Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для поиска кряка Тема в Варезнике:





Rollback RX/EAZ-FIX - программа предназначена для создания так называемых «снимков» системы, которые при необходимости могут использоваться для отката и восстановления случайно утерянных данных в случае поражения компьютера вирусом и изменений, которые внесли в систему недавно установленные программы и т. д. RollBack Rx восстанавливает не только файлы, но и настройки системы, в том числе параметры реестра, рабочего стола, безопасности, управления пользователями и т. д. При помощи программы можно возвращаться на часы, дни, недели и даже месяцы назад, отыскивая нужное состояние системы. «Снимки» могут создаваться по требованию пользователя или же автоматически, по заранее заданному расписанию.
Rollback RX/EAZ-FIX - это лидирующая утилита для защиты компьютера. Данная программа использует продвинутую, ранее не использованную технологию по защите компьютеров от вирусов или системных проблем.
Rollback RX/EAZ-FIX обладает мощными функциями и является удобной в использовании. Данная программа убирает необходимость создания запасных копий или сохранения дубликатов изображений с жесткого диска. С помощью предлагаемой программы пользователи и/или администраторы смогут делать моментальный снимок всей системы в определенное время. Вы можете создавать столько снимков, сколько Вам нужно.
Возможности RollBack Rx/EAZ-FIX
• Занимает менее 3 секунд, чтобы создать новый снимок.
• Создает полный снимок системы без перезапуска системы.
• Создание новых снимков вручную, автоматически или при исполнении файла.
• Восстанавливает поврежденные или удаленные файлы с любых снимков легко и быстро.
• Восстановить историю файлов в любом из 60000 снимков.
• Восстанавливает всю систему в любом из 60000 снимков.
• Настраивает систему на автоматическое восстановление на снимок по вашему выбору.
• Высоко настраиваемый интерфейс - интерфейс программы можно скрыть от конечных пользователей.
• Включает динамическое управление дискового пространства. Релизы неиспользуемое дисковое пространство на удалении снимков.
• Содержит интеллектуального мониторинга дискового пространства, информирование пользователей об использовании дискового пространства каждого снимка.
• Предлагает гибкие и мощные контроля доступа.
• Поддержка нескольких операционных систем.
• Состоит из нескольких разделов выбора защиты.
• Объединяет быстрый сброс системы базового уровня.
• Поддерживает все стандартные параметры развертывания.
• Включает конфигурации во время установки. Позволяет настраивать программу при установке и многое другое ...
RollBack Rx/EAZ-FIX Системные требования
• Intel® Pentium® or equivalent processor  
• Windоws XP Professional, Home Edition, or Micrоsoft® Windоws® 2000; or Windоws Vista™ Or Windоws 7 32bit/64bit  
• 512MB of RAM  
• 10GB of available hard disk space  
• CD/DVD ROM if you need to setup from a CD  
• Internet connection if you want to activate the program over Internet connection  
• EAZ-FIX is designed for Windоws PCs. Do NOT install it on servers! Always backup your important data before setup EAZ-FIX.


скачать (Rollback RX-для Retail) / скачать (EAZ-FIX-для OEM)


Сопутствующий продукт компании Drive Cloner Rx v5: создание резервной копии и восстановление раздела/диска. Клонирование диска. Работа по сети. Скриншоты и Тесты by shadow_member, офсайт

Важно: Ограничения по использованию программы. Их немного, но знать их надо.
 
Важно: О принципе работы и создании снимков,об использовании дискового пространства.
Важно: Test1 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)
Важно: Test2 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)

Цитата:
Вывод:
Программы ROllBack RX и EAZ-FIX совершенно не влияют на производительность. В отдельных случаях могут и улучшать.
Почему?
Ответ заложен в принципе работы этих программ.
ROllBack RX и EAZ-FIX работают на уровне физических секторов диска, а Windows- на уровне кластеров логических разделов.

 
О дефрагментации снимков в ROllBack RX / EAZ-FIX
 
Две ОС by gavana
Две ОС
 
Описание EAZ + BootIT
 
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
 
Небольшой FAQ от пользователей..
 
Бесплатный аналог Comodo Time Machine

различие платных RollBack Rx/EAZ-FIX от бесплатного CTM - Сравнение ROllBack RX и Comodo Time Machine
ещё

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:56 08-02-2010 | Исправлено: Wave_Blessed, 13:26 28-03-2023
dstor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
Значит отключил восстановление системы, отключил дефрагментацию - что-нибудь еще нужно отключить/включить в настройках по умолчанию в Windows 7?
 
Добавлено:
Также наблюдаются некоторые глюки, которых раньше не было. Рассматривать ли это, как следствие не отключенной дефрагментации?

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 21:48 21-03-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dstor

Цитата:
Также наблюдаются некоторые глюки

Какие?

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 22:40 21-03-2012
dstor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
- притормаживает комп - не сильно
- оперативки задействовано на полгигабайта больше, чем обычно
- окна из панели задач через раз восстанавливаются
 
 
Добавлено:
Так что же еще отключить кроме восстановления системы и дефрагментации?

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 22:47 21-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такая проблема: после установки NET Framework 4 на второй перезагрузке BSOD STOP: 0x0000007B (0xFFFFF880009A9928, 0xFFFFFFFFC0000034, 0x0000000000000000, 0x0000000000000000), а после установки microsoft office 2007 sp2 (X86) ошибка при загрузке системы 0xc000000f. Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно.
Удалил Rollback RX pro 9.1, установил и framework и office - пока все работает.  
Windows 7 x64 (На x86 все работало) в биосе стоит AHCI (может это как то связяно)

может кто нибудь хотя бы в биосе посмотрит стоит ли у него Ahci или IDE ?а?а то хочу перейти на него. а у брата вот такая проблема с ролбеком вроде как

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 02:56 27-03-2012
dr_mom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни Help!
Знакомая тетя винду грохнула (вирус думаю). WindowsXP стояла, (я ставил в 2010году) также и прога EAZ-Fix 9.1 была поставлена.
На момент установки винды в 2010 году я сделал несколько снимков прогой (подписаны мной) и есть несколько снимков сделанных системой.
Загрузка до снимков проходит без пролем, на одном снимке даже доходит до выбора способа загрузки после неверного отключения (как по F8), но на всех снимках (я проверял с конца (т.е. 2012 год)) лежат файлы датированные до 2010 года.
При выборе любого снимка количество файлов на диске одинаковое, похоже на то, будто все снимки приводят к одному состоянию.
 
Мне нужно достать документы 2012 года, что делать?
 
Если предположить, что было так:
у тети комп сломался и она (или кто-то) откатилась на первый снимок не сохранив текущий и потом позвала меня - В этом случае файлы за 12 год я cмогу найти?  
 
Тут писали, что можно взять любой снимок и открыть его как виртуальный. ГДЕ лежат снимки?
 
пысы: запускаю с загрузочного DVD диска
 

Всего записей: 29 | Зарегистр. 17-07-2008 | Отправлено: 14:05 27-03-2012 | Исправлено: dr_mom, 14:12 27-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dr_mom
снимки в разделе  
"управление снимками"
то есть 4 пунк с верху.
там же можно в меню снимка его открыть для просмотра. подключиться как ещё один диск HDD

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 15:38 27-03-2012
dr_mom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra У меня винда не грузится!  Снимки я могу менять при загрузке компа кнопкой "Home". Но от этого толку нет, все снимки ведут к одной структуре файлов в которой нет 12-го года и вижу я это загрузив портабл винду с сд-рома
 
???

Всего записей: 29 | Зарегистр. 17-07-2008 | Отправлено: 17:18 27-03-2012
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне нужно достать документы

А разве в программах восстановления системы можно восстановить документы? Они ведь делают снимки из программных файлов. Задача программы восстановить именно работоспособность системы. Попробуйте специальные программы для восстановления удалённых файлов, типа R-Studio.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 18:57 27-03-2012 | Исправлено: zhe_zho, 18:57 27-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dr_mom
если загрeзить портабл винду с сидирома то конечно ни чего не увидишь. все что видно до загрузки самой консоли EAZ(там где хом нажимать) это старые файлы на момент установки EAZ.так что все вполне так как и должно быть.  
то есть надо заходить на жёсткий после загрузки EAZ.по другому ни как.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 19:25 27-03-2012
MarconiAlex

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dr_mom
Снимки можно посмотреть или вытащить из них информацию только самой программой.
RollBack создает dat файл в корневой папке диска и использует его для отката.
Его легко узнать по размеру. Если имеется таковой, попробуй сохранить его куда-нибудь
в безопасное место, откатить Windows если получится до базового снимка, переустановить
RollBack, вернуть сохранённый dat файл на место и попробовать вытащить снимки.
Но это всё теоретически. Сам не пробовал. Но коль уж нечего терять, можно попробовать.
Какое-то время тестировал эту программу. Она сама дает запрет дефрагментаторам.
Читайте ограничения на оффсайте. При попытке дефрагментации логического диска D
снесла все снимки кроме базового. Плюс регулярные вылеты и BSOD. Возможно
недостаточно ресурсов. Но программа неплохая.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 20-01-2009 | Отправлено: 19:36 27-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
RollBack создает dat файл в корневой папке диска

можно подробнее?
я вот дефрагментирвоал вроде все было ок.но толку от это ноль. то есть ни чего не дефрагментируеться0)

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 00:33 28-03-2012
dr_mom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А разве в программах восстановления системы можно восстановить документы? Они ведь делают снимки из программных файлов. Задача программы восстановить именно работоспособность системы.  

Понятно. А я надеялся, что восстанавливает так.... работа>снимок>(значит память всего диска в архиве)>поломка>откат к любому снимку-откат к имеющимся на тот момент файлам (всем файлам на диске)
И откатив к последнему по дате снимку (по кнопке home)(винда не грузится) надеялся, что будут все файлы на своих местах (глядя с портабл винды т.к. система не грузится), но файлы только 2010 года (момент установки)
 
 

Цитата:
Попробуйте специальные программы для восстановления удалённых файлов, типа R-Studio.

Благодарю. Попробовал R-Studio с портабл винды нарыбачил 2,5гига, пойду к тёте посмотрим - то или не то
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
dr_mom  
 если загрeзить портабл винду с сидирома то конечно ни чего не увидишь. все что видно до загрузки самой консоли EAZ(там где хом нажимать) это старые файлы на момент установки EAZ.так что все вполне так как и должно быть.  
 то есть надо заходить на жёсткий после загрузки EAZ.по другому ни как.

Загрузка EAZ происходит в моем случае! после биоса, потом, когда очередь винды-черный экран и всё. Будто снимок который сохранен - сохранен "сломанным" ? но он стопудово с рабочей системы был (их 3 таких снимка....после инстала винды>после установки  дров>после установки софта) после применения всех -ничего.
 
пысы
Блииин фигово. У меня и раньше были ситуации когда стоял EAZ система слетала, а восстановление так же не срабатывало, но тогда пофиг было (это было 2008-2009год) может софтина сама кривая? не работает как надо.
 
 
Добавлено:
MarconiAlex попробую твой вариант... В моем случае не подходит
 
 
Добавлено:
Вот эти dat есть на диске С, самый большой (сверху) 3 метра - самый маленький (низ) 6 байт.
Видимо дата от проги нету вовсе. RollBack на системнике не стояло!
 
список файлов dat
 
Добавлено:

Это скрин диска С и папки EAZ

Всего записей: 29 | Зарегистр. 17-07-2008 | Отправлено: 03:36 28-03-2012 | Исправлено: dr_mom, 08:09 28-03-2012
dr_mom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
УРА!!! все получилось. Сработал (почему-то) начальный снимок>загрузил винду>открыл нужный снимок как виртуальный>сохранил все что нужно

Всего записей: 29 | Зарегистр. 17-07-2008 | Отправлено: 10:28 28-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Загрузка EAZ происходит в моем случае! после биоса, потом, когда очередь винды

точно так же. а не ужели откат на какой либо снимок не помогает?с сохранением текущего.я много раз откатывался...снимо сложно сломать...нужно специално стараться его сломать.
ставишь как и я 3 снмика=))))))
я ни замечал кривизны в этом плане всегда все гуд было.может встала плохо. может места мало..
ну вот и хорошо)))

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 12:13 28-03-2012
dr_mom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, первоначально откат на др. снимки не помогал...не знаю почему, думаю вирусы, и в шапке написано (вроде) дефрагиентация не EAZ снимки убивает, а наверняка дефрагментировали его... да и проблему начинаешь изучать, когда она случится - как в случае с громом и попОм. Счас я прогой не пользуюсь (потому не в курсе что да как).
Хорошо, что всё восстановилось- mahtanoronra, MarconiAlex ваши советы помогли - БЛАГОДАРЮ!
 
Добавлено:
А так от отчаяния собирался поставить винду поверх старой и eaz поверх старого...
пысы - сканировал последний загруженный снимок
EasyRecovery Professional\ наловил много старых рабочих файлов (не тех что надо)
R-Studio\этот поймал правильную структуру папок и сами файлы, но файлы на 80% битые.
 
Добавлено:
Вирусы кстати были

Всего записей: 29 | Зарегистр. 17-07-2008 | Отправлено: 14:12 28-03-2012 | Исправлено: dr_mom, 14:12 28-03-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dr_mom
Если вы используете ROllBack RX / EAZ-FIX, то EasyRecovery Professional и R-Studio совершенно бесполезны для восстановления файлов.
Снимки можно испортить только в одном случае- если загрузиться с LiveCD или другой Windows и произвести операции записи  или дефрагментацию на защищенном разделе.
При загрузке с внешних носителей видны только файлы на момент установки ROllBack RX / EAZ-FIX, все последующие файлы в снимках никаким сторонним софтом увидеть невозможно.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 14:36 28-03-2012 | Исправлено: gavana, 15:57 28-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
то есть если я запишу на раздел как нить мелкий файл через  LiveCD то 100 процентно все полетит?

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 17:18 28-03-2012 | Исправлено: mahtanoronra, 17:34 28-03-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra

Цитата:
то есть если я запишу на раздел как нить мелкий файл через  LiveCD то 100 процентно все полетит?

Проверено.Полетит,часть снимков точно.А если  папку записать или большой файл или дефрагментацию,то все полетит. Программа работает на уровне секторов диска и составляет свою карту.

Цитата:
Удалил Rollback RX pro 9.1, установил и framework и office - пока все работает.  
Windows 7 x64 (На x86 все работало) в биосе стоит AHCI (может это как то связяно)  

Драйвера чипсета поставить надо. Ставил на большое количество машин с Windows 7 x64 и все работает хорошо.
 
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 18:43 28-03-2012 | Исправлено: gavana, 18:43 28-03-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
я бывает дело захожу через лайв сд ...славо богу что не взбрело в голову так делать))спасибо за подсказку)
тут дело в том что без Rollback RX  у брата все ок.
и у него стоит AHCI в биосе
у меня же IDE
сам хочу на AHCI  перейти...у тебя в биосе что стоит?посмотри если не сложно)

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 19:23 28-03-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra

Цитата:
я бывает дело захожу через лайв сд ...славо богу что не взбрело в голову так делать))спасибо за подсказку)  

Еще важный момент. Сейчас многие делают мультизагрузочные флешки на Grub4dos. Там всегда есть строчка типа "Загрузка с жесткого диска". Так вот,если ей воспользоваться, то загрузка системы пойдет минуя ROllBack RX / EAZ-FIX и все снимки тоже полетят.
 

Цитата:
у меня же IDE
сам хочу на AHCI  перейти...

На IDE достаточно драйверов,которые Windows сама ставит. На AHCI обязательно родные драйвера чипсета ставить. Тем более на Windows 7 x64, которая более требовательна к драйверам. ROllBack RX / EAZ-FIX работает по принципу фильтр-драйвера и наличие базовых драйверов в системе является обязательным.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 20:45 28-03-2012 | Исправлено: gavana, 20:46 28-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru