Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: Часть 1
Scan Tailor


Задача программы - пост-обработка сырых сканов книг для последующей сборки в PDF/DJVU,CBR/CBZ и т.д.
Программа обеспечивает большое удобство для использования, большую интерактивность и не меньшую автоматизацию процесса (по сравнению со СканКромсатором).
Кросс-платформенный (Windows,Mac OS, Linux) проект с открытыми исходниками.


Англоязычный топик по ScanTailor
 
Ветки:
Scan Tailor (ncraun) >>>  последняя версия
Scan Tailor Experimental (Tulon) >>>  последняя версия (обсуждение на DIY Book Scanner)
Scan Tailor Plus (Vadim "DikBSD" Kuznetsov) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Еnhanced (Petr "pejuko" Kovar) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Featured (monday2000) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Universal (trufanov-nok) >>>  последняя версия (обсуждение на publ.lib.ru)
Scan Tailor Advanced (4lex4) >>>  последняя версия (отличия от авторской версии)
Scan Tailor Advanced (актуальный форк) >>>  история версий
 
Документация:
Документация (Wiki) | Зоны картинок в ScanTailor | ScanTailor. Быстрое начало | Видеоуроки и скринкасты новых функций СТ от Tulona
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
Использование Scan Tailor совместно с Djvu Imager (сборка djvu методом разделенных сканов)
Как собрать Scan Tailor из исходных кодов под Windows
Почему нельзя сделать сплошную нумерацию вывода


Автор проекта - Tulon. Почему его здесь не видно? .
DikBSD автор ветки ScanTailor Plus история повторяется.
Юзеры! Будьте скромнее!


Прочие дистрибутивы, форки, дополнения

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:17 17-02-2010 | Исправлено: Maz, 10:43 10-01-2024
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
derrikF, профиксил, по невнимательности пропустил этот момент. У миниатюр все нормально, можете на них ориентироваться, выход тоже будет правильным, это тока представление не обновляет изображение.
 
Добавлено:
Dmb_2007
alpopo,
Я так понимаю это фича match size by scaling (выравнивать масштабированием) из версии Experimental.
Это будет сделано к версии 1.1.0, после переноса изменений из Experimental.
 
 
Добавлено:
tlotr

Цитата:
1. Вспомнился ещё такой трюк, который сейчас проделываю вручную, хотя это вполне могла бы делать данная программа:
Для уменьшения размера файла с большим количеством иллюстраций текст кодируется в 600 dpi, тогда как файлы заднего плана уменьшаются в размере на 50% при помощи любой утилиты и им выставляется 300 dpi.
Этот приём позволяет без сколько-нибудь видимого ухудшения качества делать очень компактные файлы книг. Возможно ли в финальную версию включить раздельное указание dpi для FG и BG, пусть даже по дефолту оно будет одинаковым?  

А чем вы кодируете? В любом DjVu энкодере можно настроить, чтоб он сам ресемплил BG до 300DPI без всяких внешних программ.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 02:54 23-11-2017 | Исправлено: 4lex4, 06:43 23-11-2017
derrikF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У миниатюр все нормально, можете на них ориентироваться, выход тоже будет правильным, это тока представление не обновляет изображение.

в этом та и дело, что нужно было именно в представлении...
 
Обрезка на этой стадии обязательна, например, мне нужно было страницы подогнать друг к другу из-за специфичного содержимого, для этого я запускаю экранные линейки, одну слева вертикальна, другую горизонтальна снизу, и с помощью линейки могу видеть где какую страницу надо сместить, особенно это обязательно для цветных энциклопедий, на полях страниц которых есть изображения... В таких энциклопедиях как раз и делается подгонка страниц вручную при помощи экранных линеек... Ну а если в представлении не будут обновляться изображения, то такую ручную подгонку с помощью линеек сделать будет невозможно...
 
Раз профиксили, значит пока проект сделал в версии 1.0.5...
 
По поводу Universal... Его deb в Linux Mint тоже не хочет работать, и также Win-x64 через Wine работает отлично...
 
В Universal мне понравилось что есть куча общих настроек... Одну из них я давно хотел попросить сделать, но раз у него есть такое, может и здесь не долго сделать...
 
Дело в том, что я не применяю поля размером 5x10, у меня свой стандарт ко всем проектам, за исключением цветных энциклопедий... может можно в настройки вывести, чтобы я мог задать свой размер полей по умолчанию для всех проектов?

Всего записей: 235 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 07:50 23-11-2017 | Исправлено: derrikF, 07:52 23-11-2017
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4

Цитата:
А чем вы кодируете? В любом DjVu энкодере можно настроить, чтоб он сам ресемплил BG до 300DPI без всяких внешних программ.

 
Посмотрел, вопрос снимается. И правда, в DjVuImager есть некий "ДЗФ". Делителя "переднего фона" почему-то нет, а делитель "заднего фона" есть. Чем "задний" фон отличается от "переднего" кто-нибудь знает?  
 
Как здесь делать спойлеры не знаю, так что крик души:
Вот всегда удивляла способность программистов придумать наиболее непонятный конечным пользователям термин в настройках, не затрудняясь даже на то, чтобы какой-нибудь всплывающую подсказку приделать!
 
В том же DjVuImager: вместо того, чтобы добавить фильтр на расширения графических файлов в OpenDialog, сделан чекбокс в настройках: "Произвольные файлы"! Ведь элементарнейшие же вещи, которые позволяют пользоваться программой сразу, без изучения документации, а вместо этого лишь отпугивают.
 
4lex4
Большая просьба, документируйте новые опции, которые добавляете или переименовываете. Желательно, в интерфейсе программы, начиная с понятных названий, иначе это приведёт к тому, что сознательно пользоваться ими будут немногие. Сам ST свою популярность заслужил как раз за то, что в его интерфейсе всё интуитивно понятно - садись и работай, в отличие от ScanKromsator. Появление же вопросов вроде "Можете подсказать, что делает функция Тонкая настройка краев страницы?" говорит о том, что даже людям, которые уже умеют пользоваться программой, не ясно, к чему приведёт выставление той или иной опции. Из вашего объяснения про крышку сканера понятно, что речь идёт не про "тонкую" настройку, а про как раз грубую, когда более агрессивно устраняются лишние части скана изображения. Можно так и написать: "Убрать следы крышки сканера" - вопросы, подобные тому тогда сразу уйдут.  
 
Да, я уже знаю аргументы против: "нужно сделать функциональность", "на рюшечки времени нет", "не мешайте программисту, а то уйдёт!" и т. д., но, согласитесь, гораздо обиднее, если вы вложите труды в реализацию полезной фичи, а о том, как ею пользоваться, будет знать кроме вас полтора человека. На то, чтобы добавить всплывающую подсказку к чекбоксу много времени не нужно, работать будет и в Винде и в Убунте, а юзабилити программе существенно добавит.
 
Уф. Высказался. Надеюсь, критику сочтёте конструктивной.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 13:32 23-11-2017
papaVlad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
derrikF
Цитата:
мне нужно было страницы подогнать друг к другу

Тоже просил чуть ранее вывод по две страницы на экран, пока просто в мечты записано.

Цитата:
запускаю экранные линейки

Где-то читал, может и здесь, как оцифровщик нарисовал себе линии прямо на мониторе.
Можно без линеек, просто возможностями СТ, есть устаревшая запись, многое сейчас делаю по-другому, сама схема действий где-то отсюда https://youtu.be/7Gu1NMxA1XM?t=17m20s
Записывал в первый раз, очень неуверенно, путался, могу новую записать, только звука не будет, или будет, но поганенький, проблема с микрофоном.
Если освоите, то линейки не нужны и на мой взгляд так шустрее.
 

Цитата:
В Universal мне понравилось что есть куча общих настроек...

Очень не хочется видеть кучу в STA, чем проще, тем понятнее.
Давайте кучей будет STU, а STA для блондинок сделаем. В этом топике каждый второй просит вывести изменение какой-либо настройки в отдельную регулировку, вот сжатие tif разродилось, далее поля 5х10 вынесут в начало проекта или куда запрячут, как в STU и т.д. поехало по нарастающей.  
Обычно обрабатываются однотипные проекты, кто-то на ч/б книгах сидит, кто в журналах, кто в энциклопедиях, настройки редко меняются, потому ещё раз спрошу 4lex4, существует возможность сохранения последних настроек?, чтобы один раз выставил и при следующих проектах всё также останется, пока не изменишь. Сразу снимается гора с плеч со всевозможными регулировками регулировок. Пусть не сейчас, пусть к 1.51, просто пообещайте и закроется тема подобных просьб.
 
tlotr, "Тонкая настройка краев страницы" -- это не новая опция, нет причины обвинять 4lex4, вините Fafy, вернее благодарите, его усилиями открыли для себя возможности STA с появлением перевода на русский.  
 

Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 15:00 23-11-2017
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papaVlad

Цитата:
"Тонкая настройка краев страницы" -- это не новая опция, нет причины обвинять 4lex4, вините Fafy, вернее благодарите, его усилиями открыли для себя возможности STA с появлением перевода на русский.  

Дык ни разу не обвиняю же! Просто прошу о том же, о чём и вы: не усложнять интерфейс, а сделать его понятнее, коль скоро есть такая возможность. На мой взгляд, название данной опции - явная юайная (сиречь низкоприоритетная), но бага, которую можно исправить, а то можно было оставить и "Label14" - типа, те, кто знают, что делает эта галочка, те ею и будут пользоваться. То же, в какой именно версии что появилось, на мой взгляд, не очень-то важно. Важно то, что предоставляется шанс сделать программу лучше.
 
Свои предложения по упрощению интерфейса я уже высказывал, даже макетик сваял, чтобы было видно, как там что выглядит: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32945&start=1940#18 . Ну да не легло разработчику на душу, я ж не против. Видимо, были причины.
 
Вот не кривя душой, как вы думаете, многие ли понимают, чем опция "Морфологическое сглаживание" отличается от "сглаживания Савицкого-Голея"? Что может сказать даже не блондинке, а просто неспециалисту в бинаризации и прочих технических областях, связанных с обработкой изображения, выбор "Метода", который находится в группбоксе "Порог"? "Otsu", правда? Ведь, наверняка, можно суть выразить качественно ("гладко", "ступеньками", и т. д.), а вот техническую информацию (название) убрать в ту же самую подсказку. Или даже наоборот.
 
При всём моём уважении к авторам алгоритмов, вынесение их фамилий и названий в визуальные элементы интерфейса существенно усложняет его восприятие и понимание конечными пользователями.
 
Сознательное использование пользователями предоставляемых опций программы улучшит конечный результат - создание качественных электронных книг, а ведь именно это является целью данной программы, а иначе все эти комбобоксы лишь создают для 90% пользователей лишь визуальный шум среди (утрирую) единственно полезного переключателя режима "Ч/Б - Смешанный".

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 17:07 23-11-2017
Shurix83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот не кривя душой, как вы думаете, многие ли понимают, чем опция "Морфологическое сглаживание" отличается от "сглаживания Савицкого-Голея"? Что может сказать даже не блондинке, а просто неспециалисту в бинаризации и прочих технических областях, связанных с обработкой изображения, выбор "Метода", который находится в группбоксе "Порог"? "Otsu", правда?  Ведь, наверняка, можно суть выразить качественно ("гладко", "ступеньками", и т. д.), а вот техническую информацию (название) убрать в ту же самую подсказку. Или даже наоборот.  

 
Решение на самой деле простое:
сделать появляющиеся подсказки при наведении курсора мыши (как в Виндовс при наведении на часы в трэе появляется подсказка с датой и днём недели). Я думаю, что 4lex4 сделать это не проблема. Проблема в том, кто эти текстовки подсказок сочинять будете. Возьмётесь за это, tlotr?

Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 17:12 23-11-2017
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shurix83

Цитата:
Проблема в том, кто эти текстовки подсказок сочинять будете. Возьмётесь за это, tlotr?

Да, я готов взяться, но проблема в том, что сам не являюсь специалистом по алгоритмам и на предыдущий свой же, процитированный вами вопрос ответить не смогу, хотя активно пользуюсь ST уже много лет. Однако, если мне, пускай коряво, технически занудно пояснят, то уверен, что смогу сформулировать "попсовое" название опции для конечного пользователя-неспециалиста.
 
Так или иначе, сперва нужно узнать отношение разработчика к данной инициативе, т. к., помимо собственно переназвания визуальных элементов (нисколько не камень в огород Fafy - он проделал грандиозную и нужную работу), потребуется и взаимодействие с 4lex4 - добавление подсказок и, собственно, разъяснение последствий неинтуитивно понятных функций.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 17:58 23-11-2017
papaVlad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если появятся описания всех действий программы, то напрашивается добавление общего текста в Справку, меню для неё вверху программы уже имеется, далее хоть отдельным окном, хоть четвёртой закладкой.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 18:35 23-11-2017
Dmb_2007

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papaVlad
tlotr
 
Я бы, если бы умел , дал бы описание алгоритмов вместе с рекомендациями по обработке именно в справке.
Сам смотрю как баран на эти пункты ...

Всего записей: 340 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 18:58 23-11-2017
Shurix83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самый простой вариант - берется английское описалово из 1.0.0 (а потом и все русские описания фиксов 2-6), закидывается в ГугльДок с общим доступом и пишется всё общими усилиями. Потом дается автору STA на подчитку для определения неточностей и ошибок. Ну а потом всё это релизится в составе STA.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 19:32 23-11-2017
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmb_2007
Shurix83
Легко может оказаться, что есть существенные расхождения между названием и реализацией опции, и в доке, которая пишется без участия программиста, может быть описан "среднеквадратичный конь в вакууме", имеющий отдалённое отношение к реальному поведению программы. К тому же, на мой взгляд, правильнее стремиться к тому, чтобы даже без справки можно было пользоваться программой "из коробки". По сути, пользователю абсолютно неважно, каким именно алгоритмом что делается. Ему важно - что именно происходит. Например: один алгоритм сжатия картинок - быстрый, эффективный, но с потерями, а другой - подольше, побольше, но без потерь.  
 
Это я не к тому, чтобы файла справки не было, но к тому, чтобы к нему требовалось обращаться в самом крайнем замысловатом случае.
 
К тому же, до сих пор не озвучено мнение начальника транспортного отдела 4lex4, мнение которого в данном случае окажется решающим и дальнейшее обсуждение данных вопросов может лишиться смысла.
 
 

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 20:53 23-11-2017
Dmb_2007

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amaid
Если задача решается добавлением "псевдоскана" заданного размера, то, надеюсь, и программное решение будет возможно без особых сложностей.

Всего записей: 340 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 21:02 23-11-2017
Shurix83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Легко может оказаться, что есть существенные расхождения между названием и реализацией опции, и в доке, которая пишется без участия программиста, может быть описан "среднеквадратичный конь в вакууме", имеющий отдалённое отношение к реальному поведению программы.

Поэтому я и указал сразу "Потом дается автору STA [=4lex4] на подчитку для определения неточностей и ошибок."
 

Цитата:
По сути, пользователю абсолютно неважно, каким именно алгоритмом что делается. Ему важно - что именно происходит. Например: один алгоритм сжатия картинок - быстрый, эффективный, но с потерями, а другой - подольше, побольше, но без потерь.  

Тогда кнопки нужно называть "Мегавундервафля" и "Вундервафля похуже". То есть это путь в никуда.
ScanTailor за то и полюбили, что в отличие от того же ScanTailor'а, тут всё (ну, практически всё) понятно без бутылки. И сейчас с увеличением функционала и возможностей стоит проблема не превратится в подобие SK - это в первую очередь может быть достигнута оптимальными (sic!) названиями элементов интерфейса, т.е. если для обоих крайностей (по-научному - "Otsu" или по-упрощенному "Ступеньками") должно быть где-то легконаходимое внятное и недвусмысленное описание того, что они делают.
 

Цитата:
К тому же, на мой взгляд, правильнее стремиться к тому, чтобы даже без справки можно было пользоваться программой "из коробки".

При текущем векторе развития STA это можно добиться следующими способом:
1) определение оптимальных для новичка настроек по умолчанию
2) вынесение дополнительных (тонких) настроек под какой-либо спойлер - чтобы программа сразу не шокировала новичков кучей галочек и кнопочек. А специалист нажал на "Показать дополнительные настройки" - и перед его очами развернулось всё богатство.
 

Цитата:
К тому же, до сих пор не озвучено мнение начальника транспортного отдела 4lex4, мнение которого в данном случае окажется решающим и дальнейшее обсуждение данных вопросов может лишиться смысла.  

Сам 4lex4 с нуля делать ни хелп, ни справочник, ни что-то другое, я более чем уверен, не будет - у него и так свободного времени маловато. Но я и сомневаюсь в том, что он откажется уточнить функционирование любых конкретных функций своей STA и укажет на ошибки в их самодельном описании.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 21:31 23-11-2017
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shurix83

Цитата:
Поэтому я и указал сразу "Потом дается автору STA [=4lex4] на подчитку для определения неточностей и ошибок."

Если отдавать только "потом", то написанное может не соответствовать и придётся переписывать всё заново.
 

Цитата:
кнопки нужно называть "Мегавундервафля" и "Вундервафля похуже". То есть это путь в никуда. ... должно быть где-то легконаходимое внятное и недвусмысленное описание того, что они делают.

Да, именно так. Из названия (описания) элемента управления должно быть понятно, что именно произойдёт при его использовании.
 

Цитата:
1) определение оптимальных для новичка настроек по умолчанию  

Насколько я могу судить, выбран данный путь. Сокрытие на отдельных скрытых панелях приведёт к раздражению "продвинутой" аудитории, которым придётся совершать дополнительные телодвижения для доступа к прежде легкодоступным элементам управления.
 
Компромиссом была бы кастомизация интерфейса, когда пользователь может сам указать, какие "плашки" он хотел бы видеть, но это дополнительный гемор, на который далеко не каждый решится, в том числе, из-за кроссплатформенности СТ. К тому же на данном этапе это - лишь уход от проблемы непонимания функций программы - гораздо лучше сделать ассортимент действий понятными пользователям, нежели  
скрыть от них непонятные.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 00:45 24-11-2017
papaVlad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fafy, спасибо!
Действительно не сложно...
Мегавундервафля https://yadi.sk/i/MnMqA_eq3PycZ3

Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 02:07 24-11-2017
tlotr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papaVlad

Цитата:
Действительно не сложно...
Мегавундервафля

Вашу бы энергию, да в мирных целях!

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 03:16 24-11-2017
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С зонами заливки заливки разобрался, оказалось, что это не баг, а ST просто не был готов, чтоб они накладывались друг на друга, их поведение при наложении было абсолютно случайное и непредсказуемое.
 
Теперь новые зоны теперь всегда будут поверх старых, можно рисовать.
 
derrikF

Цитата:
В Universal мне понравилось что есть куча общих настроек... Одну из них я давно хотел попросить сделать, но раз у него есть такое, может и здесь не долго сделать...  

Согласен, это очень удобно, сделаю, но придется с нуля.
 
Дело в том, что вынесеные (общие) настройки всегда будут применятся ко всем страницам без исключения и их нельзя изменить для отдельных страниц. В Universal это скорее всего сделано для разгрузки левой панели, но для меня функциональность важнее, чем интерфейс.
 
Я уже продумал как сделаю: сделаю опцию "настройки по умолчанию". В этой опции буду все настройки для всех стадий, и СТ будет по умолчанию для новых проектов будет брать настройки оттуда, а не выставлять свои встроенные. То есть вы настрили свои поля по умолчанию, создали новый проект, перешли на стадию полей и сразу же имеете те настройки полей для всех страниц, без лишних телодвижений. То же самое для всех остальных настроек. Но возможность изменить эти настройки для выбранных страниц остается.
 
Чтоб не задерживать релиз с исправлениями багов, выпущу сначало 1.0.7, и сразу приступлю за это.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 12:28 24-11-2017 | Исправлено: 4lex4, 12:33 24-11-2017
papaVlad



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4lex4
Цитата:
ST просто не был готов, чтоб они накладывались друг на друга

Удивило, а ведь программе 10 лет, похоже единицы пользуются этим. После отладки число может прибавиться, возможно ещё выдумают какие новые методики, как это использовать в обработке.

Цитата:
Я уже продумал как сделаю: сделаю опцию "настройки по умолчанию". В этой опции буду все настройки для всех стадий

Если так, то после появления такой возможности предвижу просьбы о сохранении нескольких профилей и чтоб самому названия подписывать (мини-книги, для Маши, журналы, мой любимый профиль, ...).
Возможно перепрыгните эту ступень и сразу размножите "настройки по умолчанию" до нескольких.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 14:00 24-11-2017
4lex4

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papaVlad, хорошая идея. Так и сделаю.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 14:22 24-11-2017 | Исправлено: 4lex4, 14:22 24-11-2017
derrikF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Согласен, это очень удобно, сделаю

УПС... как обухом по голове мне... Не ожидал... спасибо за понимание

Цитата:
выпущу сначало 1.0.7

спасибо, а то сижу на 1.0.5

Цитата:
В этой опции буду все настройки для всех стадий

я же имел ввиду только настройки для полей, а вы будете и другие какие-то настройки выводить в общие?

Всего записей: 235 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 19:07 25-11-2017 | Исправлено: derrikF, 19:10 25-11-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru