Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1
Scan Tailor


Задача программы - пост-обработка сырых сканов книг для последующей сборки в PDF/DJVU,CBR/CBZ и т.д.
Программа обеспечивает большое удобство для использования, большую интерактивность и не меньшую автоматизацию процесса (по сравнению со СканКромсатором).
Кросс-платформенный (Windows,Mac OS, Linux) проект с открытыми исходниками.


Англоязычный топик по ScanTailor
 
Ветки:
Scan Tailor (ncraun) >>>  последняя версия
Scan Tailor Experimental (Tulon) >>>  последняя версия (обсуждение на DIY Book Scanner)
Scan Tailor Plus (Vadim "DikBSD" Kuznetsov) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Еnhanced (Petr "pejuko" Kovar) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Featured (monday2000) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Universal (trufanov-nok) >>>  последняя версия (обсуждение на publ.lib.ru)
Scan Tailor Advanced (4lex4) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Advanced (актуальный форк) >>>  история версий
 
Документация:
Документация (Wiki) | Зоны картинок в ScanTailor | ScanTailor. Быстрое начало | Видеоуроки и скринкасты новых функций СТ от Tulona
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
Использование Scan Tailor совместно с Djvu Imager (сборка djvu методом разделенных сканов)
Как собрать Scan Tailor из исходных кодов под Windows
Почему нельзя сделать сплошную нумерацию вывода


Автор проекта - Tulon. Почему его здесь не видно? .
DikBSD автор ветки ScanTailor Plus история повторяется.
Юзеры! Будьте скромнее!


Прочие дистрибутивы, форки, дополнения

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:17 17-02-2010 | Исправлено: Maz, 10:43 10-01-2024
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то у меня в последней официальной версии СТ (0.9.11.1) глючит перевод. Пример: в полностью готовом обработанном проекте переключаюсь на "Разрезка страниц", чуть двигаю резак (на любой странице), потом переключаюсь на "Вывод".
 
У меня в центре окна выводится - по-английски -  
 

Цитата:
Output is not yet possible, as the final size  of pages is not yet known.
To determine it, run batch processing at "Select Content" or "Margins".

 
Хотя раньше эта надпись была русской.
 
Интересно - эта проблема только у меня или нет?
 
Ещё пример: когда закрываем СТ с несохранённым проектом, он спрашивает:

Цитата:
Save this project?

Я посмотрел в Qt Linguist файл C:\build\scantailor_featured\translations\scantailor_ru.ts
В классе Main Window, оказывается, есть строка "Save this project?" и есть её перевод на русский - так что по идее, СТ должен эту фразу по-русски писать.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 19:39 01-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
Что-то не смог повторить.

Я на последних версиях тоже не смог повторить.
Зато появился новый (?) баг на версии 2013.01.30 с прямоугольным выделением. Зажимаем Ctrl, ставим мышку в правый верхний или левый нижний угол, выделяем. Потом пытаемся изменить размер прямоугольной зоны выделения (зажимаем Ctrl и тянем за уголок) - зона выделения искажается и теряет прямоугольную форму.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 20:48 01-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov
Да, и у меня тоже. Сейчас поправлю. Спасибо за баг!

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 21:50 01-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поправил http://rghost.ru/43477179

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 23:55 01-02-2013
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, подскажите, как подчистить внутренние края djvu-книги, не разбивая на отдельные страницы, может есть такая опция? Книгу сделали, не подчистив после сканирования
 
Спасибо

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 13:55 02-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert
Никак. Только "разбивая на отдельные страницы".
 
Добавлено:

Цитата:
Интересно - эта проблема только у меня или нет?  

Отвечаю сам себе: Tulon прислал мне ответ:

Цитата:
Да, воспроизвелось что в 0.9.11.1, что в последней Git версии. Почему такое происходит - непонятно. Видимо lupdate спотыкается на каких-то конструкциях в MainWindow.cpp или в любом из включаемых файлов. Для решения этой проблемы кому-то придется очень серьезно попотеть.


Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 19:30 02-02-2013
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert
залить цветом фона.. где-то слышал про такой метод.. у monday2000 вроде бы даже программа специализированная для этого была

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 19:45 02-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Иногда попадаются сканы с разным размером страниц. Их нужно предварительно просматривать, потом ресайзить, приводя к единому значению. Возможно, стоит добавить функцию ресайза в Scan Tailor?
Конкретно хотелось бы ресайз на двух этапах:
1) На любом этапе обработки между вторым и четвёртым выводить предупреждение, что размер некоторых страниц значительно (например более 10% по ширине или высоте) отличается от остальных и предлагать выполнить ресайз до того размера, который имеют большинство страниц.
2) На пятом этапе (margins) - сделать возможность не только добавления полей, но и увеличения/уменьшения тех страниц, чей размер сильно выбивается из общего.
 
Добавлено:
 
Всё не могу понять - каким образом обрабатываются зоны PictureZones в режиме Mixed, можно ли отключить их обработку в целом или для конкретной страницы/конкретной зоны?
Иногда хочется чтобы выделенная зона никаким образом не обрабатывалась, а добавлялась в итоговый обработанный файл в том виде, в каком она была в исходном файле.
 
Ещё пожелания - на шестом этапе при переключении в режиме Mixed между вкладками Output, PictureZones и т.д. - сохранять увеличение изображения. То есть если на вкладке Output мы покрутили колёсико, приблизили изображение, перешли на PictureZones - и видим ту же самую зону приближенного изображения.
Тут же сделать вкладку Original - чтобы можно было видеть оригинальное изображение, и сразу же переключаясь между Original и Output - сравнить как было и как стало.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 20:24 02-02-2013 | Исправлено: LonerDergunov, 21:11 02-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov
Не обещаю. Некогда. А сами пожелания мне представляются заслуживающими реализации.
 
Добавлено:
Я скачал из Git самые свежие исходники оригинального Scan Tailor, собрал их и накатил туда все свои правки. Попутно я навёл порядок в своих правках - все аккуратно пометил (в исходниках), и даже подписал каждую правку, к какому именно исправлению она относится. Я составил для этого список условных обозначений своих исправлений:
 
1. Delete_3_Red_Points - удаление 3-х красных точек на самой верхней (нижней) горизонтальной синей линии сетки dewarping - при её создании.
 
2. Manual_Dewarp_Auto_Switch - автоматическое переключение на ручной режим dewarping, как только пользователь стронет с места синюю сетку dewarping.
 
3. Blue_Dewarp_Line_Vert_Drag - вертикальное перетаскивание самой верхней (нижней) горизонтальной синей линии сетки dewarping за её самую левую (правую) красную точку - с зажатым Ctrl.
 
4. Square_Picture_Zones - создание прямоугольных зон иллюстраций - с зажатым Ctrl.
 
5. Ortho_Corner_Move_Square_Picture_Zones - прямоугольное сдвигание углов (прямоугольных) зон иллюстраций - с зажатым Ctrl.
 
6. Export_Subscans - экспорт (суб)сканов.
 
Также мне удалось временно решить проблему перевода программы - по найденному мною глюку в официальной последней версии СТ - там слетел частично перевод. Написал Tulon о причинах, надеюсь, он подправит. Подробности, думаю, ожидаются. Так что теперь у меня сборка полностью переведена на русский - в части моих добавлений.
 
Сборка от 2013.02.02:  http://rghost.ru/43502918

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 00:13 03-02-2013 | Исправлено: monday2000, 00:25 03-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Я и не рассчитывал на быструю реализацию, просто предложил то, чего мне не хватает.
 
А что насчёт вопроса о PictureZones ? Можно ли настроить вывод зоны в исходном виде? Или повлиять на алгоритм программы пользователю в данном случае невозможно и остаётся только смириться с результатом?
Не очень приятно когда чёрная выделенная зона становится белой (часть зоны преображается до неузнаваемости).

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 00:44 03-02-2013
anagnost96

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov
 
Попробуйте ветку Plus: это именно то, над чем работал DikBSD, когда добавил флажок, позволяющий отключить выравнивание освещения в смешанном режиме. Но результат Вас, возможно, разочарует, поскольку, как тогда объяснил Tulon, алгоритм определения зон предполагает, что освещение уже выровнено, и если этот этап пропустить, то конфигурация зон может оказаться довольно странной.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-05-2009 | Отправлено: 09:08 03-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
Иногда попадаются сканы с разным размером страниц. Их нужно предварительно просматривать, потом ресайзить, приводя к единому значению. Возможно, стоит добавить функцию ресайза в Scan Tailor?

Такую фичу я бы не стал добавлять в СТ. Возни много, а эффекта мало. Т.е. это редко нужный функционал. Речь, видимо, идёт о TIF-файлах, полученных изначально путём экспорта из растрового PDF (собранного кривыми руками, с разнобойными значениями DPI для каждой страницы). Потом такие экспортированные страницы могут очутиться и в виде DjVu - такие DjVu я тоже встречал - и при экспорте из такого DjVu тоже получается разнобой по размерам.
 
ИМХО целесообразнее для таких целей использовать ScanKromsator - который сейчас на фоне СТ выглядит как "инструмент для редких случаев". Да и разнобойность таких сканов, как правило, кратна 2 или 4.
 
Scan Tailor ведь задумывался автором для грамотно сделанных сканов - а в качестве средства исправления результатов криворукости был задуман ScanKromsator.
 
Добавлено:
NME

Цитата:
залить цветом фона..

Залить-то можно, но это ничего не даст - заливка-то - полупрозрачная. Исправлять криворукие DjVu можно только через экспорт их в TIF и обработкой в СТ/СК.
 
Добавлено:
LonerDergunov

Цитата:
Ещё пожелания - на шестом этапе при переключении в режиме Mixed между вкладками Output, PictureZones и т.д. - сохранять увеличение изображения.

Правильная фича ИМХО. И всем нужная.

Цитата:
А что насчёт вопроса о PictureZones ? Можно ли настроить вывод зоны в исходном виде? Или повлиять на алгоритм программы пользователю в данном случае невозможно и остаётся только смириться с результатом?
Не очень приятно когда чёрная выделенная зона становится белой (часть зоны преображается до неузнаваемости).

Не совсем понимаю, о чём речь. Я ещё в этом вопросе не начинал разбираться. А что, режим Mixed принудительно применяет выравнивание освещения к сканам - и в таком виде их и выводит? А режим Серый/Цветной позволяет отказаться от этой принудительности? Никогда не обращал на это внимание...

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 13:42 03-02-2013
anagnost96

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov, monday2000
 

Цитата:
Иногда попадаются сканы с разным размером страниц. Их нужно предварительно просматривать, потом ресайзить, приводя к единому значению. Возможно, стоит добавить функцию ресайза в Scan Tailor?

 
Я правильно понимаю, что речь идет о ситуации, когда разница в размере получилась не из-за того, что страница объективно больше других, а из-за того, что она снята с неправильным разрешением? Тогда ресайзить ничего не нужно: достаточно принудительно установить для данного конкретного скана другое разрешение, что и позволит выровнять его размер на выходе с другими. СТ вполне позволяет это сделать, причем в последних версиях -- не только на этапе загрузки сканов, но и в любой момент работы (раньше это приходилось делать путем правки проекта в текстовом редакторе).
 
Так что, IMHO, нужный функционал присутствует, менять ничего не надо. Ну, конечно, для правильного подбора цифры разрешения требуются определенные усилия, но это всё же не так сложно.
 
Добавлено:
monday2000

Цитата:
А что, режим Mixed принудительно применяет выравнивание освещения к сканам - и в таком виде их и выводит? А режим Серый/Цветной позволяет отказаться от этой принудительности?

 
Да, именно так. Здесь была об этом обширная дискуссия, в ходе которой объяснялось, почему это сложно изменить. Возможность не выравнивать освещение в смешанном режиме была добавлена в ветке Plus, но нынешняя реализация представляет собой скорее хак, чем настоящее решение, поскольку зоны в этом случае определяются вкривь и вкось.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-05-2009 | Отправлено: 14:18 03-02-2013
NME



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
но это ничего не даст - заливка-то - полупрозрачная.  

возможно, хотя это как-то странно..
изв. за но есть другой вариант - наложение непрозрачных аннотаций..

Цитата:
Исправлять криворукие DjVu можно только через экспорт их в TIF и обработкой в СТ/СК.   

на данный момент - да, но теоретически возможно написание программы, позволяющей редактирование DjVu без лишнего экспорта/повторного кодирования.. и, вполне возможно, что такая программа таки появится..

Всего записей: 1427 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 14:40 03-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anagnost96

Цитата:
Я правильно понимаю, что речь идет о ситуации, когда разница в размере получилась не из-за того, что страница объективно больше других, а из-за того, что она снята с неправильным разрешением?

Да, совершенно так.

Цитата:
Да, именно так. Здесь была об этом обширная дискуссия, в ходе которой объяснялось, почему это сложно изменить. Возможность не выравнивать освещение в смешанном режиме была добавлена в ветке Plus, но нынешняя реализация представляет собой скорее хак, чем настоящее решение, поскольку зоны в этом случае определяются вкривь и вкось.

А, понятно. Забавно. Ну это, наверное, можно попробовать изменить. Просто в случае mixed брать одноименный скан в режиме серый/цветной (с невыровненной освещённостью) и для каждого пикселя из mixed, который находится в зоне иллюстраций, делать подмену его на соответствующий ему пиксель из серого/цветного скана. Чёрно-белые области mixed, думаю, оставить как есть - т.е. пусть для них выравнивание освещенности (перед бинаризацией) сохраняется - ничего, кроме пользы ИМХО от этого не будет.
 
Действительно, даже странно, что Tulon сам этого не сделал. Такая фича, очевидно, должна быть сделана.
 
 
Добавлено:
Хорошо бы в режиме отладки глянуть - как называется "нетронутый" серый/цветной скан, откуда можно брать пиксели подмены. А то у меня нет такой картинки, где "порча зон" была бы визуально наглядна. Или дайте мне образец такой картинки.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 15:52 03-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
Речь, видимо, идёт о TIF-файлах, полученных изначально путём экспорта из растрового PDF (собранного кривыми руками, с разнобойными значениями DPI для каждой страницы). Потом такие экспортированные страницы могут очутиться и в виде DjVu - такие DjVu я тоже встречал - и при экспорте из такого DjVu тоже получается разнобой по размерам.


Цитата:
речь идет о ситуации, когда разница в размере получилась не из-за того, что страница объективно больше других, а из-за того, что она снята с неправильным

Разное бывает. Иногда и при обработке сырых сканов попадаются страницы с одинаковым DPI, но разным разрешением. Иногда сырые сканы - неполные, приходится добавлять отсутствующие страницы из другого источника (с другим разрешением и DPI) и хочется обрабатывать их все вместе, приводя в исходное состояние.
А в итоге получается манюнькая страничка и вокруг неё огромные белые поля. Приходится предварительно всё сверять, изменять размеры страниц в других программах.
 

Цитата:
ИМХО целесообразнее для таких целей использовать ScanKromsator  

Посмотрю ещё в его сторону, хотя кода-то "не осилил" из-за обилия специфических функций, не понятных рядовому пользователю.
 

Цитата:
Не совсем понимаю, о чём речь

Визуально это выглядит примерно так.
Было: http://rghost.ru/43513096.view  (выделяем верхнюю прямоугольную зону, если не выделять - результат такой же)
Стало: http://rghost.ru/43513114.view
Верхняя чёрная зона после обработки стала довольно странно выглядеть. Оно-то понятно, что вверху добавляется белая полоса и происходит выравнивание освещение, но результат не совсем корректный.
 

Цитата:
Чёрно-белые области mixed, думаю, оставить как есть

Лучше в Свойствах (Properties) для них сделать возможность выбора - выравнивать освещение или взять их из режима Mixed.
 

Цитата:
Попробуйте ветку Plus

Спасибо, помню ж вроде когда-то было нечто подобное.
 
monday2000
Ещё пожелания.
- Сделать выбор цвета подветки PictureZones. Синие мигающие зоны на серых страницах плохо различимы. В большинстве случаев вместо синего я бы предпочёл более контрастный красный.
Мигание - тоже не очень наглядно, приходится всматриваться, да и мигание начинается не сразу после переключения картинки. Удобней было бы добавть: если на этой странице зажать пробел - тогда зоны подсвечиваются сразу и постоянно, без мигания, отпустить пробел - мигание возвращается.
 
- Сделать выбор чувствительности зон картинок. Иногда выделяется по дефолту чересчур много, иногда чересчур мало в зависимости от качества скана...
- Сделать выбор чувствительности "Select Content". Иногда бывает, что во всех страницах остаются белые поля, иногда наоборот почти все страницы обрезаются чрезмерно - всё зависит от качества скана.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 16:21 03-02-2013 | Исправлено: LonerDergunov, 19:40 03-02-2013
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Баг в версии от 02.02. Mixed. Зона картинок. Начинаю выделять зону, ставлю точку слева от изображения, потом ещё. В результате получаются лучи, выходящие из точки, которая немного выше левого верхнего угла картинки.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 18:57 03-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая сборка.

Цитата:
В результате получаются лучи, выходящие из точки, которая немного выше левого верхнего угла картинки.

Исправлено.
 
Добавлено:
 
- Автосохранение существующего проекта.
 
Условное наименование:
 
Auto_Save_Project
 
1. Включается в меню Настройки - в виде новой отдельной галки. Значение сохраняется между сеансами работы с программой.
 
2. Действует только для существующего проекта, если проект не сохранён изначально пользователем, то автосохранение не работает.
 
3. Автосохранение происходит при переключении со скана на скан - как в ScanKromsator.
 
4. При пакетной обработке (кажется) тоже работает.
 
Короче, надо ещё эту фичу тестировать - правильно ли она работает, хорошо ли получилась. Лично мне она совсем без интереса - у меня СТ никогда не падает.
 
Сборка 2013.02.03:  http://rghost.ru/43524866
 
Технические подробности: http://www.djvu-scan.ru/forum/index.php?topic=1137.msg5445#msg5445

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 19:25 03-02-2013 | Исправлено: monday2000, 21:23 03-02-2013
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov

Цитата:
Стало: http://rghost.ru/43513114.view

Давайте сам исходный скан.
 
Добавлено:

Цитата:
Лучше в Свойствах (Properties) для них сделать возможность выбора - выравнивать освещение или взять их из режима Mixed.  

Из моего опыта сканобработки - это излишне. Выравнивание освещённости всегда благоприятно сказывается на последующей бинаризации.

Цитата:
Ещё пожелания.  

Не, такие я точно не буду делать. Есть более актуальные проблемы.  
Я буду делать только самые важные, самые бесспорные, и самые всем нужные фичи. А также я не намерен захламлять Scan Tailor до состояния ScanKromsator.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 21:26 03-02-2013 | Исправлено: monday2000, 21:32 03-02-2013
LazyKent

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000, так где брать изменённый вами исходный код или патчи?
 

Всего записей: 174 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 21:52 03-02-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru