Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Volume2

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Блог автора | Cтраница загрузок | Помощь проекту | Ошибки и пожелания | FAQ | В соц. сетях
 
Релиз: 1.1.7.449 от 31.12.2021
Pre-Release: 1.1.8.463
от 8.07.2023

Volume2 - альтернативный регулятор громкости, который полностью заменит стандартный регулятор громкости Windows. Volume2 обеспечивает простую настройку горячих клавиш и событий мыши для управления громкостью. Также в ней есть простой планировщик задач, который позволяет запускать приложения или управлять громкостью. Volume2 имеет многоязычный интерфейс: Русский, Украинский, Английский, Китайский, Армянский, Немецкий, Испанский, Польский, Итальянский, Арабский, Бразильский, Болгарский, Белорусский, Чешский, Датский, Французский, Греческий, Венгерский, Японский, Корейский, Латышский, Португальский, Румынский, Сербский, Словацкий, Словенский, Шведский, Вьетнамский. Что делает Volume2 лучше стандартного регулятора? Это способность регулировать громкость при помощи колеса мыши, горячих клавиш и по расписанию.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 14:51 27-08-2010 | Исправлено: Vimann, 10:56 11-07-2023
DrLithium

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В версии 1.1.4.347 всё время снимается фокус с активного приложения. Когда к примеру я играю в "танкионлайн", то потеря фокуса означает проблемы в процессе игры. На сколько я помню, в предидущей версии, был схожий баг - с самопроизвольным появлением меню "ПУСК".

Всего записей: 14 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 23:10 22-11-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrLithium
А Виндовс какая? И теряет в какие моменты, при изменении громкости, при отображении экранного индикатора?

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 13:50 23-11-2015
DrLithium

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win 7 RU x64 ULt.
 
Теряет в произвольные моменты. Т.е. от стороннего софта ни каким образом не зависит.
Это может быть во время игры в клиенте или во время просмотра онлайн контента в браузере. Происходит это не часто, раз в 5-15 минут.
 
Я так понимаю, в проге по какому-то событию срабатывает лишний код "перетягивая одеяло на себя".

Всего записей: 14 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 06:12 25-11-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrLithium
То есть это даже не в момент использования Volume2?
Или все таки при управлении громкостью?

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 10:56 25-11-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa
Несколько месяцев и версий назад вы обещали добавить возможность включать/выключать звук правым кликом MMB по экранному индикатору OSD дополнительно к переключению по области экрана, заданной в настройках Mouse => Change sound volume =>  Mute middle mouse button.
Как, есть надежда? Работы-то, как я понимаю, от силы на четверть часа.
 
И заодно ещё один фиче-реквест, но это, наверное, уже чуть сложнее. Очень здорово было бы добавить вызов системного диалога [Volume Mixer] кликом RMB или LMB по OSD.  
http://savepic.ru/8074012m.gif  
 
Заранее огромное спасибо!

Отправлено: 02:25 26-11-2015 | Исправлено: tramparamparam, 02:26 26-11-2015
brduakh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa
привет, в русском языке, текст где-то за пределом, вот скрин: http://rghost.net/7T7LwYgxz/image.png (версия программы: 1.1.5.357)

Всего записей: 4630 | Зарегистр. 08-09-2012 | Отправлено: 03:43 26-11-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
brduakh
Спасибо, уже подправил, будет доступно в следующем билде.
tramparamparam
Я точно обещал добавить? Скорей всего посмотрю что можно сделать. Просто добавить это просто, но нужно еще это все дело вынести в настройки Выключать звук кнопкой мыши и вынести комбик со списком кнопок мыши и каждую обработать. Так что это не четверть часа

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 16:35 26-11-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa 15:35 26-11-2015
Цитата:
нужно еще это все дело вынести в настройки Выключать звук кнопкой мыши и вынести комбик со списком кнопок мыши и каждую обработать

А так ли уж необходимы эти дополнительные настройки? Нет, в идеале было бы, конечно, здорово иметь такие дополнительные опции.  
Но в качестве временного решения (до тех пор, пока руки не дойдут) можно добавить эту функцию без возможности дополнительных тонких настроек или даже без опции включения/выключения. Я не в состоянии представить себе какую бы то ни было причину, по которой кто-то из юзеров стал бы возражать против добавления такой функции. А вы можете такое предположить?

Отправлено: 02:09 27-11-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam
Да, были обращения на то что звук отключается средней кнопкой мыши, пришлось вынести в настройки. Я Вас услышал, буду работать в этом направлении

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 11:30 27-11-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
irzyxa 10:30 27-11-2015
Цитата:
Да, были обращения на то что звук отключается средней кнопкой мыши, пришлось вынести в настройки

Я без труда могу себе представить причины, по которым некоторые пользователи могли возражать против названной вами опции.
Но с включением/отключением звука кликом MMB по OSD ситуация другая, у меня просто не хватает фантазии вообразить причины для аналогичных возражений.
 

Цитата:
Я Вас услышал, буду работать в этом направлении

Спасибо, буду с надеждой смотреть в будущее
 
Если будете добавлять функционал клика MMB по OSD, то подумайте, пожалуйста, насчёт добавления функций для других кнопок мыши:
- Увеличить/уменьшить уровень звука долгим кликом LMB/RMB по OSD (как это сейчас работает для долгого клика по иконке в системном трее).
- Увеличить/уменьшить уровень звука прокруткой колеса над OSD.
 
 
Добавлено:
 
irzyxa
 
Кстати, а нет ли возможности при запуске Volume2.exe указать в командной строке в качестве параметра явным образом путь к файлу конфигурации Config.ini? Такая возможность очень сильно упростила бы управление программой.
Спасибо!
 
Добавлено:
А где можно посмотреть список всех команд / параметров, доступных для командной строки? Как минимум, есть, наверное, команда для выхода из работающей программы (-exit? -quit?).
Спасибо! [/more]

Отправлено: 13:11 28-11-2015 | Исправлено: tramparamparam, 17:50 28-11-2015
DrLithium

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DrLithium  То есть это даже не в момент использования Volume2?  Или все таки при управлении громкостью?  

2 irzyxa
Это не в момент использования Volume2. Это только при наличии её в памяти, когда она просто загружена.
 
Пока это подозрения. Проверю при выгруженной программе какое-то время...
 
-----------------------------------
 
С выгруженной программой, за 6 часов ни разу не было потери фокуса каким-либо приложением.
 
-----------------------------------
 
Теперь попробую проверить после очередной перезагрузки...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 02-10-2006 | Отправлено: 07:50 29-11-2015 | Исправлено: DrLithium, 08:22 01-12-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam

Цитата:
Если будете добавлять функционал клика MMB по OSD, то подумайте, пожалуйста, насчёт добавления функций для других кнопок мыши:  
- Увеличить/уменьшить уровень звука долгим кликом LMB/RMB по OSD (как это сейчас работает для долгого клика по иконке в системном трее).  
- Увеличить/уменьшить уровень звука прокруткой колеса над OSD.  

 
Попробуйте настроить программу таким образом:
-Экранный индикатор - Показывать: Всегда
-События мыши - Вращая колесо мыши над: Экранный индикатор + Выключать звук средней кнопкой мыши: Вкл
По моему в таком режиме все Ваши требования выполняются.
 
 
Добавлено:
tramparamparam

Цитата:
Кстати, а нет ли возможности при запуске Volume2.exe указать в командной строке в качестве параметра явным образом путь к файлу конфигурации Config.ini? Такая возможность очень сильно упростила бы управление программой.  
Спасибо!  

 
Хорошая идея, возьму в разработку(добавлю параметр /ProfileFolder=[Path to folder])
Ключа /exit нет точно. Список неполный можно получить /?. Полный постараюсь добавить в будущем

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 12:20 30-11-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
irzyxa 11:20 30-11-2015
Цитата:
События мыши - Вращая колесо мыши над: Экранный индикатор + Выключать звук средней кнопкой мыши: Вкл  
По моему в таком режиме все Ваши требования выполняются.

Нет, это не решает моей проблемы, к сожалению. Дело в том, что я использую Volume2 в трёх разных режимах, которые меняются в течение дня в зависимости от используемых в данный момент программ:
 
1. Работает проигрывание звука, все окна приложений минимизированы. Соответственно, доступен Рабочий стол - и удобнее всего управлять уровнем звука колесом и включать/выключать звука кликом MMB над Рабочим столом.  
 
2. Открыто несколько окон разных приложений. Рабочий стол скрыт. Но доступны панель задач Windows' и системный трей. Удобнее всего использовать именно эти области.
 
3. Открыто окно какого-то приложения в полноэкранном режиме, панель задач Windows' и системный трей скрыты. В этом режиме единственная область, доступная для мышиных кликов и прокрутки колеса - это постоянно отображаемый поверх всех окон OSD.
 
Идеальным вариантом была бы возможность выбрать в секции [События мыши - Вращая колесо мыши над:]  несколько областей одновременно, то есть, в моём случае system tray + taskbar + Desktop + OSD + Window caption. Но такой опции нет и, как я понимаю, в обозримом будущем не предвидится [/more]
 
Добавлено:
irzyxa 11:20 30-11-2015
Цитата:
Ключа /exit нет точно.  

А нельзя ли такой ключ' добавить? Это-то точно не потребует больших затрат времени и прорисовки новых элементов в GUI.
 

Цитата:
Список неполный можно получить /?. Полный постараюсь добавить в будущем

Да уж, пожалуйста. А то получается, что программа имеет дополнительные опции, но юзеры об этом не знают

Отправлено: 02:44 02-12-2015 | Исправлено: tramparamparam, 02:46 02-12-2015
ZliS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa, спасибо за приложение. Нравятся OSD-виджеты, но после перехода на Win10 функционал стал необходим другой.
1. OSD-виджет громкости. Хотелось бы иметь возможность его работы аналогично стандартному, или просто отключить его, передав вызов стандартному.
2. Возможность выбора используемых типов OSD в настройках. Мне, например, интересны виджеты под/отключения USB и яркости, информация про звук в Win10 весьма подробная.
3. Самая важная для меня часть программы — быстрое переключение устройств по-умолчанию. Было бы здорово иметь возможность отключить не очень нужные опции, сохраняя возможности и внешний вид системного (горизонтального, который в Volume2 изображён как виджет) регулятора.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 22-08-2006 | Отправлено: 17:43 04-12-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли сделать, чтобы при выборе в настройках "События мыши - Вращая колесо мыши над: Рабочим столом" + Выключать звук средней кнопкой мыши: Вкл прокрутка колеса работала на любом из виртуальных Рабочих столов  и любом из нескольких мониторов? Если я правильно понимаю, сейчас Volume2 отслеживает события мыши только на главном (primary) Рабочем столе, а на остальных игнорирует.

Отправлено: 05:03 05-12-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam

Цитата:
А можно ли сделать, чтобы при выборе в настройках "События мыши - Вращая колесо мыши над: Рабочим столом" + Выключать звук средней кнопкой мыши: Вкл прокрутка колеса работала на любом из виртуальных Рабочих столов  и любом из нескольких мониторов? Если я правильно понимаю, сейчас Volume2 отслеживает события мыши только на главном (primary) Рабочем столе, а на остальных игнорирует.

Вы пока что первый кто обратил на это внимание, буду искать решение.
Хотя после проверки, все работает.
 
Добавлено:
tramparamparam

Цитата:
1. Работает проигрывание звука, все окна приложений минимизированы. Соответственно, доступен Рабочий стол - и удобнее всего управлять уровнем звука колесом и включать/выключать звука кликом MMB над Рабочим столом.  
 
2. Открыто несколько окон разных приложений. Рабочий стол скрыт. Но доступны панель задач Windows' и системный трей. Удобнее всего использовать именно эти области.  
 
3. Открыто окно какого-то приложения в полноэкранном режиме, панель задач Windows' и системный трей скрыты. В этом режиме единственная область, доступная для мышиных кликов и прокрутки колеса - это постоянно отображаемый поверх всех окон OSD.  

Вы каждый раз меняете настройки? Вышлите Ваш Config.ini файл мне на почту(в программе есть)
 
Добавлено:
ZliS

Цитата:
1. OSD-виджет громкости. Хотелось бы иметь возможность его работы аналогично стандартному, или просто отключить его, передав вызов стандартному.  

Аналогично тому что появляется при клике на иконку динамика в трее? Если да то он и так работает по этому принципу:

Цитата:
-Экранный индикатор - Показывать: Всегда  
-События мыши - Вращая колесо мыши над: Экранный индикатор + Выключать звук средней кнопкой мыши: Вкл  

Передать ему управление не получиться, так как к нему не реально получить доступ с моего приложения.

Цитата:
2. Возможность выбора используемых типов OSD в настройках. Мне, например, интересны виджеты под/отключения USB и яркости, информация про звук в Win10 весьма подробная.  

Посмотрите в настройках Системные - Уведомления - Громкость(откл)

Цитата:
3. Самая важная для меня часть программы — быстрое переключение устройств по-умолчанию. Было бы здорово иметь возможность отключить не очень нужные опции, сохраняя возможности и внешний вид системного (горизонтального, который в Volume2 изображён как виджет) регулятора.

Что такое не очень нужные опции? Скриншот можно?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
А нельзя ли такой ключ' добавить? Это-то точно не потребует больших затрат времени и прорисовки новых элементов в GUI.  

Добавлен, будет доступно в ближайшей бете

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 11:52 05-12-2015 | Исправлено: irzyxa, 12:02 05-12-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
irzyxa 10:52 05-12-2015
Цитата:
Если я правильно понимаю, сейчас Volume2 отслеживает события мыши только на главном (primary) Рабочем столе, а на остальных игнорирует.  
Вы пока что первый кто обратил на это внимание, буду искать решение.  
Хотя после проверки, все работает.

То есть, у вас управление мышью работает на всех виртуальных Рабочих столах и на всех физических мониторах? Возможно, это зависит от системы (у меня Windows' 7 x64 SP-1 Professional) или используемого софта? Кстати, я использую плагин Vdesktop к опенсорсной портабельной проге DM2 (маленькой, но вполне грамотно сделанной).
 

Цитата:
Вы каждый раз меняете настройки?

Нет, не каждый раз, очень уж это было бы утомительно по нескольку раз в день. Часто юзаю без изменения настроек. Можно жить, но неудобно Хотелось бы более оптимальных решений: либо опция задействовать несколько областей сразу, либо опция переключать профили по графику, заданному в шедулере. А в идеале, и то, и другое
 

Цитата:
Вышлите Ваш Config.ini файл мне на почту(в программе есть)

Вот тут выложил, Подробнее.... Хотя и не очень понимаю, что вы рассчитываете там увидеть. [/more] [/more] [/more] [/more]

Отправлено: 16:22 05-12-2015 | Исправлено: tramparamparam, 16:25 05-12-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
То есть, у вас управление мышью работает на всех виртуальных Рабочих столах и на всех физических мониторах? Возможно, это зависит от системы (у меня Windows' 7 x64 SP-1 Professional) или используемого софта? Кстати, я использую плагин Vdesktop к опенсорсной портабельной проге DM2 (маленькой, но вполне грамотно сделанной).  

Я имел ввиду рабочие столы Windows 10. Установил DM2 и все работает, в настройках Volume2 поставил Над рабочим столом.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 18:33 05-12-2015
tramparamparam

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
irzyxa 17:33 05-12-2015
Цитата:
Установил DM2 и все работает, в настройках Volume2 поставил Над рабочим столом.

Странно. У меня с такой же настройкой не работает.
Возможно, кумулятивный эффект от какой-то третьей утилиты. А возможно, что в моём Windows' 7 оно работает иначе, чем в вашем Windows' 10. Ладно, буду разбираться, в чём может быть засада.

Отправлено: 18:46 05-12-2015 | Исправлено: tramparamparam, 18:47 05-12-2015
irzyxa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam
К вашим настройкам нужно добавить пару классов и все будет работать.
Отредактируйте Сonfig.ini файл
[UserVariables]
ExScrollObjects=Shell_SecondaryTrayWnd,SysListView32,WorkerW
Это список классов которые расширяют опцию События мыши - Вращая колесо мыши над:

Всего записей: 342 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 18:47 05-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Volume2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru