Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По поводу поиска настроек через фильтр: Мне удобней видеть все найденное сразу. Я вижу путь к настройке и если что могу ткнуть и увидеть, где этот пункт находится конкретно в настройках. Если после этого я снова нажму "К настройке...", то фильтр не надо набирать заново.

Ок. Увидели "все найденное", дальше что с ним будете делать? Запоминать, чтобы лишний раз не вызывать это поиск? Ладно не хотите по хорошему, будем на прямых примерах. Вам нужно изменить несколько настроек связанных с копированием, в этом случае вы открываете "поиск", вводите ключевое слово и выпадает список всех настроек содержащих введенное ключевое слово, далее вы кликаете по какой-нибудь настройке - вас на нее перекидывает, потом снова клик на "Jump To Settings" и клик по другой настройке - вас перекидывает уже на нее. Или вариант номер два - вы кликаете по "Jump To Settings", вводите ключевое слово, действительно запоминаете нахождение нужных настроек, прыгаете оттуда на необходимую настройку, а дальше, как говориться, уже пешком, по памяти переключаете нужные разделы. Теперь смотрите, что делаю я - я сразу ввожу ключевое слово/а(опустим то, что в Опусе можн вводить не строгое выражение, а несколько слов не полностью и вразнобой), мне прямо в настройках фильтр оставляет только те опции которые соотвествуют ключевому слову/вам, дальше я прямо в настройках, подчеркну, в любом интересующем меня порядке переключаюсь между нужными мне опциями. Итого мы на одну и туже операцию тратим разное количество действий/усилий, вы тратите один ввод текста + 3 клика(один по кнопке "Jump To Setting" и два внутри для прыжка к нужной опции), я трачу один ввод текста + от 0 кликов(если я сразу попал поиском на нужную опцию поиском) до 1 клика(чтобы прямо в настройках прыгнуть к нужной мне опции).  

Цитата:
В Опус вроде как красивше, но пойди там быстро найди чего. Тыкаешь и тыкаешь.

Это называется не "красивше", это называется эргономичнее, когда нужные действия выполняются быстрее, ну или с меньшими трудозатратами. А тыкаться в Опусе человек будет, если принципиально не читать что написано слева.

Цитата:
Да еще этот фильтр может сделать так что настройка не попадет в него.

Интереса ради, а можете привести конкретный пример.

Цитата:
Сочетания клавиш (поиск) - тоже самое. Просто удобней и быстрей. И главное можно скопировать все. Описание тут наоборот мешает. Зачем мне поиск команды по ее описанию? Зато конкретный путь к команде и ее идентификатор очень даже тут к месту. Если нужно найти свободное сочетание клавиш - тоже удобней. Если надурняка пробуешь заменить сочетание или выставить новое - всё подсказывается (под полем "Нажмите новое сочетание"). В общем удобно.

Что удобнее и быстрее? Давайте предметно и по порядку.  
1)В Опусе тоже можно все скопировать, с той лишь разницей что команды там находятся в читаемом для человека виде а не в численных кодах. Только вот зачем нужно что-то копировать?  
2)Зачем вам поиск команды по описанию? Для случаев, если вы не знаете непосредственно клавиатурного сочетания, но хотите найти его по его действию, такой же поиск, только в более простой форме есть в XY, поэтому странно что вы ставите под вопрос сам факт его существования.
Поиск по сочетанию клавиш нужен для того, чтобы быстро найти и перенастроить конкретное сочетание клавиш, или подсмотреть команды, которые на них висят, чтобы использовать их в другом месте, или чтобы просто скопировать готовое сочетание клавиш, а потом слегка его изменить - иногда так намного быстрее, чем настраивать с нуля. Еще поиском по сочетанию клавишь удобно смотреть выборки по отдельным модификатором, например что есть из использующего Ctrl, и.т.д. В XY же максимум что можно сделать - это поставить на какую-нибудь команду курсор, а потом ввести уже полное клавиатурное сочетание и получить предупреждение, которое наведет вас на нужное клавиатурное сочетание.  
3)Честно говоря я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под свободным сочетанием клавиш... Потому что в Опусе как-то такого понятия и нет, потому что во-первых все функции, привязанные клавишам - это либо скрипты, либо команды и их наборы, количество которых ограничено только фантазией пользователя,, во-вторых Опус поддерживает клавиатурные последовательности, то есть мне не обязательно зажимать клавиши одновременно, я могу нажимать их последовательно, например для hex вида в просмотрщике у меня стоит Shift+X,X(то есть я нажимаю Shift+X вместе и сразу после этого клавишу X ), что по факту расширяет количество клавишных сочетаний до практически неограниченного(в рамках человеческих способностей к восприятию и здравой необходимости разумеется).  

Цитата:
 В XY автор все продумал уже за нас. Чтоб быстрей и удобней.
 

Где то я уже слышал... По-моему так любят говорить ребята с компьютерами и телефонами у которых эмблема в виде яблочка.
 
Вы учтите, я с вами веду данный диалог не для того, чтобы убедить что лучше, а что хуже, а чтобы не было иллюзий насчет функционала обоих программ, и чтобы было видимое поле для усовершенствования XY. Другими словами, почему бы не перенести все вкусности Опуса в XY, если конечно есть такая техническая возможность, от этого выиграют все, и главным образом пользователи, и это лучше чем убеждать себя, что, что-то есть венец дизайна и эргономики. Увы, но это совсем не так.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 05:52 30-01-2017 | Исправлено: Bluegem, 06:04 30-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru