Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Remote Manipulator System|Remote Utilities|RMS

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ManOfYear

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение программы . Тема в Варезнике

Remote Manipulator System [RUS]; Remote Utilities [ENG]


Программа является продолжением закрытого ранее проекта Remote Officе Manager и закрытого ранее проекта Remote Manipulator System

RMS Удаленный доступ - программа для удаленного управления и контроля компьютеров в сети. Идеально подходит как для работы внутри корпорации, так и для работы через Интернет. Доступно управление удаленным рабочим столом, передача файлов, инвентаризация парка ПК и многое другое. Полная совместимость с Windows 8, 10 и графической оболочкой «Aero». Доступна бесплатная версия программы. Полная интеграция с Active Directory.
 
Доступные режимы соединения:
+ Управление и наблюдение
+ Файловый менеджер
+ Текстовый чат
+ Управление питанием
+ Диспетчер задач
+ Соединение по протоколу RDP
+ Диспетчер устройств
+ Подключение к командной строке
+ Запись экрана по расписанию
+ Простое текстовое сообщение
+ Поддержка нескольких мониторов
+ Удаленная установка
+ Wake-On-Lan
+ Удаленный реестр.
+ Функция «Выполнить»
+ Подключение к web-камере.

+ Бесплатно для физических и юридических лиц на 10 компьютеров.


Текущая версия RMS Удаленный доступ для Windows - 7.2.2.0 (03.11.2023) | История изменений
NB В версии 7.1.5.0 введен новый механизм передачи буфера обмена... Совместимость со старым механизмом утеряна.
 
Системные требования
Ни один модуль RMS не имеет каких-либо специальных требования к аппаратному и программному обеспечению.
Поддерживаются ОС семейства MS Windows 10/8/7/Vista/XP и Windows Server 2016/2012/2008/2003, включая 64x
 
http://rmansys.ru/files/ - загрузка следующих дистрибутивов для Windows:
  • RMS Удаленный доступ - полная версия (модули «Хост» и «Клиент»)
  • RMS Агент - облегченная версия RMS, не требующая установки и прав администратора
  • Mini Internet-ID сервер - позволяет развернуть независимый Internet-ID сервер
  • Портативный Клиент - портативный модуль «Клиент», не требует установки
  • Хост без Internet-ID - урезанный модуль «Хост» без возможности работы через «Internet-ID» и «Обратное соединение»
     
    Имеются мобильные приложения
  • RMS Mobile для iOS и Android.
    https://rmansys.ru/files/ios-android/ - загрузка мобильных версий клиента для iOS и Android
     
    Полезные ссылки:
  • Характеристики
  • Документация
  • Скриншоты
  • Форум

  • Всего записей: 50 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 02:55 31-05-2010 | Исправлено: webern, 07:39 31-03-2024
    Merlin2006

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравия!
    Установил прогу на терминальный сервер. Смотрю - у каждого залогинившегося юзера в процессах висит агент. Зачем всем? Как это изменить?
    Благодарю.

    Всего записей: 1226 | Зарегистр. 20-07-2009 | Отправлено: 00:34 14-12-2017
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С удивлением обнаружил, что версия 6.3.0.6 (у которой ID еще из 9 цифр) после Нового года напрочь перестала соединяться. Постоянно выдает, что машина с запущенным на ней хостом "НЕ В СЕТИ". Это у всех так или надо скромнее отмечать праздники?

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 20:14 07-01-2018
    Leshixp

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin, у меня такая же беда.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-07-2008 | Отправлено: 23:06 07-01-2018
    Pechvoegel



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    Тоже такая фигня. Но раза с 15го-20го все-таки подключается

    Всего записей: 121 | Зарегистр. 25-12-2007 | Отправлено: 09:35 08-01-2018
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Leshixp
    Pechvoegel
    Тогда вопрос следующий - с чем это может быть связано? С банальной нестабильной работой ID сервера разработчиков в праздники или с прекращением поддержки ID старого формата? Решает ли проблему обновление до версии 6.8.0.1?  
     

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 15:54 08-01-2018
    AlexAlf



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://rmansys.ru/rms-crack/

    Всего записей: 269 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 17:01 08-01-2018
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexAlf
    И как это понимать?  
     
    "В случае попыток ввести службу поддержки в заблуждение по тому или иному вопросу, мы оставляем за собой право передать всю имеющуюся у нас информацию по работе с указанными ID и лицензионными ключами компетентным органам."
     
    Разве у нас программа не бесплатная? С бесплатной лицензией на 10 машин? Я например и вовсе одну единственную машину мониторю.  
    Сугубо в личных и, отчасти, даже в благотворительных целях. И как мне теперь доказывать, что я не верблюд?

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 18:40 08-01-2018 | Исправлено: Vasily_Koshkin, 21:36 08-01-2018
    userpc3

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В крайнем случае ничего не мешает перейти на самообслуживание. Через мини-интернет айди, но что-то мне подсказывает, что они и за это скоро возьмутся. Так что, запасаемся варезом и тем что есть на их сайте на черный день. Кризис, господа хорошие, не самые лучшие времена для it отрасли, вот они и начали гайки закручивать. Думают, что карательными мерами увеличат клиентскую базу. Навряд ли.

    Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 21:26 08-01-2018 | Исправлено: userpc3, 21:28 08-01-2018
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    userpc3

    Цитата:
    В крайнем случае ничего не мешает перейти на самообслуживание. Через мини-интернет айди,  

    Эта мысль пришла мне в голову самой первой, но к сожалению "из коробки" оно у меня не заработало, а вменяемой инструкции по настройке "для дураков" найти не удалось.
     
    PS. Обновил Хост и Клиент до версии 6.8.0.1 - вроде пока работает. ID не поменялся, так и есть 9-значный.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 21:44 08-01-2018
    userpc3

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вменяемой инструкции по настройке "для дураков" найти не удалось

    На их сайте в разделе поддержка руководства - есть руководство в формате chm в нем раздел модули в котором описан механизм настройки mini internet I'd. Так же держим на примете программу лайт-менеджер - там все тот же функционал с аналогичным сервером для гордых и независимых. Это в отличие от тимвивера и подобных - там вам никто никаких миниинтернетайди серверов никогда не выложит. Слишком жирно, сейчас тенденция посадить юзверя на короткую цепь и доить, а не свободу предоставлять, такие времена.

    Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 21:55 08-01-2018 | Исправлено: userpc3, 21:59 08-01-2018
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    userpc3

    Цитата:
    На их сайте в разделе поддержка руководства - есть руководство в формате chm в нем раздел модули в котором описан механизм настройки mini internet I'd.  

    Спасибо за наводку - нашел ответ на интересующий меня вопрос:
     
    "Mini Internet-ID сервер является абсолютно бесплатным для бизнес-пользователей. Если у вас есть по крайней мере одна служба поддержки или коммерческая лицензия, вы можете использовать данный сервер. Продукт также доступен при пробной версии RMS, но невозможен при бесплатной лицензии."
     
    Теперь ясно, почему у меня ничего не работало, и что это в принципе не мой вариант, к сожалению.
     

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 22:34 08-01-2018
    userpc3

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Теперь ясно, почему у меня ничего не работало, и что это в принципе не мой вариант, к сожалению.

    Не работало - в плане не запускалось, просило лицензию? Или не смогли разобраться с пробросом портов и настройкой фаервола? Я пробовал запускать и у меня работало. Именно через интернет айди. Правда пробовал в локальной сети. Может есть тут те, кто пробовал в реале? Работает или нет?
    Upd кажется до меня доперло - вы на бесплатной лицензии пробовали, а я в демо режиме  

    Цитата:
    Продукт также доступен при пробной версии RMS, но невозможен при бесплатной лицензии

    Так что юзаем демо-режим
     

    Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 23:12 08-01-2018 | Исправлено: userpc3, 23:48 08-01-2018
    AlexAlf



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Разве у нас программа не бесплатная? С бесплатной лицензией на 10 машин? Я например и вовсе одну единственную машину мониторю.  

    Видимо речь идет про модифицированные сборки. Именно с ними воюют. У меня лично официальная 6.3.0.6 как работала на нескольких машинах, так и без проблем работает.
     

    Цитата:
    Эта мысль пришла мне в голову самой первой, но к сожалению "из коробки" оно у меня не заработало, а вменяемой инструкции по настройке "для дураков" найти не удалось

    Русский сайт вообще дохлый. Глянь на западе https://www.remoteutilities.com/support/docs/ru-server/
     

    Цитата:
    "Mini Internet-ID сервер является абсолютно бесплатным для бизнес-пользователей. Если у вас есть по крайней мере одна служба поддержки или коммерческая лицензия, вы можете использовать данный сервер. Продукт также доступен при пробной версии RMS, но невозможен при бесплатной лицензии."  

    Это ты сам придумал?
    Смотрим https://rmansys.ru/files/

    Цитата:
    Mini Internet-ID сервер
    Бесплатный продукт, предназначенный, в первую очередь, для специалистов в области системного администрирования, позволяющий развернуть независимый «Internet-ID» сервер.
     

    Сколько помню все работало на любой лицензии и всегда с миниид.

    Всего записей: 269 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 03:34 09-01-2018 | Исправлено: AlexAlf, 03:50 09-01-2018
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    userpc3

    Цитата:
    Я пробовал запускать и у меня работало. Именно через интернет айди. Правда пробовал в локальной сети.

    В локальной сети не пробовал, скажу честно. А в глобальной не заработало (список хостов был абсолютно пуст), хотя моя личная тупость и криворукость не исключена. Лицензия бесплатная, если это имеет значение.
     
     
    Добавлено:
    AlexAlf

    Цитата:
    Это ты сам придумал?  

    Вычитал в документации в формате .chm на русском официальном сайте, о которой шла речь чуть выше.  

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 13:50 09-01-2018 | Исправлено: Vasily_Koshkin, 14:22 09-01-2018
    AlexAlf



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin
    Действительно. Наверное это можно списать на то, что документация древняя
    Вот тут написано, что все OK  
    https://rmansys.ru/order/price/#free_lic
     
    Ну и всегда можно спросить напрямую.

    Всего записей: 269 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 16:12 09-01-2018
    Maikl55

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите,пожалуйста,как изменить окно при заходе по rdp(увеличить) клиент стоит на win10?мксимально получается 1024х768,а больше пишет ошибку(произошла внутренняя ошибка)Заходим на win7корп

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 23:52 22-02-2018 | Исправлено: Maikl55, 00:21 23-02-2018
    r4mZeS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    -del-

    Всего записей: 147 | Зарегистр. 23-07-2006 | Отправлено: 20:56 23-02-2018 | Исправлено: r4mZeS, 10:14 27-02-2018
    timon45



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А имеется ли тут функция демонстрации экрана учителя ученикам?

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 08-12-2010 | Отправлено: 09:02 01-03-2018
    Yuryus



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А имеется ли тут функция демонстрации экрана учителя ученикам?

     
    Немножко другие задачи решает софт.
    Хотя индивидуально можно подключаясь к конкретному компьютеру, управлять удаленно от имени пользователя. Или мониторить.
     
    Про демонстрашку и более заточенные продукты под образование, можно поискать более интересные решения.

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 07-12-2005 | Отправлено: 10:32 27-04-2018
    ManOfYear

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выкатили 6.9 бета 1.
     
      Список доработок
    • Новый механизм авторизации соединений с улучшенной обратной связью.
    • Поддержка двухфакторной аутентификации. Можно использовать Google Authenticator или любое подобное приложение, чтобы получить код проверки для авторизации.
    • Шифрование данных по стандарту TLS 1.2.
    • Проверка подлинности Хоста на основе сертификата для защиты от MITM атак.
    • Новый интерфейс настроек Хоста.
    • Теперь настройки Хоста хранятся в открытом XML формате.
    • Скорость передачи динамически меняющегося изображения (например, видео), через медленное сетевое соединение, увеличена в несколько раз.
    • Mini Internet-ID сервер теперь 64-х разрядный.
    • Изъят модуль удаленной веб-камеры.
    • Добавлена опция «Отменять авторизацию при отсоединении» в свойствах соединения.
    • Исправлен баг, связанный со случайным перетаскиванием папки соединений на саму себя.
    • Исправлена проблема, приводящая, в некоторых обстоятельствах, к зависанию Хоста при потере авторизации.
    • Исправлена проблема, из-за которой после отмены авторизации не исчезала панель оповещения на Хоста.
    • Устранена проблема с порчей файла настроек Клиента, в случае некорректного завершения программы.
    • Исправлены некоторые ошибки в режиме удаленного запуска программ.
    • Улучшен алгоритм определения прямого маршрута при ID соединении.
    • Дата/время в логе Хоста и Сервера теперь в UTC формате.
    • Значительное число внутренних доработок.

     
    https://rmansys.ru/support/news/rms-6-9-beta/

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 00:16 26-06-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Remote Manipulator System|Remote Utilities|RMS


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru