Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mipony

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике
 
MiPony



Цитата:
Mipony is a download manager specially designed to automate the downloading of files of free host sites such as Rapidshare, Megaupload, Hotfiles and many others.  
With this download manager you will enjoy comfortable features when it comes to downloading files by avoiding host sites inconveniences. Mipony is in charge of everything, it accesses the web where the file is hosted, it waits the required time and starts downloading them one by one.
Put the addresses of the files in Mipony and the program will be in charge of everything to have the files downloaded as fast as possible.
Mipony also checks every link to see if the file has been deleted from the server or if it is available to be downloaded.
Mipony works with both premium and free accounts of Rapidshare, Megaupload and Hotfile..

Поскольку разработка буржуйская, российских, естественно, мало (из нормальных есть только Народ, а прочее - столь любимые нашими барыгами ЛетитБит, Депозит, ТурбоБит, ХотФайл (если последние можно назвать российскими)).

Поддержка многопоточности и т.п. имеет встроенный браузер. Поддерживаются контейнеры. Интеграция во FlashGot.

 
Лицензия: Freeware
Требует для работы Microsoft .NET Frаmework 2.0 или выше



АКТУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ АНАЛОГИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

JDownloader [java]
FreeRapid Downloader [java]
Universal Share Downloader (USD) [дельфи, автор Dimoniusis]

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:15 30-05-2010 | Исправлено: Komandor, 09:19 29-11-2022
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kondishn
Не могли бы дать ссылку на упомянутый вами портабельный комплект MiPony 1.6.2 от  MH100181Q? А то ссылка от автора приказала долго жить.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 00:03 16-09-2014
Kondishn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перезалил последнюю сборку -> http://mir.cr/0UNJ18WH

Сборка не рабочая, при запуске сыпет ошибками, извиняюсь не проверил. У меня отлично работала версия 1.6.0 этого автора, поэтому такого не ожидал

Всего записей: 792 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 00:41 16-09-2014 | Исправлено: Kondishn, 20:03 16-09-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kondishn
Спасибо за ссылку, скачал. Но там один exe файл и один ini c пятью строками. Вот и не знаю, что для меня пенсионера несмышленыша-"непрограммиста" проще, освоить расклад портабельной сборки программы без исходного проекта MiPony, или когда самочуствие вернется из самоволки, попробовать попотеть над сборкой .NET в качестве довеска к портабельной MiPony.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 09:37 16-09-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kondishn
Скаченная портабельная сборка 1.6.2 от  MH100181Q, у меня ни на XP ни на Win7 х32 не запускается, ругается на отсутствие файла библиотеки  .NET 2.0.50727, хотя этот файл у меня и на XP и на семерке есть, только вот путь во всплывающем окне отличается от истинного пути нахождения этого файла в системе. Видимо, автор когда собирал портабл делал по своему для этого нужен сам проект. Но я оставил в покое эту сборку, решил попробовать свой вариант позже выставлю.
 
Добавлено:
Вот Ссылка на портабельную сборку MyPony 2.2.0.
Собрано Thinapp 5.0.1 на Win7SP1 rus x32, проверял на виртуальных Win XPsp3 и 7 х32. На XP c .NET и без .NET клиентских сред. Архив zip размер 8,2 mb.
Просьба, отпишитесь, касаемо, - работает ли на WinXP у кого не установлена .NET

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 18:50 16-09-2014
Kondishn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
druc
Вы совершенно правы, сборка 1.6.2 у меня тоже не работает, прошу прощения не проверил. Но сборка 1.6.0 того же автора у меня отлично работала.
 
Ваша сборка, у меня (Win XP без .NET) не запускается. Выдаёт такое окно  

Всего записей: 792 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 20:29 16-09-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kondishn
Спасибо за сообщение. Будьте добры посмотрите у себя в winXP следы (в реестре тоже) от ранее установленных версий MiPony. Не взыщите, что напрягаю вас. Я посмотрю у себя исходя из приведенного вами всплывшего окна.  
Добавлено:
Конечно это одна из библиотек .NET среды и именно этот файл необходим для запуска .exe написанных на .NET. Некоторые рекомендуют скачать этот файл и поместить его в папку Windows\system32. А Майкрософт просто рекомендует установить NET Framework. А чтобы упаковать в портабл с программой... объем этого NET в XP, например, более 73 мб. - не вижу смысла. И не известно сколько полезных и безполезных усилий придется потратить, если делать как положено.  
Так, что прав MS.  
А то, что у меня запустилась выставленная мною MiPony на XP без .NET, я ее удалил из системы для проверки, возможно остались какие-то следы и там у меня VC+ 2005-2013 все версии с обновлениями.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 22:22 16-09-2014 | Исправлено: druc, 23:28 16-09-2014
Kondishn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
druc
Цитата:
Будьте добры посмотрите у себя в winXP следы (в реестре тоже) от ранее установленных версий MiPony.  
У меня не может быть этих следов (кроме HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache) т.к. я ни разу её не устанавливал. Она у меня просто не будет работать без Microsoft .NET Frаmework
, поэтому никогда её и не пытался ставить в реальную систему.
Я вам предлагал сделать просто контейнер (совместимый с ThinApp 4.7.0) c файлами mipony и возможно записями реестра (не знаю необходимы ли какие-то начальные записи в реестре для работы программы) от новой версии, с учётом папки для установки "С:\MiPony". Я хотел его закинуть в папку Plugins старой ThinApp сборки 1.6.0 и получить при запуске последнюю версию, т.к. файлы из плагинов имеют приоритет и по идее они должны были заменить старые, например основной файл программы d:\Programs\PortableSoft\Internet\Download\Mipony\Mipony_160\MiPony\%drive_C%\MiPony\MiPony.exe (цветом обозначена папка в которой лежит сборка)
А ошибка на скрине означает что .NET Frаmework в сборку не был добавлен или добавлен некорректно.

Всего записей: 792 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 23:33 16-09-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kondishn
Вы правы, скорее .Net не добавился в сборку. А то что вы предлагаете к старой добавить из новой версии, даже не знаю. Но вероятней всего в программе автор делает с каждой версией достаточно много правок и я не знаю как уживутся далеко не ровестники одной программы.  
А у вас проект сборки или сам окончательный вариант портабельной сборки 1.6.0 ?

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 23:56 16-09-2014 | Исправлено: druc, 23:57 16-09-2014
Kondishn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у вас проект сборки или сам окончательный вариант портабельной сборки 1.6.0 ?
 
Окончательный вариант, проекта конечно у меня нет. Точно в таком виде как я выкладывал 1.6.2, только версия 1.6.0 и по крайней мере у меня точно работает.

Всего записей: 792 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 00:37 17-09-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kondishn
Мне просто перед вами не удобно, вроде обнадежил, но к результату не привел (портабельный MiPony 2.2.0 у вас без .NET на XP не запускается). Конечно, можно просто как советует MS - установить .NET в XP, но у каждого свои взгляды на это и противоположный тоже имеет место. Постараюсь в дальнейшем поискать варианты, в том числе и под ваши потребности.  
 
Добавлено:
Как я описал выше для проверки из вертуальной XP у себя удалил все версии NET Framework. Но с учетом всплывшего у вас окна при запуске MiPony посмотрел на упомянутой  у меня XP наличие файла mscoree.dll, он оказался у меня в системе где и положено ему Windows\System32\  
Не могли бы вы попробовать скачать этот файл Ссылка и поместить его по указанному пути и после перезагрузки запустить MiPony 2.2.0?

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 08:42 17-09-2014
Kondishn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не могли бы вы попробовать скачать этот файл Ссылка и поместить его по указанному пути и после перезагрузки запустить MiPony 2.2.0?
Это не поможет, mscoree.dll это только вершина айсберга, тем более в вашем архиве dll от .NET Frаmework 4, а это примерно +100 MB к основной программе, вы никак не могли вместить 4-ую версию в ваши 14 MB сборки.
Вот что выдаёт если просто добавить вашу dll в system32 ->
Я решил для себя этот вопрос установкой новой версии поверх старой из обычного оффлайн-инсталлятора, запустив его из самой сборки Mipony 1.6.0 через окно выбора файлов для объединения. После запуска инсталлятор выдал окно - закрыть программу и повторить, не закрывая этого окна, закрыл Mipony и нажал на повторить установку, выбрал нужный каталог и получил версию 2.2.0 в контейнере.

Всего записей: 792 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 13:04 17-09-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kondishn
Рад за вас - что вы решили проблему. Но я и ранее говорил смотрящему, что делать довесок .NET к портабельной программе не имеет практического смысла, ведь есть и другие программы требующие .NET, поэтому мое мнение, пока, иметь установленный .NET в системе.
Спасибо за окно, но я ради вашего случая в вертуалке переустановил сегодня XP, чистую без .NET, java и т.п. При изысканиях вашей проблемы всплыло такое же окно. Еще раз, но с помощью другой программы собрал проект с .NET v2, общий объем составил в районе 200мб. Пока прекратил все это дело, тем более есть простой и разумный путь - установить клиентскую среду .NET в ОС.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 18:51 17-09-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил портабельную MiPony до версии 2.2.1 Ссылка Собрано программой Vertual Box, проверял на win7sp1 x32.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 11:27 11-10-2014
Pasha_new



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так что лучше, эта программа или JDownloader?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 07:12 21-11-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pasha_new

Цитата:
Так что лучше, эта программа или JDownloader?

Каждому - свое. Сравнивать программы можно только:  
попробовав обе;
исходя из личных запросов и предпочтений клиента;
ну и т.д.
Не могу ничего плохого или хорошего сказать о JDownloader (пробовал несколько лет назад, у меня не прижился), а вот MiPony порой выступает в более предпочтительном статусе даже по сравнению с IDM.
Так что попробуйте, может и вам приглянется.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 12:04 21-11-2014
Grekun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил портабельную MiPony до версии 2.2.1 Ссылка http://rusfolder.com/41959654
 
Троян-инжект?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 12:21 21-11-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grekun

Цитата:
Троян-инжект?

Наверно вы читали всю ветку (тем более не много постов), если нет то почитайте предыдущую страницу. В самой программе есть addware (наверно автор засчет рекламы зарабатывает, поэтому она бесплатна, но это мое предположение). Что касается портабельной сборки так перед закачкой и использованием проверяю и НОДом, и антитрояном.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 12:49 21-11-2014
MH100181Q



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не поможет, mscoree.dll это только вершина айсберга, тем более в вашем архиве dll от .NET Frаmework 4, а это примерно +100 MB к основной программе, вы никак не могли вместить 4-ую версию в ваши 14 MB сборки.

В старых версиях делал на  Frаmework 2
(+ компоненты NET = 12,6 МБ)
Что-то поменялось?
 
Добавлено:
Portable MiPony 2.2.1
Интерфейс: RU EN
Собрано: VMware ThinApp (+ компоненты NET = 16,0 МБ)
Система WIN:  XP, 7 >> x64 x86?
Инфо:  Не нуждается в установленном NET Framewоrk 2.0
 
Перелопачивать библиотеки Net каждый раз желания Net ))
поэтому версия 1.6.2 могла не запустится, а у меня все работают, но прогой я не пользуюсь, поэтому в данном случае - работает  значит по крайней мере запускается. В общем просьба протестировать, если не работает удалю..

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 00:16 27-11-2014 | Исправлено: MH100181Q, 00:49 27-11-2014
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MH100181Q

Цитата:
В общем просьба протестировать, если  

Проверил на вертуальной WinXP SP3 x32 без .NET, - запускается. Правда как скачивает не могу оценить, т.к. без .NET нет ОС с выходом в интернет.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 14:42 27-11-2014
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нафиг вообще нужно использовать .Net 4.0, если достаточно 2.0? Чем больше .Net, тем он монстрее.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:43 27-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mipony


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru