Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для поиска кряка Тема в Варезнике:





Rollback RX/EAZ-FIX - программа предназначена для создания так называемых «снимков» системы, которые при необходимости могут использоваться для отката и восстановления случайно утерянных данных в случае поражения компьютера вирусом и изменений, которые внесли в систему недавно установленные программы и т. д. RollBack Rx восстанавливает не только файлы, но и настройки системы, в том числе параметры реестра, рабочего стола, безопасности, управления пользователями и т. д. При помощи программы можно возвращаться на часы, дни, недели и даже месяцы назад, отыскивая нужное состояние системы. «Снимки» могут создаваться по требованию пользователя или же автоматически, по заранее заданному расписанию.
Rollback RX/EAZ-FIX - это лидирующая утилита для защиты компьютера. Данная программа использует продвинутую, ранее не использованную технологию по защите компьютеров от вирусов или системных проблем.
Rollback RX/EAZ-FIX обладает мощными функциями и является удобной в использовании. Данная программа убирает необходимость создания запасных копий или сохранения дубликатов изображений с жесткого диска. С помощью предлагаемой программы пользователи и/или администраторы смогут делать моментальный снимок всей системы в определенное время. Вы можете создавать столько снимков, сколько Вам нужно.
Возможности RollBack Rx/EAZ-FIX
• Занимает менее 3 секунд, чтобы создать новый снимок.
• Создает полный снимок системы без перезапуска системы.
• Создание новых снимков вручную, автоматически или при исполнении файла.
• Восстанавливает поврежденные или удаленные файлы с любых снимков легко и быстро.
• Восстановить историю файлов в любом из 60000 снимков.
• Восстанавливает всю систему в любом из 60000 снимков.
• Настраивает систему на автоматическое восстановление на снимок по вашему выбору.
• Высоко настраиваемый интерфейс - интерфейс программы можно скрыть от конечных пользователей.
• Включает динамическое управление дискового пространства. Релизы неиспользуемое дисковое пространство на удалении снимков.
• Содержит интеллектуального мониторинга дискового пространства, информирование пользователей об использовании дискового пространства каждого снимка.
• Предлагает гибкие и мощные контроля доступа.
• Поддержка нескольких операционных систем.
• Состоит из нескольких разделов выбора защиты.
• Объединяет быстрый сброс системы базового уровня.
• Поддерживает все стандартные параметры развертывания.
• Включает конфигурации во время установки. Позволяет настраивать программу при установке и многое другое ...
RollBack Rx/EAZ-FIX Системные требования
• Intel® Pentium® or equivalent processor  
• Windоws XP Professional, Home Edition, or Micrоsoft® Windоws® 2000; or Windоws Vista™ Or Windоws 7 32bit/64bit  
• 512MB of RAM  
• 10GB of available hard disk space  
• CD/DVD ROM if you need to setup from a CD  
• Internet connection if you want to activate the program over Internet connection  
• EAZ-FIX is designed for Windоws PCs. Do NOT install it on servers! Always backup your important data before setup EAZ-FIX.


скачать (Rollback RX-для Retail) / скачать (EAZ-FIX-для OEM)


Сопутствующий продукт компании Drive Cloner Rx v5: создание резервной копии и восстановление раздела/диска. Клонирование диска. Работа по сети. Скриншоты и Тесты by shadow_member, офсайт

Важно: Ограничения по использованию программы. Их немного, но знать их надо.
 
Важно: О принципе работы и создании снимков,об использовании дискового пространства.
Важно: Test1 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)
Важно: Test2 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)

Цитата:
Вывод:
Программы ROllBack RX и EAZ-FIX совершенно не влияют на производительность. В отдельных случаях могут и улучшать.
Почему?
Ответ заложен в принципе работы этих программ.
ROllBack RX и EAZ-FIX работают на уровне физических секторов диска, а Windows- на уровне кластеров логических разделов.

 
О дефрагментации снимков в ROllBack RX / EAZ-FIX
 
Две ОС by gavana
Две ОС
 
Описание EAZ + BootIT
 
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
 
Небольшой FAQ от пользователей..
 
Бесплатный аналог Comodo Time Machine

различие платных RollBack Rx/EAZ-FIX от бесплатного CTM - Сравнение ROllBack RX и Comodo Time Machine
ещё

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:56 08-02-2010 | Исправлено: Wave_Blessed, 13:26 28-03-2023
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zhe_zho
у меня так ни разу не выходило..приходилось удолять прогу и ставить уже новую...снимки не сохроняются..тока тот который ты указал при удалении

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 01:04 25-10-2010
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даже если заблокировать удаления всё равно не получается?

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 01:07 25-10-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zhe_zho
ну когда прогу ставишь пишет что у вас уже стоит другая версия программы...может это и можно как то обойти но я не пробывал ...не хочеться эксперементировать))а то мало ли))

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 01:09 25-10-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 01:10 25-10-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не получается установить ROllBack с заранее созданной конфигурацией. Создан файл Setup.cfg, выбираю "продвинутую установку", при нажатии Далее- ошибка
   
В этом же конфигураторе не могу добавить папку в "исключения", в соответствующем окне кнопки "кривые" и нет кнопки OK (а должна ли быть?). Так и в оригинальной версии конфигуратора (взял из распакованного дистрибутива ROllBack), и в русифицированной
   
Подумал, зачем мне лишний splash- screen при старте программы, поставил галочку
   
Потом долго бился, выясняя, почему у меня нет меню восстановления по Home при загрузке машины

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:16 25-10-2010 | Исправлено: shadow_member, 21:17 25-10-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
таксь...насчёт Setup.cfg файл должен находиться в

Цитата:
 
Documents\
Lang\
program files\
Support\
System32\
Windows\
AUTORUN.EXE
AUTORUN.INF
help.chm
PID.TXT
setup.cfg
Setup.exe
 

то есть можно либо распоковать EAZ-FIX 9.1.0 Build 2695536650.exe (7zip или winrar) либо открыть его с помощью 7zip или winrar и засунуть зарание созданные конфигуратором Setup.cfg с заменой но оригиналный Setup.cfg я бы беканул на всяк пожарный.тоже самое можно и проделать с моей сборкой (.iso).
хм и вправду у меня тоже нету клавиши ОК в конфигураторе...я через него не добовлял исключения так что даже не сталкивался...тем более мне не нужно..у меня документы и рабочий стол перенесены на на диск D..почему? в факе написано в шапке))
попробуй просто нажать интер..у меня получилось сохранить список

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 22:25 25-10-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 00:21 26-10-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra
Да, так Setup.cfg подхватывается. Положил его в распакованный в 7-Zip оригинальный дистрибутив Rollback15daysDemo.exe, рядом с Setup.exe (оригинального Setup.cfg там не было!).  
А вот с добавлением папки в исключения через конфигуратор- ничего не получается, думаю, все же в той менюшке с кривыми кнопками должна быть кнопка ОК. Пробовал на второй машине- все так же.  
Это, конечно, не смертельно, но хотелось бы некоторой чистоты.
P.S.
Оказывается, при восстановлении системы через Acronis True Image или любую аналогичную, в т. ч. и Rollback`овского семейства - Rollback нужно удалить!

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:46 26-10-2010 | Исправлено: shadow_member, 10:42 26-10-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
дак а ты пробывал добавить папку а потом просто интер нажать...окно закрываеться.но я потом снова нажимаю настроить и там добавленная папка есть...
Acronis True Image и Rollback не такие уж и аналогичные...Rollback с EAZ болше похожи на Shadow Defender. но естесвенно нужно пользоваться ими отделно. хотя тут писали что с EAZ версии 8 уживался Shadow Defender. с 9 уже не пашет говорят

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 19:29 26-10-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra
Говорится не об аналогии ATIH и Rollback, а об аналогии ATIH и, например, Paragon...
ATIH и Rollback уживаются мирно, с учетом сказанного на два поста выше.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:36 26-10-2010
atrian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый mahtanoronra! Прошу уточнить для меня: я спрашивал, можно ли на один диск, где стоят две системы (у меня Windows XP и Windows 7) поставить EAZ-FIX ? Из вашего ответа я понял, что надо ставить EAZ-FIX одновременно на две системы и откат будет на обе системы. Ответьте, пожалуйста, могу ли я поставить EAZ-FIX только на Windows 7 и чтобы откат был бы только на нем, на семерке? А если это возможно, то как это надо делать? Заранее благодарю за любой ответ.

Всего записей: 81 | Зарегистр. 14-12-2008 | Отправлено: 09:08 27-10-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
atrian
может. откат будет на обе системы при условии что вы поставили защиту на диск с ХП и диск с 7.
желательно установить eaz на 7 и хп.но диск под защиту поставить тока тот на котором 7 если вам нужно тока 7.
я обновил шапку почитайте там.если что не понятно будет спросите
 
Добавлено:
suchs
опиши как GRUB+ EAZ ставить!?

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 10:10 27-10-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Многих волнует вопрос: "А что же делать, если слетит консоль восстановления?" в ROllBack RX / EAZ-FIX .
Чаще всего это происходит после экспериментов с лоадерами, бутлоадерами, мультибутсистемами.
 
Предлагаю простое решение.
Итак,
1. Закидываем на флешку или диск образ Paragon Hard Disk Manager 2010 Pro . Рекомендую этот LiveCD !
2. Запускаем, заходим в Жесткий диск , выбираем Редактировать/показать сектора.
Ничего не трогаем.Сразу выбираем Сохранить сектора в файл.Сохраняем.
У вас должен получится файл dump from sector 0 (1 sectors).bin 512 байт.
3. Бережно храним этот файлик в укромном месте.
4. Допустим ROllBack RX / EAZ-FIX слетел.
5. Снова запускаем Paragon, заходим в Жесткий диск , выбираем Редактировать/показать сектора.
6. Выбираем Загрузить сектора из файла и даем  свой сохраненный dump from sector 0 (1 sectors).bin.
Всё! ROllBack RX / EAZ-FIX опять работает.
 
7. Дополнительно. Для желающих потестить метод. В том же Paragon HDM заходим  в Жесткий диск , выбираем Обновить MBR. ROllBack RX / EAZ-FIX слетит.Восстанавливаем из файла dump from sector 0 (1 sectors).bin.
 

p.s. если жестких дисков несколько , то ROllBack RX / EAZ-FIX  прописывается на том, который стоит первым в биосе.
 

 
 
 

 
 
 

 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 22:42 27-10-2010 | Исправлено: gavana, 14:10 30-01-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra
Цитата:
gavana
вопрос по 2 пункту...запускаем флеху-перезагрузив комп?(в резльтате грузиться флеха а не загрузчик)
а ты уверен?ну что сработает.я к тому что предположим что создан бекап как ты описал.
прошёл месяц ты настроил систему или ещё что.слетел загрузкчик.ты его востнонавливаешь из бекпа сделанного месяц назад.и каков резльтат?система будет сегодняшняя или месечной давности.уточни.а то не охота так эксперемнтировать)
 

- во-первых, с флешки запускаешь Paragon Hard Disk Manager 2010 Pro и работаешь только в нем.
-а во-вторых, ты бекапишь только нулевой сектор,MBR (Master Boot Record).
- и в- третьих, я, прежде чем давать свое решение, проделал все это сегодня на своем
компьютере с установленным EAZ-FIX.
 
Проверено.Все работает.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 02:09 28-10-2010 | Исправлено: gavana, 02:17 28-10-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
работает это и так понятно. но пробывал так?
1скачать какой нибудь файл mp3 скажем
2создать бекап. ну снимок за одно (без создания снимка тоже нужно проверить)
3 потом удалить мп3  
4 загрузить ещё два или 3 но уже другой мп3
5 сломать загрузчик
6 ну и востановить его с помjщью PHDM
ну и проверить какие именно мп3 остались.
 тот который был во время создания бекапа или те которые уже были скачены после


----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 02:25 28-10-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra
Вот специально для тебя только-что повторил зксперимент.
1. сделал новый снимок на сейчас.
2.снес загрузчик.
3.восстановил нулевой сектор из дневного бекапа.
4.работает аж припрыгивает,все новые снимки на месте.
 
ты бекапишь только нулевой сектор. который аж 512 байт !
в нем снимков нет,он только вызывает саму консоль EAZ.
 
 

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 02:43 28-10-2010
HekTo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может кто-нибудь чуть попонятнее объяснить в чем различия Rollback RX и EAZ-FIX? А то из шапки не очень понятно.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 30-09-2003 | Отправлено: 03:02 30-10-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HekTo
gavana сказал что EAZ-FIX-OEM а Rollback RX-Retail.у меня в шапке ссылки на виклопедию.там описывается что такое OEM и Retail и ещё сказал что в Rollback RX добавлена функция связанная с доступом к диску.придёт опишет подробнее
и ещё на 7 версиях программ кто то проверил и определил что Для увеличения производительности дисковой подсистемы используйте EAZ-FIX вместо Rollback RX но это было давно щас может уже все поменялось или одинакого
вот кстати кто то другой тоже проверял
PS если у кого есть время и возможность проверить это с помощью HD_Speed то было бы кстати

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 03:21 30-10-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 03:49 30-10-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)
Подробнее...
P.S.
Кажется, старожилам ветки нужно убрать из шапки в Варезнике недостоверную информацию.
 
 
 

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:44 30-10-2010 | Исправлено: shadow_member, 13:16 30-10-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
подпиши ещё в посте свой вывод как бы.все же ты за этим всем наблюдал?может что заметил разницу или ещё что?а где тестил на своей машине или на виртуалной?
посмотри личку)

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:15 30-10-2010 | Исправлено: mahtanoronra, 13:18 30-10-2010
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таки сподвиг меня shadow_member своим примером тоже провести тесты последних билдов ROllBack RX и EAZ-FIX .
Использованы те же утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free.
Вот результаты моих тестов.
Подробнее...
 
Вывод:
Программы ROllBack RX и EAZ-FIX совершенно не влияют на производительность. В отдельных случаях могут и улучшать.
 
Почему?
Ответ заложен в принципе работы этих программ.
ROllBack RX и EAZ-FIX работают на уровне физических секторов диска, а Windows- на уровне кластеров логических разделов. ROllBack RX и EAZ-FIX используют собственную карту секторов.  

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 02:22 31-10-2010 | Исправлено: gavana, 05:02 31-10-2010
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
благодарю)шапка принимает все лучший и лучший вид=)все же не болшие отличия можно заменить...хотя это может быть связано с другими факторами и даже не с ROllBack RX и EAZ-FIX

----------
"Для меня существует только путь, которым я странствую, – любой
путь, который имеет сердце или может иметь сердце......."

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 02:46 31-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru