Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Total Commander (Часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (19-12-2012 23:27): переезжаем в новую тему, Часть 8  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вряд ли получится это мнение безропотно принять
а я, вроде как, и не предлагал никому и ничё "принять".. просто высказал.. не более того..

Цитата:
отсутствие хоть какой-нибудь индикации подобных процессов является категорически недопустимой недоработкой в интерфейсе
и об этом речи не было.. если внимательно читать, выше было сказано:
Цитата:
для подобных вещей вполне бы хватило обычного ..... "градусника"..  
т.е., ещё раз, речь шла исключительно об излишествах (ещё раз - на мой взгляд!) в фейсе..
но НЕ о выполнении фоновых (ещё раз - фоновых!) операций в полной тишине и неведении для юзера..

Цитата:
рюшечка в виде вопросика ..... и проблема с остановкой подсчёта друг с другом никак не связаны
это официальный ответ разработчика? нет? тогда, извини, но это просто "ещё одно частное мнение"..

Цитата:
В версии 8.0 она поломалась.
.....
какое-то из изменений восьмёрки её поломало
да причём тут 8-ка ваще?? наскока я понимаю, в релизе 7.57 бэк-портом были тока переводы.. из "нетленки":
Цитата:
23.02.12 Fixed: Backported translation changes from TC 8 beta
текстовка т.е.. вполне возможно, что у тебя есть иные сведения, о бэкпорте самого исполняемого кода..
а я читаю лишь открытые источники.. и могу делать выводы только на их основе..
 
и прямых выводов о "порочности фоновых процедур", как бэ, тоже с моей стороны не проскальзывало..
о возможном (на мой взгляд!) отрицательном влиянии рюшечек на функционал - да сказал.. но не более..
если где-то чё-то было не так понято - ну, ничем не могу помочь.. но и переворачивать с ног на голову тоже не надо..
вопчем, как сказал, так и сказал, безо всяких "подводных камней".. :)
 
вот кстати, ведь и "реальных примеров", однозначно подтверждающих положительное влияние различных "украшательств" на скорость и безглючность работы непосредственно полезных функций тоже нету.. да и не может их быть в принципе.. потому как любая рюшечка жрёт вычислительные ресурсы и, стало быть, будет тормозить функционал.. больше или меньше, заметно или не очень - это другой вопрос.. но - тормозить будет, по-любасу..

Цитата:
не могу отделаться от ощущения, что мы говорим о разных вещах
ну, в какой-то степени - да..
я - о совершенно непонятных "поломках" безукоризненно работавшего (ранее) функционала..
ты - о том, что эти поломки ну просто никак не могут быть связаны с изменениями в фейсе..
хотя ни подтвердить, ни опровергнуть железобетонно и документированно свои т.з. мы не можем..
ни у тебя, ни у меня нет однозначных фактов - в том и беда, наверное.. тока и остаётся "стоять каждому на своём".. :)

Цитата:
Если ты противник прогресса
да нет, ни разу не противник.. ну как же так - если я говорю:
Цитата:
основное, чё напрягает - так это периодическое отсыхание отлаженного и работающего в предыдущих версиях..
то тут же оказываюсь в ретроградах, потому как жду стабильно работающей софтины..
а не радостно дрочу от щастья на новые иконки и переливчатые значки.. не смешно..

Цитата:
если тебе всё-таки нужны новые функции, то это прямо противоречит всему, что ты говорил выше насчёт нововведений
вот же ёлки.. да шо ж тут непонятного-то?? мне НУЖНЫ новые функции.. но мне категорически НЕ НУЖНЫ излишества в интерфейсе, которые, ВОЗМОЖНО, приводят к неработоспособности этих функций.. ещё раз - МОГУТ ПРИВОДИТЬ! и очень даже запросто, а кто однозначно подтвердил, что нет?!..

Цитата:
Личные мнения — личными мнениями, но логика-то должна быть!
ну.. я стараюсь.. донести свою "логику".. но пока как-то не очень удачно получается..
вкратце так скажу - "красота исполнения" в софте должна быть.. но - только если она не в ущерб функционалу.. ;)
я вот тебя прекрасно понимаю, но, извини, у тебя тоже НЕТ прямых доказательных фактов моей неправоты..
 
а если таковые факты будут - неправоту признаю и шляпу сниму.. легко.. ;)
ффу-у-ухх.. пальцы устали.. ну и нелёгкое же это дело - отстаивание "частного мнения".. :))

Всего записей: 17317 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:53 01-03-2012
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Total Commander (Часть 7)
articlebot (19-12-2012 23:27): переезжаем в новую тему, Часть 8


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru