Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Экспорт в скантейлоре - выход за пределы проекта. ScanTailor не должен содержать элементы, которые не соответсвуют целям проекта, а создание djvu и подгонка под их утилиты - это далеко от ST. Лично я djvu не пользуюсь сейчас вообще, только pdf. Есть куча программ для экспорта в djvu из результатов ST, используйте их.
Плюс для деления на фореграунд и бекграунд из результатов ST я сделал отдельную утилитку, но она предназначена для раздельной обработки картинок и текста, и позволяет объединять обработанные слои обратно, пролистайте пару страниц назад этой темы.
 
Со скоростью поработаю, в любом случае будет новый алгоритм выбора контента, т. к. текущий много пропускает, и буду переделывать алгоритмы вывода, ибо размытие гаусса для сглаживания перед бинаризацие ведет к потере тонких засечек у букв и их слипанию. Плюс необходимы адаптивные алгоритмы бинаризации, ибо глобальный метод отсу для сканов плохо справляется, в одном месте буквы слишком жирные и слипаются, в другом обрываются.
 
Для поышения скорости можно сделать поддержку многоядерности.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 18:38 28-01-2016 | Исправлено: 4lex4, 19:23 28-01-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru