Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы

 
SatMap
просмотр, скачивание, кэширование, склейка и привязка спутниковых снимков/гибрида/карт/ландшафта с сервиса Google Maps.

 
FAQ
Настоятельно рекомендуется ознакомиться как опытным пользователям, так и всем новичкам.

 
Текущая версия 2.9.9 (multilingual):
История версий
полный комплект v2.9.9 (3.5 Mb)
v2.9.9 (только exe) (2.19 Mb)
SatMap API
 
* - архивы в формате 7-zip
 


Кэши скачанных районов
 


 
Официальный сайт http://satmap.narod.ru

 
Основные функции и возможности (на данный момент):
1. Импорт данных из кэша GoogleMV (версии 2.7+), SatMap, SASPlanet, Global Mapper
2. Формат кэша: 1 кэш = 1 файл
3. До 100 подключаемых кэшей
4. Экспорт в кэш формата GoogleMV, SatMap, SASPLanet, sqlitedb (RMaps, Locus Map, OruxMaps)
5. Поиск, сохранение и переход по введенным координатам/названию места
6. Импорт/экспорт путевых точек и треков в форматах OziExplorer (*.wpt, *.plt), *.gpx, *.kml
7. Измерение расстояния
8. Склейка/экспорт данных в графические форматы JPG, PNG, TIFF, ECW, JPEG2000, MrSID
9. Геопривязка в форматах Ozi Explorer, MapInfo, world-файл, TomTom overlay
10. Закачивание данных с сервиса Google Maps без бана
11. Показ высоты по данным SRTM
12. API для управления SatMap
13. Навигационный режим работы с GPS-приемником
14. Работа с базой данных географических названий объектов GNS
15. Пользовательские инструменты
16. Закачка тайлов только по треку (выбираемая ширина коридора в метрах или тайлах)
 
Планируется:
1. Работа с форматом kmz
2. Возможность скачивать данные с других сервисов
3. и многое другое......
 
Программа распространяется бесплатно. Используйте ее на свой страх и риск.
 
Помочь проекту
WebMoney:
R185452921094
Z336558313529
Яндекс.Деньги:
4100166097013

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:57 02-08-2010 | Исправлено: relictus, 10:40 24-08-2022
karst

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
С проблемой закачки нулей разобрался. Я делал списки закачки на том же диске, где сохраняю резервные копии, а там была давно не обновлявшаяся версия тайлов.
 
nemo3001
Я это помню, спасибо. Но чесать левой ногой правой ухо конечно можно, если очень чешется, но хотелось бы чего-нибудь попроще.
А то ведь можно просто загнать все кмл в Оракл с разбивкой по полям и координатам и делать оттуда селект, но зачем же так сложно.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 11:16 04-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karst

Цитата:
можно просто загнать все кмл в Оракл с разбивкой по полям и координатам и делать оттуда селект, но зачем же так сложно.
 

Ну, вроде бы в небольшой портативной бесплатной программе открыть большой kml файл, выбрать центральную точку, написать смещение от нее, поставить две "галочки" для записи и сохранить в новый kml файл выбранное все же чуть проще, чем использовать платный Оракл и селект в нем.
 
Но, впрочем, тут дело пользователя - какие инструменты брать для работы.
 
А мне, видимо, удобнее будет использовать для фильтрации больших списков путевых точек по территории все-таки SatMapSearchAndGo, тем более, что она чаще используется мною для удобного "Go", а тут все-таки какой ни есть, а "Search", поиск и выборка данных.
 
Особенно если удастся научить программу загружать kml файлы в 300 тыс строк (GeoNames) и в 1,5 млн строк (pleiades) за секунды, а не за часы, как сейчас
 
А там, глядишь, программа SatMapSearchAndGo научится и поиск по названиям из файлов GeoNames сама делать без всякого гугла, и тогда уж точно она свое название начнет оправдывать, хоть немного )

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 14:48 04-11-2021 | Исправлено: nemo3001, 03:37 07-11-2021
karst

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001
Проще уболтать Реликтуса сделать это в сат мап.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 17:19 04-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karst

Цитата:
А там, глядишь, программа SatMapSearchAndGo научится и поиск по названиям из файлов GeoNames сама делать без всякого гугла, и тогда уж точно она свое название начнет оправдывать, хоть немного )

Как оказалось, сделать в моей программе поиск для SatMap по названиям населенных пунктов и других объектов Земли с использованием сайта GeoNames было не очень сложно.
 
Сайт GeoNames свободно принимает поисковые запросы в адресной строке и возвращает не очень сложный веб-документ с результатами поиска.
Мне осталось только обработать его ответ и добавить полученные с сайта путевые точки в список точек программы SatMapSearchAndGo, который как обычно тут же можно сохранить в файл путевых точек или просто использовать для перемещения в SatMap по карте по результатам поиска.
 
Теперь снова стало очень удобно использовать поиск в SatMap - набираешь название любого места на Земле в универсальной текстовой строке программы SatMapSearchAndGo, нажимаешь кнопку "Найти", и сразу SatMap переходит по карте в нужное место.  
Ну или в другое, похожее по названию, но все найденные точки есть тут же, в списке точек в программе SatMapSearchAndGo, и найти среди них нужную обычно не очень сложно.
Вот скриншоты работы программ SatMapSearchAndGo и SatMap в режиме поиска:
Подробнее...
 
Заодно я научил свою программу измерять с помощью SatMap расстояния и размеры объектов не только на Земле, но и на Луне, Марсе и на любых других планетах и спутниках, карты которых удастся загрузить в SatMap.
Подробнее...
 
Детальнее обо всем этом - и о поиске с использованием сайта GeoNames, и об астрономическом использовании SatMap, написано в окне "О программе" в разделах описания:
6. Поиск с использованием данных на сайта GeoNames
7. Настройки программы и использование ее для измерений на картах местности в SatMap на других планетах
 
Ссылка на загрузку обновленной программы SatMapSearchAndGo 1.2 от 6.11.2021 года - как обычно в моем сообщении об этой программе.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34341&start=1000&limit=1&m=4#1

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 15:02 06-11-2021 | Исправлено: nemo3001, 04:19 07-11-2021
karst

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001

Цитата:
Заодно я научил свою программу измерять с помощью SatMap расстояния и размеры объектов не только на Земле, но и на Луне, Марсе и на любых других планетах и спутниках

Вот это мне как раз весной пригодится! Осталось решить на какую из планет купить полет
 
Вообще надо тебе как-то договориться с Реликтусом, чтобы после доводки утилиты до ума можно было вызывать ее прямо из SatMap типа плагина. Хотя как твою утилиту можно использовать для реально полезных целей я пока не понял .  
 

Всего записей: 344 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 09:46 07-11-2021 | Исправлено: karst, 09:47 07-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karst

Цитата:
 как твою утилиту можно использовать для реально полезных целей я пока не понял  

Наверное, это больше зависит от того:
1) для каких целей кто-то вообще использует SatMap
2) нуждается ли пользователь в создании kml/gpx файлов из списка путевых точек и в некоторой обработке таких файлов (их фильтрации, слиянии), даже если он совсем никак не использует SatMap и даже не знает о нем
3) интересуется ли он виртуальными "путешествиями" по Земле с различными интересными ее местами, видами их на фотопанорамах, на вебкамерах, и оперативной информацией в реальном времени о них - с погодой, воздушным и морским трафиком в этих местах
4) интересуется ли он виртуальными "путешествиями" по Луне, Марсу и другим планетам и спутникам, или по звездному небу (есть и такие карты, которые тоже можно загрузить в SatMap)
 
1) В первом случае, если человек просто пользуется SatMap, то возможно ему пригодятся:
Подробнее...
 
2) Во втором случае, SatMapSearchAndGo можно применять для работы с файлами путевых точек kml/gpx уже независимо от того, использует ли вообще пользователь SatMap (и знает ли о нем), или он использует такие файлы путевых точек в SAS Планета, в программах на смартфоне/планшете, в браузере и т.д.:
Подробнее...
 
3) C возможностями добавления новых инструментов в Инструментарий SatMap, в том числе и запускаемых оттуда с помощью SatMapSearchAndGo (а часть сайтов, как я писал раньше, не могут открыться сейчас почему-то просто из Инструментария SatMap и нуждаются в помощнике для их запуска) - так вот, с этими возможностями сейчас SatMap для меня постепенно превратился просто в какой-то интегратор, в управляющий центр для использования и запуска самых разных программ и сайтов для выбранного мною в SatMap места на Земле.
 
В общем, SatMap теперь можно использовать, почти, как информационный центр
Подробнее...
 
4) Ну, а астрономам-любителям и интересующимся космонавтикой особенно и объяснять, наверное, не надо, что при просмотре спутниковых карт поверхностей других планет хочется иногда понимать, какого размера объекты он там видит и какие там расстояния между точками.
Подробнее...

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 15:13 07-11-2021
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karst

Цитата:
А может просто в MapSource поменять формат координат?
И не потребуется городить огород с 3-м переключателем
 
In MapSource, select Edit>Preferences>Position Tab>Select Grid dropdown>select Lat/Lon hddd.ddddd
 


Цитата:
Попробую, когда доберусь до ноута  

Добрался? Проверил?

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:35 08-11-2021
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001

Цитата:
столкнулся с тем, что не все сайты почему то можно открыть из SatMap через команду в Инструментарии.
 
То есть, команда http://www.google.ru/maps/@%LAT%,%LON%,%ZOOM2%z?hl=ru срабатывает нормально, а вот похожие команды https://www.windy.com/?%LAT%,%LON%,%ZOOM1% или https://www.flightradar24.com/%LAT%,%LON%/%ZOOM1% почему что из SatMap не запустились - при выборе инструмента с такой командой просто нет никакой реакции и в браузер команда, кажется, вообще не передается.

Причину нашел и устранил. Попутно обнаружил, что перестала работать утилитка GElauncher.exe (открывает точку в Google Earth) - всегда открывается в координатах (0, 0). У тебя работает?

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:08 08-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
У тебя работает?

У меня сейчас не установлен Google Earth, поэтому строка в Инструментарии "Google Earth" запускает GElauncher.exe в указанной на карте точке, но открывается только kml файл для этой точки.
 
Добавлено:
У меня на компьютере ассоциация файлов для kml настроена на текстовый редактор, а не на запуск каких-нибудь программ, поэтому когда выбираю "Google Earth", открывается редактор с kml файлом в нем.
 
Видимо, GElauncher.exe сделан для генерации kml файлов по координатам, полученным от SatMap, и для их запуска в Windows, а уж там запустится та программа, которая ассоциирована с раширением kml.
 
Сам я обычно этим инструментом не пользовался, так что и не знал этих деталей работы программы GElauncher.exe, а описания к ней я тоже что-то не видел.
Подробнее...

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 16:16 08-11-2021 | Исправлено: nemo3001, 16:34 08-11-2021
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001
Уже нашел причину. Не знаю, как она раньше работала (если работала вообще ), но широта/долгота в kml записана с десятичным разделителем "запятая", а должна быть "точка".
Уберу из дефолтных, заменив на свою реализацию...

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:37 08-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И интересно, конечно, что за значение в этом файле в строке
<range>22451</range>
Но это, наверное надо у автора GElauncher.exe спросить...

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 16:39 08-11-2021
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001
Боюсь, он уже не в теме.
Попутно вопрос, поиск мест в GeoNames актуален? Добавить в программу вместо выбывшего гуглопоиска? Там, правда, тоже есть ограничения по кол-ву запросов в час/день/неделю, ну да если не наглеть, то на всех хватит Ну или добавить возможность вводить свой ключ (доступен после бесплатной регистрации на их сайте).

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:45 08-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
поиск мест в GeoNames актуален?

Да, поиск в SatMap нужен, и если он заработает с GeoNames, то это тоже будет хорошо.
Сейчас со своей программой и ее поиском для SatMap я как будто вернулся в старые времена, когда поиск работал в SatMap, очень удобно
 
Добавлено:
И, если можно, то добавь в Инструментарий еще 4 инструмента:
Google Maps
http://www.google.ru/maps/@%LAT%,%LON%,%ZOOM2%z?hl=ru
 
Погода на windy.com
https://www.windy.com/?%LAT%,%LON%,%ZOOM2%
 
Flightradar24.com
https://www.flightradar24.com/%LAT%,%LON%/%ZOOM1%
 
MarineTraffic.com
https://www.marinetraffic.com/ru/ais/home/centerx:%LON%/centery:%LAT%/zoom:%ZOOM1%
 
Они сейчас меня частенько выручают и было бы неплохо иметь их сразу в SatMap после установки программы.
 
Добавлено:
Параметры %ZOOM1% или %ZOOM2% в этих командах я подбирал с тем расчетом, чтобы масштаб изображения в SatMap был наиболее близок к масштабу отображения этого места в браузере после выполнения этих команд.

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 16:47 08-11-2021 | Исправлено: nemo3001, 17:54 08-11-2021
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001
Ок... как только karst ответит на мой вопрос выше

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 16:59 08-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
поиск в SatMap нужен и если он заработает с GeoNames, то тоже будет хорошо

Правда, я заметил, когда использовал поиск с GeoNames в программе SatMapSearchAndGo, что не всегда, конечно, хотя и часто, самая первая строка в результате поиска с GeoNames - это то место, которое ищет пользователь. Иногда нужное место было, например, второй или третьей точкой в результате поиска, или еще дальше - бывают же места, похожие по названию.
 
В SatMapSearchAndGo в этих случаях я просто выбирал другую точку в результате поиска - они ведь сразу все после поиска уже записаны в списке точек из ответа GeoNames, хоть 100 штук, или больше - в зависимости от настроек в программе, и все.
 
А вот как этот выбор точки из списка результатов поиска даст сделать SatMap?  
Я уже сейчас конечно и подзабыл этот интерфейс пользователя для выбора нужного места из списка результатов поиска в SatMap за давностью лет.
 
 
Добавлено:
relictus

Цитата:
Там, правда, тоже есть ограничения по кол-ву запросов в час/день/неделю, ну да если не наглеть, то на всех хватит

Там на GeoNames, как я прочитал в Википедии, нагрузка рассчитана до 2000 запросов в час и до 30000 запросов в сутки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/GeoNames
Это, конечно, не очень много, с учетом активности людей в Интернете.
 
При этом некоторые поисковые запросы дают тысячи вариантов ответов. Например, запрос по слову "москва" дал больше 7000 вариантов ответа (путевых точек) - в них попали все населенные пункты Московской области, ну и все места на Земле, где в названии есть слово "москва".
 
Сайт GeoNames возвращает ответы на поисковый запрос страницами по 50 шт на странице с максимумом в 5050 вариантов ответа (максимум 101 страница ответов).
 
Поэтому, чтобы не перегружать GeoNames, но дать все-таки пользователю возможность самому выбирать нужную путевую точку в ответе, я по умолчанию ограничил в SatMapSearchAndGo количество получаемых точек до 100 шт (2 страницы). Но этот параметр пользователь может и изменить сам в настройках программы, если он среди этих 100 точек не нашел ту, что ему нужна.
 
Возможность искать места на Земле прямо в SatMap была бы, конечно, очень удобной )

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 17:00 08-11-2021 | Исправлено: nemo3001, 17:27 08-11-2021
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001

Цитата:
А вот как этот выбор точки из списка результатов поиска даст сделать SatMap?  
Я уже сейчас конечно и подзабыл этот интерфейс пользователя для выбора нужного места из списка результатов поиска в SatMap за давностью лет.  

Надеюсь, в ближайшее время я напомню как он выглядел

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 18:24 08-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus

Цитата:
 Ну, а астрономам-любителям и интересующимся космонавтикой особенно и объяснять, наверное, не надо, что при просмотре спутниковых карт поверхностей других планет хочется иногда понимать, какого размера объекты он там видит и какие там расстояния между точками.  


Цитата:
И SatMap вместе с SatMapSearchAndGo теперь позволяют это сделать, в чем пока пользователям не могут помочь, ни отдельно SatMap, ни SAS Планета, пока в них тоже не появится эта настройка с возможностью изменения среднего радиуса планеты для точного измерения расстояний и размеров по карте на поверхности разных планет, а не только для измерений по Земле.
Да и по картам звездного неба, загруженным в SatMap, теперь можно легко измерить угловые расстояния между звездами, планетами и другими небесными телами, что иногда бывает очень удобно при наблюдениях.
 

А в помощь любителям астрономии и космонавтики для использования в SatMap карт поверхностей Луны, Марса и других планет, а также карт звездного неба, не удастся ли сделать все-таки в настройках программы SatMap поле для ввода среднего радиуса планеты и кнопки для ввода фиксированных значений для радиуса Земли, Луны, Марса и звёздного неба?
 
Вот скриншоты такой настройки среднего радиуса планеты в программе SatMapSearchAndGo, которую хорошо было бы иметь просто в SatMap, чтобы можно было полноценно использовать ее инструмент измерения и ее масштабную шкалу не только на картах Земли.
Подробнее...

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 21:29 08-11-2021 | Исправлено: nemo3001, 21:30 08-11-2021
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001

Цитата:
не удастся ли сделать все-таки в настройках программы SatMap поле для ввода среднего радиуса планеты и кнопки для ввода фиксированных значений для радиуса Земли, Луны, Марса и звёздного неба?

Оно то, конечно, можно и сделать, но лучше (для меня) и быстрее это будет сделать через невизуальную настройку прямо в файле конфига. Сомневаюсь, что кому-то еще будут нужны эти настройки - вас-то и осталось, походу, всего пара активных пользователей программы Сделаю, просто из уважения к твоему труду и увлеченности.

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 21:51 08-11-2021
nemo3001

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
relictus
Кстати, хотел сказать, что величина среднего радиуса Земли для измерений на ее поверхности, которая сейчас используется в SatMap, мне, конечно, не известна и может быть ты ее здесь напишешь для сведения?
 
Когда я делал в программе SatMapSearchAndGo функцию измерения расстояний, я использовал алгоритм, описанный здесь, которым сам давно и постоянно пользуюсь:
https://www.kobzarev.com/programming/calculation-of-distances-between-cities-on-their-coordinates/  
А, точнее, использую для вычисления углового расстояния раздел "2. Формула гаверсинусов" с этой страницы.
 
Там же на странице использовался и средний радиус Земли в 6372795 метров, который я тоже применял сначала у себя, хотя в Википедии, например, приводится другое значение в 6371000 метров.
 
Понятно, что реальная форма у Земли сложная, и она совсем не шар, а геоид, который сложнее и шара, и референц-эллипсоида, и что все эти измерения имеют определенную неточность, так что выбор точного значения для среднего радиуса Земли все-таки достаточно условен.
 
Но вот, сравнив измерения в моей программе с измеренными в SatMap расстояниями между точками, я заметил, что они отличаются, а значит в SatMap, возможно используется какой-то другой средний радиус Земли (или другая формула для углового расстояния).
 
Чтобы не заморачивать пользователя этими деталями, и чтобы измерения расстояний в SatMapSearchAndGo по возможности точно совпадали с измерениями в SatMap, я подсчитал примерный средний радиус Земли, который используется в SatMap, и стал тоже использовать это значение в 6378180.82 м, которое практически точно совпадало при тестовых измерениях в разных местах Земли с результатами измерений в SatMap.
 
Но хотелось бы все-таки знать и точное значение этого среднего радиуса Земли, используемого в SatMap, если уж ты решил сделать эту настройку доступной пользователю, хоть и без интерфейса, а через файл satmap.xml.
 
 
Добавлено:
relictus

Цитата:
Оно то, конечно, можно и сделать, но лучше (для меня) и быстрее это будет сделать через невизуальную настройку прямо в файле конфига

Оказалось, что в SAS Планета такая настройка среднего радиуса планеты уже сейчас имеется в файле params.txt, что лежит в папках zmp с каждой картой.
Подробнее...
Ну вот теперь и в SatMap можно будет применять такую же настройку, когда она появится в файле satmap.xml

Всего записей: 234 | Зарегистр. 06-05-2010 | Отправлено: 23:13 08-11-2021 | Исправлено: nemo3001, 01:57 09-11-2021
relictus

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemo3001

Цитата:
величина среднего радиуса Земли для измерений на ее поверхности, которая сейчас используется в SatMap, мне, конечно, не известна и может быть ты ее здесь напишешь для сведения?  

Согласно NASA, средний экваториальный радиус Земли = 6378.137 км (большая экваториальная полуось a в системе WGS-84, оно же как sradiusa в файле params.txt в Саспланете). Это значение и используется. Формула вычисления описана как "Модификация для антиподов" в твоей ссылке.

Всего записей: 3713 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 08:58 09-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SatMap (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru