Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Volume2

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Блог автора | Cтраница загрузок | Помощь проекту | Ошибки и пожелания | FAQ | В соц. сетях
 
Релиз: 1.1.7.449 от 31.12.2021
Pre-Release: 1.1.8.463
от 8.07.2023

Volume2 - альтернативный регулятор громкости, который полностью заменит стандартный регулятор громкости Windows. Volume2 обеспечивает простую настройку горячих клавиш и событий мыши для управления громкостью. Также в ней есть простой планировщик задач, который позволяет запускать приложения или управлять громкостью. Volume2 имеет многоязычный интерфейс: Русский, Украинский, Английский, Китайский, Армянский, Немецкий, Испанский, Польский, Итальянский, Арабский, Бразильский, Болгарский, Белорусский, Чешский, Датский, Французский, Греческий, Венгерский, Японский, Корейский, Латышский, Португальский, Румынский, Сербский, Словацкий, Словенский, Шведский, Вьетнамский. Что делает Volume2 лучше стандартного регулятора? Это способность регулировать громкость при помощи колеса мыши, горячих клавиш и по расписанию.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 14:51 27-08-2010 | Исправлено: Vimann, 10:56 11-07-2023
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa 15:39 28-05-2015
Цитата:
Это баг, и довольно таки большой, спасибо что обнаружили. В скором будущем исправлю.  

Спасибо, буду с нетерпением ждать. Для меня это одна из самых нужных опций.
 

Цитата:
С выключением звука проверил на WIn8x64 все работает, попробуйте выбрать устройство из списка

Пробовал выбирать в свойствах задачи в строке "Устройство" по одному каждый из трёх вариантов, предлагаемых в выпадающем списке, включая вариант "По умолчанию". Результат каждый раз один и тот же: опция "Выключить звук" работает, мягко говоря, некорректно. Прога считает, что звук выключила, но на самом деле звук остаётся.
 
А вот уровень звука, заданный в той же самой задаче, переключается правильно.
 
Кстати, у меня Windows' 7 x64.
 
Если на вкладке [Основные] в опции [Изменять громкость] выбрать в качестве параметра конкретное приложение, то после отключения звука (во всей системе) вручную или по расписанию его уже не удается включить обратно ни для конкретного назначенного приложения, ни для всей системы ни триггерами Включить/Выключить звук, ни прокруткой колеса для изменения уровня звука. При этом иконка Volume2 в системном трее показывает, что звук якобы включен - но на самом деле звука нет, и штатная иконка OS Windows в системном трее правильно показывает, что звук отключен.
 
Добавлено:
Вот ещё один баг, очень похожий на описанный выше, хотя и с обратным направлением. Возможно, у них общие корни.
 
Если на вкладке [Основные] в опции [Изменять громкость] выбрать в качестве параметра конкретное приложение, то после отключения звука во всей системе (вручную или автоматически задачей по расписанию) звук уже не удается включить обратно ни для конкретного назначенного приложения, ни для всей системы. Пробовал использовать и разнообразные триггеры Включить/Выключить звук, и прокрутку колеса для изменения уровня звука: результат одинаковый. Иконка Volume2 в системном трее показывает, что звук якобы включен - но на самом деле звука нет, и штатная иконка Windows' в системном трее правильно показывает, что звук отключен.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 01:25 29-05-2015 | Исправлено: oshizelly, 10:39 29-05-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, ещё один весьма неприятный баг (условное название эффекта: бешеная мышь").
 
Если в разделе настроек [События мыши] => [Управление громкостью] выбрать вариант [Вращая колесо над: В любом месте экрана...], то после сохранения изменения настроек при простом перемещении мыши по экрану случайным образом (???) эмулируется нажатие и удержание LMB. То есть, мы просто двигаем указатель мыши по экрану, а когда он оказывается над каким-нибудь элементом управления - то "нажимается" LMB: таким образом, самопроизвольно закрываются окна приложений (иногда с потерей данных!), иконки и окна перемещаются по экрану, вызываются закрытые приложения и т.д. Когда я впервые всё это увидел, то первой мыслью было, что в мышь вселился злой дух - и сейчас он выпрыгнет из компа ко мне в комнату и устроит мне IRL нехилый весёленький полтергейст
 
Подчеркиваю, что это не случайный глюк, а устойчивый эффект, который воспроизводится после перезапуска проги, а также после многократного изменения настроек [События мыши] => [Управление громкостью] => [Вращая колесо над:.
 
Впрочем, не исключено, что это происходит не в любом случае, а только в сочетании с какими-то другими настройками. Однако я не сумел найти других опций, от которых бы зависело возникновение этого эффекта.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 10:07 29-05-2015 | Исправлено: oshizelly, 10:40 29-05-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
У Вас есть возможность записать видео с ошибками, на моих машинах работает установка громкости и выключение звука. Еще можно мне на почту скинуть папку с настройками(C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Volume2)

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 10:02 30-05-2015 | Исправлено: irzyxa, 14:00 31-05-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa 10:02 30-05-2015
Цитата:
У Вас есть возможность записать видео с ошибками, на моих машинах работает установка громкости и выключение звука. Еще можно мне на почту... скинуть папку с настройками(C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Volume2)

Если можно, начнём с технически более простой вещи. Вот здесь мои файлы конфигурации Config.ini и Schedules.ini. Посмотрите, пожалуйста.
(Кстати, у меня портабельная версия, так что файлы конфигурации находятся в рабочей папки программы.)
 
Если это не поможет, то буду искать и ставить софт для записи видео.
 

Вы не боитесь публиковать свой почтовый адрес на форуме в открытом виде? Может, лучше убрать? А то увидит злой робот и завалит горами спама.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 10:59 30-05-2015 | Исправлено: oshizelly, 11:00 30-05-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Определил в чем проблема, у Вас стоит опция включать звук при изменении громкости
 
Добавлено:
oshizelly
Перекачайте версию 1.1.4.336

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 14:19 31-05-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa

Цитата:
Определил в чем проблема, у Вас стоит опция включать звук при изменении громкости  
Перекачайте версию 1.1.4.336

Таки да  
Действительно, имелось очевидное (задним числом) логическое противорчие в моих настройках: задачей на вкладке [Расписание] выключаем звук, но при этом согласно параметрам той же самой задачи автоматически изменяется уровень громкости, а это автоматически приводит к включению звука согласно соответствующей настройке на вкладке [Основные].
 
Исправление в последней версии 1.1.4.336 устраняет это противоречие. Спасибо! Теперь можно задействовать одновременно обе нужные мне функции: даже при включенной опции "Включить звук при изменении уровня громкости" она не срабатывает на автоматическое изменение громкости задачей из шедулера. Что и требовалось.
 
Также назначение в Расписании задачи с циклическим запуском типа "Каждые..." перестало вызывать ошибки и зависания. Опять же спасибо!


Теперь для полного счастья хотелось бы отцепить опцию "Выкл. звук" в параметрах задач от опции автоматического изменения уровня громкости, то есть, сделать из них два совершенно отдельных параметра задачи. При текущей концепции не получается сделать простейшую. казалось бы, вещь: автоматически выключить звук, сохранив при этом текущий уровень громкости, чтобы потом можно было включить звук на том же уровне. Ан нет, так сделать не получится, поскольку выключение звука жёстко привязано к назначению заданного уровня звука. А ведь для этого IMHO нет никаких разумных причин, мало ли, что просто так исторически сложилось.  
 
Также хотелось бы, если это не слишком сложно, добавить простой переключатель (флажок) для ручного (временного) отключения границ интервала времени, когда данная задача может быть исполнена. Это было бы особенно полезно для целей тестирования, но не только.
 
Добавлено:
А как насчёт описанного мной явления "бешеная мышь", не удалось воспроизвести?
 
Добавлено:
И ещё один фичереквест. Нельзя ли предоставить юзеру возможность в разделе [События мыши] => [Управление громкости] => [Вращая колесо над...] выбрать сразу несколько активных зон, в которых работает изменение уровня громкости прокручиванием колеса мыши. Например, я бы хотел выбрать одновременно варианты taskbar + system tray + desktop.
(Аналогичная концепция уже реализована, например, на вкладке [Управление у края] => [Граница экрана], где можно выбрать любые из сторон экрана - или хоть все 4 стороны одновременно.)

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 21:18 31-05-2015 | Исправлено: oshizelly, 21:48 31-05-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В шедулере после ремонта появился новый мелкий баг. В отличие от предыдущего, этот не критичен, но некрасиво, лучше всё-таки починить. Похоже, что любая задача с параметром [Запускать каждые] не работает, если интервал времени исполнения включает смену суток в полночь 00:00. То есть, например, начало задачи 23:59:59, конец - 11.00.00 Или начало задачи 20:00:00, конец - 09.00.00 Причём это видно уже сразу после создания или редактирования задачи, так как она не отрабатывает немедленно после закрытия диалога, даже если в параметрах включена опция [Задача активна] и текущее системное время попадает в указанный интервал.  Как-то так примерно, выяснял методом тыка, возможно, не до конца разобрался.  
 
Если в параметрах той же самой уже существующей задачи интервал изменить на начало 00:00:00, больше ничего не меняя, то задача начинает корректно исполняться через заданный интервал.
 
Конечно, эти грабли можно легко обойти, создав вместо одной две задачи для разных интервалов: 20.00 - 23.59 и 00:00 - 08.00. Но для этого нужно, как минимум, знать о проблеме.


Кстати, нельзя ли сделать окно диалога настроек пошире. Или вообще resizable? А то при названии задачи из нескольких слов последняя колонка [Выполнять]уже не влезает целиком в окошко. При английском интерфейсе эта проблема не так заметна, ибо английский текст, как известно, короче. А вот при русском языке уже не умещается.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 09:27 01-06-2015 | Исправлено: oshizelly, 09:29 01-06-2015
sanitar2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня версия 1.1.4.336 (portable) не запускается, в Errors.log следующее:  
"04.06.2015 21:59:55 Error LoadMeterSkinsList: Meter Skin Name = NI GuitarRig5 Analog, Invalid XML Element: Erroneous end of tag, expecting </meterLeftPosition> but </meterleftPosition> found at position 346"
ОС Windows 7, звуковая карта Realtek High Definition Audio. Скин NI GuitarRig5 Analog присутствует, но никогда не использовался; пробовал удалить - не помогает. Удаление Config.ini тоже не помогло.
Версия 1.1.3.247 запускается без проблем.

Всего записей: 1125 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 22:54 04-06-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanitar2k
Это ошибка не Volume2, а индикатора  пикового уровня звука Volume2PM. У меня эта ошибка тоже присутствует, так как ошибка в структуре xml файла(версия 247 обрабатывала по другому теги xml). Можете удалить папку со скином Meter Skins\NI GuitarRig5 Analog, и все заработает.
 
Добавлено:
oshizelly

Цитата:
Кстати, нельзя ли сделать окно диалога настроек пошире. Или вообще resizable? А то при названии задачи из нескольких слов последняя колонка [Выполнять]уже не влезает целиком в окошко. При английском интерфейсе эта проблема не так заметна, ибо английский текст, как известно, короче. А вот при русском языке уже не умещается.

Растяните колонку выполнить и внизу появится прокрутка горизонтальная

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 14:34 05-06-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa 14:34 05-06-2015  
Цитата:
 Растяните колонку выполнить и внизу появится прокрутка горизонтальная

Спасибо, попробую. Но всё-таки возможность изменить размеры окна была бы намного удобнее.
 
А как насчёт остальных моих вопросов и реквестов? Есть ли шанс получить ответы в обозримом будущем?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 18:57 05-06-2015
sanitar2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa

Цитата:
Это ошибка не Volume2, а индикатора  пикового уровня звука Volume2PM.  

Всё сложнее:
- скин NI GuitarRig5 Analog удален, Volume2 1.1.4.336 не запускается;
- Volume2 1.1.3.247 в сочетании с Volume2PM 1.1.4.336 работает;
- Volume2 1.1.4.336 без Volume2PM тоже не запускается, Errors.log при этом отсутствует.
Какие-либо сторонние обработчики звука не устанавлены, только драйверы звуковухи от производителя системной платы (Gigabyte). Что ещё проверить?

Всего записей: 1125 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 19:39 05-06-2015 | Исправлено: sanitar2k, 19:40 05-06-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanitar2k
Есть вариант запустить программу с ключем /debug(можно создать ярлык или с командной строки). И после запуска посмотреть Error.log
 
Добавлено:
oshizelly

Цитата:
Теперь для полного счастья хотелось бы отцепить опцию "Выкл. звук" в параметрах задач от опции автоматического изменения уровня громкости, то есть, сделать из них два совершенно отдельных параметра задачи. При текущей концепции не получается сделать простейшую. казалось бы, вещь: автоматически выключить звук, сохранив при этом текущий уровень громкости, чтобы потом можно было включить звук на том же уровне. Ан нет, так сделать не получится, поскольку выключение звука жёстко привязано к назначению заданного уровня звука. А ведь для этого IMHO нет никаких разумных причин, мало ли, что просто так исторически сложилось

Это сделать несложно, но не могу придумать как это будет выглядеть в интерфейсе.
 

Цитата:
А как насчёт описанного мной явления "бешеная мышь", не удалось воспроизвести?  

Пока что за 5 лет у меня только 1 или 2 раза был такой баг, и то в режиме отладки
 

Цитата:
И ещё один фичереквест. Нельзя ли предоставить юзеру возможность в разделе [События мыши] => [Управление громкости] => [Вращая колесо над...] выбрать сразу несколько активных зон, в которых работает изменение уровня громкости прокручиванием колеса мыши. Например, я бы хотел выбрать одновременно варианты taskbar + system tray + desktop.  
(Аналогичная концепция уже реализована, например, на вкладке [Управление у края] => [Граница экрана], где можно выбрать любые из сторон экрана - или хоть все 4 стороны одновременно.)  

Это сильно усложнит внутреннею логику программы(Как будет например совмещаться настройка весь экран и панель задач?)
 
 
Цитата:
В шедулере после ремонта появился новый мелкий баг. В отличие от предыдущего, этот не критичен, но некрасиво, лучше всё-таки починить. Похоже, что любая задача с параметром [Запускать каждые] не работает, если интервал времени исполнения включает смену суток в полночь 00:00. То есть, например, начало задачи 23:59:59, конец - 11.00.00 Или начало задачи 20:00:00, конец - 09.00.00 Причём это видно уже сразу после создания или редактирования задачи, так как она не отрабатывает немедленно после закрытия диалога, даже если в параметрах включена опция [Задача активна] и текущее системное время попадает в указанный интервал.  Как-то так примерно, выяснял методом тыка, возможно, не до конца разобрался.    
 
Если в параметрах той же самой уже существующей задачи интервал изменить на начало 00:00:00, больше ничего не меняя, то задача начинает корректно исполняться через заданный интервал.  

 
Это баг, подправлю
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 09:46 06-06-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa 09:46 06-06-2015  
Цитата:

Цитата:
хотелось бы отцепить опцию "Выкл. звук" в параметрах задач от опции автоматического изменения уровня громкости, то есть, сделать из них два совершенно отдельных параметра задачи

Это сделать несложно, но не могу придумать как это будет выглядеть в интерфейсе.

Не уверен, что правильно понимаю суть проблемы с интерфейсом Разве нельзя увеличить на несколько пикселей высоту дочернего окна [Редактировать задачу]? Если это можно сделать, то тогда ничего не  мешает сделать в интерфейсе этого окна из  теперешней одной комбинированной команды-опции две независимые команды (строки), как оно и напрашивается по логике:

Код:
Громкость: Включить [x] / Выключить [x]
Громкость: Установить уровень звука: [_____]

А юзер сам сможет выбирать в параметрах конкретной задачи, какую из них включить - или обе сразу (поскольку они не противоречат друг другу).
 

Цитата:

Цитата:
Нельзя ли предоставить юзеру возможность в разделе [События мыши] => [Управление громкости] => [Вращая колесо над...] выбрать сразу несколько активных зон, в которых работает изменение уровня громкости прокручиванием колеса мыши. Например, я бы хотел выбрать одновременно варианты taskbar + system tray + desktop.  

Это сильно усложнит внутреннею логику программы (Как будет например совмещаться настройка весь экран и панель задач?)

Усложнит для автора или для юзера? Если с точки зрения юзера, то позволю себе не согласиться: никакого усложнения логики здесь не просматривается. Или это уж совсем тупой юзер должен быть. Очевидно же, что выбирая вариант "Весь экран" нет необходимости одновременно задействовать какие бы то ни было другие варианты, так как вариант "Весь экран" логически включает в себя все остальные.  
 
С другой стороны, даже если и выбрать одновременно с "Весь экран" другой вариант, например, "Панель задач", то тоже ничего неприятного не произойдёт: прога будет отрабатывать точно в соответствии с выбранными настройками, реагируя на прокрутку мыши над любой частью экрана, включая, разумеется, и панель задач. (То есть, логически бОльший параметр безболезненно поглотит меньший, который будет просто проигнорирован за ненадобностью.) Проблема могла бы возникнуть, если бы эти опции противоречили друг другу, но это не так.  
 
Ну, или если уж задаться целью сделать совсем красиво, то можно сделать так, что при выборе варианта "Весь экран" все остальные варианты будут автоматически отключаться/блокироваться. Но, по-моему, и без этого всё будет понятно и прозрачно.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 11:38 06-06-2015 | Исправлено: oshizelly, 11:47 06-06-2015
sanitar2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa

Цитата:
Есть вариант запустить программу с ключем /debug(можно создать ярлык или с командной строки). И после запуска посмотреть Error.log  

1.1.4.336 не запускается и error.log не создает.
1.1.3.247 запускается и лог создает. Мистика или проклятие? Запускал от имени администратора.
К сожалению, другого ПК с семеркой под рукой пока нет.

Всего записей: 1125 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 13:18 06-06-2015 | Исправлено: sanitar2k, 13:27 06-06-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanitar2k
А в какой папке находится программа? Возможно попробуйте версию с инсталлятором

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 14:52 06-06-2015
sanitar2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa

Цитата:
 попробуйте версию с инсталлятором

Да, работает, спасибо. Все равно мистика, портативка была в той же папке (c:\Program Files\Volume2)

Всего записей: 1125 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 16:27 06-06-2015
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на Acer One 533 стоит Launch Manager, софтина официально используемая на множестве нет- и ноутбуках. Есть у нее минус - ресурсы неплохо иногда откусывает и глючит с настройкой.
Volume2 работает идеально, но, к сожалению, имеет не все варианты обработки нужных опций. Самые критичные, из-за чего остаюсь на LM, это отсутствие опции отключения модуля Wi - Fi, включения NumLock. Не видит функциональную клавишу Fn, а на нее все это и завязано.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 14:09 12-06-2015 | Исправлено: Kardinalli, 18:13 12-06-2015
sanitar2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отсутствие опции отключения модуля Wi - Fi

Коллега, но это же просто регулятор громкости!

Всего записей: 1125 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 22:46 12-06-2015 | Исправлено: sanitar2k, 22:55 12-06-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kardinalli

Цитата:
 это отсутствие опции отключения модуля Wi - Fi, включения NumLock. Не видит функциональную клавишу Fn, а на нее все это и завязано.

 
Это не относится к громкости или звуку. А также отловить клавишу Fn нереально(нужно драйвер писать)

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 17:14 16-06-2015
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да нет, я ни в коем случае не в претензии, программа отменная. Она отлично на нетбуке регулирует и яркость, например, что тоже НЕ звук. На десктопе это вообще вещь.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 10:38 17-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Volume2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru