Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WinRamTech RAMDisk "Enterprise" (бывший QSoft)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vidocqq

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из описания (с сайта):
RAMDisk "Enterprise" основан на проверенной технологии своего предшественника "RAMDisk Pro 5.2.10.2", знаменитого своей стабильностью и надёжностью.
 
Текущая версия: 5.3.2.12 ( Последнее обновление: 2010/01/27 )
Операционные системы: 32- и 64-битные версии Windows 2000 / Windows XP / Windows Server 2003 / Vista / PE
Оффсайт
 
Встретил данную прогу, когда искал средство (бесплатное) для создания в оперативной памяти виртуального диска.
Более подробно можно почитать здесь Ссылка.
На форуме этой проги не нешёл, посему хочу спросить - может уже кто пользовался этой программой и вкратце (или не вкратце) опишет свой опыт использования.
 
К аналогам можно отнести программу SuperSpeed RamDisk, активно обсуждаемую, но платную.

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 11:07 19-09-2010 | Исправлено: gyra, 18:17 19-08-2019
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то не фонтан пока...
Перенес на ram-диск системные TEMP и TMP и кеши браузеров... Система и браузер стали подтормаживать... Память кривая или я что-то не так делаю?
И образ диска сохраняется не каждые 6 часов, а гораздо чаще, хотя я написал 06:00:00... Или это не часы?
 


----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3808 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 22:25 29-07-2013 | Исправлено: Antonij72, 22:42 29-07-2013
EDantes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вроде все так. (я надеюсь ramdisk x64 ?) - подтормаживание непонятно.
 
вот только не очень ясно - если на этот диск один хлам пишется, зачем сохранять его столь тщательно ?  
я у себя поставил сохранять при перезагрузке, да и то потому что он у меня маленький (256м), а вообще-то можно бы его не сохранять.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 00:08 30-07-2013
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EDantes
 
Конечно х64.
 
Сейчас убрал галочку "Сохранять каждые 6 часов". Посмотрим...
 

Цитата:
а вообще-то можно бы его не сохранять.  

 
Дык, кеш браузера. Если он не будет сохраняться, тогда в нём теряется весь смысл.


----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3808 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 01:09 30-07-2013
EDantes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в этой теме дискуссии по поводу эффективности кэша наверное неуместны
замечу лишь, что если у вас сколько-нибудь широкий канал, кэш в современных условиях, когда странички сплошь динамические и напичканы скриптами малоэффективен. по крайней мере, долгоиграющий кэш. те в пределах нескольких часов-он полезен, а больше уже его эффективность в малозаметна.
по моим наблюдениям, только опера (старая добрая опера на presto, конечно же) при любой скорости upto 200mbit работает быстрее с заполненным кэшем, и то-до определенного размера.  
 
могу посоветовать померять скорость работы с виртуальным диском (тестами), понять где проблема и есть ли она, потом уже размещать на нем кэши.  
 
кстати - файл подкачки есть и не ограничен ли сверху низким значением? припоминаю, что-то такое было (несколько лет назад, уже не помню суть).

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 11:00 30-07-2013 | Исправлено: EDantes, 11:01 30-07-2013
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EDantes

Цитата:
померять скорость работы с виртуальным диском (тестами)

Какими (не пользовался никогда)?
 
Файл подкачки - по выбору системы - на двух физ.дисках.

----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3808 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 12:49 30-07-2013
EDantes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну например ATTO Disk Benchmark ; CrystalDiskMark

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 13:09 30-07-2013
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EDantes
Вот:



----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3808 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 20:31 30-07-2013
EDantes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот мое

 
у меня результат похуже но на самом деле это не важно-диск работает правильно.
 
а в реальной работе по-прежнему тормоза ?  
последнее, что приходит в голову : припоминаю, что пришлось отказаться от названия диска буквой B (не помню почему уже ). попробуйте обозвать его другой буквой. я как сделал Z, так и живет до сих пор.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 23:43 30-07-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня почему-то ровнее

Размер 256 Мб, FAT32/

Всего записей: 6473 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 00:40 31-07-2013
Demon83AD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую!
У меня сложности не с созданием диска в RAMDisk "Enterprise", а с его восстановлением, при старте системы диск не восстанавливается, он вообще отсутствует, пока не запустишь его вручную, хотя образ создан, и при ручном включении прекрасно подгружается вместе со всеми файлами, и работает. Опция "Загружать образ рамдиск при загрузке драйвера" выбрана, и оция "Сохранять в совместимом формате", тоже.
 
Когда я включал опцию "Сохранять образ рамдиск при выгрузке драйвера" мне показалось, что и она не работает, во всяком случае, когда сохраняешь образ в ручную через кнопку, это занимает время, а при выключении компа он вырубается довольна быстро, врятле он успевает сохранить 4 гига за это время...
 
Помогите пожалуйста с этими двумя моментами.
 
и ещё может есть у кого ссылочка на рус хелп, мануал по RAMDisk "Enterprise" а то некоторые опции не совсем ясны.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-08-2009 | Отправлено: 03:45 06-08-2013
EDantes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demon83AD
русская онлайн справка есть на русскоязычном сайте, но он уже давно в дауне
 
у вас получается при старте пустой диск что-ли ?  
 
настройки по-умолчанию вполне оптимальные, менять стоит только букву, размер и раздел "операции с файлом образа".  
 
я бы советовал не использовать совместимый формат. он сильно замедляет сохранение-загрузку образа, а
в расширенном формате он сохраняет только измененные "сектора".
 
посмотрите внимательно, точно ли проблема с восстановлением образа а не его сохранением (по времени модификации образа).  
проверьте : физический диск, с которого грузится образ-доступен всегда? места для образа достаточно? в журнале ругани нет?  
если все не поможет, пробуйте уменьшить размер диска и/или сменить файловую систему. а также советую сменить букву с B на ту, которая не используется вообще.  

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 19:07 06-08-2013
Demon83AD

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трабла с авто восстановлением ramdisk решилась сама собой о_О, но... возникла следующая необходимость...
 
В общем я на ramdisk файлы игры закинул, и как следствие он мне не каждый раз нужен, можно ли сделать так, что бы при старте системы диск не создавался, а создавался когда я ему скажу восстановится и автоматом подгружал файлы из архива?  
 
Просто я команды восстановить диск, заранее созданный с подгрузкой содержимого, не нашел...
 
P.S. Этот русский сайт по прежнему в дауне, там редирект на фото кип ру, может есть у кого русский хелп, скинте плиз, на файлообменник какой-нить.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-08-2009 | Отправлено: 19:49 26-08-2013 | Исправлено: Demon83AD, 19:59 26-08-2013
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, вопрос не для ради троллинга, а просто чтобы понять, ибо выбираю себе сейчас RAM-disk.
Из каких соображений вы пользуетесь этим чудом, которое уже 2 года совсем не развивается и, вероятно, никогда не уже будет, справки нет, и даже сайт больше года в дауне?
 
Что в нём есть такого уникального, чего нет у других аналогичных продуктов?
 
Спасибо!
 
Кстати, а как он полностью правильно называется? Название в шапке этого топика RAMDisk "Enterprise" больше похоже на название редакции или версии. А как называется сама прога?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 09:39 27-08-2013 | Исправлено: oshizelly, 09:40 27-08-2013
KEPLOGIST

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если перейти по ссылке из первого поста темы, то можно найти версию 5.3.2.14 (в ветке упоминали), в которой заявлена поддержка Windows 8. При скачивании архива, в нем, помимо драйверов можно найти и справку, если англицкая мова вас не пугает. А сам сайт по ссылке из первого постя - это как бы перевод этой справки на русский. Программа полностью бесплатна, очень стабильна, не имеет никаких ограничений, которые есть у аналогов. Что еще нужно? Аналоги интересны, только если вы с сабжем имеете некие специфические проблемы.

Всего записей: 199 | Зарегистр. 30-08-2006 | Отправлено: 12:01 02-10-2013
DJ Kovrik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи, подскажите, как побороть оказию? Не получается создать диск размером больше, чем 1 Мб, вылетает ошибка "RAMDisk не может быть снова активирован. Скорее всего это вызвано недостатком смежных участков памяти." и предложение перезагрузиться, которое не помогает. Ставлю на Win7 x64

----------
"If you disagree with me - please DIE!" © DJ Sage, GTA San Andreas Radio-X

Всего записей: 585 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 21:33 08-11-2013
geliuss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win7 x64. Не удается сделать диск с динамически изменяющимся размером. Ставлю галочку "Автоизменение размера до ... % физ. памяти". У меня 85%. И эти 85% сразу отнимаются от оперативы.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 15-12-2012 | Отправлено: 16:16 13-12-2013
CWG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русский сайт помер смертию храбрых. Есть у кого линки на свежую версию???

Всего записей: 88 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 13:29 21-06-2014
anabar

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CWG
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=18941&start=100#20

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 09-11-2011 | Отправлено: 10:51 22-06-2014
CKyHC2

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На офсайте написано что Enterprise Full бесплатна до 01.04.2015, а что потом делать будем?
 
"The "Enterprise Evaluation" versions are freely available and can be downloaded from the links within the table below. These versions are full functional , but they will stop working ( expire ) on April 1st , 2015"

Всего записей: 584 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 22:01 20-01-2015
Engaged_Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё, приплыли:

Цитата:
2016, August 17th : WinRamtech ramdisk "full support with updates" not available anymore.  
 
 Because of the increasing costs and decreasing demand , the effort to provide the "full support with updates" option becomes to high compared to the benefit. For the same reason , updates to existing "full support with updates" users will only be provided upon corrections to reported bugs ( as far as a correction or amelioration is possible ) till 2017, August 1st.
 
What does this mean in practice ?
 1) Development of the ramdisk software will end on 2017, August 1st.
 2) If the current version 5.3.2.15 works flawlessly and without any issues on the upcoming "Windows Server 2016" OS version , it will be last version of the life time of this ramdisk product. If corrections are necessary , a new version 5.3.2.16 will be distributed to all existing "full support with updates" users before 2017, August 1st and this update version 5.3.2.16 will then become the final version of the ramdisk product.  
 
Will this software be still available after 2017, August 1st ?  
 Yes , the "no support without updates" option will remain available for a restricted amount of new users.


----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 21:52 17-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WinRamTech RAMDisk "Enterprise" (бывший QSoft)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru