Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS и GNU GRUB (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (06-12-2016 03:18): GRUB4DOS и GNU GRUB (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
bcdboot c:\windows /s d: /f all  
просто думаю что будет со второй виндой если из под первой это сделать

 
- параметр /f ТОЛЬКО для bcdboot от 8.1
 
Представим, что есть 2 ОС. 7 и 8. Они имеют свои загрузчики где-то. Из 7 раздел 7 виден как C: и из 7 раздел 8 виден как F:. Всё буду делать из 7.
- Из 7 создаю основной раздел 100 mb, присваиваю ему букву  V:, форматирую и делаю его активным.  
- Запускаю C:\windows\system32\bcdboot C:\windows /s V: /l ru-ru
- Запускаю F:\windows\system32\bcdboot F:\windows /s V: /l ru-ru
- В результате после перегрузки буду иметь 2 ОС в менеджере загрузки (букву раздела V: можно удалить при желании, чтоб не мозолило глаза в проводнике)
 
Можно и это же сделать из каждой ОС, если ОС имеют разную архитектуру или вариант выше не получился. Очевидно, что я не смогу запустить bcdboot x64 из ОС x86
Представим, что есть 2 ОС. 7 и 8. Они имеют свои загрузчики где-то. Из 7 раздел 7 виден как C:. Из 8 раздел 8 виден как С:.  
- Из 7 создаю основной раздел 100 mb, присваиваю ему букву  V:, форматирую ( НЕ делаю его активным).  
- Запускаю C:\windows\system32\bcdboot C:\windows /s V: /l ru-ru  
- Перегружаюсь в 8. Ниже предполагается, что раздел V: так и остался V: в 8, хотя это не всегда будет так.
- Запускаю С:\windows\system32\bcdboot С:\windows /s V: /l ru-ru
- Делаю раздел V: активным.
- В результате после перегрузки буду иметь 2 ОС в менеджере загрузки (букву раздела V: можно удалить при желании, чтоб не мозолило глаза в проводнике)

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 14:47 12-09-2014 | Исправлено: dialmak, 15:24 12-09-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS и GNU GRUB (часть 2)
gyra (06-12-2016 03:18): GRUB4DOS и GNU GRUB (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru