Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video | ДВД-видео - что и как (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это продолжение разговора, начатого в первой , второй, третьей и четвёртой частях.

 



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me   Зеркало - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Обсуждение работы RipIt4Me
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2
  • DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Cinema Craft Encoder
  • Rhozet Carbon Coder
  • Canopus ProCoder (урезанная версия Carbon Coder'а)
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc Authoring Works - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..
  • MuxMan - спартанский интерфейс, большие возможности


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга  (исправлена ссылка)
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск
    Устранение типичного "крупноплановского" косяка - невозможности перемотки (метод Prez, изложено AVV_UA)
    Как рипнуть диснеевские диски с новыми защитами ARccOS
    Как записать больше материала на стандартную CD/DVD болванку (пережжение)

    Внимание! Все вопросы , касающееся AVI (XviD/DivX), обсуждаются в соответствующей теме форума!

    Голосование Лучший софтовый плеер для DVD и Blu-ray - 2012

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 10:50 23-11-2010 | Исправлено: Maz, 20:35 30-11-2019
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ЗЫ. Неужели 2-слойные болванки такая проблема?

    Сейчас, по-видимому, да.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 17:55 20-03-2019
    Prudent

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexanderGreat
    Когда-то делал это  в DVD ReMake,  но это не однокнопочный вариант. Чтобы было красиво, придется, скорее всего, в меню команды редактировать.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 18:21 20-03-2019
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Сейчас, по-видимому, да.

    Спецом глянул: в продаже валом.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 20:48 20-03-2019
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul

    Цитата:
    Спецом глянул: в продаже валом.

    Не, я конечно уже несколько лет их не покупал за ненадобностью, но если помнишь, котировались только Verbatim+. Что сейчас с качеством - понятия не имею. Ну а поскольку я пару месяцев назад не смог найти простейшей DVD-RW в каком-то более-менее вменяемом бренде на нашем рынке, где их было в свое время как грязи, то и предположил, что темка давно мертва.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 21:43 20-03-2019
    AlexanderGreat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Неужели 2-слойные болванки такая проблема?

    Наверно, не проблема, но я набрал штук 200 однослойных. Не выкидывать же их?
    Такое количество брал специально для концертов.

    Всего записей: 841 | Зарегистр. 04-10-2007 | Отправлено: 02:23 21-03-2019 | Исправлено: AlexanderGreat, 02:24 21-03-2019
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прочитал тему, вызывает уважение преждe всего софт, его количество и (разное) качество.
     
    Чайнику лучче и не браться... тем более, дело всего в 1 диске...
     
    Может всем лучче будет, если найдется чел, который поможет встроить саудтрек (имеется) дубляжа фильма в оригинальный DVD. Там уже 4 саудтрека есть.
     
    Ситуевина: DVD с Марио Ланца  лежит на рутрекере 10 лет, ТС вмонтировал туда 3 послесовковых 1-2-голосных  перевода, но не дубляж еще советского производства от Мультфильма, когда кино делали на кино, а не на деньги. Слов нет! Там перевод в дубляже сделан на совесть, говорю как спец. Но не хочу браться не за свое дело. Могу испортить дело, как чайник. Но тот ТС явно не спец в переводах.
     
    Напишите плиз в личку, кому судьба Марио Ланца небезразлична, буду благодарен и душа МЛ также. Там еще Кэтрин Грейсон есть, тоже с классным голосом, каких счас нет, типа, Нетребко, но явно много лучче при талии 30 см.

    Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 23:25 06-09-2019 | Исправлено: cuneiform, 23:39 06-09-2019
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform

    Цитата:
    Может всем лучче будет, если найдется чел, который поможет встроить саудтрек (имеется) дубляжа фильма в оригинальный DVD. Там уже 4 саудтрека есть.

     
    DVD формат сейчас даром никому не нужен.
    Конвертируйте в mkv и встраивайте туда любое количество любых звуковых дорожек.
     

    Цитата:
    Напишите плиз в личку, кому судьба Марио Ланца небезразлична

    Слащавый какой-то он. Видел несколько фильмов. Посредственно. И фильмы с примитивным сюжетом, явно подогнанным под певца.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:40 06-09-2019
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    DVD формат сейчас даром никому не нужен.
    Конвертируйте в mkv и встраивайте туда любое количество любых звуковых дорожек.
     

     
    Любая конвертация небезопасна, может вносить ошибки конвертации.
    Чем меньше трансформаций, тем лучше.
    Мне самому все равно не сделать.
     
     

    Цитата:
    Слащавый какой-то он. Видел несколько фильмов. Посредственно. И фильмы с примитивным сюжетом, явно подогнанным под певца.

     
    Не соглашусь с Вашей оценкой объективно.
     
    Сюжеты примитивны, чтобы экранизировать песни и арии.
    Кстати, в СССР, РФ так и не сняли ни одного мюзикла с оперными певцами.  
    Нет, все-таки сняли с Лемешевым - Музыкальная история (1940). -  
    Но это ужас - смотрите сами.
    Только есть c песнями Любови Орловой к-ф Весна (1947) и Гурченко к-ф Карнавальная ночь (1956).
    А в Голливуде сняли 2.
     
     
    Фильмов с МЛ  Голливуд наснимал много, но с Кэтрин Грейсон - всего 2.
    В 3 она отказалась с ним сниматься.
     
    Так вот эти 2 фильма имеют на  imdb.com рейтинги 6,3 и 6,0 - у обывателя.
    Критики дают естессно другой рейтинг.
     
    Мне лично МЛ ценен по голосу, мне не обязательно на него смотреть. После этих 2 мюзиклов (1949, 1950) и отказа Грейсон  вышел в 1951 Великий Карузо с МЛ, который можно уже только слушать, не смотреть, ибо дивы Грейсон там уже нет.
     
    Вот она и есть протагонист в этих 2 фильмах, для ее колоратурного сопрано писалась песня Be My Love композитора из России, а МЛ - только ее аккомпанемент тенора. Но она еще и великолепная актриса, как каждая женщина, и очень динамична на экране, а Ланца просто статист и очень статичен - головой не покрутит и не наклонит ее. - Только певец. Ну и судьба - оба они играют сами себя и свою судьбу:
     
    Он кончил в наркоте и алкоголе в 38, а она доработала деканом универа в Айдахо и дожила правильно до 88.
     
    Hе стал писать о Грейсон сначалa, потому что ее никто не знает здесь. Посвятила жизнь оперному пению с 12 лет.

    Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 02:24 07-09-2019 | Исправлено: cuneiform, 22:52 10-09-2019
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform

    Цитата:
    Любая конвертация небезопасна, может вносить ошибки конвертации.  
    Чем меньше трансформаций, тем лучше. Мне самому все равно не сделать.

     
    Берёте, например, программу XMedia Recode и перекодируете в mkv-h264-aac. Если фильм малошумный и незернистый, заметных потерь в качестве не будет при выигрыше в размере 2...5 раз. Если изображение шумит, файл нужно сделать побольше. Если надумаете, могу даже ini файл выложить для настройки h264 на лучшее качество (кодирует медленно). Или ищите готовое на торентах с тэгом "Советский дубляж".
     

    Цитата:
    Не соглашусь с Вашей оценкой объективно.

    Было несколько фильмов, наверное поудалял, сейчас попался только "Семь холмов Рима" 1958 г. Ну поёт сильно, но голос высоковат, мне не по вкусу, наши Лемешев и Козловский из тех времён как-то побрутальней.
     
    Вспомнил ещё какой-то фильм, где он в армии, ну там вообще жаба на глобус натянута, глупости детские. Просто  рядом в папке лежат такие фильмы как "Пармская обитель",  Франция, Италия, 1948 г. "Отверженные". Франция, Германия. Италия, 1957, "Граф Монте-Кристо",  Франция, Италия, 1955 г, "Красное и чёрное",  Италия, Франция, 1954 г.
    На фоне которых американский итальянец как-то бледно выглядит.
     

    Цитата:
     Слов нет! Там перевод в дубляже сделан на совесть, говорю как спец.  

    Всегда оставляю советский перевод, если он есть. Остальные выкидываю. Более новые озвучки примитивные. А шумы и трески старой звуковой дорожки меня не напрягают.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 07:20 07-09-2019
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    сейчас попался только "Семь холмов Рима" 1958 г. Ну поёт сильно, но голос высоковат, мне не по вкусу, наши Лемешев и Козловский из тех времён как-то побрутальней.  

     
    Голос тенора высоковат быть не может, он прописан четко от ноты Х до ноты У.
    Можно говорить только о тембре. Так Ланца тембр весь срезали, потому что у него дуэт с сопрано Грейсон. На фоне высокого голоса его еще один высокий голос просто бы не смотрелся.  
     

    Цитата:
    Вспомнил ещё какой-то фильм, где он в армии, ну там вообще жаба на глобус натянута, глупости детские. Просто  рядом в папке лежат такие фильмы как "Пармская обитель",  Франция, Италия, 1948 г. "Отверженные". Франция, Германия. Италия, 1957, "Граф Монте-Кристо",  Франция, Италия, 1955 г, "Красное и чёрное",  Италия, Франция, 1954 г.  

     
    Ну это же не музыкальные шедевры оперной классики. Да еще чтобы певцы играли сами себя! Вернее, свою судьбу. --- Нет, вру, был довоенный фильм или с Козловским, или с Лемешевым, точно был.
     

    Цитата:
    Всегда оставляю советский перевод, если он есть. Остальные выкидываю. Более новые озвучки примитивные. А шумы и трески старой звуковой дорожки меня не напрягают.  

     
    Полностью согласен, лучше и не скажешь.
     
     
    Поставлю рекомендованную прогу.
    Мне не нужна сильная экономия места. Ну пусть в 2 раза, это и так много.
    А какой программой взять и вставить советский дубляж?
    Не думаю, что это просто, должна же быть синхронизация звука и губ.
    Это мне нагоняет сомнения что смогу.
     

    Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 14:47 07-09-2019 | Исправлено: cuneiform, 16:51 07-09-2019
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform

    Цитата:
    А какой программой взять и вставить советский дубляж?

     
    Ею же. Просто добавляете нужные звуковые потоки.
     

    Цитата:
    Не думаю, что это просто, должна же быть синхронизация звука и губ.

     
    Если хронометраж видео и аудио совпадают, то достаточно либо просто добавить ещё одну звуковую дорожку, лишние можно выкинуть, либо сделать небольшой сдвиг аудио относительно видео. Всё там же.
     
    Если звук от другой версии фильма, то тогда потребуется "большой" видеоредактор, чтобы резать - сдвигать - добавлять. Наверное встречали старые зарубежные фильмы, где вместо советского перевода вставлен современный в сценах, которые раньше не включались в советскую версию.
     

    Цитата:
    Ну это же не музыкальные шедевры оперной классики. Да еще чтобы певцы играли сами себя! Вернее, свою судьбу.

     
    Ну может быть американским гламурным женщинам 1950-х и нравился М. Ланца. Но и для тех времён как певец он слабоват, а фильмы так просто мыло. Наш старый "Сказание о земле Сибирской" и то как-то сильнее, артисты фактурнее. Жаль, нет полной версии.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:13 07-09-2019
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нашел версию для ХР, но нет хелпа к этой проге ни на немецком, ни на английском...
    а я плохо себе представляю настройки, что где и как выставить
     
    если не знаешь что и как, то без хелпа  плохо.
     
    может со временем разберусь, мне не к спеху
     
     
     
     
     

    Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 16:35 07-09-2019 | Исправлено: cuneiform, 17:19 07-09-2019
    Valery_Sh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
     
    сохранить без перекодирования можно
    MakeMKV
    XviD4PSP
     
    Первая вообще однокнопочная.
     
    Во второй после импорта нужно будет выбрать фильм. Оно и на атвомате определяет, но проверить не мешает. После чего сохранить в контейнер MKV с копированием потоков.
    А, чуть не забыл: в XviD4PSP открывать папку с файлами ДВД или VIDEO_TS.IFO, а не VOB'ы

    Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 19:51 07-09-2019
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_Sh
     
    THX.  
     
     - Случайно слышал хорошие отзывы о XviD4PSP, видно хорошая прога. Только там вроде нужно число проходов задавать?
     
    И потом, мне надо еще саундтрек дубляжа из другого avi подцепить как-то. В какой проге и как?  

    Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 09:31 08-09-2019
    los

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_Sh,

    Цитата:
    сохранить без перекодирования можно  

    И какой формат видео в исходном *.vob и полученном *.mkv?
     
     

    Всего записей: 7322 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 10:44 08-09-2019
    Valery_Sh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform

    Цитата:
    Только там вроде нужно число проходов задавать?  

     
    Для сохранения исходных потоков с DVD диска (образа/папки) никаких "проходов" задавать не нужно - копируются элементарные потоки as is.
    Есть два режима копирования: быстрый и безопасный. Второй, насколько можно понять, корректирует временные метки при необходимости.
    Перекодирования не будет, задержки аудио потоков сохранятся. Емнип, главы тоже расставляются. (но не уверен, давно уже делал)
    XviD4PSP делает то же самое, что MakeMKV, но требует больше телодвижений, но и возможностей больше. Если ваша отдельная аудио-дорога совпадает по длине, то её можно тут же подцепить.

    Цитата:
    И потом, мне надо еще саундтрек дубляжа из другого avi подцепить как-то. В какой проге и как?

    Да в том же XviD4PSP, но лучше сначала выдернуть из AVI аудио-дорожку и уже её отдельно цеплять.
     
    los
    1/1 скопирует. Матрёшка же всеядная, потому в неё.
    В MP4 нельзя пихать AC3/MP2/LPCM. Морока с перекодированием аудио в AAC совершенно не нужна, раз в матрёшке можно сохранить исходное.
     
    И ещё раз повторю: в DVD Video нет никаких "*.vob" в виде самостоятельных объектов. Оперировать нужно IFO

    Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 14:25 08-09-2019
    los

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_Sh,

    Цитата:
    1/1 скопирует. Матрёшка же всеядная, потому в неё.  

    В чем тогда смысл, если размер практически не будет отличаться?

    Цитата:
    В MP4 нельзя пихать AC3/MP2/LPCM.

    Создатели формата об этом знают?
    ftp https://samples.ffmpeg.org/A-codecs/AC3/eac3/channelcheck-ddplus_480.mp4
    mediainfo channelcheck-ddplus_480.mp4
    Format                                   : MPEG-4
    ....
    Audio
    ID                                       : 2
    Format                                 : E-AC-3
    Format/Info                          : Enhanced AC-3
    https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/
    mediainfo Leaf-Dolby-thedigitaltheater.mp4
    Format                                   : MPEG-4
    .....
    Format                                   : AC-3
    Format/Info                              : Audio Coding 3
     

    Цитата:
    И ещё раз повторю: в DVD Video нет никаких "*.vob" в виде самостоятельных объектов. Оперировать нужно IFO

    Может менторский тон смените?
     

    Всего записей: 7322 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 16:10 08-09-2019
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    И ещё раз повторю: в DVD Video нет никаких "*.vob" в виде самостоятельных объектов. Оперировать нужно IFO  

     
    А мне как чайнику цитата нравится, правда я сам еще в начале эпопеи с DVD это понял, полазив по вобам и утершись... Так что менторы нужны, хотя и не всем, но мне пока нужны.
     
    Вот только я не понял, как регулировать размер файла и качество.
     
    Ментор прописал 1 к 1, тоже хорошо, но хотелось бы знать, как люди делают...  
     
    Все-таки 7 ГБ на фильм многовато... Впрочем. не знаю, как по меркам людским.  
    Мне больше этих 2 фильмов вообще никакие не нужны. Да, хватит в доме всего 2 фильмов.
    На все дни рождения, праздники, на всех гостей и знакомых и коллег.  
     

    Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 16:37 08-09-2019 | Исправлено: cuneiform, 16:46 08-09-2019
    Valery_Sh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform

    Цитата:
    но хотелось бы знать, как люди делают...    

     
    Так и делают. На той же "Бабочке" такие раздачи с пометкой DVDremux. Конкретный софт и не важен. Способов больше перечисленного выше. Сейчас разве что совсем убогая софтина не сможет открыть такую матрёшку.

    Цитата:
    Все-таки 7 ГБ на фильм многовато... Впрочем. не знаю, как по меркам людским.

    С современными накопителями это разве проблема? Тем более, если что-то уникальное.
     
    Сам когда-то маялся дурью... Пережать так, чтоб нормально было - размерчик не сильно меньше будет. Или фильтрация, но это ж потери - зачем? - перепаковал да и всё.
     
    зы\ Не обращайте внимания. Такие споры и 15 лет назад были.  
    Да и сейчас продолжаются в контексте "произвольно порезать без перекодирования"

     
    Добавлено:
    зы2\ дали бы в "личку" ссылку на ту раздачу.

    Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 18:06 08-09-2019 | Исправлено: Valery_Sh, 18:09 08-09-2019
    Valery_Sh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuneiform
     
    Собрал "The Toast of New Orleans.1950" с дополнительной дорогой "Союзмультфильма" из рипа. Остальное оставил как есть.
    Надеюсь, что это тот фильм. По размеру и другим вашим фразам выше, похож.
     
    Если нужно, стукните в личку - выложу или скачаете от меня торрентом.
    Кстати, размер самого фильма 4,4 ГиБ. Остальные материалы не смотрел, но и не удалял пока файлы

    Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 23:14 08-09-2019 | Исправлено: Valery_Sh, 23:42 08-09-2019
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video | ДВД-видео - что и как (часть 5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru