Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS и GNU GRUB (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (06-12-2016 03:18): GRUB4DOS и GNU GRUB (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Jedi66

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Если вам нужен бэкап\восстановление - зачем вам bootit?
Вам нужен IFL (лучше) или IFD. Если будете скрипты использовать - то вам лучше использовать не GUI, а CUI версии

Мне нужен вариант с наименьшими "телодвижениями" и "щелканьем" по окнам. BootBM мне почти угодил - быстро грузится, запускаешь "RUN", выбираешь свой batch файл (Create.bat с командой "C:\IMAGE.EXE /b /d:d1 /f:u0@0x1:"\Monitor-b1-$~YYYY$-$~MM$-$~DD$-$~HHMM$" /comp:14") и он всё сам делает... но проблему я описал выше, что из командной строки IFD не может восстановить образ из флешки по интерфейсу USB и вываливается в вечный Unable to execute BOOTITBM
А вот скрипты писать я ещё совершенно не умею и не понимаю, с .bat-ками проще.

Цитата:
Ключ аналогичен ключу IFD

Пасиб.

Цитата:
А вы бэкап на флешку скидываете?  

Такточно! На флешку, потому что больше некуда и незачем. Есть эта же флешка с BootBM и один ЖД с 2-мя разделами, которому постоянно требуется Full Backup с MBR.

Цитата:
Я не спец по скриптам  - читайте документацию

Истёр до дыр ifd_en_manual.pdf

Цитата:
Можно, но не в таком виде.  
Нужна небольшая хитрость...
...Затем можно восстановить этот раздел (не диск!) на чего-хочешь...

Не совсем понял на этом этапе. В данном случае, мне нужно, чтобы BootBM и IFL тогда были на флешке, чтобы при загрузке BootBM и последующем нажатии на рабочем столе на "Disk Imaging"у меня загружался IFL, а не IFD.

Цитата:
Если интересуют скрипты - рассмотри внимательно скрип для IFW

Спс, погляжу, но пока тёмный лес

Цитата:
Ну это легко. Для IFD (без бута) нужно прописать скрипт в автозагрузку TBOS.STR (это что-то типа autoexec.bat)

Ща попробуем
 
P.S. Созрел ещё один вопрос, на этот раз по сабжу ))
При установке IFL на флешку обнаружил, что IFL там загружается через менюшку ISOLINUX. syslinux.cfg грузит его в таком виде:
kernel vmlinuz
 append vga=773 iflkmap=us ktl=qwerty initrd=initrmfs.gz iflbflag=0 ProductKey=XXXX-YYYY-ZZZZ

Хотелось бы увидеть правильную комбинацию команд для загрузки IFL в GRUB4DOS
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-06-2012 | Отправлено: 10:09 21-06-2012
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS и GNU GRUB (часть 2)
gyra (06-12-2016 03:18): GRUB4DOS и GNU GRUB (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru