Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый jenter !
 
Petrik_Pjatochkin писал:
Цитата "...до сих пор не реализовали отображение ссылки типа http://... именно как ссылки с возможностью клацнуть по ней...".
 
Я  тоже с нетерпением жду этой возможности.
Спасибо за внимание.
 

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 11:13 02-04-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alekra

Цитата:
Проблема. Не освобождается файл базы. Вернее, освобождается, но как-то через раз. Соответственно, нормальная синхронизация и бекап невозможны. Уже начал грешить на синхронизатор, но программа Unlocker показывает, что файл не отпускает CintaNotes. Последний бекап не сработал сегодня ночью, файл заблокирован, естественно к компьютеру ночью никто не подходил. Галка в настройках стоит, время разблокировки установлено 20 секунд.

А какая у Вас версия программы? В версиях до 1.5.7 была проблема, что daily backup делался постоянно, поэтому база могла не отпускаться.
 
Romaxin65

Цитата:
Хочется во время чтения по возможности исключить появление новых окон(которые все  равно придется разглядывать, бросая текст и потом возвращаясь к нему).
Хотя в окне редактирования такой плюсик нужен, я поначалу ужасно хотел, что бы слово Метки было кликабельным, и выводило уже существующие теги.
Возможно, если когда то  случится реализовать пару кнопок в заголовке окна для сохранения-вставки заметок, то может быть мы вас потом уговорим их раздвинуть пикселей этак на 90 и между ними втиснуть отображение активного тега, с возможностью его тут же менять просто нажав на него.  

Весь смысл тегов в том, что их много боюсь одного тега тут не хватит.  
Для Вас думаю оптимально заранее выбирать нужные теги, и клипать заметки уже в них. В 1.6 это уже поддерживается. Думаю вот еще стоило бы добавить отображение текущих тегов в всплывающий тултип (который показывается в тихом режиме).
 

Цитата:
Хочется мышку задействовать поплотнее, а то к ней отношение во многих программах как к падчерице, максимум что ей доверяется, так это побыть в роли указки, и не более.  

Будем работать в этом направлении Может быть есть еще места, где в синте можно было бы активнее поддерживать управление мышью?
 

Цитата:
Забыл написать, еще Синта отказывалась открывать на редактирование заметки, если ей подкладывал файл базы от предыдущей версии, но после того как сделал импорт все заработало в лучшем виде.
Так было когда версии 1.6 бета1 давал базу от 1.594
и тоже самое при переходе с 1.6 бета1 на бету2.  

При переходе с 1.5.9.4 на 1.6 да, ошибка есть, лечится с помощью импорта.  
Насчет ошибки при переходе с беты 1 на бету 2 - это очень странно, формат базы вообще не менялся. Расскажите тут пожалуйста подробнее, что нужно сделать чтобы получить ошибку. Мне это пока не удалось.
 

Цитата:
Кстати, а почему по умолчанию стоит 15 строк, ведь видно всего пару заметок, и выбирать нужное не совсем удобно?

Да, я тоже теперь думаю что многовато. Поправлю на 8. Но зависит от шрифта, по умолчаю стоит Tahoma 8пт, и с ним заметок влезает побольше.
 

Цитата:
Здесь просто поделился, что ожидания не оправдались, но это на первых порах, сейчас уже вкурил, и не обескураживает, может быть обозвать так:
Все  
Выбранное
Отдельные заметки
хотя тоже не совсем айс.  

Здесь главное все-таки чтобы именование было последовательным. Я всегда имел в виду следующее: "выбранные" = "выделенные" = "подсвеченные,  выделенные отдельно"; "видимые" = "отображаемые в текущий момент, удовлетворяющие текущим фильтрам (текстовому и теговому)".
 

Цитата:
Бета вторая, хотя не исключаю глюки системы, это была Опера, а ИЕ8 вообще у меня не осилил кодировку charset=UTF-16LE и показал мне много квадратиков.
Если ни  у кого не повторится, то это мой локальный глюк.  

Если повторится, пришлите мне пожалуйста этот HTML.
 

Цитата:
Это я выдал на правах бреда(почудилось, когда писал, что меня осенило, чуть "Эврика" не вырвалось)), а посыл был заменить существующий формат XML на более читабельный XML, если Синта его сможет импортировать так же как и сейчас нынешний(типа два в одном).  

Ну судя по голосам это предложение далеко не самый аутсайдер)
 
Насчет тегов справа, причины такого желания понятны. Но меня немного смущает, что скроллбар теперь будет между тегами и заметками, и за ним надо будет "охотиться". Вставлять теги между заметками и скроллбаром тоже конечно не вариант: будет казаться что это скролл для тегов.
 

Цитата:
А как Вы относитесь к легкому гламуру, может быть имеет смысл на роль пресловутого флажка назначить буквицу, как бы и в тему, и сразу видно(особенно при скролле ленты), что это всем заметкам заметка.
Да и Вам голову ломать не нужно куда и в каком обличьи это воткнуть.
Надеюсь не сильно бредово звучит.  

Честно говоря не совсем представляю, как именно это должно выглядеть.
 

Цитата:
AnVir Task Manager по наличию названия компании и описании файла, делают вывод о благонадежности программ.
Так вот ваша CintaNotes на сегодня позиционируется как достаточно рисковая(красненькая)

Скачал AnVir, поставил. Да, отображает красным Синту и еще кучу программ, включая Evernote Clipper. Причем Синта уже с цифровой подписью (давече купили наконец сертификат, чтобы антивирусы не ругались). Видимо надо связываться с авторами программы  
 
Добавлено:
Zakkazak

Цитата:
 Краснеет из-за того, что Синта следит за клавиатурой
 

Ну вообще говоря Синта не следит за клавиатурой, просто устанавливает несколько системных хоткеев, через вполне себе легальный интерфейс (RegisterHotKey). И что, никак в этом смысле нельзя на этот AnVir Task Manager повлиять, интересно?
 
Добавлено:
Petrik_Pjatochkin

Цитата:
Пока в программе не реализован захват с форматированием, программой не пользуюсь. Просто мониторю эту тему и жду когда это реализуют как обещали. Но что-то не торопятся. Кажется до сих пор не реализовали отображение ссылки типа http://... именно как ссылки с возможностью клацнуть по ней.

 
Это довольно трудоемкая задача. Но стоит в планах железно и никуда оттуда не денется. Проблема в том, что задач нереально много. Чтобы хоть как-то их ранжировать, есть роадмап с голосованием. Прошу:
 
http://roadmap.cintanotes.com/topic/93101-keep-text-formatting-when-clipping-from-web-browsers/
http://roadmap.cintanotes.com/topic/80345-keep-formatting-when-clipping-from-word/
http://roadmap.cintanotes.com/topic/8363-clickable-links-in-note-preview/
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:15 02-04-2012 | Исправлено: jenter, 12:32 02-04-2012
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Скачал AnVir, поставил. Да, отображает красным Синту и еще кучу программ, включая Evernote Clipper. Причем Синта уже с цифровой подписью (давече купили наконец сертификат, чтобы антивирусы не ругались). Видимо надо связываться с авторами программы  

А я вас еще год назад предупреждал и говорил: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32648&start=140#15
 

Цитата:
Кстати, VS_VERSION_INFO отсутствует, не критично но желательно (некоторые анти-спайваре, AnVir TM например, строят "индекс доверия" исходя из заполненности оного, фигня полная конечно, но лучше заполнить).  

 
и что характерно вы со мной согласились:

Цитата:
Да, ты прав, надо бы сделать.  
 
В ресурсный файл это добавить 5 минут

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 14:48 02-04-2012 | Исправлено: private_joker, 14:51 02-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
Вы меня с кем-то путаете

Так и есть,извините, это был private_joker
jenter

Цитата:
 Может быть есть еще места, где в синте можно было бы активнее поддерживать управление мышью?

Немного позже(формулирую мысли)

Цитата:
Насчет ошибки при переходе с беты 1 на бету 2 - это очень странно

Да сейчас все работает, я мог тогда в спешке открыть базу не от беты1 а от более древней CintaNotes_1_6_p1

Цитата:
Насчет тегов справа, причины такого желания понятны. Но меня немного смущает, что скроллбар теперь будет между тегами и заметками

Да Вы правы, я об этом как то даже не подумал.
Цитата:
Честно говоря не совсем представляю, как именно это должно выглядеть.

Возможность покрасить и увеличить самую первую букву заметки, в зависимости от контекста.

И флаг есть и интерфейс не загромождается.
И еще вопрос:
в свете реализации работы с несколькими файлами баз данных http://roadmap.cintanotes.com/topic/3187-support-for-multiple-notebook-files/  не подразумевается ли сделать в подвале окна панель "Reopen"(в виде табов) для быстрой смены открытой базы?
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
 Причем Синта уже с цифровой подписью (давече купили наконец сертификат, чтобы антивирусы не ругались). Видимо надо связываться с авторами программы    


просит название компании и описание файла

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 17:08 02-04-2012 | Исправлено: Romaxin65, 21:47 02-04-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
еще такую фичу реализовать можно было бы:
 
в GoogleChrome есть очень много заметочников, которые привязываются к странице сайта, то есть что-то вроде коментарий к странице. С помошью сервиса diigo, можно даже  в определенное место страницы залепить заметку-коментарий.
 
В Синте я представляю подобную функциональность как фильтр по урл текущей страницы:
в окне браузера юзер нажимает горячуюю клавишу Синты,  
Синта в ответ в своем гл. окне фильтрует заметки по урл просматриваемой страницы.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 15:14 03-04-2012
alekra

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
А какая у Вас версия программы? В версиях до 1.5.7 была проблема, что daily backup делался постоянно, поэтому база могла не отпускаться.  

1.5.7.  

Всего записей: 112 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 00:00 04-04-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
It' s time for the last 1.6 beta!
Apr 4, 2012 - Version 1.6 Beta 3!!!
 
http://cintanotes.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1288

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 19:03 04-04-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понравилась новая опция (в настройке тегов) "Принимать автодополнение по пробелу"...
Понравилось, что (как и предлагала ранее ) "метки" стали "тегами"...
И замечательно, что теперь для тегов есть оба регистра.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 21:57 04-04-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И замечательно, что теперь для тегов есть оба регистра

наконец-то !  помню полтора года назад просили
спасибо jenter!

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 23:05 04-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Version 1.6 Beta 3!!!

Из Оперы(11.62)захват сломался, проверяю тут же в бета2-все работает.(W.XP.SP3)
Горячие клавиши захвата менял-без толку.(при захвате фокус на адресную строку уходит, и на этом все стопориться)

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 23:18 04-04-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
точно, идентичное поведение в 'старенькой' Опере AC 3.7.3  
(ОС аналогичная)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 23:53 04-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глянул страничку оплаты https://secure.payproglobal.com/orderpage.aspx?products=88508
Если можно добавьте систему QIWI для рабоче-крестьян, ведь их ящики на каждом углу стоят  
 

 
Добавлено:
Kate_rina

Цитата:
Понравилась новая опция (в настройке тегов) "Принимать автодополнение по пробелу"...

Я правильно понимаю, что теперь в редакторе заметок, выбранный из списка тег можно утвердить не только нажатием "Enter", но и " Space"?
 
Вот еще что подумалось:
Если щелкнуть по значку CintaNotes слева в заголовке окна, то откроется системное меню управления окном, может быть в это меню будет уместным переместить пункты подменю "окно" из настроек программы?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 00:30 05-04-2012 | Исправлено: Romaxin65, 01:09 05-04-2012
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
It' s time for the last 1.6 beta!  

http://cintanotes.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=1288
License Key:
Clip this whole quote to CintaNotes to register.

 
jenter, объясните этот момент, если не трудно. Помогали мы все тут вроде как (багрепортами, советами, идеями, etc) фриварной программе, а тут как я понимаю шаровара намечается.  
Только не говорите, что "вылез и танка", в шапке темы присутствует запись:

Цитата:
Лицензия: Freeware  

В readme.txt также сказано:  

Цитата:
 
Terms of Use
------------------------------------------------------------------------------
CintaNotes is a free program for personal use.  
This program is distributed on AS IS basis, and WITHOUT ANY WARRANTY;  
without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A  
PARTICULAR PURPOSE. Cinta Software can not be made responsible for any,  
direct or indirect, damage caused by the program.
It is prohibited to distribute modified versions of this software.
 
Cinta Software reserves the right to change licensing terms in future.
 

Т.е. фриварная. Как я понимаю, наступил "особый случай" описанный в последнем предложении процитированного EULA?  

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 01:04 05-04-2012 | Исправлено: private_joker, 01:05 05-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
private_joker

Цитата:
а тут как я понимаю шаровара намечается.

Извините, что вмешиваюсь, но тут, как я понял, перекрытия кислорода не планируется, и дальше будут развиваться две линейки: одна фриварная, и другая шаровара.
Ведь прежде Автор ее писал в  свободное от основной работы время, и  программа развивалась с черепашьей скоростью, что не всем нравилось.
 
И вот, для нетерпеливых и готовых платить, теперь будет более стремительно развивающаяся линейка, ну а для тех у кого времени вагон, все останется по прежнему: Автор как и раньше урывками  ваяет, мы помогаем, а прога остается фриварной.
Так что, тут скорее случай, когда говорят что «всем сёстрам по серьгам».
Если что, ни адвокат ни разу
 
 

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 02:09 05-04-2012 | Исправлено: Romaxin65, 03:58 05-04-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Начну отвечать, пожалуй, с конца
 
private_joker
 

Цитата:
jenter, объясните этот момент, если не трудно. Помогали мы все тут вроде как (багрепортами, советами, идеями, etc) фриварной программе, а тут как я понимаю шаровара намечается.  
Только не говорите, что "вылез и танка", в шапке темы присутствует запись:  

 
Freeware-версия никуда не девается. Покупать лицензию Вас никто не заставляет, базовая бесплатная полностью покрывает функционал 1.5.7 и даже больше. Я нигде ничего не обрезал. Просто некоторые новые функции не входят в бесплатную версию. На данный момент таких функций три:
- Поддержка списка недавно использовавшихся баз в меню "Файл" и быстрого переключения между ними;
- Вставка заметок в другие программы по Ctrl+Enter или средней кнопке;
- Экспорт заметок в HTML.
 
Кроме того, всем тут помогавшим в знак благодарности я обещал бесплатный ключ. Как только выйдет официальный релиз 1.6, его можно будет получить, написав мне на support@cintanotes.com и указав свой местный ник.  
 
Romaxin65
 

Цитата:
Глянул страничку оплаты https://secure.payproglobal.com/orderpage.aspx?products=88508
Если можно добавьте систему QIWI для рабоче-крестьян, ведь их ящики на каждом углу стоят  

Спасибо за идею. Тут все зависит от регистратора. Я поинтересуюсь у PayPro, можно ли это сделать.
 
Kate_rina
 

Цитата:
Я правильно понимаю, что теперь в редакторе заметок, выбранный из списка тег можно утвердить не только нажатием "Enter", но и " Space"?

Да, причем не только в редакторе, а вообще везде где есть автодополнение тегов.  
Это на самом деле не новая возможность, просто раньше эта настройка была спрятана в settings файле.
 

Цитата:
Понравилась новая опция (в настройке тегов) "Принимать автодополнение по пробелу"...
Понравилось, что (как и предлагала ранее ) "метки" стали "тегами"...
И замечательно, что теперь для тегов есть оба регистра.

Я рад
 
Romaxin65
 

Цитата:
Из Оперы(11.62)захват сломался, проверяю тут же в бета2-все работает.(W.XP.SP3)
Горячие клавиши захвата менял-без толку.(при захвате фокус на адресную строку уходит, и на этом все стопориться)

Подтверждаю, спасибо. К релизу поправим.
 

Цитата:
Вот еще что подумалось:
Если щелкнуть по значку CintaNotes слева в заголовке окна, то откроется системное меню управления окном, может быть в это меню будет уместным переместить пункты подменю "окно" из настроек программы?

Хорошая идея, изучу вопрос как это реализовать. Добавил в трекер.
 
Zakkazak

Цитата:
в GoogleChrome есть очень много заметочников, которые привязываются к странице сайта, то есть что-то вроде коментарий к странице. С помошью сервиса diigo, можно даже  в определенное место страницы залепить заметку-коментарий.
 
В Синте я представляю подобную функциональность как фильтр по урл текущей страницы:
в окне браузера юзер нажимает горячуюю клавишу Синты,  
Синта в ответ в своем гл. окне фильтрует заметки по урл просматриваемой страницы.

Это еще +1 горячая клавиша, которые без особой необходимости не хотелось бы добавлять.
Добавил в роадмап, прошу голосовать.
 
Romaxin65

Цитата:
Немного позже(формулирую мысли)  

Ок )
 

Цитата:
 
Возможность покрасить и увеличить самую первую букву заметки, в зависимости от контекста.
И флаг есть и интерфейс не загромождается.

Мне кажется лучше все-таки не смешивать флаги и текст.
 

Цитата:
просит название компании и описание файла

Ясно.  
В бета3 должно быть все ок
 
private_joker

Цитата:
 А я вас еще год назад предупреждал и говорил:

каюсь и посыпаю голову пеплом)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 07:40 05-04-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
уважаемый jenter еще раз поздравляю вас, надеюсь этот проект будет успешным для вас во всех отношениях..

Цитата:

Цитата:
в GoogleChrome есть очень много заметочников, которые привязываются к странице сайта, то есть что-то вроде коментарий к странице. С помошью сервиса diigo, можно даже  в определенное место страницы залепить заметку-коментарий.  
   
В Синте я представляю подобную функциональность как фильтр по урл текущей страницы:  
в окне браузера юзер нажимает горячуюю клавишу Синты,    
Синта в ответ в своем гл. окне фильтрует заметки по урл просматриваемой страницы.

 
Это еще +1 горячая клавиша, которые без особой необходимости не хотелось бы добавлять.  
Добавил в роадмап, прошу голосовать.  

ясно что, клавиши это один из способов не создавать экранные кнопки, с другой стороны Глобальные клавиши нужны и другим программам. То есть по большому счету мало удобных клавиш на клавиатуре.
 
Поэтому я предлагал двойное нажатие . В свое время чтоб, не вводить третью кнопку на мышке, ввели дв. нажатие левой кнопки.
В самой Windows есть уже применение -  Alt+Tab . Tab нажимаеться несколько раз, нужная команда срабатывет когда опускаеться Alt (модификатор).
 
Теперь насчет самой сути . Юзер видит диалоговое окно или страницу, и ему надо вывести заметки по этому окну(странице).
... естественное звено работы юзера на компе (с вебом). Надо ответить на вопросы, читал ли я эту страницу?  какое резюме сделал тогда? пробовол ли я эту програмку ?  
 
Думаю, это будет не сложно, ведь Cinta уже умеет работать с заголовками окон и URL.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 11:08 05-04-2012 | Исправлено: Zakkazak, 11:15 05-04-2012
private_joker

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Freeware-версия никуда не девается. Покупать лицензию Вас никто не заставляет, базовая бесплатная полностью покрывает функционал 1.5.7 и даже больше.

Ну это отрадно слышать, что бесплатная никуда не девается. Дело не касается лично меня, это к вопросу о заставляет покупать, я вполне состоянии купить софтину, если она отвечает двум критериям:  
1)Безальтернативна (как Windows ).  
2)Помогает в работе, приносящей деньги.  
и всё. Но советовать или нет кому-либо из знакомых или нет, тут, на мой взгляд, фактор фриварна/нефриварна имеет значение.  
 

Цитата:
Просто некоторые новые функции не входят в бесплатную версию. На данный момент таких функций три:
- Поддержка списка недавно использовавшихся баз в меню "Файл" и быстрого переключения между ними;
- Вставка заметок в другие программы по Ctrl+Enter или средней кнопке;
- Экспорт заметок в HTML.  

 
Вот этот момент думаю надо уточнить:  
- Будут ли обновления совместимости. Как в случае с Opera например, который тут описывается и будут ли они выходить с той же регулярностью и в тот же срок как и в шароварной версии?  
- Будут ли SQLite базы программы совместимы в шароварной и фриварной версиях, т.е. смогут ли сразу и без манипуляций работать и в том и другом случае?  
-Будут ли в фриварной версии "nagscreen" или иная версия рекламы и продвижения шароварной версии.  
 
Простите за дотошность, но вопросы возникают и я думаю не самые очевидные вещи лучше сразу обговорить, чтобы не было в будущем неожиданностей.
 
Ну и еще поинтересуюсь, шифрование баз есть в роадмапе (если есть, то уточните в какой версии фриварной/шароварной)? Я интересовался немного темой, т.к. также в кач-ве субд использую SQLite, из известного мне: http://sqlcipher.net/ (меня интересовала именно кроссплатформенность, включая мобильные платформы) лицензия позволяет использование и в опенсорсе и в шароварках, они правда банчат и бинарной формой, но я вопрос сборки пока не изучал, насколько там всё грустно или нет не скажу.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 15:38 05-04-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
В последнее время стараюсь использовать Cintanotes аж в нескольких копиях (создал ярлыки, назвал тематически, открываю по необходимости). В общем, очень нравится функционал - почти не к чему придраться. Ну, нет предела совершенству, конечно...
 
Единственное, чего мне не хватает для полного счастья - это возможности менять цвет фона (и соответственно, текста). Вроде бы мелочь, но как-то со временем стал все больше обращать внимания на дизайн и удобство. Скажем, хотелось бы, чтобы как можно больше программ (в идеале) вписывались в выбранную тему windows. Вообще как-то белый цвет фона недолюбливаю...
 
Устроило бы даже, если цвет бы менялся не прямо из меню, а как, например, параметры
app.mainframe.basecolor и editor.colors.highlight. Не знаю, сложно ли это...
 
(Извините, не уверен, что эта тема не поднималась ранее...)

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:49 06-04-2012
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый jenter !
Пожалуйста, ответьте на вопрос: - будут ли работать отдельные экземпляры программы, установленные на разных комп-ах, с одной базой, установленной на флешке, подсоединённой к роутеру ? (конечно, не одновременно). В settings.ini путь к базе прописан. Комп-ы подключены к роутеру по LAN постоянно.
Заранее благодарен за ответ.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 16:46 06-04-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Скачал AnVir, поставил.

Попробуйте при запущенном Анвире, открыть тройку-четверку заметок на редактирование, и сверните их, а потом перейдите в открытый текстовый процессор и по-разворачивайте - по-сворачивайте их. А также по-переключайтесь(Alt-Tab) между открытыми окнами других программ.  
 
И еще, загляните ради любопытства в настройках Анвира в раздел Расширения Windows(верхние две галки)
 
Добавлено:
 
Я точно не помню умолчания Анвира, поэтому все сказанное имеет смысл, после того, как в  настройках в РасширенияWindows   будет поставленна галка(вторая сверху)-"Полезные команды в системное меню..."
И теперь нужно в системном меню окна Синты выбрать опцию : Действия при сворачивании=>созадать плавающую иконку.
 

Цитата:
Это на самом деле не новая возможность, просто раньше эта настройка была спрятана в settings файле.

Шикарно! А есть смысл в отключении через меню столь удобного приема, пускай остается как данность.
Добавлено:

Цитата:
Хорошая идея, изучу вопрос как это реализовать. Добавил в трекер.

Посмотрите в Q-Dir, в этом же меню еще есть и команды позиционирования окна на экране, что тоже весьма удобно, т.е. можно прямо с панели задач поднимать окно сразу в нужное место.


Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 18:21 06-04-2012 | Исправлено: Romaxin65, 12:21 07-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru