Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ingviowarr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Вёл поиски, изыскания, и эксперименты уже неделю, разбирался с тем, как работает превью через реестр, куда копать, получил общее понятие как подключать dll, какие выпускались сторонние плагины и тулзы, но к сожалению, не так и не смог заставить XYplorer показывать превью. Единственное, что удалось - заставил показывать превьюшки в Проводнике.
 
В Проводнике эскизы появились после регистрации через regsvr32 MaxThumbnailShellExt.dll
Находится по пути: C:\Program Files\Autodesk\3ds Max Design 2015
 
После прогона Проводником, XYplorer подхватывает кэш и даже может показать эскизы, исключительно в маленьком размере эскизов (128x96). Но не в этом суть, этот способ через выхлоп Проводника совсем не подходит. Нужно заставить XYplorer честно и быстро декодировать в любых ситуациях без всяких чужих кэшей.
 
Вобщем, главный вывод изысканий наводит на мысль, что MaxThumbnailShellExt.dll - это исключительно 64-битная библиотека 3ds Max (он теперь только такой), а XYplorer переваривает только 32-битные. Старые методы реестра (как приведено в посте твиков от Povor) не работают, MaxThumbnailShellExt.dll - это относительно новая dll в последних версиях 3ds Max. Кроме того, у *.max -файлов специфический метод кодирования эскизов, по такому же принципу, как в приложениях MS Office, используя OLE Structured Storage (кстати, эскизы офиса у меня в системе Win8.1, x64 не видятся). Умельцы, создававшие отдельные тулзы-мини браузеры для *.max -форматов использовали DotNet для декодирования мелкософтовсих COM class объектов, известных как DSOFile (они же IFilter). Проблема в том, что из старья ничего не подойдёт, поскольку последние версии 3ds Max используют для показа эскизов совсем новые библиотеки, да ещё 64-битные.
 
Из тех, что обращают на себя внимание, рядом: MaxThumbnailShellExt.dll, MaxThumbnailProvider.dll, MaxThumbnailSaver.dll. Известно, что за отображение в файловой системе отвечает только первая, остальные - "для внутреннего употребления".
 
- Ну вот, например, старая stand-alone разработка (даже эскизы не показала): http://lonerobot.net/?p=151
- Бибилиотека "Xcompound.dll" из XnView бесполезна, т.к. это не спец. dll -ка для регистрации в ОС, а просто плагин к своей оболочке. Хотя XnView внутри себя *.max эскизы показывает.
  Короче, много всего и другого перерыл...
 
Чтобы хоть что-то покрутить-поковырять, прилагаю MaxThumbnailShellExt.dll, кое-какие ветки из реестра (те, что поважней) и *.max файл для теста превью.
 
Ссылка: https://www.sendspace.com/file/rdofno
(пароль стандартный)
 
Если кто-то отзовётся, я постараюсь ответить на вопросы в рамках возможностей, которые мне по силам. Я понимаю, что перекомпиляция dll - это огромная работа. На этом мои знания программирования заканчиваются. Поэтому, обращаюсь к вам с таким вот наболевшим вопросом...

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 12:47 27-11-2015 | Исправлено: ingviowarr, 12:51 27-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru