спасибо.
 

Цитата:
Ещё заметил. Если присваиваешь заметке теги и в окне заметки, и параллельно ещё через панель тегов (скм), то те что заданы через панель тегов, после закрытия окна заметки не сохраняются.

Это связано с тем, что пока заметка не сохранена, редактируется по сути не сама заметка, а ее копия. Соотвественно при сохранении заметка в базе полностью перезаписывается.
 
Тут даже трудно сказать, как было бы правильнее. Наверное, при изменеии заметки тут же обновлять ее в окне редактора? Но тогда можно потерять сделанные в редакторе изменения.  
 

Цитата:
При закрытии Cinta выходит окно с ошибкой:

Да, про это в курсе, спасибо. Уже исправили, будет выпущено в 2.9 Beta.
 
mxa

Цитата:
Может пусть переключается по тому хоткею, который вызывает главное окно CintaNotes (ctrl+f12 по дефолту)? Один раз нажали, показало главное окно, второй раз следующее окно программы и т.д. Идеально если бы ненужные окна автоматом сворачивались а не продолжали висеть после отображения нужного окна.

Думаю Вы имеете в виду Ctrl+Alt+F12 - т.к. Ctrl+F12 захватывает текст.
Это сочетание часто используется не только для показа, но и для спрятывания окна, не хотелось бы терять эту функцию.
Насчет автосворачивания ненужных окон - надо подумать, думаю есть сценарии где это будет сильно мешать (необходимость видеть сразу несколько заметок и работать с ними).

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:15 18-03-2015
Vorland

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли задать в командной строке CintaNotes полный путь и имя нужного мне Notebook-файла (db) для загрузки его в программу после запуска Cint-ы (т.е. аналог Ctrl-O из меню) и выбора в качестве текущего Notebook для просмотра?
 
И есть ли режим Read-only для текущего открытого Notebook-файла? (ну, например, режим Read-only можно задавать из командной строки)
 
А то как-то слишком бедно выглядит командная строка, судя по официальному help...

Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 13:48 18-03-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А то как-то слишком бедно выглядит командная строка

- расскажите, пожалуйста, о случаях применения. Выше прочёл - не смог понять, зачем в командной строке задавать базу по-умолчанию, если сабж и так открывает последнюю открытую базу. Ну и другие необходимости командной строки в 2015 году мне непонятны. Я с радостью стараюсь забыть DOS с её himem и EMM и километровыми ключами запуска arj, и у меня удивление вызывает, когда это просят вернуть. Может, это некая ретро-мода, типа как на расплодившиеся 8-битные игры? Или реально есть необходимость в командной строке?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:06 18-03-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут даже трудно сказать, как было бы правильнее.  

Может быть, если открыто окно заметки, то скм по панели тегов передавать в окно заметки, но не на заметку в ленте, т.к. в ленте оно всё равно не сохранится.  
 
Vorland
Цитата:
А можно ли задать в командной строке CintaNotes полный путь и имя нужного мне Notebook-файла (db) для загрузки его в программу после запуска Cint-ы (т.е. аналог Ctrl-O из меню) и выбора в качестве текущего Notebook для просмотра?  

Я сделал это созданием командного файла (батника), в котором прописал конкретный db. Ещё таким образом решил проблему содержания базы на флешке, т.к. использую на нескольких компах. С флешкой программа медленно работает, поэтому батник у меня копирует базу на локальный диск, там открывает, а после закрытия копирует с диска на флешку.
 

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 17:11 18-03-2015 | Исправлено: rsuan, 17:12 18-03-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vorland

Цитата:
А можно ли задать в командной строке CintaNotes полный путь и имя нужного мне Notebook-файла (db) для загрузки его в программу после запуска Cint-ы (т.е. аналог Ctrl-O из меню) и выбора в качестве текущего Notebook для просмотра?  

 
Можно, и очень просто:
cintanotes.exe c:\other\cn\myother.db
 

Цитата:
И есть ли режим Read-only для текущего открытого Notebook-файла? (ну, например, режим Read-only можно задавать из командной строки)  

Режим read-only включается автоматически если у файла есть атрибут read only.
 

Цитата:
А то как-то слишком бедно выглядит командная строка, судя по официальному help...  

Из популярных и запланированных только создание заметок:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/3389-note-creation-from-command-line/
 
rsuan

Цитата:
Может быть, если открыто окно заметки, то скм по панели тегов передавать в окно заметки, но не на заметку в ленте, т.к. в ленте оно всё равно не сохранится.  

Тогда надо тут же фокусировать окно редактирования, иначе пользователь подумает, что команда не сработала. Согласны?
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:37 19-03-2015 | Исправлено: jenter, 10:37 19-03-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда надо тут же фокусировать окно редактирования, иначе пользователь подумает, что команда не сработала. Согласны?  

Да, я об этом тоже подумал, меня это тоже смущает :) Фокусировать не надо, пусть выскакивает полупрозрачная маленькая надпись "Тег передан в открытое окно заметки" и тухнет через секунду-две.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 13:20 19-03-2015 | Исправлено: rsuan, 19:49 19-03-2015
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Счетчик показывает, сколько всего заметок имеют этот тег, а не только из тех, которые в данный момент отображаются. Можно сделать и по-другому, но пока никто не просил.

Этот подход контрИнтуитивен, и только сбивает с толку, ведь Сколько какой тег имеет заметок, всегда можно глянуть, нажав на тег ВСЕ
Мне кажется самым наглядным будет, если(в любом режиме отображения тегов), справа, там где сейчас(Со стороны ленты) будет показываться количество отображеннх заметок, а слева, от границы окна все заметки которые имеет тег.
 
 

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 21:54 19-03-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этот подход контрИнтуитивен, и только сбивает с толку, ведь Сколько какой тег имеет заметок, всегда можно глянуть, нажав на тег ВСЕ

Да, так как будто логичнее и полезнее, возможностей больше. Но может быть, лучше бы сделать настраиваемо - либо так, либо иначе. А по умолчанию я бы предпочел вариант Romaxin65.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 09:04 20-03-2015
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стандартный Ctrl+F6, как в Word'е     Пока не занято - подойдет, спасибо.

А для случая, когда мышка в руке, было бы удобно это делать покручивая колесико, при зажатой правой кнопке.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 10:06 20-03-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Да, я об этом тоже подумал, меня это тоже смущает Фокусировать не надо, пусть выскакивает полупрозрачная маленькая надпись "Тег передан в открытое окно заметки" и тухнет через секунду-две.

Сложновато получается. Думаю оптимально было бы обновлять и заметку в базе, и сразу же открытую на редактирование копию.
 
Romaxin65

Цитата:
Этот подход контрИнтуитивен, и только сбивает с толку, ведь Сколько какой тег имеет заметок, всегда можно глянуть, нажав на тег ВСЕ  

Есть тут еще кто-нибудь, кто думает так же (кроме ViCin)?
 

Цитата:
Мне кажется самым наглядным будет, если(в любом режиме отображения тегов), справа, там где сейчас(Со стороны ленты) будет показываться количество отображеннх заметок, а слева, от границы окна все заметки которые имеет тег.  

Там, где сейчас что? Не понятно. Перефразируйте пожалуйста.
 
ViCin

Цитата:
Да, так как будто логичнее и полезнее, возможностей больше. Но может быть, лучше бы сделать настраиваемо - либо так, либо иначе. А по умолчанию я бы предпочел вариант Romaxin65.  

Считаю, что счетчики должны работать одинаково независимо от режима отображения списка тегов (в самом деле, почему фильтрация тегов должна влиять на "количество использований"?)
То есть мы договариваемся, что цифра всегда означает, сколько заметок ИЗ ОТОБРАЖАЕМЫХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ имеют этот тег (а не сколько заметок ВООБЩЕ, как сейчас).
 
Так что учтите, что в варианте Romaxin65 счетчики будут дико "скакать" - выделение любого тега приведет к пересчету почти всех счетчиков, причем большая часть будут показывать 0. В каком-то смысле счетчики будут дублировать синюю подсветку тегов - синими будут теги с ненулевым счетчиком.
 
Romaxin65

Цитата:
А для случая, когда мышка в руке, было бы удобно это делать покручивая колесико, при зажатой правой кнопке.  

Эта функция больше подходит для переключения секций.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 08:37 23-03-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Так что учтите, что в варианте Romaxin65 счетчики будут дико "скакать" - выделение любого тега приведет к пересчету почти всех счетчиков, причем большая часть будут показывать 0. В каком-то смысле счетчики будут дублировать синюю подсветку тегов - синими будут теги с ненулевым счетчиком.  

Да, что-то уж слишком. Наверно, не надо так делать. Беру слова обратно.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 08:58 23-03-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Считаю, что счетчики должны работать одинаково независимо от режима отображения списка тегов (в самом деле, почему фильтрация тегов должна влиять на "количество использований"?)
То есть мы договариваемся, что цифра всегда означает, сколько заметок ИЗ ОТОБРАЖАЕМЫХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ имеют этот тег (а не сколько заметок ВООБЩЕ, как сейчас).  

Это получится какой то цирк. то пять то восемь.
 
Сейчас оно показывает именно то что должно, и менять это не нужно.
 

Цитата:
Так что учтите, что в варианте Romaxin65 счетчики будут дико "скакать"  

 
Я категорически против этого варианта.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 12:25 23-03-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Цитата:
Думаю оптимально было бы обновлять и заметку в базе, и сразу же открытую на редактирование копию.  

Действительно, так и надо. Только чтоб любые несохранённые изменения в открытой заметке при этом не сохранялись.
 

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 18:57 23-03-2015
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 выделение любого тега приведет к пересчету почти всех счетчиков, причем большая часть будут показывать 0.

А зачем их показывать: ноль он и есть ноль.
Цитата:
синими будут теги с ненулевым счетчиком.   

именно: если выбран хоть один тег, это говорит о том, что  все отсеянное стало неинтересным - отсев он и есть отсев, что в нем ковыряться.
 
Добавлено:
А если нужно знать сколько всего заметок имеет каждый тег, то жмем на тег ВСЕ и любуемся.
 

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 19:17 23-03-2015 | Исправлено: Romaxin65, 19:29 23-03-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
именно: если выбран хоть один тег, значит все отсеянное стло неинтересным - отсев он и есть отсев, что в нем ковыряться.
 
Добавлено:
А если нужно знать сколько всего заметок имеет каждый тег, то жмем на тег все и любуемся.  

теги удобно использовать для быстрого перехода между заметками. в один клик.
 
знать сколько всего заметок с таким тегом, интересно, но не важно. важно видеть [все] теги одновременно.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 19:28 23-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru