Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video | ДВД-видео - что и как (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это продолжение разговора, начатого в первой , второй, третьей и четвёртой частях.

 



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me   Зеркало - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Обсуждение работы RipIt4Me
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2
  • DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Cinema Craft Encoder
  • Rhozet Carbon Coder
  • Canopus ProCoder (урезанная версия Carbon Coder'а)
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc Authoring Works - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..
  • MuxMan - спартанский интерфейс, большие возможности


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга  (исправлена ссылка)
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск
    Устранение типичного "крупноплановского" косяка - невозможности перемотки (метод Prez, изложено AVV_UA)
    Как рипнуть диснеевские диски с новыми защитами ARccOS
    Как записать больше материала на стандартную CD/DVD болванку (пережжение)

    Внимание! Все вопросы , касающееся AVI (XviD/DivX), обсуждаются в соответствующей теме форума!

    Голосование Лучший софтовый плеер для DVD и Blu-ray - 2012

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 10:50 23-11-2010 | Исправлено: Maz, 20:35 30-11-2019
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dim059
    Воспользоваться DVDReMake. Он это автоматом делает.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:17 09-08-2011
    dim059

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul
    Спасибо. Я так понимаю что менюшки сохранятся?

    Всего записей: 288 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 15:25 09-08-2011
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dim059
    Да.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:27 09-08-2011
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите, я правильно понял, что здесь можно задавать вопросы по любым программам, имеющим отношение к созданию DVD-video? Тогда у меня вопрос по Corel VideoStudio X4. Не возражаете?
    Что-то никак не получается у меня импортировать в него M2TS = H.264 + AC3. Программа просто молча виснет и все. Самое интересное заключается в том, что M2TS = H.264 + DTS импортируется прекрасно. Не подскажете, в чем может быть причина и в какую сторону надо копать, чтобы исправить? Если для развернутого ответа мало данных, я все уточню, только не знаю, что именно нужно... Спасибо за внимание.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 00:06 13-08-2011 | Исправлено: Vasily_Koshkin, 00:07 13-08-2011
    Lonely_Knight



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Товарищи!
    Такая ситуация - пришёл двд диск с фильмом (из Америки, с защитой от копирования), мне надо скопировать на жёсткий диск один файл vob. Можно ли это сделать с помощью какой-нибудь из вышеперечисленных программ? (меня не интересует копирование с диска на диск, образы и т.д. - мне нужен сам видеофайл).

    ----------
    Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

    Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 18:55 13-08-2011 | Исправлено: Lonely_Knight, 18:57 13-08-2011
    seleal

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lonely_Knight ставьте AnyDVD и копируйте Ваш файл свободно

    Всего записей: 77 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 20:46 13-08-2011
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    я правильно понял, что здесь можно задавать вопросы по любым программам, имеющим отношение к созданию DVD-video? Тогда у меня вопрос по Corel VideoStudio X4

    Задавать то вопросы можно. Только ответа можно и не дождаться. Если ваш вопрос специфический и касается особенностей работы какой то конкретной программы, то лучше задать его в профильной для этой программы теме. Тут народ быстрей ответит на общие вопросы или вопросы касающиеся работы более профессиональных инструментов чем Corel.

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 22:43 13-08-2011 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 22:43 13-08-2011
    Lonely_Knight



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    seleal
    Цитата:
    ставьте AnyDVD и копируйте Ваш файл свободно
    спасибо! попробую!
    Помогло! Респект за помощь!

    ----------
    Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

    Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 07:36 14-08-2011 | Исправлено: Lonely_Knight, 19:30 14-08-2011
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOLiK_Ltd

    Цитата:
    Если ваш вопрос специфический и касается особенностей работы какой то конкретной программы, то лучше задать его в профильной для этой программы теме.

     
    Как говорится, "и Вы себе думаете, что нас там и ходило?!" (tm)
    Там тема дохлая настолько, что во всей теме меньше сообщений, чем здесь только в 5-ой части...

    Цитата:
    Тут народ быстрей ответит на общие вопросы или вопросы касающиеся работы более профессиональных инструментов чем Corel.

    Я конечно не эксперт, но почему Corel - непрофессиональный инструмент? И раз уж пошел разговор, то какой инструмент более профессионален для M2TS -> DVD? Подразумевается, что при этом он достаточно прост в использовании и обладает сходный набором функций с непрофессиональным Corel'ем...

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 16:31 14-08-2011
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    Подразумевается, что при этом он достаточно прост в использовании и обладает сходный набором функций

    Профессиональный, в отличие от популярного, как раз и не обладает "сходным набором функций". Вот в чем дело . Но, при этом, практически гарантирует создание продукта, отвечающего требованиям стандартов (плюс позволяет выжать максимум качества при приложении усилий). А это, в свою очередь, также практически гарантирует, что продукт будет корректно работать практически на всём имеющемся парке плееров. За это и дерут бешеные деньги в профессиональном софте (на вид часто невзрачном). Весь остальной софт нацелен на максимальное удобство пользования человеком, не обладающим нужными знаниями, но желающим получить все и сразу . Разумеется, в ущерб качеству и гарантии совместимости работы конечного продукта. И не потому, что разработчики софта такие вредные, а потому, что это физически невозможно. Очень и очень многие вещи невозможно формализовать (запрограммировать). Так что Ваш сарказм не очень уместен.
     
    По поводу программы. Вопрос напоминает анекдот:
    - Ты где ключи потерял?
    - Там, в кустах.
    - А чего здесь ищешь?
    - А здесь светлее.
    Т.е. популярность данной ветки отнюдь не является гарантией получения ответа . Хотя, может кто и подскажет. Но, с точки зрения завсегдатаев этой ветки, правильный путь получения DVD такой:
    1. Написать скрипт под avisynth для открытия и преобразования видео формата BD (m2ts) в формат DVD (m2v).
    2. Выбрать и преобразовать формат звука(-ов) в желаемый, отвечающий стандартам DVD-видео.
    3. Рассчитать битрейт для видео, исходя из звуков и будущего меню диска (или без него).
    4. Закодировать видео в программах CCE или Rhozet carbon coder (Canopus Procoder).
    5. Сделать меню (фоторедакторы, видеоредакторы).
    6. Собрать диск (Sonic Scenarist, DVD Maestro, MuxMan, DVD-Lab Pro и т.д.).
     
    ЗЫ. Как одно из решений Вашего вопроса (без заморочек) - ConvertXtoDVD (если он умеет открывать m2ts). Он сам все перелопатит и сделает готовый диск.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:46 15-08-2011 | Исправлено: Prez, 09:55 15-08-2011
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    Т.е. популярность данной ветки отнюдь не является гарантией получения ответа  

    Я понял... Эта ветка для матерых спецов, которые изначально презирают любые "1-click" конструкторы и предпочитают все операции выполнять вручную с помощью очень умных утилит с кучей настроек, изучению которых нужно посвятить не один месяц, если не год.  
     
    Но поскольку я так и не нашел программы, действительно способной открывать m2ts "из коробки", придется идти "правильным путем завсегдатаев"... Самым сложным мне представляется первый пункт Вашего списка - написать скрипт. А вообще очень хотелось бы получить более подробную информацию (в виде ссылок) по каждому из шести пунктов.  
     
    P.S. Спасибо за участие в решении проблемы. Извините, если каким-то образом задел Ваши чувства своими неуместными высказываниями.  

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 17:18 15-08-2011
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    Эта ветка для матерых спецов, которые изначально презирают любые "1-click"

    Отнюдь, ветка для кого угодно и вопросы тут поднимались разные, но не все любят однокликеры (и я - один из них, как Вы уже поняли ).

    Цитата:
    и предпочитают все операции выполнять вручную

    Увы, приходится. О предпочтениях тут речь не идет . Когда цель - качество, то автоматика автоматически отходит в сторону, оставляя Вам небогатый выбор. Параметры хорошего кодирования подбираются только вручную.

    Цитата:
    изучению которых нужно посвятить не один месяц, если не год.

    К сожалению, Вы абсолютно правы. Человеку, решившему заняться не разовым кодированием видео, придется набить много шишек, пока он почувствует что и как надо делать.

    Цитата:
    Но поскольку я так и не нашел программы, действительно способной открывать m2ts "из коробки"

    Погодите, а ConvertXtoDVD не умеет? Я ни разу им не пользовался лично, но по опыту других людей программа имеет максимально дружественную политику своей работы.

    Цитата:
    А вообще очень хотелось бы получить более подробную информацию (в виде ссылок) по каждому из шести пунктов.

    М-м-м, вообще-то нарыть статьи в Инете так или иначе можно, но, по моему мнению, самый богатый сайт на всякие инструкции на все случаи жизни, это - рутрекер. Да еще и на русском языке . Вот раздел оттуда. Начните с него. Там в "Прилепленных" и "Объявлениях" есть темы по кодированию и видео и аудио (и готовые инструкции). Прочтите, не поленитесь. Весьма поможет в работе.

    Цитата:
    Извините, если каким-то образом задел Ваши чувства своими неуместными высказываниями.

    Вы очень корректны . Не извиняйтесь.
     
    Добавлено:
    Кстати, как один из вариантов заставить открыть Ваш исходник в ConvertXtoDVD - перемуксить его в другой контейнер (из .m2ts в .mkv). Вот mkv он должен понимать.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 20:04 15-08-2011
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez

    Цитата:
    по моему мнению, самый богатый сайт на всякие инструкции на все случаи жизни, это - рутрекер. Да еще и на русском языке . Вот раздел оттуда. Начните с него. Там в "Прилепленных" и "Объявлениях" есть темы по кодированию и видео и аудио (и готовые инструкции).

    Огромное спасибо! Очень, очень полезная ссылка! Ушел читать, вернусь, видимо, не скоро.

    Цитата:
    Кстати, как один из вариантов заставить открыть Ваш исходник в ConvertXtoDVD - перемуксить его в другой контейнер (из .m2ts в .mkv). Вот mkv он должен понимать.

    Очень может быть, что я ошибаюсь, но ConvertXtoDVD лично мне не понравился. MKV он конечно понимает, но имеет другие проблемы - например, звук PCM внутри этого MKV кодируется некорректно, хотя никаких сообщений об ошибках не выдается. Приходится резать MKV на видео+аудио MKVToolnix'ом и скармливать по отдельности вышеупомянутому Corel VideoStudio, который MKV не понимает, но все делает четко.  
    Спасибо за отличную идею, видимо, я поступлю аналогичным образом с M2TS - разрежу его на видео+аудио TSMuxer'ом (или чем там принято у завсегдатаев?) и скормлю все тому же Corel'ю, если не найду на рутрекере чего-нибудь более подходящего.

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 13:44 16-08-2011
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    Очень может быть, что я ошибаюсь, но ConvertXtoDVD лично мне не понравился.

    К сожалению, обсудить его тонкости я не имею возможности (никогда им не пользовался), но он имеет немало проблем по отзывам. Однако, и право на существование и применение он тоже имеет. К примеру, когда надо быстро, без заморочек и тяжелой артиллерии перегнать под бытовой плеер какое-то разовое видео, а бытовой плеер не понимает имеющийся формат.

    Цитата:
    Спасибо за отличную идею

    На здоровье! Я таким методом пользуюсь уже давно, еще со времен подгонки звуковых дорожек под видео и наложения переводов. Sony Vegas (5, 6, 7) наотрез не хотел открывать закодированный элементарный поток видео MPEG-2 (m2v), зато отлично его же хавал, запихнутым в контейнер mpg, к примеру. Или тот же Subtitle Workshop отлично понимал один большой собранный ВОБ с фильмом (или тот же .mpg), зато набор ВОБов с DVD в него никак не запихнуть.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    TSMuxer'ом (или чем там принято у завсегдатаев?)

    Именно им и принято .

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 14:11 16-08-2011
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выяснилось, что "такие вопросы с кандачка не решаются" (q) tsMuxer заявил мне буквально следующее:
     

     
    MediaInfo
     
    Кто виноват, я догадываюсь. Вопрос в том, что делать?

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 11:09 17-08-2011 | Исправлено: Vasily_Koshkin, 11:15 17-08-2011
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    Кто виноват, я догадываюсь.

    А я, если честно, нет. Причин может быть немало, в том числе и банальный сбой закачки. Проверьте контрольную сумму файла, если таковая предоставляется сайтом. Если это был торрент, то тут хуже. Контрольная сумма в нем проверяется автоматом.

    Цитата:
    Вопрос в том, что делать?

    Качните этот же BD из другого места. Благо, насколько я понимаю, это сооооовсем не раритет .

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:03 17-08-2011
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кто виноват, я догадываюсь. Вопрос в том, что делать?  

    Я честно тоже не догадываюсь. Хотя судя по этой строчке  

    Цитата:
    Frame rate                       : 24.000 fps
    у вас проблемы с исходником. Вполне возможно что и автор этого исходника напартачил. Попробуйте извлечь видео и аудио дорожки из контейнера с помощью DGAVCDec или DGDecNV (если у вас видюха от nvideo). Найдёте тут и тут. File-Save Project and Demux Video. Одновременно должны и аудио дорожки извлечься. Если нет, то дополнительно Audio-Audio Demux. Потом сможете или перепаковать или отдельно работать с дорожками.
     

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 23:47 18-08-2011 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 23:50 18-08-2011
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOLiK_Ltd

    Цитата:
    Я честно тоже не догадываюсь. Хотя судя по этой строчке  

    Код:
    Frame rate                       : 24.000 fps

    у вас проблемы с исходником. Вполне возможно что и автор этого исходника напартачил.  

    Браво! Вы просто гений диагностики! При более детальном изучении исходника выяснилось, что он не M2TS, а MKV...
    Следовательно, нужно работать не tsMuxer'ом, а MKVToolnix'ом. Большое человеческое СПАСИБО!
     
    P.S. Подведем итоги:

    1. M2TS = H.264 + DTS               - импортируется как есть
    2. M2TS = H.264 + AC3               - режем tsMuxer'ом и импортируем по отдельности
    3. MKV  = H.264 + (AC3/DTS) != M2TS - режем MKVToolnix'ом и импортируем по отдельности

    ВСЕМ СПАСИБО! Все свободны! Удачи!

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 12:48 19-08-2011 | Исправлено: Vasily_Koshkin, 20:47 19-08-2011
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasily_Koshkin

    Цитата:
    При более детальном изучении исходника выяснилось, что он не M2TS, а MKV...  


    Долго я так не смеялся.
    Теперь понятно откуда ноги растут у вашей проблемы и откуда такой fps у видео. Видео запаковано косячной версией MKVToolnix (была прошлой весной, но давно уже сменилась) или без явного указания информации о fps (или ошибочно выбрана не та частота кадров) и полях (для avc это надо указывать вручную), контейнеры которой не берёт tsMuxer. На самом деле tsMuxer-у по барабану какой контейнер. MKV он так же без проблем открывает и работает с ним, как и MKVToolnix. Не сохраняет он только в матрёшке. Так что ваши "итоги" можете отправить в корзину. Они не соответствуют действительности. Ну вообщем, всё это офтоп для данной темы. Ищите информацию или спрашивайте о ней в профильных темах.

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 16:26 19-08-2011
    Vasily_Koshkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOLiK_Ltd

    Цитата:
    Так что ваши "итоги" можете отправить в корзину. Они не соответствуют действительности. Ну вообщем, всё это офтоп для данной темы. Ищите информацию или спрашивайте о ней в профильных темах.

    Хорошо, я уберу "итоги", если Вам так будет спокойнее. Мне просто хотелось лишний раз уточнить, что нужно сделать, чтобы решить первичную проблему (скормить все имеющиеся файлы Corel VideoStudio X4). Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь, извините, если что не так...

    Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 20:44 19-08-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video | ДВД-видео - что и как (часть 5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru