Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я все правильно написал. Но также и написал почему негатив. Потому что выступаете не как пользователь, а как переводчик... картина сама складывается. Вот Klass он уже в нюансах владеет кое чем. Но концепция у него не та.  
 
Я ведь начал отвечать, думал во! появился человек может чего и сварится, а потом внимательней посмотрел и полилось:
 
-Повыдергивали - да, нет никакой привязки.  
-программа как таковая вас не интересует¦--¦получается так. Если вы столько лет пользуетесь и ни разу ни ни. И вдруг бац и все сразу.  
-откуда вы блин беретесь!¦--¦ (да я в принципе знаю откуда)
-опускаетесь на одну полку с¦--¦так и есть. Разлюбил я KLASS-а. Он может рассуждать, активен, не просто так бла-бла, работает,  но разобщает ... и его милая манера общаться уже не покрывает, то нехорошее что он творит.
-огульно, все за раз и даже не подумав¦--¦да не подумав. Что ж вы такое пишите? вы всерьез считаете что я так вот не по тексту должен переводить без всякой причины? Когда есть причины и то стараешься не брякать не по тексту отсебятину.
-пишите с видом знатока¦-пока именно так.  
-тратить время на Вас стоит если вы только¦--¦именно так. Мое время. Я его трачу. Трачу на переводы, а тут еще просто так, на ликбез. Я потратил на Klass много и больше просто так не хочу.  
-Слава Украине!¦--¦Это новое у нас. Белое это черное, черное белое. Сон не сон, а не сон это сон. И прочее. В общем такая характерная черта. Как кто так крикнул (ничего не имею против Украины) так мне все понятно. В общем ваш экспромт был похож на полный облай.
 
Про сокращения. Нет в Roadmap таких сокращений. Дон достаточно педантичен и если это сокращение - он его в скобках ставит. Почитайте историю версий там найдете много. Ну когда они понятий касаются ладно. Но там очень много примеров того, что английский у него родной.  
 
-Взрыв увеличения на левом клике вниз.¦--¦ну тут я уже говорил. Я не один такой.
 
У немцев - англ. вариант (переводчик сменился, до этого был вроде взрыв, может даже там подсмотрел)
Нажал-показал (италия)
Отображение изображения одним нажатием кнопки мыши (скорректировать под окно) (франция)
Развернуть при нажатии (испания) (Развернуть в значении расширить-увеличить)
Увеличить, нажав на кнопку мыши: сжать, чтобы уместить окно (венгрия)  
 
blow up - это в первую очередь глагол взрывать, образованный из blow с основным значением дуть, соответственно другими вариантами - раздуть-увеличить или раздуть скандал и прочее.
В истории версий есть места где это не застывшая фраза а глагол. И потом ассоциации: Ведь обычно как нажал и увидел в окошке. А тут нажал и ждешь, потом бац - изображение в 2-5 раз больше экрана. Взрыв. По крайней мере первое ощущение именно это. Взрывной = мгновенный это слова синонимы.

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 22:48 04-10-2018 | Исправлено: DmitryFedorov, 23:16 04-10-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru