Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
А вот для  All (Все) по моему значек не нужен, само слово в один слог и расположение самое крайнее.

Ну это оно на англ. и на русском в один слог) а вот по-польски, например, "Wszystkie"
 
ViCin

Цитата:
Ну, допустим:
1) сделать переключатель перед полем поиска, который убирает панель секций (и/или просто хоткей для этого действия). Т.е. поля поиска и фильтров немного сдвинуть (место есть: между полем фильтров и счетчиком заметок - расстояние);
2) сделать в настройках 2 варианта действий для этого переключателя на выбор: а) оставить текущую секцию; б) перейти к  All;
3) рядом с этим переключателем выводить имя секции или "All" в зависимости от варианта;
4) а еще вместо переключателя там можно просто сделать выпадающий список с именами всех секций, и тогда дополнительная строка с кнопками секций может вообще не понадобиться...  

Довольно трудозатратно. я думаю можно придумать попроще вариант.
 

Цитата:
Как еще можно дать знать пользователю о том, что открыта какая-то секция?
К примеру, весь фон вокруг полей над заметками (поиск/фильтр/счетчик) окрашивать в цвет текущей секции. Или все-таки только фон небольшого прямоугольника, где выводится название секции.  

Фон панелей уже "занят" - его будет определять выбранная цветовая схема (это давно уже просили сделать). Фон заметок, конечно, будет указывать на секцию, но придется помнить, какой цвет какой секции соответствует. Вариант с прямоугольником мне кажется наиболее приемлемым, но я не вижу где можно было бы этот прямоугольник разместить, не отнимая дополнительного места по вертикали. Место между полем фильтров и счетчиком во-певых, маленькое, во-вторых, занимать его нельзя т.к. зарезервировано под длину надписи "Найдено: 10000", причем на всех языках.
 

Цитата:
 Пришло в голову, что подобные спорные моменты  - головная боль для разработчика. Потому что обязательно часть пользователей будет ущемлена и возмущена, т.к. они бы хотели, чтобы было по-другому.  

Так и есть. И все проблемы добавлением опции не решить - иначе очень скоро от опций деваться будет некуда. Тут кстати немного помогает разделение опций на "доступны из интерфейса" и "надо редактировать settings файл".
 

Цитата:
Выход простой - в гибкости настроек. Тут у вас, мне кажется, правильный курс. Иллюстрация: отличный пункт меню "Захват текста" со всеми подменю.  

Как я уже сказал выше, это не поможет решить проблему "слишком много настроек". Часто желание угодить всем вредит, и порой стоит набраться смелости и сказать твердое "нет" одному из вариантов, чтобы сохранить простоту и легкость.
 
 

Цитата:
Нет. И то, что добавили только вчера, к сожалению, скорее всего говорит о том, что не скоро оно подрастет до уважаемого уровня;)  

Не стоит поддаваться упадническим настроениям, лучше призовите друзей проголосовать)
 
 

Цитата:
Это был долгий и мучительный путь...

Спасибо за интересное мнение и за ссылки. Заставило задуматься, а не вызовут ли секции те же самые проблемы. Хорошо что Вы потом указали на достоинства планируемого функционала)
 
Romaxin65

Цитата:
Может быть банальный домик, как в браузерах, или значек Сигмы(хотя она покорявее смотрится)  

Сигма не уверен, а домик - интересная мысль, спасибо!
 

Цитата:
И еще пожелание,  а не сложно сделать так, что бы альфы, бетки и демки имели бы значек Синты на не прозрачном фоне, а то в трее постоянно путаешь  основную и тестовую версию.  

В версии 2.0 цвет значка будет меняться вместе с цветом выбранной схемы в меню Вид- такой вариант устроит?
 
ViCin

Цитата:
Так, если помечтать... У названия секции можно было бы рисовать маленький кружочек - по сути график "арбузного" типа. All - закрашенный полностью кружок, полкружка закрашено - если секция, содержит половину заметок книги, четверть - если четверть и т.д.

Идея интересная, но боюсь на маленьких размерах круги и секции будут смотреться не очень из-за сглаживания.
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:31 13-11-2012 | Исправлено: jenter, 13:32 13-11-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1.8.4

Цитата:
- Put newly opened notebooks to the bottom of the MRU list, not the top. Enhancement
- Beep when selecting current notebook in File MRU list. Enhancement
- After closing editor, always focus main window. Enhancement
- Updated translations. Enhancement
- Unexpected filter reset after modifying note data. Fix
- Performance problems when rendering large notes. Fix
- Wrong search highlight positions for text coming after spaces and tabs. Fix
- URL detection: arbitrary domains were not recognized. Fix

-------------
jenter

Цитата:
Место между полем фильтров и счетчиком во-певых, маленькое, во-вторых, занимать его нельзя т.к. зарезервировано под длину надписи "Найдено: 10000", причем на всех языках.

Заметила, что при нахождении (к примеру) 1010 Заметок CN пишет (при Eng-интерфейсе) '1010 found'; общее количество Заметок тоже пишет нормально - 'xxxx notes'... А вот при других языках интерфейса места уже не хватает. В частности, при русс. языке - "Заметок: х...", "Найдено: 1...".
При этом безразлично, развёрнуто окно, или нет...
Так и в прошлой версии было, да и раньше, по-моему (давненько уже стала замечать).
Т.к. мне эти цифры важны, не подскажете, где подредактировать конфигурацию?

Цитата:
В версии 2.0 цвет значка будет меняться вместе с цветом выбранной схемы в меню Вид- такой вариант устроит?

Замечательно!

Цитата:
Заставило задуматься, а не вызовут ли секции те же самые проблемы. Хорошо что Вы потом указали на достоинства планируемого функционала)

Ой-ой-ой!.. не отказывайтесь, пожалуйста, от этой замечательной идеи, про секции...
Затаив дыхание, можно сказать, ждём обещанную Вами первую beta через неделю...
 
Да, и может будем их всё время называть "табами"?
- а то (помните?) сомневались ранее, как на русском лучше - "теги" или "метки"...
"Табы" ведь тоже устоявшийся (и понятный) термин...

Цитата:
Вы, похоже, думаете что табы и панель секций это какие-то разные элементы. Это один и тот же элемент - строка табов, она же панель секций.

- чувствуете? - уже пошли разночтения...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:00 13-11-2012 | Исправлено: Kate_rina, 15:39 13-11-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Довольно трудозатратно. я думаю можно придумать попроще вариант.  

Первое, что приходит в голову - добавить в заголовок.
   
 
Второй вариант:
   
 
Причем, если если это поле будет не только выглядеть пунктом меню, но и вести себя также, получится примерно так:
   
(Возможно, пункты, отвечающие за секции, появляются только в "скрытом" режиме).
 

Цитата:
И все проблемы добавлением опции не решить - иначе очень скоро от опций деваться будет некуда. Тут кстати немного помогает разделение опций на "доступны из интерфейса" и "надо редактировать settings файл" ...это не поможет решить проблему "слишком много настроек". Часто желание угодить всем вредит, и порой стоит набраться смелости и сказать твердое "нет" одному из вариантов, чтобы сохранить простоту и легкость.  

Ну, слишком много опций, конечно, тоже мало приятного. Но Синте, по-моему, еще до этого далеко. По крайней мере, все предыдущие добавления пунктов меню вызывали у меня пока только интерес, и не вызывали ощущения чего-то лишнего. Все-таки громоздкость - это больше из области основного видимого интерфейса, а скрытые меню - не страшно. Особенно если учесть, что настройки идут не сплошной простыней, а иерархически.
 
Т.е. например, ощущение загромождения может возникнуть с переходом на версию 2 (по сравнению с текущими) из-за появления дополнительной панели с цветными кнопками. Возможно, иногда это будет кого-то (типа меня) утомлять.  
 
Вот еще пример. The Brain позволяет убирать меню, делать вид "Презентация", да там чего только нет, но отчего-то создатели не считают нужной возможность выключать меню редактирования заметок (опять же по желанию пользователя). Т.е. нет идеального режима View. И пожалуйста - загромождение.
 
Я вот что подумал: ведь вполне достаточно будет сделать такой аналог "F11", убивающий сразу двух зайцев. Хоткей по которому убирается все, что не является совершенно необходимым. А это: панель тэгов + меню! Нет необходимости убивать этих зайцев раздельно, т.к. идея-то именно в максимально возможной очистке для удобства пользователя. (Замахиваться еще и на строки поиска и фильтров - думается, уже неправильно). С точки зрения визуальной простоты и легкости. Режим для комфортной работы с выбранной секцией.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 16:47 13-11-2012 | Исправлено: ViCin, 19:13 13-11-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
 домик - интересная мысль

По мне- вполне интуитивно, ведь табы это своего рода подъезды, или этажи, если будет угодно, а значит домик- это все "жильцы" сразу.

Цитата:
В версии 2.0 цвет значка будет меняться вместе с цветом выбранной схемы в меню Вид- такой вариант устроит?

Именно! Все таки хочется машинальности при работе с элементами управления(без обдумывания и разглядывания). Это очень комфортно.
 
ViCin

Цитата:
Первое, что приходит в голову - добавить в заголовок.

Мне нравится, только с одной оговоркой: пусть сначала будет название таба, а правее CintaNotes, а переключаться между табами будет удобно как в Опере, а именно:  
если зажать правую кнопку и покрутить колесик, то  под курсором появится окошко со списком всех имеющихся табов, которые листаются прокручиванием колесика.
 
 

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 18:41 13-11-2012 | Исправлено: Romaxin65, 18:43 13-11-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Ну это оно на англ. и на русском в один слог) а вот по-польски, например, "Wszystkie"  

зато мышкой наводить легче ) , так что узкий таб тоже не удобно

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 19:31 13-11-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно, кому-то пригодится англоязычный help (по v1.8.3) в формате XML.
Можно импортировать в базу.
Разделы справки - в виде тегов.
от Mark S.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 22:34 13-11-2012 | Исправлено: Kate_rina, 22:35 13-11-2012
shipoka

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina  
спасибо, вот еслиб кто на русский перевел

Всего записей: 111 | Зарегистр. 20-03-2012 | Отправлено: 17:28 14-11-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
возможно ли сделать, чтоб заметка исчезала из списка при добавлении(убирании) к нему тега не сразу, а через секунду-две? Заметка сразу исчезает при добавлении к нему тега A, хотя должен добавить к нему еще и тег B.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 02:41 15-11-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот еслиб кто на русский перевел

а мне вообще непонятно, почему нету хэлпа на русском. ведь автор говорит по-русски.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 08:33 15-11-2012 | Исправлено: vivek, 11:10 15-11-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
можно кстате, показывать поисковую панель, только если юзер набрает слово.  
 
Для новичков будет интуитивным, чем-то напоминать браузер: табы будут видны всегда, поисковая строка видна если запрос набираеться.  Ну и еще, то что Катерина предложила - F11, чтоб нюбики совсем комфортно чуствовали себя, как в браузере

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 18:18 15-11-2012
RCaroline

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли возможность увеличить шрифт тегов,- на большом мониторе он уж слишком маленький.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 04:33 17-11-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1.8.5 beta 1

Цитата:
Enhancements:
- Keyboard shortcuts to manipulate current tag selection from the search box
Ctrl+, Shift+, and Alt+Enter now work from the search box to change current tag selection.
Fixes:
- Regression: accepting tags on spacebar not working anymore.
- Regression: Single Ctrl+Enter not enough to apply tags on tag sidebar.
- Don't focus main window when after closing one editor other gets focused.

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:30 19-11-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новые функции по манипуляции тегов - круто!
 
Набрал 2 тега, нажал Alt+Enter. Покрутил колесом туда сюда список заметок. Спустя несколько секунд выделение сбросилось на All.
Еще раз сделал тоже самое и уже не сбросилось, а вылезло это:
 
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    CintaNotes.exe
  Версия приложения:    1.8.5.1
  Отметка времени приложения:    50aa072a
  Имя модуля с ошибкой:    CintaNotes.exe
  Версия модуля с ошибкой:    1.8.5.1
  Отметка времени модуля с ошибкой:    50aa072a
  Код исключения:    c00000fd
  Смещение исключения:    0000e1be
  Версия ОС:    6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка:    1049

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 15:35 19-11-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Заметила, что при нахождении (к примеру) 1010 Заметок CN пишет (при Eng-интерфейсе) '1010 found'; общее количество Заметок тоже пишет нормально - 'xxxx notes'... А вот при других языках интерфейса места уже не хватает. В частности, при русс. языке - "Заметок: х...", "Найдено: 1...".
При этом безразлично, развёрнуто окно, или нет...
Так и в прошлой версии было, да и раньше, по-моему (давненько уже стала замечать).
Т.к. мне эти цифры важны, не подскажете, где подредактировать конфигурацию?  

А как с этим в 1.8.5 Beta1? должно быть поправлено по идее.
А подредактировать можно очень просто: открываете lang/ru.lang, ищете строки filtercontrol.filtered и filtercontrol.filtered.many и меняете "Найдено: {0}" на, скажем, "{0} найдено".
 
 

Цитата:
Ой-ой-ой!.. не отказывайтесь, пожалуйста, от этой замечательной идеи, про секции...
Затаив дыхание, можно сказать, ждём обещанную Вами первую beta через неделю...  

Бета пока еще сильно сырая, так что пока выложить ее пока не могу - думаю к понедельнику она уже
приобретет более-менее готовый к показу вид.
 
 
Цитата:
Да, и может будем их всё время называть "табами"?
- а то (помните?) сомневались ранее, как на русском лучше - "теги" или "метки"...
"Табы" ведь тоже устоявшийся (и понятный) термин...  

Я бы рад, но не получится. "Табы" и "секции" это понятия разного уровня - примерно так же, как понятия "кнопка" и "команда". "Табы" - элемент интерфейса пользователя, "секция" - логическое понятие предметной области. Например, представьте, что в будущем в окно редактирования будет добавлен выпадающий список, с помощью которого можно изменить секцию заметки. Называть такой список "Таб заметки" как-то очень несуразно.  
 

Цитата:
чувствуете? - уже пошли разночтения...

Надеюсь, это пока просто потому, что нет прототипа и все очень умозрительно.
 
ViCin

Цитата:
Первое, что приходит в голову - добавить в заголовок.  

Пока что так и сделаем. Второй вариант слишком трудозатратен и поэтому на данный момент не оправдан.
 

Цитата:
Я вот что подумал: ведь вполне достаточно будет сделать такой аналог "F11", убивающий сразу двух зайцев. Хоткей по которому убирается все, что не является совершенно необходимым. А это: панель тэгов + меню! Нет необходимости убивать этих зайцев раздельно, т.к. идея-то именно в максимально возможной очистке для удобства пользователя. (Замахиваться еще и на строки поиска и фильтров - думается, уже неправильно). С точки зрения визуальной простоты и легкости. Режим для комфортной работы с выбранной секцией.  

 
Ну так идея хорошая, я согласен - добавляйте в роадмап, пусть люди голосуют.
 
Romaxin65

Цитата:
По мне- вполне интуитивно, ведь табы это своего рода подъезды, или этажи, если будет угодно, а значит домик- это все "жильцы" сразу.
 

Решил пока все-таки оставить текстом "All". Все-таки понятнее, чем любая иконка, да и не сильно больше места требует.
 

Цитата:
Именно! Все таки хочется машинальности при работе с элементами управления(без обдумывания и разглядывания). Это очень комфортно.  

Ну отлично.
 

Цитата:
Мне нравится, только с одной оговоркой: пусть сначала будет название таба, а правее CintaNotes, а переключаться между табами будет удобно как в Опере, а именно:  
если зажать правую кнопку и покрутить колесик, то  под курсором появится окошко со списком всех имеющихся табов, которые листаются прокручиванием колесика.  

 
Т.е. заголовок при скрытии панели секций должен выглядеть так: "Section1 - mynotebook - CintaNotes" ?
Насчет прокручивания - согласен, хотя с окошком вряд ли успеем. Думаю будет гораздо проще просто временно показывать панель с табами, пока не будет отпущена правая кнопка.
 
vivek

Цитата:
а мне вообще непонятно, почему нету хэлпа на русском. ведь автор говорит по-русски.
 

Потому что его обновлять надо Но Вы правы - в свое время меня пристыдили, что нет русского интерфейса, и он появился. Теперь, видимо, пришел черед справки
 
Zakkazak

Цитата:
возможно ли сделать, чтоб заметка исчезала из списка при добавлении(убирании) к нему тега не сразу, а через секунду-две? Заметка сразу исчезает при добавлении к нему тега A, хотя должен добавить к нему еще и тег B.  

Я так понимаю, речь идет о присвоении тега через клик средней кнопкой. Задержку обновления сделать конечно можно, но тогда по идее надо делать кнопку "обновить вид", что не комильфо. Мне кажется, можно эту проблему решить как-то по-другому, может будут у кого интересные мысли?
 

Цитата:
можно кстате, показывать поисковую панель, только если юзер набрает слово.  

А сортировать как? И где показывать количество заметок в текущем виде?
 
RCaroline

Цитата:
Есть ли возможность увеличить шрифт тегов,- на большом мониторе он уж слишком маленький.  

Пока что увы только через настройки windows - 120 dpi и большие размеры шрифтов.
 
bad13

Цитата:
Набрал 2 тега, нажал Alt+Enter. Покрутил колесом туда сюда список заметок. Спустя несколько секунд выделение сбросилось на All.
Еще раз сделал тоже самое и уже не сбросилось, а вылезло это:  

Повторить, как водится, не удалось. С Help/Debug/Debug logging вызвать ошибку не удалось?
В общем требуется settings файл и желательно минимальный тестовый db файл, на котором ошибка воспроизводится. Заранее спасибо.
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 08:00 20-11-2012
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Т.е. заголовок при скрытии панели секций должен выглядеть так: "Section1 - mynotebook - CintaNotes" ?

Мне кажется это логичным, ведь секций полюбому будет на порядок больше(чем файлов базы), а следовательно, и переключаться между ними  раз в десять чаще придется(как минимум) .
Поэтому глаза подниматься на заголовок окна будут за названием секции, а не базы.

Цитата:
Т.е. заголовок при скрытии панели секций

И  при нескрытии тоже.

Цитата:
 должен выглядеть так: "Section1 - mynotebook - CintaNotes"  

или с квадратными скобками вместо тире:
"Section1 [mynotebook] CintaNotes" (как на этом форуме выделены номера страниц)

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:14 21-11-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Надеюсь, это пока просто потому, что нет прототипа и все очень умозрительно.  

А у вас случайно скриншота не завалялось?
 

Цитата:
Ну так идея хорошая, я согласен - добавляйте в роадмап

Наверно, преждевременно, пока нет новой версии. Ладно, предварительный вариант.
(К сожалению, плохо с английским. Перевел гуглом).
 
"Stealth Mode" in the menu "Settings".
Submenu contains checkboxes "Hide Menu", "Hidden Sections", "Hide Filter", "Hide the Search box". May choose any combination, providing the most comfortable working with the sections.
By analogy with the browsers for switching mode can meet hotkey "F11".
 
Кто разбирается, много тут ошибок?
 
Romaxin65
Все поддерживаю. Кроме последнего. Квадратные скобки - как-то громоздко.  
 
Я бы и слово "CintaNotes" убрал. И так понятно, что это, а строка заголовка растет, как на дрожжах. Но, может, убирать название программы и не очень правильно. Тогда может быть "mynotebook" не больно нужен? Сейчас как-то спокойно без него обходимся, т.е. информации ценной мало, а заголовок громоздкий.  
Как насчет: "Section1 - CintaNotes"?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 13:10 21-11-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
Мне кажется это логичным, ведь секций полюбому будет на порядок больше(чем файлов базы), а следовательно, и переключаться между ними  раз в десять чаще придется(как минимум) .
Поэтому глаза подниматься на заголовок окна будут за названием секции, а не базы.  

Ну да, в принципе соглашусь.
 

Цитата:
И при нескрытии тоже.

Выделили 5 секций, и заголовок стал ооочень длинный:
Section1, Section2, Section5, Section8, Section11 - myfile - CintaNotes
Как-то не очень.
При скрытии то хоть понятно, что иначе никак.
 

Цитата:
или с квадратными скобками вместо тире:
"Section1 [mynotebook] CintaNotes" (как на этом форуме выделены номера страниц)  

Не, если уж что брать в квадратные скобки, так это секции, т.к. их может быть несколько через запятую.
 
ViCin

Цитата:
А у вас случайно скриншота не завалялось?

Да не вопрос, но цвета пока что выгвиглазные (потом зафиксирую яркость и цветность секций, и меняться будет только оттенок).
   
 

Цитата:
Кто разбирается, много тут ошибок?  

Да ошибки не важны, я немного перефразировал и добавил в роадмап, можете голосовать:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/138076-minimal-ui-mode/
 

Цитата:
Сейчас как-то спокойно без него обходимся, т.е. информации ценной мало, а заголовок громоздкий.  

Хм, а вы не пробовали открывать файл, который называется не cintanotes.db? )
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:31 21-11-2012 | Исправлено: jenter, 13:44 21-11-2012
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1.8.5 beta 2

Цитата:
Enhancements:
- Keyboard shortcuts to manipulate current tag selection from the search box.
*
Fixes:
- Regression: accepting tags on spacebar not working anymore.
- Regression: Single Ctrl+Enter not enough to apply tags on tag sidebar.
- Don't focus main window when after closing one editor other gets focused.
- "2." not found in note text when note has a title.
- Tag autocomplete: in the presence of "a/b", "a" is suggested when "a" is entered.
- Note preview: pressing right arrow not always immediately scrolls note's text.

* пользователь на Форуме программы попросил:

Цитата:
Just something I noticed regarding "Ctrl+, Shift+, and Alt+Enter now work from the search box to change current tag selection."
SHIFT+ALT and CTRL+ALT are not included
 
This is no bug but maybe a little bit inconsistent.
But also note, that I don't need this feature added in real life.
(SHIFT+ALT is useful but I only use it on rare occasions where clicking is sufficient)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:24 21-11-2012
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
а вы не пробовали открывать файл, который называется не cintanotes.db?

А, понятно! Попробовал протестировать - получилось.
 

Цитата:
добавил в роадмап, можете голосовать

Спасибо. Оперативно.
 

Цитата:
цвета пока что выгвиглазные (потом зафиксирую яркость и цветность секций, и меняться будет только оттенок).  

Ну, выглядит и сейчас прилично. Но руки все равно чешутся убрать меню
 
И снова о "громоздкостях". При использовании вложенных тэгов встретился с такой ситуацией: добавляю к одной заметке 2 тэга, потомка одного родителя (и так тоже бывает, как ни странно). Получается так:

Цитата:
тэг-родитель/тэг1 тэг-родитель/тэг2

 
Видно, что есть проблемы. Сложно тут что-то разобрать без напряжения, особенно при длинных названиях, выбранных для родительских тэгов.
 
Вообще, как-то режет глаза использование здесь слэша, да еще и без пробелов. Слова сливаются, а желательно - должно быть побольше воздуха.
 
На мой взгляд, могло бы выглядеть намного лучше. Например, так:

Цитата:
тэг-родитель: тэг1 тэг2

Или так:

Цитата:
тэг-родитель: тэг1, тэг2

 
В общем случае мне больше всего нравится вариант:

Цитата:
родитель1: тэг1 тэг2 | родитель2: тэг3 тэг4 | родитель2: тэг3 тэг4  

 
В идеале, еще можно было бы выводить родительские тэги и тэги-потомки немного разными цветами.
 
Но это все хорошо, когда уровень вложенности тэгов не более 2-х. А вот такой вариант как вам:  

Цитата:
солнечная система/планеты/юпитер/амальтея солнечная система/планеты/марс/фобос
 
 
Тогда по предложенной мной системе будет:

Цитата:
солнечная_система: планеты: юпитер: амальтея, марс: фобос

 
(И тут я внезапно понял, что удобнее не стало!;) )
 
Хорошо, у меня более скромное предложение. Нет, 2 предложения:
1) добавить пробел после слэша, а чтобы не сливались группы вложенных тэгов - разделять их 3-мя пробелами;

Цитата:
солнечная_система/ планеты/ юпитер /амальтея    cолнечная_система /планеты /марс /фобос

2) многие БД имеют такую природу, что пользователю совершенно не нужна вся цепочка вложенных тэгов, а значит очень нужно предоставить пользователю возможность через настройки самому определять, хочет ли он видеть полную цепочку или только вот это:

Цитата:
амальтея  фобос

 
(Надо учесть, что пробел после слэша будет выводиться только при отображении, а вот вводить новые тэги по F4 удобнее как раз без пробела).

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 15:21 21-11-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще, как-то режет глаза использование здесь слэша, да еще и без пробелов.  

на счет слэша присоединяюсь к просьбе,
 
но лучше заменить на >, и пробел в этом случае не понадобиться.
 
для сравнения:
Цитата:
тэг-родитель>тэг1   тэг-родитель>тэг2
 
тэг-родитель/тэг1 тэг-родитель/тэг2

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 15:47 21-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru