Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При возможности создавать ярлык на тег

А Вы про это говорили разработчику Цынты? Он занёс это пожелание в роадмап?
 
Гм.. "ярлык на тэг", "ярлык на тэг"! "Ярлык на тэг"?
Оригинально.
Признаюсь честно, мне не приходила в голову такая идея.
 
Добавлено:

Цитата:
В EverNote 2 работаю так уже несколько лет.

Как так. В Evernote реализована иерархия тегов и функции работы с этой иерархией?
 
Добавлено:
jenter
Хорошо бы сделать чтобы метки можно было делать многословными и чтобы заглавные буквы тоже можно было использовать.
 
Просто сталкивался с тем, что название программы написанное маленькими буквами - одна одна программа, с большой буквы - это вторая, а если слова написано слитно - третья программа.
 
Добавлено:
Уважаемый господин jenter!
 
А ТАКУЮ функцию у Вас нет мыслишек добавить?

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 21:15 28-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глубокоуважаемый господин jenter!
 
А не планируете ли Вы в своей программе реализовать так называемые "умные папки"?
 
Поясню, что я имею в виду.
"Умные папки" - это, по сути-то дела, "saved search", т.е. сохранённые под некоторыми именами поисковые запросы. И когда юзверь кликает по значку такой папки - автоматически запускается поиск с сохранёнными в этой "папке" параметрами поиска и юзверю выдаётся список заметок, найденных в результате этого поиска, который он воспринимает как список заметок, лежащих в этой "умной" папке.
 
Чем же так хороши "умные папки"?  
1) Часто используемые сложные поисковые запросы не нужно набивать на клавиатуре повторно.
2) Новые заметки приаттачиваются к "умным папкам" (само собой разумеется только к тем "умным папкам" у которых поисковый запрос, хранимый в "умной папке", соответствующий)
3) Одна заметка может "хранится" (т.е. приаттачиться) сразу в нескольких "умных папках"
 
 
Если Вы собираетесь, то будут ли эти "умные папки" поддерживать иерархическую организацию?
 
Поясню что это такое и для чего это надо.
 
Но это когда дочерняя "умная папка" наследует поисковый запрос родительской "умной папки" и плюс дополнительно его сужает.
 
Например.  
 
Задал я в родительской папке "Заметки за последние 3 дня" правило "искать заметки за последние 3 дня".
А потом создал дочернюю папку "Последние заметки с ru-board" в которой дополнительно сузил область поиска добавив правило "искать заметки содержащие <ru-board> в URL-е". В результате в "умной папке" "Последние заметки с ru-board" будут записано:  
("Заметки за последние 3 дня") AND ("искать заметки содержащие <ru-board> в URL-е")
 
Очень удобно здесь то, что общую часть поискового запроса нескольких "умных папок" можно вынести о родительскую папку и в дочерних "умных папках" эту общую часть уже не описывать
 
Что скажете?
 
Добавлено:
Т.е. к примеру есть у нас ветка иерархии умных папок A -> B -> C.
 
И мы кликнули папку C.
 
Какой тут алгоритм работы.
 
1) сначала запускается поисковый запрос A
2) для списка заметок, найденных после A, применяется "искать в найденном" и B
3) для списка заметок, найденных после B, применяется "искать в найденном" и С

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 23:19 30-11-2011
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(ошибся веткой..)

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 03:02 01-12-2011 | Исправлено: Frantishek, 03:03 01-12-2011
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый jenter !
Сейчас при захвате текста, вновь создаваемая заметка падает в категорию "Без меток", а нельзя ли как то сделать что бы, если на панели тегов есть активный(подсвеченный тег), то всем создаваемым в этот момент заметкам автоматически присваивался бы этот тег.
Ну допустим если человек набрел на какую либо интересную тему, и почитывая ее, будет выдирать нужные куски, то им сразу присвоится выделенный тег, потом не нужно будет вручную их разносить.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:20 12-12-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
анонс:

Цитата:
CintaNotes 1.5.3 will be released on Wednesday, Dec 14th...
 
Here is what is planned for this release:
 
- Enhancements:
 • Ctrl+S to save currently edited note without closing the editor
 • Configurable in settings file "monospace" font
 • Configurable in settings file text highlight color
- Fixes:
 • Maximized state of main and editor windows not saved in settings file
 • When editing note title Ctrl + Alt + Key shortcuts are recognized as Ctrl+Key
 • Error when changing language while editing new notes
 • Crash on pressing Ctrl+Bksp on a note without tags
 • Ctrl+Backspace does not function in title and tags
 • Can't use bold Bookman Old Style font
 • Note editor: Dates are recognized as numbered lists
 • Ctrl+ScrlLock closes notes editor
 • Wrong empty line selection

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:13 13-12-2011 | Исправлено: Kate_rina, 13:14 13-12-2011
lloyd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно добавить функцию шифрования или открытия базы по паролю, для большей безопасности.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 15:00 14-12-2011
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ура!
 

Цитата:
Dec 14, 2011 — Version 1.5.3
 
Text highlight color and monospace font are now configurable in .settings file.Enhancement
New parameters editor.fonts.monospace and editor.colors.highlight
 
Ctrl+S in note editor to save note immediatelyEnhancement
Ctrl+Enter in empty search box to view untagged notesEnhancement
Fixed error when changing language while editing new notesFix
Fixed crash on pressing Ctrl+Bksp on a note without tagsFix
Maximized state of main and editor windows was not saved in settings fileFix
Editor: When editing note title Ctrl+Alt+Key shortcuts were recognized as Ctrl+KeyFix
Editor: Pressing Enter with non-empty selection resulted in wrong selectionFix
Editor: Ctrl+Backspace did not delete previous word in title and tagsFix
Editor: Dates were recognized as numbered listsFix
Editor: Empty lines were selected wronglyFix
It was impossible to use bold variants of some fontsFix
Note editor: Text copy-pasted into the note from PDF received highlightFix
Fixed incorrect note duplicate recognition at importFix

 
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_5_3_Setup.exe
http://cintanotes.com/files/CintaNotes_1_5_3.zip

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 23:44 14-12-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Правильно ли я понимаю, что этот релиз (v1.5.3) включает в себя все особенности предыдущей беты (v1.6 p1)?

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 00:37 15-12-2011 | Исправлено: Kate_rina, 00:39 15-12-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
Катерина, боюсь что нет. 1.5.3 это дальнейшее развитие "стабильной" ветки 1.5.  
А 1.6p1 это уже функционал который выйдет в следующей версии 1.6
 
Хочу поделиться кстати некоторыми важными хорошими новостями со всеми, кому интересно дальнейшее развитие проекта:
Достигнута принципиальная договоренность с моим текущим работодателем об инвестициях в дальнейшую разработку и развитие CintaNotes. В начале 2012 года будет создана новая компания под этот проект, в которой я буду владельцем 65% доли и соответственно буду продолжать определять курс развития. В обмен на 35% доли компания будет оплачивать труд одного дополнительного разработчика и все сопутствующие расходы. Это шанс выйти на принципиально иной качественный уровень, и на самом деле реализовать большинство топовых задач из роадмапа в обозримые сроки. Я буду разумеется следить за тем, чтобы CintaNotes оставался легковесным, как в плане легкости использования и освоения, так и в плане требований к системным ресурсам.
 
При всем при этом сроки выпуска 1.6 переносятся на конец января - начало февраля.
 
Добавлено:
lloyd

Цитата:
А можно добавить функцию шифрования или открытия базы по паролю, для большей безопасности.

Это в планах, можно проголосовать вот тут.
 
Romaxin65

Цитата:
Сейчас при захвате текста, вновь создаваемая заметка падает в категорию "Без меток", а нельзя ли как то сделать что бы, если на панели тегов есть активный(подсвеченный тег), то всем создаваемым в этот момент заметкам автоматически присваивался бы этот тег.
Ну допустим если человек набрел на какую либо интересную тему, и почитывая ее, будет выдирать нужные куски, то им сразу присвоится выделенный тег, потом не нужно будет вручную их разносить.  

Я бы с радостью это сделал, но пока не могу решить, что делать с ситуацией, когда вы выделяете теги и забываете про это. В результате новые заметки тихонько идут не туда. Есть предложения на этот счет?

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:20 15-12-2011 | Исправлено: jenter, 11:01 15-12-2011
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый jenter!
Спасибо вам за хорошие вести о дальнейшем развитии программы.
Небольшой вопрос, есть ли какая-либо разница в плане функционирования между портабельной  и обычной сборками ?
Спасибо за внимание.
P.S. Для информации: сейчас имею в базе 1230 заметок и 45 тэгов, программа работает так же быстро, как и в начале, планирую расширять количество тэгов.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 11:06 15-12-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoctorTuamOsesRu

Цитата:
Хорошо бы сделать чтобы метки можно было делать многословными и чтобы заглавные буквы тоже можно было использовать.  

Насчет многословных пока не обещаю, а вот заглавные буквы планируются уже в 1.6.
 

Цитата:
А ТАКУЮ функцию у Вас нет мыслишек добавить?

Функция без сомнения полезная, но реализовать "всплывающую подсказку" для общего случая будет слишком сложно. Все-таки CintaNotes не может следить за всеми программами, работающими с текстом.  
Как вариант можно было бы реализовать "заметки в заметках". Тогда вы бы копировали текст целиком и комментировали бы некоторые куски. Сейчас примерно похожее можно делать, копируя текст целиком и выделяя важное маркером.
 

Цитата:
А не планируете ли Вы в своей программе реализовать так называемые "умные папки"?  

Планирую )
 

Цитата:
 будут ли эти "умные папки" поддерживать иерархическую организацию?  

Не сразу конечно, но думаю что да. Это была бы удобная функция.
 
Добавлено:
nikspb2

Цитата:
 есть ли какая-либо разница в плане функционирования между портабельной  и обычной сборками ?

Нет, .exe файл абсолютно один и тот же. Разница только в наличии инсталлятора.
 

Цитата:
Для информации: сейчас имею в базе 1230 заметок и 45 тэгов, программа работает так же быстро, как и в начале, планирую расширять количество тэгов.

Это, как мы тут выяснили, заслуга не моя, а автора SQLite

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:09 15-12-2011
lloyd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
предыдущей беты (v1.6 p1)

а где это можно скачать ?

Всего записей: 214 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 11:44 15-12-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
lloyd
Предвосхищая запросы, соединил 1.5.3 и 1.6p1, получив в результате 1.5.92 (c такой нумерацией удобнее отслеживать и меньше проблем с версионированием БД).  
скачать

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 12:36 15-12-2011 | Исправлено: jenter, 12:48 15-12-2011
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
jenter


Цитата:
Я бы с радостью это сделал, но пока не могу решить, что делать с ситуацией, когда вы выделяете теги и забываете про это. В результате новые заметки тихонько идут не туда. Есть предложения на этот счет?

На счет забывчивости - пара проколов(что тоже не смертельно при таком шикарном поиске и сортировке), и человек привыкнет(зачем поощрять забывчивость).
Ведь именно так себя ведет Cinta, если заметки создавать через Ctrl+N  и Ctrl+V в главном окне программы, что очень удобно.
Вообще CintaNotes с первого знакомства с ней, у меня ассоциируется с хорошим, но несколько избитым слоганом:  
" Рутина -дело техники, человек должен принимать решения"
 
И возможно проблема слегка надуманна:
вот сейчас взял все свои заметки и отсортировал по дате создания, и везде идут последовательно вереницы заметок на одну тему(похоже я не многозадачен). Если не сложно посмотрите у себя это дело.
 
 
Добавлено:
Спасибо за внимание, и еще несколько соображений:
 
-иногда ловлю себя на мысли, что не хватает сортировки заметок внутри тега по популярности(кол-ву просмотров), было бы удобно при зачистке вычислять невостребованное, да и пересмотреть свое отношение к поспешному наполнению базы данных.
 
-И еще по поводу вставки текста в другие приложения:
есть такой менеджер буфера обмена "Clipboard Buttons", который работает через пару внешних кнопок, добавляемых в заголовки всех открытых окон.
" Первая, кнопка, реализует команду «Копировать», вторая, реализует команду «Вставить». С помощью двух этих кнопок, а также, соответствующих им горячих клавиатурных комбинаций, можно получить быстрый доступ к хранилищу избранных текстовых и графических вставок."©
 
Правда в этом есть маленьких минус-в памяти начинает висеть еще один процесс за это дело отвечающий.
Но штука весьма удобная, и наглядная.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:54 15-12-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
будет создана новая компания под этот проект, в которой я... буду продолжать определять курс развития... Это шанс... реализовать большинство топовых задач из роадмапа в обозримые сроки. Я буду разумеется следить за тем, чтобы CintaNotes оставался легковесным, как в плане легкости использования и освоения, так и в плане требований к системным ресурсам.

Бальзам на душу, честно!
И Вас поздравляю!

Цитата:
можно было бы реализовать "заметки в заметках". Тогда вы бы копировали текст целиком и комментировали бы некоторые куски. Сейчас примерно похожее можно делать, копируя текст целиком и выделяя важное маркером.

Мысль про комментарии очень достойная.  
И я бы ещё поддержала (уже высказывавшееся, вроде бы) соображение о возможности Поиска по таким маркированным словам.  
P.S. За v1.5.92 отдельное спасибо!
 
Добавлено:
Romaxin65

Цитата:
есть такой менеджер буфера обмена "Clipboard Buttons"

Да, идея прикрутить какой-либо коллектор текстовых фрагментов соблазнительна для многих... Пару страниц назад мы дискутировали на эту тему (лично я советовала автору взглянуть в сторону Multi Block Storage v3.3 b4157. Запускаю MBS одновременно с Синтой. Хоткеи там шикарные! - можно назначать индивидуально на любое количество фрагментов из базы)...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:23 15-12-2011 | Исправлено: Kate_rina, 13:40 15-12-2011
Mestivoy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Осталось у кого версия 1.4.3? А то на оф. сервере редирект на 1.5.2 стоит. Залейте пожалуйста куда-нибудь.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 22:37 18-12-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mestivoy
http://cintanotes.com/files/old/CintaNotes_1_4_3.zip

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 22:52 18-12-2011
Mestivoy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Благодарю!

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-09-2009 | Отправлено: 01:37 19-12-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
На счет забывчивости - пара проколов(что тоже не смертельно при таком шикарном поиске и сортировке), и человек привыкнет(зачем поощрять забывчивость).
Ведь именно так себя ведет Cinta, если заметки создавать через Ctrl+N  и Ctrl+V в главном окне программы, что очень удобно.
Вообще CintaNotes с первого знакомства с ней, у меня ассоциируется с хорошим, но несколько избитым слоганом:  " Рутина -дело техники, человек должен принимать решения"  

 
А как вам такой вариант: при захвате текста Синта ищет, есть ли уже в базе заметки с этой веб-страницы или документа. Если есть, то они автоматически помечаются так же, как уже существующие.
Ну или можно соединить два подхода кстати. Заметки помечаются автоматически, только если нужные теги выделены + все существующие заметки из этого источника помечены так же?
 

Цитата:
-иногда ловлю себя на мысли, что не хватает сортировки заметок внутри тега по популярности(кол-ву просмотров), было бы удобно при зачистке вычислять невостребованное, да и пересмотреть свое отношение к поспешному наполнению базы данных.  

 
А что считать "просмотром" заметки? Ее появление на экране? Открытие на редактирование?  
Заметьте еще, что в базу будет вестись запись не только при изменении данных, но и просто от чтения - что не очень хорошо, например при Dropbox-синхронизации база будет постоянно "измененной".
 

Цитата:
-И еще по поводу вставки текста в другие приложения:
есть такой менеджер буфера обмена "Clipboard Buttons", который работает через пару внешних кнопок, добавляемых в заголовки всех открытых окон.
" Первая, кнопка, реализует команду «Копировать», вторая, реализует команду «Вставить». С помощью двух этих кнопок, а также, соответствующих им горячих клавиатурных комбинаций, можно получить быстрый доступ к хранилищу избранных текстовых и графических вставок."©  

 
Боюсь что по вашему описанию мне не совсем понятно, как это работает, и что нужно сделать в CintaNotes. Дать возможность назначить хоткей каждой заметке на ее быструю вставку?
 
Kate_rina

Цитата:
Бальзам на душу, честно!
И Вас поздравляю!  

Большое спасибо! Надеюсь, что все получится
 

Цитата:
Мысль про комментарии очень достойная.  
И я бы ещё поддержала (уже высказывавшееся, вроде бы) соображение о возможности Поиска по таким маркированным словам.  

Добавил идею в роадмап:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/86915-annotations-comments-in-notes/
 
Mestivoy
А можно поинтересоваться причиной даунгрейда, новая версия в чем-то оказалась хуже старой? Может появилась какая-то ошибка? Для меня как разработчика это очень важный вопрос

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 18:13 19-12-2011 | Исправлено: jenter, 18:15 19-12-2011
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
 
 А как вам такой вариант: при захвате текста Синта ищет, есть ли уже в базе заметки с этой веб-страницы или документа. Если есть, то они автоматически помечаются так же, как уже существующие.

 
Вот этого  пока не нашел(версия CN1.5.92), возможно Вы про будущую реализацию.
Тогда мне не совсем понятен вот такой момент:
Вот я, например, читая эту тему, страница за страницей сохранял все интересное в CN с тегом "cintanotes", причем приходилось каждый раз помечать вновь созданную заметку тегом после ее создания(некоторые двумя + тег «settings», а после появления возможности вставлять текст по Ctrl+Enter, захотелось пометить еще пару заметок тегом: «feature »).
Вот сейчас в теме 18 страниц, что для CintaNotes будет
является источником, для которого она будет на автомате подставлять теги?
-Весь Руборд
-Раздел Программы
-Собственно эта тема,
-или каждая из 18 страниц отдельно?
Где это будет срабатывать?
В каком случае она подставит один тег, а когда два(три)?
 
И еще слезная просьба, - хотелось бы иметь возможность отключения автоподставновки тегов.
Знаете что меня больше всего раздражает в Винде?
-Что она помнит раскладку клавиатуры во всех открытых окнах, а я - только последнюю, и часто путаюсь из-за этого.
 
Или вот еще такая ситуация:
нужно сделать доклад, реферат, ну или скажем собрать отзывы о чем либо(программе, сотовом телефоне...)
Что мы делаем:
Со страниц,  найденных из поисковика  
-создаем первую заметку,
- метим ее,
- подсвечиваем этот тег,
- переводим CN в тихий режим,
 и не прыгая из окна в окно копируем заметку за заметкой, которые сами паркуются к данному тегу.
Потом на досуге, пролистав собранное, нужное собираем  в некий документ, а далее:
- подсвечиваем этот тег(в CN),  
-выделяем все заметки к нему относящиеся
- и безболезненно их удаляем, не оставляя хвостов, и не затрагивая лишнего.
-тег самоудалится после удаления последней заметки.
Вот такого поведения я и хочу от программы.
Просто хочется  суперудобную и зачастую востребованную  опцию.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 00:17 22-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru