Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лицензионные программы?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bladewing



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В планах открытие одного агентства. Чем заниматься будем не столь и важно. Но офис будет и соответственно в нем будут компьютеры. Скорее всего это 2-3 компьютера. Вопрос вот в чем: стоит ли ставить и тратиться на лицензионные программы, то есть самые необходимые: Офис, Антивирус... Или можно прожить легко и без них. Опасаюсь проверок различных, какие там штрафы предусмотрены за это? И если покупать где подешевле: интернет или в обычных компьютерных магазинах?  

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-06-2010 | Отправлено: 15:57 21-09-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bladewing
Чтобы прожить легко- значительно дешевле иметь лицензионное, чем платить штрафы и пр.  
Покупать на softkey, allsoft, в обычных магазинах, но наличие счетов, чеков, платежек- объязательно. "Серые" дилеры (Win7 за 10 баксов)- отпадают.  
Особое внимание на Windows, Office, 1C, ABBYY...  
В качестве антивируса- бесплатный для бизнеса COMODO.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 17:09 21-09-2010
teimur



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Легальный бизнес - легальные программы.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 25-12-2009 | Отправлено: 18:25 21-09-2010
andrew1692

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотря какие программы понадобятся, возможно хватит и свободного ПО

Всего записей: 1980 | Зарегистр. 31-10-2008 | Отправлено: 20:03 21-09-2010
Supper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно знакомый рассказывал. У них на фирме много компов, и где то на 3-4 компах был пиратский антивирус, так вот проверка зашла, и спалила все равно. Они то думали, что покажут им пару компов, где все лицензионное, и все, а тут нет... Вот и попались, заплатили штраф. Так что лучше покупать ПО сразу. Мы вот недавно заказали в Легсофте лицензию на виндовс, антивирус и офис, там кстати как интернет-магазин , даже ходить никуда не надо было, и цены норм.  
Кстати еще знаю, что если например мы используем пиратку, и еще + записываем и продаем кому то, то это не штраф, а срок уже.. так что это серьезные вещи...

Всего записей: 21 | Зарегистр. 23-11-2007 | Отправлено: 11:55 22-09-2010
Rostoc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПО должно быть обязательно лицензионным ! Во первых оно намного лучше работает, во вторых Вы будете чувствовать уверенно при любой проверке, посетившей Вас внезапно. Действительно штрафы за использование пиратских программ очень высоки, дороже, чем стоимость самих программ. Ну а где приобретать, это дело персональное, но как по мне, то проще все купить через интернет, чем бегать по магазинам )))

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 15:37 22-09-2010
andrew1692

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rostoc  
Началист б%ять нравоучения, хорош спамить. Это не тот форум где люди купятся на твои доводы. Лохов, увы, тут нет!

Всего записей: 1980 | Зарегистр. 31-10-2008 | Отправлено: 15:54 22-09-2010
korn3r



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
тоесть "не красть" это значит быть лохом?  
весьма и весьма популярная позиция в наши дни...

Всего записей: 496 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 15:58 22-09-2010
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то есть самые необходимые: Офис, Антивирус...  

 
Офис = OpenOffice = Free
 
одну организацию почти полностью на него перевел. Вопрос был только - "а где у него значок Автосумма?" Просто, надо было чуть ниже посмотреть.
Небольшие заминки бывают только у агентов, которые заходят с договорами, и впервые видят OO.
Уже много всяких прог по отчетности видел, где родной формат - ODT, а не DOC, как было принято в бесконтрольное время.

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 17:14 22-09-2010 | Исправлено: MetroidZ, 17:20 22-09-2010
Ozon Gamer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Административная ответственность (ст.7.12, 14.33 КоАП РФ) -  
Использование контрафактных программ в повседневной работе организации приравнивается к незаконному использованию произведений в целях извлечения дохода.
Наказание:
- Для юридических лиц – штраф от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей."
 
Неизвестно только, это за одну нелицензионную программу или за несколько. В любом случае, лучше приобрести программы. Достаточно дорого обойдется разве что Windows, а тот же Антивирус Касперского стоит всего лишь 1200 рублей на год для 2 ПК. А OpenOffice бесплатный.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 17:34 22-09-2010 | Исправлено: Ozon Gamer, 14:40 06-10-2010
ZZMS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rostoc

Цитата:
ПО должно быть обязательно лицензионным ! Во первых оно намного лучше работает

Ты лично установил всё существующее в мире ПО в легальном варианте и во взломанном, затем всё это дело протестировал и теперь авторитетно об этом здесь заявляешь?? Или наслушался копирастов и гордо несешь этот бред в массы??

----------
Нашедшего выход затаптывают первым

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 17:47 22-09-2010
Grekulos



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZZMS, я пожалуй соглашусь с Rostoc, я когда ноут себе покупал, там виста стояла, я ее ненавижу, поэтому сразу сказал, что снесу ее и поставлю семерку, мне сказали, что если буду юзать пиратку, они мне на ноутбук не предоставят гарантию, я в Легсофте взял семерку, поставил, работает идеально, как по маслу. А на компе до сих пор стоит пиратская семерка, лагает жутко, порой тормозит или вообще виснет..
 
По теме, я бы открывая свою фирму однозначно брал лицензию, что и Вам советую.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 29-06-2010 | Отправлено: 18:09 22-09-2010
ZZMS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grekulos

Цитата:
А на компе до сих пор стоит пиратская семерка, лагает жутко, порой тормозит или вообще виснет..

Связь между жопорукостью отдельно взятого юзера и криво работающим ПО всегда есть и будет. Не углубляясь в технические подробности могу сказать, что все нормальные способы активации конкретно Win7 основаны на повторении в домашних условиях тех же приёмов, что использует и сам производитель, при этом в само ПО не вносится никаких изменений. А ленивому и привыкшему к говносборкам юзверю установленная с оригинального диска и поэтому нормально работающая винда - предел мечтаний.

----------
Нашедшего выход затаптывают первым

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 18:41 22-09-2010
andrew1692

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тоесть "не красть" это значит быть лохом?  

посмотри предыдущие темы этого "господина"

Цитата:
 А на компе до сих пор стоит пиратская семерка, лагает жутко, порой тормозит или вообще виснет..  

100% руки выросли из жопы или мозг плохо фильтрует. чем, как бы без мата, %%ять семерка от взора активированная ?изженным ключем, которая проходит валидацию, отличается от купленной и активированной не п?зженным ключем? Ах да...есть коробочка и наклейка. Ей только корпуса 500-рублевые украшать

Цитата:
я пожалуй соглашусь с Rostoc, я когда ноут себе покупал, там виста стояла, я ее ненавижу

та ОС, что стоит от вендора, хуже чем кривая сборка собранная пятиклассником, не удивительно что она тормозит

Цитата:
что если буду юзать пиратку

пи?доболы
и вообще  
Rostoc
Ozon Gamer
Grekulos
хорош клонироваться, у нас тут за такое накол голодными сажают
--

Цитата:
а тот же Антивирус Касперского

засуньте сами знаете куда
---
Grekulos
пора жену заводить,  а то так и будешь сам с собой на форуме говорить
 
самое важное забыл сказать
товарищи вышеперечисленные, хорош пиарить озон, я знаю что вы оттуда.

Всего записей: 1980 | Зарегистр. 31-10-2008 | Отправлено: 18:54 22-09-2010 | Исправлено: andrew1692, 19:01 22-09-2010
Alexander_XX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я сегодня был в пенсионном фонде. Сотрудница к которой я пришёл на приём, говорит зайдите позже, компьютер не работает. Ну, я ради любопытства посмотрел что там на мониторе, а там винда требует активации. Вот так.
Я, хоть и не большой специалист по лицензированию, но по моему для офиса, сейчас можно подобрать бесплатное ПО, в том числе и систему. Bladewing: Советую почитать  <<эту тему>>

Всего записей: 184 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 20:11 22-09-2010 | Исправлено: Alexander_XX, 20:32 22-09-2010
Mevil84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читал эту тему, мое мнение таковое.
В дом конечно никто к тебе не зайдет, и не проверит комп, так что тут пиратку в принципе можно использовать. Соглашусь с andrew1692 "нет разницы какой ключ вводить". Но все таки есть программы, которые не через ключ активируются, их просто как то ломят. Вот например у меня был крякнутый Адоб видео-студио, так тормоз полный, + еще некоторые функции не работали. И что не качал, как не установлял, все равно пришлось покупать лицензию. Лицензия норм работала.  
Но вот если взять фирму, то уж извините.... Тут 150% надо покупать ПО, так как это уже большие штрафы, + еще срок можно получить (там при некоторых условиях такое может быть), так что тут по любому надо покупать ПО. Купить сейчас есть где, на каждом углу магазины, но я в  Легсофте покупал, классный магазин. Нравится то, что по инету можно заказать, удобно очень.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-09-2010 | Отправлено: 10:54 23-09-2010
bacar2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Кошмарят бизнес" с такими проверками не часто, но как говорится "раз на раз не приходится".  ИМХО для маленького офиса можно всё бесплатное найти. Windows проще купить вместе с компьютерами - благо почти все сейчас с предустановленной лицухой идут. для 2-3 компьютеров подойдёт любая Home edition.  
 
Антивирус можно бесплатный воткнуть, для примера парочка обзоров:
1. http://avprotect.ru/free-antivirus
2. http://megaobzor.com/newsnew-10749.html
3. http://wdesktopos.ru/besplatnyj-antivirus-obzor-luchshix-besplatnyx-antivirusnyx-programm/
 
 
OpenOffice - как замена офису, 7zip - архиватор, TightVNC - замена radmin и т.д. и т.п. )  
 
 
 
http://lithium.opennet.ru/articles/analogs/analogs.html - тут тоже можно кое-что подобрать )

Всего записей: 65 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 12:02 23-09-2010 | Исправлено: bacar2, 13:35 23-09-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Воткнуть то можно, но антивирусы эти бесплатны для дома, а не для офиса- кроме Comodo.  
Бесплатный софт для офиса

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:18 23-09-2010 | Исправлено: shadow_member, 12:22 23-09-2010
ZZMS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этой теме ну прям эпидемия "жопорукости" наблюдается у только что зарегистрировавшихся. Видать хорошо платят, раз не лень регистрироваться и постить свой детский лепет.

----------
Нашедшего выход затаптывают первым

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 12:35 23-09-2010
Julevar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Воткнуть то можно, но антивирусы эти бесплатны для дома, а не для офиса- кроме Comodo.  

 
Microsoft Security Essentials теперь доступен для малого бизнеса.
Microsoft делает шаг навстречу малому бизнесу и объявляет о смене правил лицензирования. Отныне, компании могут устанавливать до 10 копий антивируса на свои компьютеры. Для небольших фирм этого вполне достаточно.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-02-2010 | Отправлено: 00:16 25-09-2010 | Исправлено: Julevar, 00:40 25-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лицензионные программы?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru