Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » XYplorer

 
XYplorer 25.80
released 22-Mar-2024
File Manager for Windows

© Donald Lessau | ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista/XP & Server 2019/2016/2012/2008/2003 (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный (в т.ч. Русский) | Размер: ~ 5 MB

 

Сайт программы | История изменений | Инсталлятор | Портабельная версия | Предыдущие версии
Языковые пакеты | Русский, Справка, История предрелиза | Кнопки, Дополнения, Твики

XYplorer - продвинутый файловый менеджер, который внешне напоминает стандартный Проводник Windows, но имеет множество дополнительных функций и инструментов для удобной работы с файлами. Особенностью этого менеджера является поддержка мультивкладок - откройте столько окошек, сколько Вам нужно, и быстро переключайтесь между ними. Приложение имеет гибкие настройки и может быть полностью адаптировано под личные предпочтения пользователя для наиболее комфортной навигации по своим дискам, папкам и файлам. Кроме обычных возможностей Проводника Windows, тут достаточно удобный поиск, есть опции просмотра мультимедийных файлов, множество фильтров, настраиваемая панель управления, кнопки копирования/вставки, отката изменений, инструменты сравнения и переименования файлов, а также множество других полезных функций. Помимо всего, программа умеет "видеть" в своем интерфейсе и подключенные внешние устройства: флешки, планшеты, смартфоны, цифровые камеры...

Дополнительные возможности:
• Миниатюры изображений могут показываться справа в детальном виде;
• Предпросмотр TGA, DNG и NEF файлов;
• Мгновенный предпросмотр установленных и неустановленных TrueType и Type-1 шрифтовых файлов;
• Мгновенный предпросмотр Офисных файлов, HTML, MHT и PHP файлов с функцией печати;
• Мгновенное отображение файловой информации и информации о версии выбранных файлов;
• Мгновенный предпросмотр и редактирование ID3 v1.1 тегов;
• Экспорт обширной файловой информации целых директорий в CSV-файл;
• Изменение размера шрифтов на-лету с помощью колеса мыши и кнопки Ctrl;
• Отличная интеграция Windоws оболочки;
• Настройка отображения формата информации размера и даты создания файла;
• Поддержка показа размера папок;
• Запуск программы на том месте, где вы были последний раз;
• Полная поддержка функции Drag-n-drop и колесика мыши;
• Небольшой размер, быстрота работы и низкое потребление памяти компьютера;
• Поиск с точностью до секунды, сотой секунды! - на случай если поймаете вирус.
Обратите внимание: при нажатии F1 справка переключается и поясняет то место XY, откуда была вызвана (~100 мест)
Чтобы при обновлении XY русская справка не заменялась, используйте твик в ini-файле
Указать нужное место в справке из адресной строки можно командой rtfm:
История бета-версий одним файлом - для тех, кто хочет разобраться «Что, где, когда» Подробнее...

Альтернативный русский перевод (обсуждение)

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 12:12 14-10-2010 | Исправлено: ivan3259, 20:14 23-03-2024
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GEGEMON

Цитата:
Здесь все им пользовались и пользуются.  
По функционалу опус даже близко не приблизился к иксплоэеру. Имхо  

Ludens

Цитата:
Совершенно верно. На сегодняшний день XY — лучший файл-менеджер из существующих. По функционалу и UX он давно и надежно опережает и Dopus, и Xplorer2, и Total Commander.  

 
Спасибо за мнение, заинтриговали. Если не сложно можете описать какой-то пример? Честно говоря, не буду лукавить, я ожидал немного другого ответа, просто Опус - это давно уже не файл менеджер, а скорее платформа для управления и работы с файлами, со своим мощным командным языком, внутренней поддержкой скриптовых языков(batch, VBS, JS) и практически полной кастомизацией всего и вся, то есть командные сценарии можно привязывать к кнопкам, каким-то действиям(горячие клавиши, модификаторы), к отображению(нужна какая-то хитрая групировка/сортировка или особый внешний вид папки) и.т.д и.т.п, интерфейс тоже можно весь менять по своему вкусу - иконки, их расположение, фон, внешний вид строк, папок табов, почти чего угодно. Еще DO полностью интегрируется в Винду и заменяет собой проводник, перехватывая соответствующие вызовы системного API. Короче можно делать практически что угодно, но вот что мне не нравится - при чудовищном количестве возможностей и настроек далеко не все интуитивно и его реально нужно изучать, даже встроенный поиск в настройках и автоподбор на подобии IDE не сильно помогают, не даром у него мануал примерно на 1100 страниц, к слову особо подробным его не назовешь. Плюс еще раздражают всякие баги то тут то там. Потому меня и заинтересовал XY, может там с этим как-то проще и удобнее.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 00:58 22-01-2017
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Стоит ли делать такие откровенно провокационные заявления? Вы ведь прекрасно понимаете, что сейчас приведут вагон и маленькую тележку преимуществ, например, того же Total Commander, причём справедливых.
 

С удовольствием послушаю и поуточняю. Для того мы и здесь, чтобы обсуждать софт, разве нет? И чем черт не шутит, может, кто-нибудь убедит меня вернуться на TC. ))
Но пока, на мой взгляд, единственное преимущество TC — унаследованные от NC дефолтные назначения функциональных клавишей (F3 — просмотр, F8 — удаление файла и т. п.). Плюс некоторые визуальные старомодности (например, шрифты), которые создают ощущение чего-то теплого и лампового.  
Что же касается функционала (прежде всего юзабильности), то XY имхо все-таки серьезно опережает и TC, и DO, и X2.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 14:52 22-01-2017
gourou

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5 лет в компе, но эскизы pdf, MSO так и не добился. Установка облачных хранилищ  также с проблемами... Ушел на Speed Commander. А ксиплорер держу только для эскизов графики. Как то так...
 
Правда есть одна опция drag-n-drop любой выделенки с сохранением в txt, очень полезная это да, может где-то еще в манагерах есть такая, но не встречал.

Всего записей: 299 | Зарегистр. 02-05-2010 | Отправлено: 15:08 22-01-2017 | Исправлено: gourou, 15:14 22-01-2017
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
Чем измерять юзабильность? Мне, например, ничего удобнее и функциональнее FAR не попадалось. Но я и ничем эксплороподобным не пользуюсь, так как неудобно. Расскажите, чем XY серьёзно опережает?

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:09 22-01-2017
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem

Цитата:
можете описать какой-то пример?

Легко. Например, в контекстном меню XY есть команда MoveUp. До нее почему-то не додумался ни один другой автор файл-менеджера. Или не счел нужным сделать.
И подобные фишки в XY — на каждом шагу!
А именно из мелких фишек складывается большая юзабильность, важнее которой нет ничего на свете.  
 
Добавлено:
DimmY

Цитата:
Расскажите, чем XY серьёзно опережает?

Как раз постом выше я пытался ответить именно на этот вопрос ))

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 15:16 22-01-2017
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
Вы лучше бы с пояснениями, а не только названия, чтобы было всем понятно, а не только пользователям XY. Что такое MoveUp, например?
Постом выше - не вижу, где вы о преимуществах XY написали.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:27 22-01-2017
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что такое MoveUp, например?  

MoveUp — команда, которая перемещает папку или файл на уровень выше. Без нее можно обойтись с помощью Cut, Paste, стрелочек и Enter, что и приходится делать пользователям всех остальных ФМ.
 

Цитата:
чтобы было всем понятно, а не только пользователям XY.

Я исхожу из предположения, что любой читатель этого топика как минимум установил себе XY, и ему проще быстро попробовать любую команду, чем судить о программе по скриншотами и словесным описаниям. Вообще, в разговоре о юзабильности объяснять поведение программы словами — дело чаще всего бесполезное. ))
 

Цитата:
Постом выше - не вижу, где вы о преимуществах XY написали.

Попробую повторить другими словами: главное преимущество XY — множество мелких, но крайне юзабильных фишек. Некотрые из них тебе даже в голову не приходят, но через час использования ты перестаешь понимать, как ты жил без них раньше. Mouse Down Blow Up, например. Или поведение кнопки F2.
Автор программы — перфекционист. Он доводит каждую фишку до совершенства и продолжает придумывать все новые и новые, подчас совершенно неожиданные. В только что вышедшей версии (17.50), например, появилась новая фича под названием Quick Audio Preview, и я уже не представляю, как можно было без нее обходиться раньше. ))
 
Добавлено:
Bluegem

Цитата:
Опус - это давно уже не файл менеджер, а скорее платформа для управления и работы с файлами, со своим мощным командным языком, внутренней поддержкой скриптовых языков(batch, VBS, JS) и практически полной кастомизацией всего и вся

Согласен. И именно в этом, на мой взгляд, его главный недостаток. Нарушено основное правило юзабильности: фичи, которыми ты не пользуешься, не должны тебе мешать. А Опусе они именно что мешают. Ты должен сначала закончить курсы по скриптовым языкам Опуса, и только после этого сможешь начинать попытки скопировать в нем пару файлов. ))
Вообще, я не представляю себе пользователя Опуса — кто это? Фанат файл-менеджмента? Человек, который любит просто для удовольствия понастраивать кнопки, тулбары, цвета, панельки? Посочинять скрипты для выполнения сложных задач, которых у него много?
Кстати, в XY тоже есть скриптовый язык и возможность программировать любые команды. Но я им ни разу не пользовался, и его наличие мне совершенно не мешает. ))

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 16:05 22-01-2017
fakel33



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens

Цитата:
MoveUp — команда, которая перемещает папку или файл на уровень выше. Без нее можно обойтись с помощью Cut, Paste, стрелочек и Enter, что и приходится делать пользователям всех остальных ФМ.
 

Total Commander - Shift+перенос файла или папки на верхнее поле [..]
В FARe этого конечно нет, но он ценен многим другим.  
У каждого ФМ свои + и -. Каждый подбирает сам себе ФМ и говорить что этот ФМ лучше другого не надо.

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 17:37 22-01-2017
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fakel33

Цитата:
Каждый подбирает сам себе ФМ и говорить что этот ФМ лучше другого не надо.

Почему не надо, если таково мое мнение? А как надо об этом говорить?

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 18:20 22-01-2017
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens

Цитата:
MoveUp — команда, которая перемещает папку или файл на уровень выше. Без нее можно обойтись с помощью Cut, Paste, стрелочек и Enter, что и приходится делать пользователям всех остальных ФМ.  

Вот этого я ждал и боялся. Подобная ерундистика в FAR реализуется за пять секунд, даже обсуждать такое смешно.
 

Цитата:
Mouse Down Blow Up, например

Пришлось искать в Интернете (потому и прошу объяснять, а не только названия указывать). Можно, я не буду рассказывать, как у меня это сделано в FAR? Кстати, в XY не очень быстро графика отображается.
 
Я не спорю, XY - хороший продукт с массой интересного и удобного (особенно для тех, кто привык к мыши и Проводнику). Но утверждать, что он неоспоримо лучше, чем <...> (подставить по вкусу), я бы не стал. Хотя если вы приведёте ещё примеры каких-нибудь интересностей, я с удовольствием послушаю и попробую, только поясняйте действия.
 

Цитата:
Или поведение кнопки F2.

А с ней что?
 
fakel33

Цитата:
В FARe этого конечно нет

В FARe это, конечно, есть, а кроме того - много чего ещё есть. Потому и спросил, чем хорош XY.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 18:35 22-01-2017
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY
FAR — программа совершенно другого жанра, она не предназначена для обычного пользователя, и о ней некорректно говорить в контексте сравнения с XY. Поэтому я ни разу не утверждал, что XY лучше FAR, и вообще не упоминал FAR, потому что FAR тут вообще ни при чем.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 19:10 22-01-2017
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
Как же ни при чём, когда FAR – это файл-менеджер, как и XY. Что касается обычности пользователей, то вряд ли стоит затевать об этом разговор, он не будет предметным. Кстати, а "обычному" (чайнику? ) пользователю нужно всё то, что есть в XY? Так что сравнение считаю вполне уместным. Я действительно не знаю ничего более мощного и удобного, чем FAR, но было интересно послушать вас. Нет так нет.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:58 22-01-2017 | Исправлено: DimmY, 19:58 22-01-2017
fakel33



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Цитата:
В FARe этого конечно нет
 
В FARe это, конечно, есть, а кроме того - много чего ещё есть. Потому и спросил, чем хорош XY.  

Я просто не пользуюсь данной функцией.
Ludens

Цитата:
FAR — программа совершенно другого жанра, она не предназначена для обычного пользователя, и о ней некорректно говорить в контексте сравнения с XY. Поэтому я ни разу не утверждал, что XY лучше FAR, и вообще не упоминал FAR, потому что FAR тут вообще ни при чем.

Кто к чему привык, тот тем и работает и FAR может подойти обычному пользователю.  

Цитата:
Совершенно верно. На сегодняшний день XY — лучший файл-менеджер из существующих. По функционалу и UX он давно и надежно опережает и Dopus, и Xplorer2, и Total Commander.  

Вот таких заявлений не стоит делать.

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 20:53 22-01-2017
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно услышать здесь тех, кто, как и я, имел опыт использования и XYplorer, и Total Commander, но, в отличие от меня, остановился на Total Commander?

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 21:43 22-01-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer_17.50.0000_Ru_CHM.zip

Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 22:43 22-01-2017
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fakel33

Цитата:
Вот таких заявлений не стоит делать.

Почему? Если таково мое мнение, то почему бы его не высказать? Разве подобное высказывание кого-то оскорбляет или унижает? Это ж не про политику, не про религию и даже не про Windows ))

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 00:21 23-01-2017
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
Было бы лучше, если бы вы всё-таки подкрепляли своё мнение интересными фактами о программе, делились бы своими приёмами работы и т.п. Голое "а я так считаю" - ну кому это интересно.  
Так и не рассказали, кстати, что такого магического делает клавиша F2.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 00:25 23-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens

Цитата:
Что же касается функционала (прежде всего юзабильности), то XY имхо все-таки серьезно опережает и TC, и DO, и X2.
...
Легко. Например, в контекстном меню XY есть команда MoveUp. До нее почему-то не додумался ни один другой автор файл-менеджера. Или не счел нужным сделать.  
И подобные фишки в XY — на каждом шагу!  
А именно из мелких фишек складывается большая юзабильность, важнее которой нет ничего на свете.  

У меня такое чувство, что мы с вами о разных DO говорим. Добавление упомянутой вами фичи займет секунд 30, идем в Fyle Types выбираем All Files and Folders, кнопка Edit, вкладка Context Menu, кнопка New, пишем как мы хотим чтобы этот ваш MoveUP назывался в контекстном меню, во встроенном билдере делаем подходящую команду, в данном конкретном случае Copy MOVE TO={filepath$|..\..}. Располагаем т.н. MoveUP по вкусу в контекстном меню, все сохраняем. До чего там в DO не додумались - не понятно. Причем я хочу сделать упор на то, что данная команда делается в билдере, то есть в принципе команды и аргументы знать не обязательно, они там все имеют вполне понятные названия и просто выбираются пользователем из выпадающего меню. Если не уверен, всегда можно свериться с документацией. А так то, что вы описали по меркам DO - детские игрушки, в Допусе можно также легко привязать маленький командный сценарий со своими условиями и эвентами, и повесить все это можно на что угодно от среднего клика мыши до кнопки или контекстного меню, да и настроить можно только для конкретного типа файлов и.т.п.

Цитата:
Согласен. И именно в этом, на мой взгляд, его главный недостаток. Нарушено основное правило юзабильности: фичи, которыми ты не пользуешься, не должны тебе мешать. А Опусе они именно что мешают. Ты должен сначала закончить курсы по скриптовым языкам Опуса, и только после этого сможешь начинать попытки скопировать в нем пару файлов. ))  

Ну а что определяет те фичи, которыми пользуешься а которыми нет? Я немного другое имел в виду - что в Опусе фишек просто тьма тьмущая и в них легко потеряться, плюс бывают ситуации, когда где-то "в недрах Амазонки" запрятан заветный переключатель, который сильно меняет поведение файлового менеджера в нужную тебе сторону. Плюс с Допусом не работает принцип потыкался - разобрался, ну или тыкаться придется долго, потому что ты открыл настройку чего-то а там, как говориться, опций и подстроек до горизонта. Нужно открывать документацию и смотреть там то, что тебе нужно. Документация у него кстати отличная. Но это если нужна вся его мощь. В рамка же базового функционала таких проблем нет, копируй, заменяй, структурируй, ищи файлы  как душе угодно. Все вполне понятно и просто. А по функционалу, я попробовал XYplore и как-то не вдохновился, после поверхностного изучения пока что все выглядит, что даже на уровне бызы Допус его опережает и с хорошим отрывом. В частности я не нашел как в XY вызывать Windows Search, не заметил автоматической очереди для перемещения файлов, которая создается или нет в зависимости от особенностей переноса файлов, операции с файлами вообще происходят по средствам виндового проводника, что само по себе плохо, но усугубляет ситуацию, что из-за это нет и доп фишек, например при копировании с заменой оставить более свежие файлы(все это присутствует из коробке в ДОпусе) или при той же замене нельзя прямо в диалоге замены открыть оба файлы, нельзя настраивать профили папок(или я не нашел как), чтобы было понятнее поясню что в Опусе можно каждую папку полностью настроить от ее иконки до видимых и невидимых папок и файлов внутри нее по разным атрибутам, их сортировке внешнему виду, внешнему виду колонок внутренней системе выделения и так далее, что нельзя связывать разные директории, чтобы вкладки были синхронизированы, вручную упорядочивать файлы. На худой конец XY просто виснет пока просыпается диск в системе, что очень не правильно для файлового менеджера.  

Цитата:
Вообще, я не представляю себе пользователя Опуса — кто это? Фанат файл-менеджмента? Человек, который любит просто для удовольствия понастраивать кнопки, тулбары, цвета, панельки? Посочинять скрипты для выполнения сложных задач, которых у него много?  

Ну зачем же так сурово. Если у вас хранится много разных данных и ими нужно удобно управлять, то для этого и нужен Опус. Чтобы исошники и архивы смотреть как папки, включая и просмотр файлов,  фоток, внутри чтобы не тратить время на настройку отображения определенной папки, чтобы не пользоваться проводником винды, как я уже сказал одна из основных фишек Опуса в том, что он может полностью встраиваться в систему заменяя штатный проводник.

Цитата:
стати, в XY тоже есть скриптовый язык и возможность программировать любые команды. Но я им ни разу не пользовался, и его наличие мне совершенно не мешает. ))  

Есть, но сравнивать в этом плане XY с Опусом примерно как сравнивать Turbo Pascal с Visual Studio.

Цитата:
появилась новая фича под названием Quick Audio Preview

В Опусе она есть уже очень давно. Сумеречный гений, который его делал решил что файловому менеджеру просто необходим плеер с поддержкой directshow, как результат если система что-то поддерживает это же поддерживает и Опус, ну почти.
 
 
fakel33

Цитата:
Total Commander - Shift+перенос файла или папки на верхнее поле [..]  

Это не спортивно. В Опусе и в XY это делается даже без шифта и не просто на верхнее поле, а на конкретную папку в адресной цепочке, поэтому можно перенести не только на директорию выше, но и и вообще  почти куда угодно в зависимости от того что открыто.
 

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 03:53 23-01-2017 | Исправлено: Bluegem, 03:59 23-01-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY и Bluegem
Бессмысленно сравнивать возможности Опуса XY и прочего.
 
Опус - это монстр с кучей понятий типа Листер к которым надо привыкать, он гадит в реестр так что не выковыряешь, стоит дорого и менее поворотлив.
XY не требует привыкания и сразу понятен, т.е. он как бы заточен под рядового пользователя.
 
С одной стороны в XY нет нескольких конфеток типа сравнения файлов директорий, с другой стороны он наворочен по нехочу в области скриптов.
 
Если зайти в форум XY где обмениваются скриптами, то сразу видна востребованность проги.  
Многолетний опыт обмена и объем страниц в несколько раз превышающий весь форум Опуса, накопленные сборки всевозможных скриптов. Да далеко не каждому это нужно, но это есть и находится в очень активном состоянии.  
 
И хотя Опус нещадно ворует все новшества XY он никогда его не догонит и так и останется дорогой игрушкой в которой вроде бы все есть, а как приспичит ничего не сделаешь.
 
Недостаточно просто слямзить скрипт-возможности XY, нужно еще иметь форум.
 
У меня опыт такой: Понадобилось что-то неординарное. В форум. Там помогли, остальное допилил. Не получается (нет возможности) - к автору. Срок (если ты активен и задача не тривиальна 2-5 дней). Все это невозможно в Опус. Кроме того если взять задачки решенные в скриптах XY - то решить их в Опус будет процентов на 95 невозможно.
 
Например сейчас я использую скрипт XY, который помогает собрать файлы для перевода FireFox (более 300)  в один файл. Этот файл, похожий на ini, я перевожу. И снова разлагаю на исходные файлы в разные папки.  
Вроде бы просто. Но мне надо при сборке добавить кое чего в файлы, а потом при разборке убрать. Без этой мелочи прога где делаю перевод не пашет.  
 
Очень не уверен, что сегодняшний Опус может сделать это. Но даже если и может, кто ж мне поможет? А один в поле не воин.
------------------
Итог: XY для чайников и супер профессионалов.
Опус и прочее - требуют привыкания, а как приспичит не решают задачу.
 
 
 
Добавлено:
Обновил файл перевода. Версия 8.84. Ссылка в шапке.

Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 10:22 23-01-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 17.50.0100   23-Jan-2017

Цитата:
    Minor bug fixes and enhancements.

Всего записей: 9625 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 18:21 23-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru