Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

by mahtanoronra
1.ставим винду
1а. для удобстава можно перенести свой профель винды на диск к примеру на D  

Цитата:
Вопрос: Как избавить пользователя хранить свой мусор на Рабочем столе и в папке Мои документы, т.е. на на системном диске С?
Ответ (раскрыть): В NT-системах настройки пользователей хранятся в папке Documents and Settings\имя_пользователя. В Windows по умолчанию создается пользователь Admin, вот его папку и надо в первую очередь перенести на диск D:. Для этого создаем временного пользователя с правами администратора, заходим под ним, копируем папку C:\Documents and Settings\Admin в папку D:\Settings. Открываем Редактор реестра (regedit), находим раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, в нём ищем подраздел нашего пользователя (у меня - это S-1-5-21-1229272821-57989841-839522115-500), изменяем параметр ProfileImagePath на D:\Settings. Выходим, логинимся нашим пользователем, убеждаемся, что личные настройки перенеслись, удаляем временного пользователя. Ещё перемещаем папку Temp на диск D. "Мой компьютер" -> "Свойства" -> "Дополнительно" -> "Переменные среды". Переменные для своего пользователя TEMP и TMP я изменил на D:\Settings\Local Settings\Temp. Системные переменные TEMP и TMP - на D:\Settings\Temp. Перемещаем папку "Мои документы". Правый клик на "Моих документах" на рабочем столе -> "Переместить…" -> Выбираем, скажем, D:\Documents.

для чего? что бы место на защищённом диске С (видна) особо много не сьедалось(так как это рабочая среда винды) и что бы разгрузить системных диск от лишних операций и тому подобное.  
если вы так сделаете желательно поставить ERDNT (для бекапа реестра) (руский качать отделно). Зачем? при откате на любой снимок реестр лежащий на С откатиться а реестр лежащий в паке вашего профеля каким был таким и останеться(так что при создании снимка можно ещё отбекапит весь реестр как дополнение к снимку а потом при откате востановить)

Цитата:
да и вообще меня это программа выручила когда я вирус подхватил а вирусы в основном в реестре прописываються я отбекапил на день назад реестр(у меня автобекап реестра стоит каждый день) и всё ок даже не пришлось EAZ юзать

2.ставим eaz(выбираем при установки выборчную и выбираем тока диск для защиты на котором винда) регаем eaz,перезагружаем и обновляем базовый снимок
2. ставим все дрова на оборудование и создаём снимок к примеру DRV
3. ставим весь софт в котором вы уверены и который вам необходим и создаём снимко DRV-soft
4. дальше снимки по необходимости  
 
+иногда бывало что из за моих не хороших действий затирался загрузчитк EAZ и при этом из за некоректного завершения винды сбрасывалось всё на базовый снимок(а загрузчик не работал но после его включения и его проверки снимков доложно было всё вернуться)и если данные мои были на диске С до я бы всё потерял а так ни чего страшного. а если бы я ещё и защищал другие диски с помощью EAZ то вообще бы всё что появилось у меня после установки EAZ я бы потерля)))
+место на системном диске почти не кушаеться
-наверно тока один придётся лишние полчаса посидеть после установки винды зато потом если что случиться 30 сек и винда как новенкая
 
by Joss
 
1.5 Гига это снимок всего диска, а не папки. EAZ-FIX защищает весь диск.
 
На всякий случай, объясню (на пальцах) как работает программа, потому что технология действительно стоящая, но принцип работы понятен не каждому.
 
Допустим Вы защитили программой диск С (можно выбрать один или несколько дисков для защиты).
 
На Вашем диске есть 3 файла, A, B и С. В момент установки программы, она делает “снимок” (baseline) расположения файлов на диске по секторам. После этого, программа начинает перехватывать любые запросы на изменение или удаление этих файлов.
 
Таким образом в момент установки, оказываются защищенными файлы A, B, C. Ни какое дополнительно место на защиту не требуется (кроме таблицы расположения данных по секторам).
 
Затем мы создали на диске файл D, получили картину:
 
=====
A – защищен (снимок baseline)
B – защищен (снимок baseline)
C – защищен (снимок baseline)
D
=====
 
После этого случайно решили удалить файлы B и D.
 
=====
A – защищен (снимок baseline)
B – защищен (снимок baseline) – помечен как удаленный
C – защищен (снимок baseline)
=====
 
Т.е. все то, что не защищено снимком – действительно пропадает с диска. А файл B лишь помечен, как удаленный и мы его больше не видим, на самом деле он находится на жестком диске и занимает место, его всегда можно восстановить.
 
Дальше мы решили изменить файл C (например, его испортил вирус).
 
=====
A – защищен (снимок baseline)
B – защищен (снимок baseline) – помечен как удаленный
C – защищен (снимок baseline)
С измененный
=====
 
В этом случае, программа создала точную копию файла С и разместила его в незащищенной области
 
Дальше мы решили сделать еще один снимок.
 
=====
A – защищен (снимок baseline) (снимок 1)
B – защищен (снимок baseline) – помечен как удаленный
C – защищен (снимок baseline) (снимок 1)
С измененный (снимок 1)
=====
 
Т.е. теперь у нас два снимка для восстановления (на создание снимка уходят считанные секунды) – базовый и снимок 1. В дисковом пространстве мы потеряли только место, занятое файлами B и С.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:56 08-02-2010 | Исправлено: Wave_Blessed, 13:26 28-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru