Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для поиска кряка Тема в Варезнике:





Rollback RX/EAZ-FIX - программа предназначена для создания так называемых «снимков» системы, которые при необходимости могут использоваться для отката и восстановления случайно утерянных данных в случае поражения компьютера вирусом и изменений, которые внесли в систему недавно установленные программы и т. д. RollBack Rx восстанавливает не только файлы, но и настройки системы, в том числе параметры реестра, рабочего стола, безопасности, управления пользователями и т. д. При помощи программы можно возвращаться на часы, дни, недели и даже месяцы назад, отыскивая нужное состояние системы. «Снимки» могут создаваться по требованию пользователя или же автоматически, по заранее заданному расписанию.
Rollback RX/EAZ-FIX - это лидирующая утилита для защиты компьютера. Данная программа использует продвинутую, ранее не использованную технологию по защите компьютеров от вирусов или системных проблем.
Rollback RX/EAZ-FIX обладает мощными функциями и является удобной в использовании. Данная программа убирает необходимость создания запасных копий или сохранения дубликатов изображений с жесткого диска. С помощью предлагаемой программы пользователи и/или администраторы смогут делать моментальный снимок всей системы в определенное время. Вы можете создавать столько снимков, сколько Вам нужно.
Возможности RollBack Rx/EAZ-FIX
• Занимает менее 3 секунд, чтобы создать новый снимок.
• Создает полный снимок системы без перезапуска системы.
• Создание новых снимков вручную, автоматически или при исполнении файла.
• Восстанавливает поврежденные или удаленные файлы с любых снимков легко и быстро.
• Восстановить историю файлов в любом из 60000 снимков.
• Восстанавливает всю систему в любом из 60000 снимков.
• Настраивает систему на автоматическое восстановление на снимок по вашему выбору.
• Высоко настраиваемый интерфейс - интерфейс программы можно скрыть от конечных пользователей.
• Включает динамическое управление дискового пространства. Релизы неиспользуемое дисковое пространство на удалении снимков.
• Содержит интеллектуального мониторинга дискового пространства, информирование пользователей об использовании дискового пространства каждого снимка.
• Предлагает гибкие и мощные контроля доступа.
• Поддержка нескольких операционных систем.
• Состоит из нескольких разделов выбора защиты.
• Объединяет быстрый сброс системы базового уровня.
• Поддерживает все стандартные параметры развертывания.
• Включает конфигурации во время установки. Позволяет настраивать программу при установке и многое другое ...
RollBack Rx/EAZ-FIX Системные требования
• Intel® Pentium® or equivalent processor  
• Windоws XP Professional, Home Edition, or Micrоsoft® Windоws® 2000; or Windоws Vista™ Or Windоws 7 32bit/64bit  
• 512MB of RAM  
• 10GB of available hard disk space  
• CD/DVD ROM if you need to setup from a CD  
• Internet connection if you want to activate the program over Internet connection  
• EAZ-FIX is designed for Windоws PCs. Do NOT install it on servers! Always backup your important data before setup EAZ-FIX.


скачать (Rollback RX-для Retail) / скачать (EAZ-FIX-для OEM)


Сопутствующий продукт компании Drive Cloner Rx v5: создание резервной копии и восстановление раздела/диска. Клонирование диска. Работа по сети. Скриншоты и Тесты by shadow_member, офсайт

Важно: Ограничения по использованию программы. Их немного, но знать их надо.
 
Важно: О принципе работы и создании снимков,об использовании дискового пространства.
Важно: Test1 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)
Важно: Test2 Тест скорости чтения HDD (утилиты HD_Speed 1.6.3.85 Free & HD Tune 2.55 Free)

Цитата:
Вывод:
Программы ROllBack RX и EAZ-FIX совершенно не влияют на производительность. В отдельных случаях могут и улучшать.
Почему?
Ответ заложен в принципе работы этих программ.
ROllBack RX и EAZ-FIX работают на уровне физических секторов диска, а Windows- на уровне кластеров логических разделов.

 
О дефрагментации снимков в ROllBack RX / EAZ-FIX
 
Две ОС by gavana
Две ОС
 
Описание EAZ + BootIT
 
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
Как восстановить загрузчик ROllBack RX/EAZ-FIX
 
Небольшой FAQ от пользователей..
 
Бесплатный аналог Comodo Time Machine

различие платных RollBack Rx/EAZ-FIX от бесплатного CTM - Сравнение ROllBack RX и Comodo Time Machine
ещё

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:56 08-02-2010 | Исправлено: Wave_Blessed, 13:26 28-03-2023
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitareiki
я точно ни знаю но тут писали про востановление поищи.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 23:27 07-10-2012
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitareiki
Обратитесь в Восстановление разделов и информации на HDD, там Вам более квалифицированную помощь окажут.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 01:16 08-10-2012
vitareiki



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhe_zho, Хотелось бы верить.
Тут не просто восстановление разделов и данных после сбоя или чего еще.
Это после удаления EAZ-FIX, который должен защищать систему и инфу и который прописывает свой собственный загрузчик еще до загрузки Винды.
И вот после удаления этой проги и получилась вот такая ситуация.
Тут, если кто-то может имел такой опыт. А так, простое восстановление - это и так понятно.
Вопрос в том, как поведут себя проги восстановления после этого EAZ.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 09:21 08-10-2012 | Исправлено: vitareiki, 09:22 08-10-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitareiki
1. Не волнуйтесь.
2. Вам просто надо восстановить слетевшую таблицу разделов.
3. У меня была пару раз такая ситуация на разных машинах. Все разделы были успешно восстановлены с помощью DMDE. Бесплатной версии для этого более чем достаточно. Полтора десятка других известных программ ничем не помогли, только время потратил, но тут у каждого индивидуально. С DMDE это займет неспешно минут десять.
4. Причину слета таблицы разделов я для себя выяснил и  ROllBack RX / EAZ-FIX здесь ни при чем, они только как индикатор кривой таблицы разделов. Такая ситуация происходит если для создания разделов использовались акронисы, парагоны и т.д.
5. Создавайте разделы только средствами самой ОС через Управление дисками! Это первое и золотое правило восстановления информации. Проверено на личном опыте.
6. Всегда имейте резервную копию таблицы разделов. Можно сделать с помощью BootIce или любого дискового редактора. Маленький файлик оградит от таких ситуаций в дальнейшем, буквально недавно писал уже об этом.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 17:32 08-10-2012 | Исправлено: gavana, 18:37 08-10-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
Не всё так просто.
Всё дело в том, что ролбак рх создаёт фактически свою файловую систему поверх виндовой файловой системы, типа систему индексов.
Поэтому обращение к файловой системе идёт косвенно через таблицу индексов ролбака.
И если таблица индексов ролбака крякнется, то тут никакая сохранённая копия виндовой таблицы разделов не поможет

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 20:18 08-10-2012 | Исправлено: IosifStalin, 20:18 08-10-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin
Я понимаю работу ролбака. Сейчас речь о другом, о восстановлении слетевших разделов после удаления ролбака.
У меня лично и еще нескольких форумчан есть успешный опыт выхода из ситуации, в которую попал vitareiki. Ему достаточно просто восстановить таблицу разделов в исходное.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 21:10 08-10-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
Ещё раз повторяю Вам. Что ролбак создаёт свою файловую систему поверх вендовой.
И юзает свои таблицы. Поэтому как могут помочь вендовые таблицы если слетели ролбаковские - я не понимаю.
 
Ведь для венды полсле того как над хардом поработал ролбак хард представляется как  фактически зашифрованый диск с неизвестной FS
 
Добавлено:
"Поэтому вытащить" удасться только "не тронутое" ролбаком файло.
У меня получилось реально где-то процентов 60 файла вытащить с харда.
А те, которые были в "разобранном (ролбаком) состоянии" спасти не удалось.
 
Ибо программы восстановления не понимают форматы индексов ролбака
 
Добавлено:
А ролбак создаёт свои служебные таблицы в зоне, которая венда считает свободным пространством. Поэтому если разрешить венде работать с диском не через ролбак, венда чё-нить писанЁт в них, и "пипец рулю"(с)
 
Добавлено:

Цитата:
для венды полсле того как над хардом поработал ролбак хард представляется как  фактически зашифрованый диск с неизвестной FS

И не только для венды. Большинство программ восстановления инфы думают что на харде нет никакой файловой системы и предлагают восстановление в режиме RAW

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:33 08-10-2012
vitareiki



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
У меня не стоял Ролбак, был установлен только ЕАЗФИКС и я его удалил через клавишу ХОУМ при начальной загрузке до загрузки Винды.
В этом случае ДМДЕ поможет ? - очень хотелось бы чтобы получилось, слишком много ценной информации.
У меня все еще есть надежда, что получится восстановить разделы.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 21:52 08-10-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня не стоял Ролбак, был установлен только ЕАЗФИКС

Ролбак == ЕАЗФИКС

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:59 08-10-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin
А что тут понимать? Достаточно просто открыть DMDE и убедиться в наличии папок и файлов на слетевших разделах. И будут они в целости и сохранности на момент того снимка, который был выбран при удалении ролбака. Я это уже проходил.
А вот повредить ролбаковскую карту секторов можно только двумя способами: подвигать разделы при установленном ролбаке или зайти с livecd и накидать файлов на защищенный раздел. О чем прямо и указано в ограничениях программы. Но это уже разговор о другом.
 
 
vitareiki
Да, DMDE поможет. Какой из двух способов удаления был выбран, не имеет значения, главное, что удалился корректно, несмотря на переполненные разделы.
У Вас самое обычное восстановление разделов.
Главное вспомнить размеры своих разделов, т.к. DMDE покажет все за историю существования жесткого диска.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 22:21 08-10-2012 | Исправлено: gavana, 22:37 08-10-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или зайти с livecd  

Вот-вот. Именно так я похерил часть файлов, когда у меня и ролбак и венда перестали  грузиться
 
Добавлено:
Когда я пытался глянуть "а чо у меня там на харде-то?Почему ничего не грузитцо?" через Live-CD
 
Добавлено:
А что, кстати,нужно было делать, если венда не грузитцо.
в ролбак я по "хоме" вхожу, откатиться к любому снапшоту тоже могу.
А венда после отката всё равно не грузитцо.

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 23:15 08-10-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin
Было на одной машине нечто похожее, когда система не грузилась после автоматического скачивания и установки сервиспака системный раздел забился до упора. Достаточно было через хоум удалить пару снимков и сделать дефрагментацию снимков.
А вот ролбак может не грузится только при повреждении mbr. На этот случай инструкция в шапке есть.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 23:32 08-10-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот ролбак может не грузится только при повреждении mbr.

Не. По "хоме" я в него входил (до загрузки венды).
Снапшоты удалял (хотя свободного месста на харде было хоть попой ешь).
Но венда всё равно отказывалась грузитца.
 
Тогда я откатился к baseline и деинсталлировал (опять же по "хоме") ролбак.
Венда всё равно не грузилась

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 23:39 08-10-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin
Теперь ясно. Это уже проблемы с железом. Тестировать память и диск в первую очередь.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 23:47 08-10-2012 | Исправлено: gavana, 23:57 08-10-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь ясно. Это уже проблемы с железом. Тестировать память и диск в первую очередь.

Я тоже подумал, что где-то на харде появился бад-блок.
 
Получается, что фиговая надёжность у ролбака.
Отказ хотя бы одной из более чем триллиона ячеек ведёт к краху всю систему и потере более 40% данных
 
Добавлено:
А ведь можно бы было самые важные данные (например карту секторов), к примеру, троировать

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 23:51 08-10-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin
Было еще нечто похожее недавно с ролбаком на одном системнике, когда коротили передние usb-порты при втыкании чего-либо.
Вообще, я заметил, ролбак хороший тестер на наличие явных и неявных проблем с железом.
 
Надежность нормальная, появление нескольких бэдов его не обвалит.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 00:01 09-10-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще, я заметил, ролбак хороший тестер на наличие явных и неявных проблем с железом.  

Хорошо бы ещё он не "падал" при этом с потерей данных

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 00:06 09-10-2012
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gavana
а на не защищёные разделы он так же влияет не хорошо?или проблемы обычно толко с теми которые под защитой?

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 00:10 09-10-2012
gavana



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin
Я ж в сборку ролбака инструкцию в картинках написал и положил. Под защиту ролбака ставить только системный раздел, а данные пользователя перенести на другой раздел. И проблем с потерей данных не будет.

Всего записей: 1524 | Зарегистр. 14-03-2003 | Отправлено: 00:12 09-10-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а на не защищёные разделы он так же влияет не хорошо?или проблемы обычно толко с теми которые под защитой?

Те, которые не "под защитой" ролбак не портит
 
Добавлено:

Цитата:
Я ж в сборку ролбака инструкцию в картинках написал и положил. Под защиту ролбака ставить только системный раздел, а данные пользователя перенести на другой раздел. И проблем с потерей данных не будет.

Понадеялся "авось пронесёт".
Но теперь так и делаю. Данные на отдельном, "не защищённом" ролбаком локальном диске

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 00:14 09-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RollBack RX | EAZ-FIX | Drive Cloner Rx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru