Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (часть 18)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Ссылки на плагины и релизы Миранды:
 
  • Финал 0.10.80 (25.04.2018) | Unicode exe 7z contrib | Ansi exe 7z contrib | x64 exe 7z contrib
     
  • Ветка 0.9.х | Ветка 0.8.х | Ветка 0.7.х

  • Плагины (аддонсы) ака ФЛ
  • Плагины, не присутствующие на ФЛ eng|rus
  • Русификации: by arag0rn, by BasiL (ФЛ, трекер(вики)+SVN, Зеркало)
  • INI для Weather протокола: Gismeteo by NPC (12.02.2012)
  • Разновидности протокольных ICQ плагинов
  • Существующие драйверы базы данных.
  • SVN-билды by Faith Healer(ресурс недоступен)
     
    Ресурсы, FAQ, статьи, обзоры и прочее на русском:
     
  • Предыдущие темы на Ru.Board
  • FAQ :up: - основной кладезь знаний!
  • НОВЫЙ (русский!) FAQ на Miranda.IM.
  • Энциклопедии (Wiki) о миранде на русском (и на английском).
  • Описание плагинов на РУССКОМ языке.
  • Что такое "статика", что такое "динамика"
  • Методика поддержки плагинов в актуальном состоянии
     


    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТОПИКА (новичкам читать в первую очередь!)

     
    Перед тем, как задать вопрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем следующее
    :

    1. Читаем: Как искать причину проблемы и грамотно задавать вопросы.
    2. Скачиваем и устанавливаем плагин VersionInfo.
    3. В главном меню нажимаем пункт "Version Information" ("Отчет о версиях") и получаем в папке миранды VersionInfo.txt. Задаем вопрос и вставляем список плагинов из этого файла между тегами [more] и [/more].
    4. Если Миранда вылетает с сообщением об ошибке, ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем отчет об ошибке и вставляем его содержимое И список плагинов между тегами [more] и [/more].
  • ВАЖНО! Что делать, если все пользователи в ICQ оффлайн
     
     
    ВНИМАНИЕ: AOL в конце июня в очередной раз изменила OSCAR-протокол для ICQ: имеем глюки со статусами.
     
    МИРАНДА ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ: это (почти) у всех альтернативных ICQ-клиентов так.
     
    Решение: в настройках ICQ-протокола надо убрать поддержку AIM,
    это снимает проблемы со всеми статусами, кроме "Free for chat".

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:36 09-08-2010 | Исправлено: V0lt, 06:15 06-07-2018
    CWolfy

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf
    Не пойдет. Вы говорили цитирую

    Цитата:
    о высоких разработках и суперфичах

    а тут просто человек рассказывает о фичах, причем безо всякого пафоса, так что мимо кассы.
    Что касаемо

    Цитата:
    В Форке изменений и нововведений за месяц больше, чем в Миранде за год, два.

    Ну ежели посмотреть транк ИМ и транк НГ, то так оно и есть, можете сравнить сами.
     
     
     

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 14:50 06-09-2012 | Исправлено: CWolfy, 14:50 06-09-2012
    Kildor

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можете подсказать, что же нового в ИМ за два года?  
     
    Вот к примеру, что появилось после 0.8?
     
    Или чуть более конкретный вопрос — что было сделано в Миранде ИМ за два года (Версия 0.9.0 вышла 24 августа 2010 года, Версия 0.10.0 вышла 18 июля 2012 года.)?
     
    НГ как идея проявилась в конце мая этого года. Чуть больше трёх месяцев назад.
    За эти три месяца было сделано:
    1. Собраны в одном месте плагины. 95% плагинов подогнаны под последнее ядро миранды, и выброшены артефакты 5-7 летней давности (да, при этом потеряна совместимость с 0.7-, но на мой эгоистичный взгляд — если ты сидишь на старом ядре, сиди и на старых плагинах).
    2. Из ядра была выброшена совместимость со старинными плагинами — смотри выше.
    3. Проведена достаточно большая работа по унификации — многое из того, что каждый плагин реализовывал самостоятельно было перетащено в ядро
    4. Микроядро (mir_core.dll) — возможно этот вопрос спорный, однако в результате многие велосипеды были собраны в одном месте (и в единственном числе).
    5. Были выброшены некоторые нерабочие артефакты (наподобии импотентской попытки воткнуть айдишники куда не попадя)
    6. Было реализовано горячее отключение плагинов.
    7. была ускорена работа программы.
    8. Существенно улучшена работа с базами данных (включая и злополучный DBTools).
    9. Написан апдейтер для плагинов.
    10. Была нарисована новая иконка.
     
    Да, в этом списке нет «чейнджлога, роадмапа, сайта, вики и аддонсов», но извините. Пункта «Активная реклама проекта» в этом списке тоже нет. Всё ещё в относительной альфе.  
     
    И ещё, у меня глядя на всю эту вакханалию возникает несколько вопросов — почему аналогичные претензии не направляются в адрес МИМ?
    Почему у проекта ни разу не было (и нет) хоть какого-либо роадмапа? Почему с каждым релизом миранда ИМ становится всё нестабильнее (достаточно посмотреть на количество тем посвящённых релизу 0.10)?
     
    Да, у проекта НГ есть свои проблемы, свои спорные места и свои тараканы. Но учтите и тот факт, что есть люди, кто перестал что-то делать для ИМ год, два, три назад, и кто начали что-то делать для НГ. Вы серьёзно думаете, что они бы вернулись в ИМ? Я сомневаюсь.
     
    Я говорил про стагнацию проекта Miranda IM уже года два назад. И я искренне рад тому факту, что в результате вылупился проект Miranda NG.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2005 | Отправлено: 14:54 06-09-2012
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CWolfy
    Ещё раз: были туманные заявления о значительных улучшениях и изменения. Конкретики не было (кстати, на это и была моя первая жалоба, но о неё уже ушли непонятно куда).
     
    Транк я читать не желаю. Думаю, что разраб в силах переработать транк и создать нормальную читабельную хистори и чейнджлог, если хочет сделать свой продукт популярным.
     
    Кстати, одного меня удивляет, что восторженные крики об NG исключительно у ньюбов? При чём у ньюбов, практически исключительно активных в этой теме? На всякий случай (не имею никого конкретно, но всё же) - п. 3.3.1. главы IV Соглашения по использованию
     
    Может кто-то из старожилов тоже переехал на NG и скажет своё веское?
     
    Ребята, реально: создайте себе свою тему, тут это просто ни о чём - плаги не поддерживаются, фейс свой и т.д.
     
     
    Добавлено:
    Kildor (13:54 06-09-2012)
    Цитата:
    Вот к примеру, что появилось после 0.8?
     
    Или чуть более конкретный вопрос — что было сделано в Миранде ИМ за два года (Версия 0.9.0 вышла 24 августа 2010 года, Версия 0.10.0 вышла 18 июля 2012 года.)?  

     
    Кстати, как я понял, раскол произошёл в конце весны этого года - так что вопрос о том, почему не было новых фич с 2010 года можно с успехом задать и "одному из основных разработчиков самой Миранды и костяку ее активных разработчиков".

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:12 06-09-2012
    boss911



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kuja

    Цитата:
    О чем с вами можно разговаривать то?

    Но точно о не ваших шариках, которые зашли за ваши ролики, короче говоря о коллапсе в вашей голове. Спишем это на вашу предполагаемую юность, все симптомы на лицо: вспыльчивость, агрессия, оскорбление, грубый разговор (прыщей нет?). А вот ваше упоминание о каких=то шариках, настораживает, не удивительно, что я не в теме (ах, да, я же пещерный человек, так как не вникаю во внутренние дела/новости Миранды).
     

    Цитата:
    В новом ядре реализовано горячее подключение плагинов и их отключение. Это повлекло большие изменения.

    boss911, 06:52 04-09-2012
    Цитата:
    Ну, вообще полезно. Да, прикольно, но мне не трудно перезагрузить Миранду, как будто я это каждый день делаю, раз в полгода разве что.

    Полезность фичи сомнительное. Прикольно, да и только. А еще DbTool теперь внутри ядра, это вообще мега полезная фича, запуск DbTool без ядра в иде батника просто улыбает.
     
    Надо покидать этот срач, только время трачу.

    Всего записей: 3689 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:17 06-09-2012 | Исправлено: boss911, 15:22 06-09-2012
    BasiL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    Может кто-то из старожилов тоже переехал на NG и скажет своё веское?

    Я прокачу как старожил?
     
    Предлагаю тему про NG тут не продолжать.
    Новую ветку открыть по мере готовности минимум беты NG.
     
    З.Ы.
    Лично я переехал на NG, мне тепло и уютно.
     
    О чём развели балаган вообще не понятно.
    Офтопик прекращаем, на личности не переходим.
    Реквестирую модера с пулемётом в топик.

    Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 15:21 06-09-2012
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BasiL (14:21 06-09-2012)
    Цитата:
    Новую ветку открыть по мере готовности минимум беты NG.  

    Нет вопросов! Просто я думал, что за три месяца первый релиз хотя бы уже вышел. Смутило это: http://miranda-ng.org/distr/stable/
     
    Если проект, поддерживаемый костяком основных разработчиков, с полезными, но малоизвестными фичами четвёртый месяц почит в бета-тестировании, тогда действительно разговор ни о чём


    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 15:31 06-09-2012
    Kildor

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А еще DbTool теперь внутри ядра, это вообще мега полезная фича, запуск DbTool без ядра в иде батника просто улыбает.

    не внутри ядра, а отдельным плагином, точно также как и шифрование.  
    И теперь он работает *над* драйвером базы, а не пытается реализовать собственный драйвер. То есть — один дбчекер на все драйвера базы, требующие проверки целостности базы.
     

    Цитата:
    Кстати, как я понял, раскол произошёл в конце весны этого года - так что вопрос о том, почему не было новых фич с 2010 года можно с успехом задать и "одному из основных разработчиков самой Миранды и костяку ее активных разработчиков".

    Я полагаю, что из-за того, что было нежелание разрушать команду. Однако Боркра и Рейнвотер (один своей криворукостью, другой — своей нерешительностью) отлично справились с этим и сами.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Если проект, поддерживаемый костяком основных разработчиков, с полезными, но малоизвестными фичами четвёртый месяц почит в бета-тестировании, тогда действительно разговор ни о чём

    Ничего, 0.10 в бета-тестировании стагнировал два года. Всё с тем-же костяком + теми кто в mim-team остались сейчас.
     
    Кстати, а можно узнать хоть какой-нибудь проект, который перешёл с нуля до релиза за меньшее время?  
     

    Цитата:
    Нет вопросов! Просто я думал, что за три месяца первый релиз хотя бы уже вышел. Смутило это: http://miranda-ng.org/distr/stable/

    Стейбл — означает «зафиксированный снапшот перед следующим этапом серьёзных изменений», вот и всё. Он вполне стабильный, но ещё не имеет всех запланированных к релизу фич.
     
    Реально, никакого релиза, и никакой активной рекламы ещё не было. Как тут правильно заметили — перед тем как делать релиз, нужно ещё и причесать доки. А это пока в процессе.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2005 | Отправлено: 15:34 06-09-2012
    BasiL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf

    Цитата:
    Просто я думал

    Индюк тоже думал

    Цитата:
    Смутило это: http://miranda-ng.org/distr/stable/

    Экий вы стеснительный.

    Цитата:
    четвёртый месяц почит в бета-тестировании

    бета, альфа... Вы кому тут претензии предъявляете? Сроки ставите?
    Хотя б рупь задонатить надо сначала. Между прочим, почти все семейные уже, а на базаре всё дорого.
     
    Разговор действительно ни о чём, не нравится - не ешьте.
    Нравится - кушать подано.
     
    Засим откланиваюсь и желаю здравствовать.

    Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 15:45 06-09-2012
    gjf



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BasiL
    Хм, ожидал от Вас больше адекватности и воспитанности!
     
    BasiL (14:45 06-09-2012)
    Цитата:
    Хотя б рупь задонатить надо сначала

    Ну вот и выплыла основная причина шума и активности
    Ну что ж Вы сразу не сказали! А то вокруг да около, фичи, протесты... Эх...  
     
    Ну а каков проект - таков и донат! Мой - такой: По-моему, вполне равноценный.

    ----------
    Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

    Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:27 06-09-2012
    New_Mazzi



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gjf 15:12 06-09-2012
    Цитата:
    Может кто-то из старожилов тоже переехал на NG и скажет своё веское?  

    я хоть и не голд,но переехал на NG. Очевидный для меня плюс переезда - миранда стала работать быстрее.

    Всего записей: 240 | Зарегистр. 17-01-2004 | Отправлено: 17:12 06-09-2012
    Kildor

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Аргумент «должен», особенно в разработке OSS — вещь обоюдоострая. Если ты говоришь — «вы должны», не нужно удивляться что тебе в ответ прилетит вопрос — «а что ты сделал для этого?».
    А фраза «за три месяца первый релиз хотя бы уже вышел.» вызывает мягко сказать удивление и понимание, что сказавший это как минимум не разбирается в реалиях разработки OSS.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2005 | Отправлено: 17:31 06-09-2012
    DzOOMer

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я только уточнить...
    что значит миранда стала работать быстрее?
    что вы понимаете под скоростью работы программы?
    как мне измерить скорость работы программы?
     
    ps
    сравнил скорость появления окна миранды im/ng на глаз одинакого грузитса...

    Всего записей: 882 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 18:28 06-09-2012
    borkra



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-09-2012 | Отправлено: 18:44 06-09-2012
    Ivanov Ivan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Умеет ли Миранда сортировать контакты в сети/не в сети?

    Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 20:06 06-09-2012
    watcherhd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    borkra, криво влить транк 0.10 в бранч, потом бранч релизнуть как 0.10 - вот это "наши" методы, да. Стоит лишь посмотреть на возросшее количество баг репортов на гуглокоде Миранды ИМ за последние месяцы, всё станет ясно. Просто у некоторых уровень самомнения намного выше иных умений.

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 21:31 06-09-2012 | Исправлено: watcherhd, 21:37 06-09-2012
    falcon111

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу зашифровать базы миранды. База 35 мег, за без малого 10 лет, там много чего конфиденциального есть.
    Искал-искал, нашел плагин http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=3667 для шифровки базы. Версия 0.7.5.3 от 2008 года. Порывшись,  нашел https://code.google.com/p/dbmmapmod/source/list - тут обновления до сентября 2011 года, правда, нет готового бинарника. Неважно, скачал сырцы, собрал плагины db_autobackups.dll dbx_mmap_sa.dll rc4.dll, подложил их миранде (0.9.52 юникод), оно спросило пароль, типа все ок. При старте теперь спрашивает пароль. При попытке открыть базу родным плагином - ругается, типа база неизвестного формата, ну типа все ок.
    Одно но. Открываю базу в ФАРе на просмотр и ВИЖУ ВСЕ СВОИ СООБЩЕНИЯ НЕЗАШИФРОВАННЫМИ!!
    Я и старые модули подкладывал этого плагина (не мной скомпиленные) и все что угодно пробовал. ТИПА работает, но база при этом прекрасно читается.
     
    Почему такая ерунда, и кто еще использует этот плагин - вы базу просматривать пробовали? Не шифрует нифига ведь, как это побороть?

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 00:24 07-09-2012
    valmont



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Хотя б рупь задонатить надо сначала.

    ну вот наконец-то, а я не один так ждал этого, к чему же идёт весь спор и агрессивная "реклама" продукта
     
    запутался who is who  и кто за кого и зачем...
     
    ребзям из НГ
    1. создавайте свою ветку, не ждите беты, возможно не дождётесь мы к вам в гости заглянем, обязательно, но уже в ваш монастырь не полезем со своими правилами )))
    2. ЧЛ нужен по любасу как и грандиозный фичалист, так вам рекламируемый
    3. никто на вас не агрессирует, просто хотим помочь, чтоб ваш продукт на на самом начале его развития пошёл по единственно верному пути
    4. Роадмапа нет - потому что вы не знаете чего хотите в итоге или не можете сформулировать осмысленно.
     
    а borkra спик ращн? )))

    Всего записей: 1187 | Зарегистр. 17-09-2002 | Отправлено: 02:59 07-09-2012
    boss911



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kildor

    Цитата:
    не внутри ядра, а отдельным плагином, точно также как и шифрование.  
    И теперь он работает *над* драйвером базы, а не пытается реализовать собственный драйвер. То есть — один дбчекер на все драйвера базы, требующие проверки целостности базы.

    boss911, 05:54 05-09-2012
    Цитата:
    Раз уж на то пошло, захотели DbTool встроить в ядро, то вместо батника положили бы EXE с соответствующей иконкой, такой себе ланчер DbTool, а то батник это как-то не красиво и не солидно для приложения.

    Это мое первое небольшое пожелание.
     
    И почему некоторые части ядра были вынесены наружу (папка Core), какая задача преследовалась, зачем?

    Всего записей: 3689 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 04:27 07-09-2012
    Alexandrsim62



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю, прокачу я как сторожил по количеству постов.
    На миранде сижу лет пять, собирал с нуля несколько раз.
    Вчера попробовал 64битку NG.
    Подсунул свой профиль со скинами, смайлами и саундами.
    Отключил все ненужные плагины, настроил кнопочки в списке контактов и всё.:0)
    Работает как часики. Нравится. Шевелится хорошо. Оперативки жрет меньше раза в полтора если не два.
    Согласен, что ветку по NG нужно отдельную создать, чтобы споруны не мешались как минимум. ;0)

    Всего записей: 305 | Зарегистр. 06-01-2007 | Отправлено: 05:00 07-09-2012
    Kildor

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    borkra — Борис Красновский.

    Цитата:
    Раз уж на то пошло, захотели DbTool встроить в ядро, то вместо батника положили бы EXE с соответствующей иконкой, такой себе ланчер DbTool, а то батник это как-то не красиво и не солидно для приложения.

    Вот куда большая порнография чем батник в одну строчку. И «Солидность» — это вообще что-то из разряда мифов.
    Можно конечно .lnk сделать вместо, но разницы?

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2005 | Отправлено: 06:59 07-09-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (часть 18)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru