Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GIGATweaker 3

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
GIGATweaker - один из лучших бесплатных инструментов для настройки и оптимизации 32 и 64-битных версий Windows 7. Сочетает в себе мощь и компактность, быстродействие и удобство использования. GIGATweaker позволяет использовать скрытые возможности настройки Windows, доступ к которым средствами самой системы неудобен, затруднен, либо вовсе невозможен. GIGATweaker абсолютно портативен, что позволяет запускать его без необходимости установки. Включает в себя редактор автозагрузки, редактор установленных программ и многое другое. GIGATweaker подходит как для неопытных пользователей, так и для профессионалов. Все изменения, производимые GIGATweaker в системе, прозрачны благодаря информативной консоли.
 
Актуальная версия: GIGATweaker 3.1.3.465 (русский присутствует)

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 18:18 20-09-2010 | Исправлено: PRIZ2rak, 23:34 16-11-2020
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasherb

Цитата:
Я вообще ничего не нашел нового... где вы нашли адваре?  

Вы, наверное, воспользовались портабельной версией.
А я ставил сетапом, так он буквально в каждом окне предлагал установить то какой-то плагин для браузера, то домашнюю страничку, то некую бесплатную тулзу...

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 18:09 02-10-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
Да, портабельной.

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 18:26 02-10-2013
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто умеет, пересоберите, пожалуйста установщик сабжа, убрав из него адвар.
Слишком уж неприлично он там себя ведет: пытается обмануть юзера, запутывает его, пытается заставить нечаянно нажать ту кнопку, которая установит ненужный софт вопреки желанию юзера. Это беспредел, так нельзя.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 22:58 19-01-2014
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
Не знаю, поможет ли http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=46538

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 23:18 19-01-2014
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
Спасибо, интересная идея.
Но хотелось бы все-таки нормальный установщик сделать

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 14:17 20-01-2014
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал этот твикер - действительно, лучшее из бесплатного, что есть под Семерку. Сравнения с XP Tweaker имеют основания, не хватает только возможности сохранить настройки в reg файл (полезно при переустановке системы или создании нового пользователя на чужом компьютере). Но больше всего не хватает замечательной подробоной справки, которая была в XP Tweaker для каждой настройки. Что куда пишется (хотя это можно посмотреть в консоли), какие есть еще значения для изменяемых ключей, каковы могут быть последствия изменения дефолтных настроек. Что будет, например, если отключить обновление групповой политики при загрузке системы? Ну и тому подобное. В остальном же - отличная программа, все под рукой.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 21:31 04-11-2014
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а может ли сабж включать терминал сервер в семерке ?

Всего записей: 2932 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 20:15 06-05-2015
Polo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789
на сегодня, по моему лучшее решение
http://stascorp.com/load/1-1-0-63

Всего записей: 2029 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 23:55 06-05-2015
PRIZ2rak



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исправьте ссылку в шапке http://7room.net/gigatweaker/gt3_archive.rar на http://7room.net/gigatweaker/gt3_archive.zip

Всего записей: 475 | Зарегистр. 20-02-2008 | Отправлено: 12:39 29-05-2015
mvk2006



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто умеет, пересоберите, пожалуйста установщик сабжа, убрав из него адвар.

У NeoProExpert в репаках есть сабж

Всего записей: 514 | Зарегистр. 15-10-2005 | Отправлено: 14:00 29-07-2015
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mvk2006
спасибо! действительно, сабж

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 17:51 29-07-2015
mitrichbel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж жив? По ссылкам везде 404

Всего записей: 1371 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 10:07 04-12-2017
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mitrichbel
v3.1.3.465 released this on 16 Dec 2015
Скорее мёртв.
 
https://github.com/7room/gigatweaker/releases

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 10:32 04-12-2017
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно как то делал для себя, так как программа действительно крута. Портабельная версия, запускается сразу с рус интерфейсом, без лишних запросов и в режиме совместимости с windows7, то есть будет работать сразу в windows10 "из коробки". Запускать батником. Запускать от имени администратора, иначе не сработает, нажимем правой кнопкой на батник - запуск от имени администратора.
Кто не доверяет моей портабельной версии, можете сделать свою. Нужно установить GIGATweaker. Из proramm files вытащить только GIGATweaker.exe и russian.lng, положить в одну папку и рядом положить батник. Содержание батника таково:
@echo off
CD /d "%~dp0"
REG ADD "HKCU\Software\7room\GIGATweaker\3.1" /f /v "FirstRun" /t REG_DWORD /d 0
REG ADD "HKCU\Software\7room\GIGATweaker\3.1" /f /v "NoSplash" /t REG_DWORD /d 1
REG ADD "HKCU\Software\7room\GIGATweaker\3.1" /f /v "UseHelper" /t REG_DWORD /d 1
REG ADD "HKCU\Software\7room\GIGATweaker\3.1" /f /v "LangID" /t REG_DWORD /d 1049
set __compat_layer=WIN7RTM
start "" GIGATweaker.exe
 
https://anonfiles.com/jeQ660K3ud/GIGATweaker_7z

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 03:24 26-03-2020 | Исправлено: mat86, 15:09 29-09-2021
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mat86
Видимо вы совсем не понимаете что такое портативка.
 
1. Почему контрольные суммы исполняемого файла из вашего архива не совпадают с контрольными суммами исполняемого файла официального релиза? И зачем вы его upx сжали? После разжатия тоже не совпадают, ни с из инсталлятора, ни с из архива. И цифровая подпись отсутствует.
 
2. Зачем устанавливать GIGATweaker? Есть же архив, без установщика. А если бы и не было, установщик всегда распаковать можно (нужно).

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 06:59 26-03-2020
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw анука разъясните что такое портативка, раз это не простое понятие. Может и ссылочку на определение сразу дадите или сейчас на свое мнение будете опираться?
Может вы не правильно смотрите суммы? Я его сжал потому что мне так захотелось или я должен у вас был спросить? Но для вас разъясню, программы сжимают для экономии места, если их очень много, а места не очень много, например windows Pe, но это длинная история. Для вас еще раз повторюсь, потому что так захотел, я делал для себя.  
Может вы его не так разжали, откуда я знаю, может упаковщик какую то секцию отрезал. Я им пользуюсь уже много лет именно тем что я выложил, проблем никогда не было, в том числе вирусов.
Зачем устанавливать или нет решает каждый сам, мне все равно на этот счет.
 
Я ни кому ничего не навязываю. Поэтому и выложил инструкцию как сделать самому и выложил свой уже готовый. Хочешь скачай с оф сайта экзешник и замени в моем - выложенном, хочешь создай по моей инструкции все сам, не хочешь - вообще не качай и не пользуйся тем что я сделал и написал. Я ни на что не претендую!  

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 00:01 22-04-2020
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mat86
Да нет, дрогуша. Твой файл явно не оригинальный. И мне просто интересно с какой целью ты его модифицировал. В общем то, по тому как ты тут воду льешь, твои цели предельно понятны.
 
Портативка это то, что не пишет в реестр и не создает папки вне папки исполняемого файла. А "нукать" своей мамке будешь.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 00:21 24-04-2020
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw, не указывай мне делок, это во первых. Во вторых или дайте ссылку на конкретное понятие - портативная программа или нефиг болоболить и пытаться навязывать свое мнение, портативная программа - это программа не требующая установки, а пишет она в реестр или нет, это вопрос второй, если это не так и это не ваше личное мнение, пруфы в студию, а пока нечего болоболить и повторять одно и тоже, ответ будет тем же.  
Я не претендую на оригинальность файла и он не мой, я его вытащил или с чьей то winPe или просто из интернета скачал, уже не помню, очень давно было, модифицировать я не умею, у меня нет таких знаний, я не программист, использую его каждый раз когда настраиваю пк, тоесть очень часто и за много лет проблем не было.  
Повторюсь еще раз для тупых которые явно читают через строчку или только одно предложение с абзаца: я НЕ КОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, не нравиться что предложил я, скачай с официального сайта и замени, либо создай заново по инструкции, я выложил то чем пользуюсь я и антивирусы при проверке не убивали данный файл, значит с ним все гуд, по крайней мере я на это надеюсь.  А не нравиться даже идея - не качай совсем и не используй эту идею, не надо тут грязью поливать, проходи мимо, злобный человек. Пока что воду здесь льешь ты

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 15:18 05-05-2020
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mat86

Зачем мне чего то там заменять и чего то там создавать по "инструкции"? Есть официальная типа портативка без всего этого добавленного тобой мусора, что ты так по геройски туда засунул. И она работает без всех твоих якобы нужных манипуляций с реестром.
 
 
Ни надо ничего устанавливать, качаем официальный архив
https://github.com/7room/gigatweaker/releases/download/v3.1.3.465/gt3_archive.zip
Распаковываем куда удобно и пользуемся. Тоже запускается сразу на Русском. Для десятки режим совместимости раз и навсегда устанавливается в свойствах файла. Для семерки даже этого делать не надо.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 16:04 05-05-2020
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw

Цитата:
Зачем мне чего то там заменять и чего то там создавать по "инструкции"?

не делай тебя кто то заставляет?

Цитата:
Тоже запускается сразу на Русском. Для десятки режим совместимости раз и навсегда устанавливается в свойствах файла.  

Это на одном пк, а если переносить на другой сработает твоя "раз и на всегда?"
Да у меня еще происходит пропуск первого запуска и предложения создать точку восстановления. Кстати твоя портабелка также пишет в реестр, так что это не портабелка??

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 12:38 08-05-2020 | Исправлено: mat86, 12:45 08-05-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GIGATweaker 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru