Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Возможно я выразился излишне резко, прошу прощения за это.

Прощаю.

Цитата:
Скоро собираемся сделать бесплатными файловые вложения.  

Невероятно. А представлены они будут в той же мере, что и в платной версии, без любых ограничений?

Цитата:
В версии 4.0

Ух, как интересно. А в чём причина перехода на следующую, мажорную версию?

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 19:15 27-05-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
По поводу Version 3.8 Beta1
 

Цитата:
Editor: Added "Paste as plain text" command to context menu with Ctrl+Alt+V shortcut

Можно ли по аналогии со стандартным Shift+Ins добавить Ctrl+Shift+Ins?
 

Цитата:
Added option to auto minimize on losing focus to Options/Window menu

А таймаут где нибудь настраивается?
 

Цитата:
Notes list: more prominent display of selected tags in note previews

А это нигде не отключается?  
Просто тут две проблемы:  
Во первых, это изначально лишено смысла: список и так содержит только заметки с выбранными тэгами и не понятно какую дополнительную информацию я получу от их выделения.
Я бы предпочёл наоборот, убирать (или делать бледнее) выделенные тэги, чтобы остальные были более заметны.
Во вторых, по сравнению с остальным интерфейсом это просто слишком контрастно: даже текущая заметка так не выделяется. Получается просто визуальный шум, который только отвлекает на себя внимание при беглом просмотре списка заметок.
 

Цитата:
Editor: fixed extremely slow opening of some notes

По сравнению с версией от 4 мая стало ещё быстрее: теперь заметки открываются не больше секунды.
 
Ещё обнаружилась очередная проблема с фокусом:
Запускаем программу, регистрируем протокол.
Сворачиваем программу, затем закрываем.
Удаляем регистрацию протокола (например перерегистрировав на другую копию).
Запускаем программу.
Модальное окно запроса на регистрацию появляется не поверх, а под окнами и где-то в левом углу.
При этом кликанье по иконке в трее программу не активирует и возникает ощущение, что всё зависло.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 02:03 28-05-2017
maratasgard12

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PRO лицензия. Версия с полной функциональностью. Подписка обновлений с PRO функциями окончена. Обновления более не нужны. Тем не менее -  
- Вопрос. Как убрать надоедливую надпись? - "Подписка на обновление истекает через -2 дней. Нажмите тут, чтобы посмотреть параметры лицензирования." - Точнее, истекла два дня назад.
Нажатие на крестик ничего не дает - после перезагрузки вновь на экране. Исчезает - только если перейти на Базовую (бесплатную) лицензию с ограниченной функциональностью.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 08:25 28-05-2017 | Исправлено: maratasgard12, 12:19 28-05-2017
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
список и так содержит только заметки с выбранными тэгами и не понятно какую дополнительную информацию я получу от их выделения

А, это совсем недавно обсуждали тут, на предыдущей что ли странице. Ну, в заметках могут быть и другие тэги, не только выделенные. Стало быть, понятно, какие тэги выбраны на панели, а какие нет. И раньше было понятно, а теперь еще понятнее.
 

Цитата:
Я бы предпочёл наоборот, убирать (или делать бледнее) выделенные тэги, чтобы остальные были более заметны.

Ну, это очень неочевидная, инвертированная логика, согласитесь? Понятно, это вам для чего-то удобнее, но...
 

Цитата:
по сравнению с остальным интерфейсом это просто слишком контрастно

Может быть, яркость можно было сделать настраиваемой из конфига.
 
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 10:57 29-05-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
 Если бы можно было расставлять тэги вручную, я бы, конечно, их расставил как надо. Но тут они, естественно, раскиданы по панели тэгов по принципу "мама не горюй".

 
А что делать с остальными тегами, порядок которых Вам не важен? получается, часть тегов вы будете переупорядочивать, а часть - нет. И куда должны будут добавляться вновьсозданные теги, просто в самый низ? В результате будет хаос. Сейчас Вы хотя бы точно знаете, где тег на панели, а в случае ручной сортировки найти тег на панели будет очень проблематично, придется прикручивать туда дополнительную строку поиска.  
 
А тем временем Ваша задача решается (обходится) довольно просто: везде, где порядок тегов важен, предваряйте имя тега числом. Т.е. вместо "день/пн", "день/вт" итд. сделайте теги "день/1.пн", "день/2.вт" итд.  Не очень красивый и эстетичный, признаю, но ведь вполне рабочий вариант.
 

Цитата:
Любопытно, много ли людей, которые по-честному периодически мониторят роадмап и расставляют лайки? Слушайте, может, устраивать иногда какие-то опросы что ли, хотя бы по пользователям с лицензией?

В роадмапе специально недавно добавленные идеи довольно долго висят на первой странице, чтобы все заинтересованные могли проголосовать. Кроме того, мы хотим стимулировать людей активно искать единомышленников, просить проголосовать за свои идеи (ну и заодно таким образом пиарить Синту, да). Пока правда немногие это делают, что понятно - людям лениво.
Возможно, нам более активно стоит к этому побуждать, ведь одно дело вздыхать о том, что никто не голосует, а другое - написать короткое ревью программы на своей страничке и в конце попросить проголосовать за пару нужных идей.
 
DRON1917

Цитата:
Чёрт! Язык мой - враг мой.  
С учётом того, что для себя я проблему решил (двойной клик по Cinta.TagSidebar очищает Cinta.Edit) надо было промолчать.

 
Ладно не пугайтесь, пока с этим подождем.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:08 29-05-2017
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
А что делать с остальными тегами, порядок которых Вам не важен? получается, часть тегов вы будете переупорядочивать, а часть - нет.

Ну, давайте попробуем ориентироваться на то, как это сделано при сортировке заметок. Я так понимаю, режим "вручную" опирается на один из других режимов сортировки - в данном случае, "по созданию". При помощи стрелочек можно некоторые заметки переставить, но опорный - режим "по созданию".  
 
Конечно, для тэгов сортировка "по созданию" бессмысленна. Тут опорой служит сортировка по алфавиту. Ну и вот, если прикрутить к алфавитной сортировке, по аналогии с ручной сортировкой заметок, пристройку - ручную сортировку, то будет самое то. Т.е. алфавитная остается, но по галочке можно выбрать "ручная", т.е. модифицированная алфавитная.  
 
Новые тэги, конечно, размещаются так же, по алфавиту. Если пользователю не нравится, куда попал тэг, он переставляет его туда, где ему кажется полезнее.
 

Цитата:
Сейчас Вы хотя бы точно знаете, где тег на панели, а в случае ручной сортировки найти тег на панели будет очень проблематично

Учитывая, что пользователь самолично будет двигать тэги по собственному усмотрению и собственной логике, соответственно, его и ответственность. Теряешь все время тэг, не знаешь, где искать - переставь туда, где найдешь всегда. Совсем не справляешься, включи алфавитный вид сортировки и не парься.
 
Да и почему пользователю обязательно проблематичнее будет найти тэг, если он не по алфавиту? Ведь он вручную может а) тащить наверх наиболее используемые тэги; б) формировать однородные тэги в группы. Не думаю, что все время перебирать в уме алфавит и листать куда-нибудь вниз, если тэгов много, а нужный на букву "я" - так уж всегда быстрее.
 
В принципе, да: возможно, проще и на практике достаточно, если бы наверху панели тэгов была сколь угодно большая область фаворитов, которых можно было бы тасовать между собой, формируя из них какие угодно группы. Ну и уж тогда, совсем в идеале, чтобы разделители можно было добавлять туда для отделения групп.
 

Цитата:
 Ваша задача решается (обходится) довольно просто: везде, где порядок тегов важен, предваряйте имя тега числом

Попробовал. Ну, если б для меня важна была скорость в данном случае, может, и сработало бы. Но посмотрел я на всё это "6.сб" внутри заметок, тихо эстетически ужаснулся и подумал: не, тогда уж лучше оставить просто цифры 1-7. Конечно, если они не понадобятся еще для чего-то.
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 11:44 29-05-2017 | Исправлено: ViCin, 12:01 29-05-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
private_joker

Цитата:
Невероятно. А представлены они будут в той же мере, что и в платной версии, без любых ограничений?  

Будет полностью идентично платной версии.  
Но в ней некоторые ограничения все-таки есть - 2Гб на файл и 4Гб в сумме. И только 100Мб можно синхронизировать (сервер у нас пока не готов к большей нагрузке).
 

Цитата:
Ух, как интересно.  А в чём причина перехода на следующую, мажорную версию?

Хотим освежить интерфейс, привести его из 2000-ых к 2017 году. Обычно в таком случае увеличивают именно первую цифру.
 
Ну и вообще номера версий уже подходят к этой цифре и сами: 3.8 уже скоро, 3.9 в середине лета. Как ни крути, очередь 4.0.
 
На лицензиях это никак впрочем не отразится, они у нас не привязаны к номерам версий, только к дате релиза и времени генерации ключа.
 
DRON1917

Цитата:
Можно ли по аналогии со стандартным Shift+Ins добавить Ctrl+Shift+Ins?

Можно, хотя правда выглядит не очень логично, что в случае Ctrl+V добавляем Alt, а в случае Shift+Ins - Ctrl. Может стоит тогда изменить Ctrl+Alt+V на Ctrl+Shift+V?
 

Цитата:
А таймаут где нибудь настраивается?

Разумеется, app.mainframe.minimizeonlostfocus.delay.sec в settings файле.
 

Цитата:
А это нигде не отключается?

Нет.
 

Цитата:
Во первых, это изначально лишено смысла: список и так содержит только заметки с выбранными тэгами и не понятно какую дополнительную информацию я получу от их выделения.  

Смысл есть:
1) Как уже сказали, в заметках есть и не выделенные теги
2) Выделенные теги на боковой панели могут быть не видны из-за скроллирования
3) Сама панель может быть скрыта (да, это сделали как раз для того, чтобы можно было скрывать панель тегов, не сбрасывая теговое выделение).
 

Цитата:
Я бы предпочёл наоборот, убирать (или делать бледнее) выделенные тэги, чтобы остальные были более заметны.  

Ну тут всем не угодить без полностью настраиваемой цветовой схемы. А она и так в планах есть уже.
 
 

Цитата:
Во вторых, по сравнению с остальным интерфейсом это просто слишком контрастно: даже текущая заметка так не выделяется. Получается просто визуальный шум, который только отвлекает на себя внимание при беглом просмотре списка заметок.  

Сделаем чуть потусклее в финальном релизе.
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
DRON1917

Цитата:
По сравнению с версией от 4 мая стало ещё быстрее: теперь заметки открываются не больше секунды.

Вроде ничего не менялось в этом коде с 4 мая) но все равно рад это слышать.
 

Цитата:
Ещё обнаружилась очередная проблема с фокусом:  

Ага, воспроизвел, добавил в бэклог. Спасибо.
 
maratasgard12

Цитата:
PRO лицензия. Версия с полной функциональностью. Подписка обновлений с PRO функциями окончена. Обновления более не нужны. Тем не менее -  
- Вопрос. Как убрать надоедливую надпись?

Это ошибка в коде, Вы уж извините, исправим в версии 3.8 финальной, которая выйдет на этой неделе.
 
ViCin

Цитата:
Новые тэги, конечно, размещаются так же, по алфавиту. Если пользователю не нравится, куда попал тэг, он переставляет его туда, где ему кажется полезнее.

А по алфавиту уже не выйдет: допустим у вас есть теги A и Y, и вы их разместили в порядке Y, А. Куда должны будут попасть новые теги B и X?
 
Ну и в общем я пока не вижу смысла погружаться в технические детали, пока не ясно насколько это востребовано среди пользователей. Кто хочет такую функцию - голосуйте

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 12:09 29-05-2017 | Исправлено: jenter, 12:10 29-05-2017
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
допустим у вас есть теги A и Y, и вы их разместили в порядке Y, А. Куда должны будут попасть новые теги B и X?  

Допустим, мы ручками переставили какой-то тэг: A или Y. Если мы сдвигаем тэг, он у нас становится изгоем, мы к нему флажок прицепим "тэг-псих". Соответственно, новые тэги ставятся в соответствии с "нормальными" тэгами, алфавитно, игнорируя "психов". Если мы двигали "А", то будет "BXYA", если Y - "YABX". Предположим, в дальнейшем (при каких-то еще сдвигах, перестановках, удалениях тэгов) тэг-псих вдруг оказывается в алфавитно правильном месте, относительно "нормальных" тэгов. Тогда флажок "псих" с него снимается, он снова нормальный, до поры. Предположим теперь, что как-то вдруг внезапно так оказалось, что после всяких сдвигов нет ни одного нормального тэга. Ну что ж, тогда, видимо, нужно новым тэгом основать новую "нормальную" колонию - т.е. он попадает на самый верх. Ну, логика могла бы быть примерно такой.
 

Цитата:
Ну и в общем я пока не вижу смысла погружаться в технические детали, пока не ясно насколько это востребовано среди пользователей. Кто хочет такую функцию - голосуйте

Обреченно ставлю лайк. Мне иногда кажется, что масса каких-то очевидно замечательных и полезных функций не прокатывают вовсе не потому, что они никому не нужны, а потому что Синту используют на 3% возможностей и никто не хочет менять привычки. Вот хорошая иллюстрация: ведь очевидно, что лучше, если доступ к важным тегам можно упростить? Мне - ясно как божий день. И так же ясно, что по какой-то мистической причине в роадмапе никто и не почешется. Что бы это могло значить?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 13:31 29-05-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Ну, в заметках могут быть и другие тэги, не только выделенные. Стало быть, понятно, какие тэги выбраны на панели, а какие нет.

Всё верно говорите, но зачем выделять, то что и так известно? Выделять надо отличия, а я в результате вижу забор из одинаковых рамочек. Это как раз и есть "инвертированная логика", а не наоборот.
 

Цитата:
А тем временем Ваша задача решается (обходится) довольно просто: везде, где порядок тегов важен, предваряйте имя тега числом.

Я ещё с символами Юникода играюсь: иногда можно выбрать похожие на кириллицу, но сортируемые в другом порядке.
 
Но было бы неплохо, если к тэгам можно было бы добавлять неотображаемый префикс влияющий только на сортировку.
 
jenter

Цитата:
Можно, хотя правда выглядит не очень логично, что в случае Ctrl+V добавляем Alt, а в случае Shift+Ins - Ctrl. Может стоит тогда изменить Ctrl+Alt+V на Ctrl+Shift+V?

У меня нет статистики, но не думаю что группы людей нажимающие Ctrl+V и нажимающие Shift+Ins как-то пересекаются. Так же не забывайте, что левая и правая часть клавы отличаются и нажать одной рукой Ctrl+Alt+Ins просто невозможно.
И не смотря на название, клавиша Shift в винде, чаще всего используется именно как альтернатива чему-то:

Цитата:
Use Shift key combinations for commands that extend or complement the actions of the standard shortcut key. For example, the Alt+Tab shortcut key cycles through open primary windows, whereas Alt+Shift+Tab cycles in the reverse order. Similarly, F1 displays Help, whereas Shift+F1 display context-sensitive Help.

 

Цитата:
Разумеется, app.mainframe.minimizeonlostfocus.delay.sec в settings файле.

Спасибо. Поставлю на 3 минуты.
 

Цитата:
Сама панель может быть скрыта (да, это сделали как раз для того, чтобы можно было скрывать панель тегов, не сбрасывая теговое выделение).

Ну так может и подсвечивать стоит только в этом случае.
 

Цитата:
Сделаем чуть потусклее в финальном релизе.

Умоляю! Пожалуйста без рамочек! Подчёркивание, болд, цвет... все что угодно кроме рамочек.
 

Цитата:
Вроде ничего не менялось в этом коде с 4 мая) но все равно рад это слышать.

Я почему-то так и думал, что вы это скажите, но эксперимент был честный: две версии в соседних папках с копией той же базы (без учёта авто апгрейда) и тем же конфигом, та же заметка открываемая на весь экран.
Разница в полтора раза устойчиво воспроизводится.
 
По поводу проблемы со вставкой ссылок на заметку о которой я писал на предыдущей странице: дело было в некоей программе следящей за буфером обмена и видимо портящей ваш кастомный формат, а без него вставляется не имя заметки а просто cintanotes://.
 
Но со ссылками есть и другая проблема:
Любая версия, пустая база, дефолтный конфиг.
Создаём заметку с именем Test, сохраняем, закрываем, копируем ссылку на неё.
Создаём новую заметку.
В тексте заметки пишем 1, затем перенос строки (Enter)
затем Ctrl+V и Enter
затем печатаем 2 и Enter
снова Ctrl+V и Enter
затем печатаем 3 и Enter
выделяем ссылку между 2 и 3, жмём Del
снова Ctrl+V и получаем "Can't add link to text that already contains link".
ставим курсор на строку после 3
снова Ctrl+V и снова "Can't add link to text that already contains link".
если понабирать ещё немного текста, то баг исчезает.
 
Весь процесс выглядит крайне странно и может приводит к произвольному съезжанию ссылок: например, каким то образом оказываются подчёркнутыми 2 и 3 или вместо Test ссылка будет только на Tes.
А после десяти минут игры с этим багом произошёл тихий вылет https://pastebin.com/dZDjAiRb
 
Из старого:
проблема с перерисовкой списка не исправлена
сочетания с правыми Shift+Alt снова не работают
 

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 17:17 29-05-2017
EDVARDP

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди! Помогите - программа синхронизируется через облако и постоянно слетает вид сортировки - ставлю "по заголовку" от "а до я", а оно через некоторое время становится по другому и это достало переключать...

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 18:12 29-05-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Если мы сдвигаем тэг, он у нас становится изгоем, мы к нему флажок прицепим "тэг-псих".

Не сказал, что способ будет особо дружелюбным для пользователя. Ему все равно придется искать новые теги по всей панели, т.к. вряд ли он вспомнит, что вот эти теги он двигал полгода назад. В этом смысле способ с невидимым префиксом, предложенный DRON1917, выглядит более предпочтительным, т.к. не нарушает общей логики и сортировка всегда остается алфавитной.  
 
Другой вариант, к которому я склоняюсь - это возможность явно указать "у этого тега дочерние теги имеют заданный пользователем порядок". И тогда дочерние теги становится можно передвигать, а новые дочерние будут просто добавляться в конец списка.
 

Цитата:
Мне иногда кажется, что масса каких-то очевидно замечательных и полезных функций не прокатывают вовсе не потому, что они никому не нужны, а потому что Синту используют на 3% возможностей и никто не хочет менять привычки. Вот хорошая иллюстрация: ведь очевидно, что лучше, если доступ к важным тегам можно упростить? Мне - ясно как божий день. И так же ясно, что по какой-то мистической причине в роадмапе никто и не почешется. Что бы это могло значить?

Что люди ленивы, только и всего Все так же, как Вы, просто ставят по одному лайку и не прилагают усилий, чтобы познакомить других людей с программой и привлечь их к голосованию за нужные им предложения.
 
DRON1917

Цитата:
 зачем выделять, то что и так известно

А оно как раз не факт что известно. Выделенный тег может быть скрыт из-за прокрутки, или того, что панель скрыта. Потом, может быть выбран родительский тег, а в заметках подсвечивается конкретный дочерний.
 

Цитата:
У меня нет статистики, но не думаю что группы людей нажимающие Ctrl+V и нажимающие Shift+Ins как-то пересекаются.

Ну я например пользуюсь обоими сочетаниями, в зависимости от того, занята правая рука мышью или нет.
 

Цитата:
И не смотря на название, клавиша Shift в винде, чаще всего используется именно как альтернатива чему-то

Ладно, убедили. Сделаем Ctrl+Shift+Ins.
 

Цитата:
Ну так может и подсвечивать стоит только в этом случае.  

Лишнее усложнение для пользователя. Может не понять, что это за рамочки вообще.
 

Цитата:
Пожалуйста без рамочек! Подчёркивание, болд, цвет... все что угодно кроме рамочек.  

Сделал их гораздо светлее, минимум визуального шума. До версии 4.0 придется пожить с рамочками. Потом будет все равно перетряхивать интерфейс, там учтем пожелание.
 

Цитата:
Разница в полтора раза устойчиво воспроизводится.  

Посмотрел в системе контроля версий - действительно, 5 мая было еще одно изменение. Так что я тут ошибся, прошу прощения за дезинформацию.
 

Цитата:
По поводу проблемы со вставкой ссылок на заметку о которой я писал на предыдущей странице: дело было в некоей программе следящей за буфером обмена и видимо портящей ваш кастомный формат, а без него вставляется не имя заметки а просто cintanotes://.  

 
А что за программа, если не секрет?
 

Цитата:
Но со ссылками есть и другая проблема:  

Спасибо, воспроизвел, поставил в план на 3.9
 

Цитата:
проблема с перерисовкой списка не исправлена

Напомните пожалуйста, о чем речь?
 

Цитата:
сочетания с правыми Shift+Alt снова не работают  

Пришлось вернуть, т.к. оказалось, что правый Alt в некоторых раскладках используется для набора символов с диакритическими знаками
 
EDVARDP

Цитата:
Помогите - программа синхронизируется через облако и постоянно слетает вид сортировки - ставлю "по заголовку" от "а до я", а оно через некоторое время становится по другому и это достало переключать...

 
Вы уверены, что сброс сортировки происходит именно после синхронизации? Как можно воспроизвести проблему? спасибо

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:09 30-05-2017 | Исправлено: jenter, 16:10 30-05-2017
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Ему все равно придется искать новые теги по всей панели, т.к. вряд ли он вспомнит, что вот эти теги он двигал полгода назад.

Это если пользователь двигает тэги броуновскими случайными методами. Подразумевалось, что ручная сортировка позволит пользователю поднять самые затребованные тэги на самый верх (где их искать не надо), а остальные останутся в алфавитном порядке пониже. Т.е. фактически все-таки область фаворитов наверху. И что очень важно: фаворитов, поставленных в нужном пользователю порядке! Кому область не нужна - не пользуется, ничего вручную не делает. Кому нужна - пусть переносит туда хоть все тэги.
 

Цитата:
 способ с невидимым префиксом, предложенный DRON1917, выглядит более предпочтительным

Ну или так.
 

Цитата:
Другой вариант, к которому я склоняюсь - это возможность явно указать "у этого тега дочерние теги имеют заданный пользователем порядок".

Тоже можно. И останется только добавить невидимый тэг-корень, родитель всех остальных, и проблема решена
 

Цитата:
люди ленивы, только и всего Все так же, как Вы, просто ставят по одному лайку и не прилагают усилий, чтобы познакомить других людей с программой и привлечь их к голосованию за нужные им предложения.  

Дело даже хуже: я лично настолько ленив, что мне даже заводить кучу друзей лень. А тем трем, что могли бы заинтересоваться теоретически, я уже впихивал (ну нет, кажется, двум, одного забыл пока). А привлекать к голосованию за мои предпочтения людей, которые ни сном ни духом мне кажется некрасивым.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 16:47 30-05-2017 | Исправлено: ViCin, 17:00 30-05-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Ладно, убедили. Сделаем Ctrl+Shift+Ins.

Ура!
 

Цитата:
А что за программа, если не секрет?

JDownloader. Или JDownloader плюс что-то ещё (возможно VMware). Теперь сложно воспроизвести: он почти каждый день обновляется, а старые версии, как я понимаю, не доступны.
 

Цитата:
Напомните пожалуйста, о чем речь?

Об этом.
И это не косметический баг: с такой кашей на экране нельзя адекватно выбрать элемент из списка.
 

Цитата:
Пришлось вернуть, т.к. оказалось, что правый Alt в некоторых раскладках используется для набора символов с диакритическими знаками

В программе и так куча хоткеев, а теперь ещё надо помнить левый или правый. Надо хотя бы в конфиг параметр добавить для тех кому эти символы до лампочки (а таких, я думаю, не мало).
 
 
Вы случайно не исправляли между 3.7 и 3.8 Beta 1 такой баг:
сверху новой заметки добавляем ссылку на другую заметку
затем много строчек текста (чтобы появился скролбар)
закрываем заметку и открываем снова
теперь колесом прокручиваем в самый низ и кликаем в любое слово
после этого заметка сама прокручивается до верха и в результате курсор оказывается совсем не на том слове что надо
 
Просто я наконец-то научился воспроизводить этот баг, стал писать багрепорт, но оказалось что в 3.8 Beta 1 он не воспроизводится.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 17:13 30-05-2017
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
зачем выделять, то что и так известно? Выделять надо отличия, а я в результате вижу забор из одинаковых рамочек.  

Кажется, доходит, о чем вы: выделенные тэги повторяются в каждой заметке отфильтрованной ленты,  мусоря и отнимая внимание пользователя. Ну да, кстати, еще это парилово с видимостью тэгов на их панели (то они скрыты где-то внизу, то схлопнуты в тэг-родитель). А неужели еще не высказывалось очевидное решение: собственно выбранные тэги выводить над (или под?) отфильтрованной лентой заметок, в качестве тэгов, относящихся ко всей группе заметок, при этом не выводя эти теги в самих заметках? Тоненькая такая полосочка, одна строчка с тегами. Выигрыш очевиден:  
а) простота и наглядность (все тэги легко обозримы);
б) большая внятность: в заметках мы видим только отличительные тэги;
в) в среднем, меньший размер заметок по высоте (если заметки не содержат других тэгов, кроме выбранных, в них не будет полоски для тэгов);
г) а в идеале еще и лучшая управляемость (если обеспечить возможность еще и закрывать тэги в этой панельке).
 
У нас сейчас есть отличный (хотя не самый очевидный для новичков) функционал быстрого набора и даже переноса тэгов из строки поиска в панель тэгов. В случае появления вот этой доп. панельки, этот функционал, возможно, просится уже сюда (специализированное окошко ввода для тэгов).
 
Минус я вижу только один: это еще одна панель, хотя и неширокая.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 11:30 31-05-2017 | Исправлено: ViCin, 11:41 31-05-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Кажется, доходит, о чем вы: выделенные тэги повторяются в каждой заметке отфильтрованной ленты,  мусоря и отнимая внимание пользователя.

Именно! И если заметки из пару строчек, то это просто частокол получается.
 

Цитата:
Тоненькая такая полосочка, одна строчка с тегами.

Отличная идея.
 

Цитата:
У нас сейчас есть отличный (хотя не самый очевидный для новичков) функционал быстрого набора и даже переноса тэгов из строки поиска в панель тэгов. В случае появления вот этой доп. панельки, этот функционал, возможно, просится уже сюда (специализированное окошко ввода для тэгов).

Вот такой дизайн, совмещающий строку поиска и теги, позволяет их и из строки добавлять и из левого списка выбирать и выбранные теги тут все вместе и удалять их из фильтра легко.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 17:43 31-05-2017
EDVARDP

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
EDVARDP
Цитата:
Помогите - программа синхронизируется через облако и постоянно слетает вид сортировки - ставлю "по заголовку" от "а до я", а оно через некоторое время становится по другому и это достало переключать...
 
jenter
Вы уверены, что сброс сортировки происходит именно после синхронизации? Как можно воспроизвести проблему? спасибо
 

Попробуйте настроить программу, а затем выполните батник:
@echo off
chcp 1251
taskkill.exe /F /IM CintaNotes.exe /T
start D:\MEGAsync\CintaNotes\CintaNotes.exe      (Здесь свой путь..)
 
- после перезапуска программы настройки вида сортировки слетает ((

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 18:39 31-05-2017 | Исправлено: EDVARDP, 18:42 31-05-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Т.е. фактически все-таки область фаворитов наверху.

Ну так для этого есть отдельное предложение, за которое голосуют намного активнее:
http://roadmap.cintanotes.com/topics/637-pinning-favorite-tags-to-the-top-like-in-win7-taskbar/
 

Цитата:
И что очень важно: фаворитов, поставленных в нужном пользователю порядке! Кому область не нужна - не пользуется, ничего вручную не делает. Кому нужна - пусть переносит туда хоть все тэги.

Мне кажется, лучше все-таки не смешивать область тегов-фаворитов и возможность устанавливать свой порядок тегов, цели тут все-таки немного разные. Я согласен, что и то, и то нужно, но я боюсь переусложнить и так не самый простой интерфейс. У меня жена до сих пор не может понять, как работать с Синтой, она конечно не целевая аудитория, но все равно это звоночек, что неокторые вещи стали слишком уж "для продвинутого пользователя". С обновлением интерфейса есть шанс сделать его более простым и понятным. Деление тегов на две категории и добавление спец области для тегов-фаворитов этому не очень способствует, как мне кажется. Особенно если сюда присовокупить давние требования сделать прикрепление некоторых заметок к верху списка независимо от сортировки.
 

Цитата:
Тоже можно. И останется только добавить невидимый тэг-корень, родитель всех остальных, и проблема решена

Ну да. Осталось собрать голоса, чтобы доказать важность проблемы.
 

Цитата:
Дело даже хуже: я лично настолько ленив, что мне даже заводить кучу друзей лень. А тем трем, что могли бы заинтересоваться теоретически, я уже впихивал (ну нет, кажется, двум, одного забыл пока). А привлекать к голосованию за мои предпочтения людей, которые ни сном ни духом мне кажется некрасивым.

Ну, я показал вполне легальный способ набрать голоса, для тех, кому действительно очень надо. (Кстати интересно, что пока даже мало кто догадывается просто завести тему на форуме Синты с просьбой проголосовать за свою идею на роадмапе, а ведь именно там бывают многие активные пользователи).
 
DRON1917

Цитата:
Теперь сложно воспроизвести: он почти каждый день обновляется, а старые версии, как я понимаю, не доступны.  

Ладно, буду иметь в виду - вдруг еще кто пожалуется.
 

Цитата:
И это не косметический баг: с такой кашей на экране нельзя адекватно выбрать элемент из списка.  

Да, это еще не исправляли, вообще-то это на другом разработчике висит. Попробую сам хотя бы отрисовку исправить. (Хорошо что у меня есть семерка на ноутбуке, т.к. в более старших версиях уже в принципе нельзя отключить DWM.) Но в общем будьте готовы что в 3.8 это не попадет. Придется ждать 3.9.
 

Цитата:
В программе и так куча хоткеев, а теперь ещё надо помнить левый или правый. Надо хотя бы в конфиг параметр добавить для тех кому эти символы до лампочки (а таких, я думаю, не мало).  

Параметр можем сделать конечно.  
 

Цитата:
Вы случайно не исправляли между 3.7 и 3.8 Beta 1 такой баг:  

Нет, единственная попытка исправления этой проблемы была в сентябре, и тогда не исправил ее до конца, тикет все еще открыт с комментарием, что надо открыть заметку, нажать Таб два раза, затем проскроллировать вниз до конца и кликнуть.
 
EDVARDP

Цитата:
Попробуйте настроить программу, а затем выполните батник:  
@echo off  
chcp 1251  
taskkill.exe /F /IM CintaNotes.exe /T  
start D:\MEGAsync\CintaNotes\CintaNotes.exe      (Здесь свой путь..)  
 
- после перезапуска программы настройки вида сортировки слетает ((

 
Погодите, а убивать процесс обязательно? Тут понятно, что настройки слетают, т.к. они сохраняются только при нормальном выходе из программы.
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:09 01-06-2017 | Исправлено: jenter, 14:09 01-06-2017
EDVARDP

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
а убивать процесс обязательно?

А как выйти программно через батник?

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-07-2009 | Отправлено: 14:36 01-06-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Ладно, буду иметь в виду - вдруг еще кто пожалуется.

Тут есть ещё один странный момент: при копировании ссылки на заметку ClipSpy показывает странный формат состоящий из случайных символов (каждый раз разных).

Возможно это баг в самом ClipSpy, но ClipSpy может быть не единственной программой которая его не понимает и порождает при этом некие глюки.
 

Цитата:
тикет все еще открыт с комментарием, что надо открыть заметку, нажать Таб два раза, затем проскроллировать вниз до конца и кликнуть.

Мой вариант более гадкий: вы просто открыли большую заметку, что то в ней долго выискиваете, затем хотите выделить/скопировать, а вас снова кидают в начало.
 

Цитата:
Погодите, а убивать процесс обязательно?

Мы бы вместе с EDVARDP сказали вам спасибо, если бы вы добавили параметр "-c -close Закрытие программы".

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 17:21 01-06-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EDVARDP

Цитата:
А как выйти программно через батник?

Если у Вас не стоит "закрывать в трей", то можно просто убрать ключи /F и /T:
taskkill /IM cintanotes.exe
 
DRON1917

Цитата:
 Возможно это баг в самом ClipSpy, но ClipSpy может быть не единственной программой которая его не понимает и порождает при этом некие глюки.

Глюки как я понимаю тут только с именем формата. Скорее всего попытка интерпретации числа как текста. Вроде бы безобидно.
 

Цитата:
Мой вариант более гадкий: вы просто открыли большую заметку, что то в ней долго выискиваете, затем хотите выделить/скопировать, а вас снова кидают в начало.

Конкретный пример такой заметки и пошаговая инструкция были бы тут незаменимы.
 

Цитата:
Мы бы вместе с EDVARDP сказали вам спасибо, если бы вы добавили параметр "-c -close Закрытие программы".

Вообще не вопрос, т.к. тривиально. Добавил опцию -с или --close, можете потестить:  
http://cintanotes.com/files/beta/CintaNotes_3_8_Beta1f.zip  
 
(Важно - закрывает вообще все копии программы, а не только запущенные из одного пути!)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 12:43 02-06-2017 | Исправлено: jenter, 12:46 02-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru