Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video | ДВД-видео - что и как (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это продолжение разговора, начатого в первой , второй, третьей и четвёртой частях.

 



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me   Зеркало - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Обсуждение работы RipIt4Me
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2
  • DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Cinema Craft Encoder
  • Rhozet Carbon Coder
  • Canopus ProCoder (урезанная версия Carbon Coder'а)
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc Authoring Works - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..
  • MuxMan - спартанский интерфейс, большие возможности


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга  (исправлена ссылка)
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск
    Устранение типичного "крупноплановского" косяка - невозможности перемотки (метод Prez, изложено AVV_UA)
    Как рипнуть диснеевские диски с новыми защитами ARccOS
    Как записать больше материала на стандартную CD/DVD болванку (пережжение)

    Внимание! Все вопросы , касающееся AVI (XviD/DivX), обсуждаются в соответствующей теме форума!

    Голосование Лучший софтовый плеер для DVD и Blu-ray - 2012

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 10:50 23-11-2010 | Исправлено: Maz, 20:35 30-11-2019
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_Sh
     
     

    Цитата:
    Собрал "The Toast of New Orleans.1950" с дополнительной дорогой "Союзмультфильма" из рипа. Остальное оставил как есть.
    Надеюсь, что это тот фильм. По размеру и другим вашим фразам выше, похож.
     
    Если нужно, стукните в личку - выложу или скачаете от меня торрентом.
    Кстати, размер самого фильма 4,4 ГиБ. Остальные материалы не смотрел, но и не удалял пока файлы

     
    Конечно, нужно. A Must - в любом собрании музфильмов, и это вам не Карнавальнaя ночь, в смысле развлекалово. - А серьезное искусство. А также не довоенные фильмы с Козловским и Лемешевым. - Из-за техники того времени их голоса как кастрированные. Ведь звук в фильмах появился в 30-е. Даже и не с чем и не с кем сравнивать. Все есть на ютубе.
     
    А также это серьезная философия по жизни: Надо делом заниматься (Грейсон), а не наркотой и алкоголем (Ланца). Т.е. певцы играют самих себя. Они нам пример, как посвящать (или не посвящать) себя делу по жизни.
    Это жизнь в 1900-1950 гг - наших дедушек и бабушек, родителей, близких нам людей.
     
    That Midnight Kiss - второй фильм - всего из 2 фильмов Голливуда на данную тему.
    Из тысяч. - Оба дублированы сoветским МУльтфильмом, xлам не дублировали, надо было платить валютой за прокат.
     
     
    У каждого россиянина должны быть.
     
    Из-за вечной музыки, русской и итальянской. Из-за интереса  изучения стиля модерн в жизни. - Вещи, одежда, манеры, отношения между людьми. Декорации в театре. Архитектура Югендстиль. - Абстракционизм, символизм. - Это все модерн. Глобально.
     
    Ответил в личку.  
     
     
    That Midnight Kiss. - Сцена из Пиковой Дамы Чайковского, сняли, но не включили в фильм общей развлекухи легкомысленного сценария на фоне серьезной музыки:  
     
    https://youtu.be/C4tlvqQRkMk
     
    That Midnight Kiss. - Соловей Алябьева.
    Искусство актрисы, школа игры, не только пения: На лице написано больше, чем в словах и музыке.
    Собсно, Ланца нужен только как певец, не как актер.
    Почему то хочется сравнить с Гурченко - у нее же талия тоже 30 см.
     
    https://youtu.be/0XGzPaG3gTc
     
     
    В России во многих театрах ставили Чио-Чио-Сан / Мадам Баттерфлай Пуччини. cравните исполнение. Грейсон всю жизнь работала над этим образом. Взято из фильма The Toast of New Orleans:
     
     
    https://youtu.be/wBEl4ZZTqJQ
     
    Там много еще чего есть, в каждом фильме не менее 12 музномеров.
     
    Вот есть такое понятие chef-d'oevre!
     
     

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:53 09-09-2019 | Исправлено: cuneiform, 15:03 09-09-2019
    Valery_Sh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ссылка в ЛС.

    Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 14:08 09-09-2019
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
     

    Цитата:
    наши Лемешев и Козловский из тех времён как-то побрутальней.
     

     
    Вот для сравнения советский мюзикл 1940 года с Лемешевым.  
    Зоя Федорова - не певица. Типа Грейсон, а просто актриса.  
    Но других  фильмов с певцами типа дуэта в России нет...  
    Шутка: Голливуд подсмотрел воротничок платья для Грейсон  
    у Федоровой с Ленфильма... Была такая мода на вязанные воротнички.
     
    https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d04/1909/b8/ca991e15ca2a.png
     
    Фильм Mузыкальная история 1940 смотреть
     
    https://w37.zona.plus/movies/muzykalnaya-istoriya
     
    Лемешев и Ланца поют одни и те же классические арии из опер, например, Кармен.
     
    Где и в чем брутальность?
    Куча противных рож, и их много для одного фильма.
     

    Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:48 09-09-2019 | Исправлено: cuneiform, 20:04 09-09-2019
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго всем.
    Решил заморочиться перекодированием своей коллекции mkv на двд-болванки для последующего просмотра в поездках (хоть меня тут и отговаривали от этого).
    Так как ничего не смыслю в этом, то прошу ответов знающих людей на некоторые вопросы:
     
    1. Есть такой портативный ДВД-плеер: https://rus.panasonic.ru/discontinued/home_audio/bluray_dvd_players/portable_dvd_player/DVD-LX8EE-S
    какие максимальные параметры конвертирования файла нужны для этого плеера? Тоесть, МАКСИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО на которое он технически способен.
    на примере этой программы. по видео и аудио:

     
    2. Посоветуйте программу для конвертирования и последующей записи? Может ВидеоМАСТЕР, который я выбрал, это не лучший вариант?
    обязательное условие - русский интерфейс и возможность создать меню, ну как на покупных ДВД.
     
    3. возможно ТОЧНО ткнуть на болванки, которые мне для него покупать, или мне надо с ним ехать на Митино (рядом живу) и проверять каждого производителя? просто через интернет я б нашёл самую дешёвую цену... да, и есть разница в покупках дорогих болванок, или можно купить самые дешёвые, лишь бы читались плеером?
     
    пока это все вопросы. в последующем, когда примусь за работу, возможно появятся ещё.
    заранее спасибо за помощь.
     
    зы. смартфона у меня нет. планшет специально для этого покупать не хочу...

    Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 00:26 23-10-2019
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insulin11

    Цитата:
    Так как ничего не смыслю в этом,...
    ...какие максимальные параметры конвертирования

    Фразы, противоречащие друг другу, потому что максимальные параметры конвертирования выставляются для каждого материала индивидуально и зависят от параметров исходника, а также от понятия "максимум", который у каждого свой и опять же зависит от уровня владения вопросом. Т.е. один человек увидит ошибки конвертирования там, где второй о них даже не догадывается.
    1. ДВД плеер. Качество, на которое он способен - стандарт формата ДВД-видео в полном объеме. Это написано в его инструкции.
    2. Программа конвертирования. Я бы посоветовал обратить внимание на программу ConvertXtoDVD (в шапке темы есть ссылка). По моему мнению, она лучше всех Вам подойдет. Для записи - ImgBurn, либо, для однослойных дисков худо-бедно может подойти и Nero. Скорость записи - минимальная, которую позволит выставить Ваш привод/болванка. Хорошие результаты записи давала 4-я для однослоек и 2,4 для двуслоек.
    3. Болванки. Судя по инструкции с офсайта для Вашего плеера, а также по статье с сайта HiFi, Ваш плеер не работает с болванками DVD+R, DVD+RW, DVD-RW. Ему подходят только диски DVD-R (DVD минус R), т.е. так называемые "минусовки". Стандарт более старый, чем "плюсовки". Обязательно обратите на это внимание при покупке. Понятно, что Вы будете просить у подавца минусовки, но и проверяйте сами что он Вам даст - на болванках так и написано DVD+R или DVD-R. В свое время наилучшим соотношением цена/качество отличались болванки фирмы Verbatim.
     
    Добавлено:
    Да, согласно той же инструкции на Ваш плеер, диски должны быть финализированы при записи. ImgBurn делает это автоматически по умолчанию (и настройка эта не доступна пользователю). Nero имеет такую настройку и птицу надо ставить, если она там не стоит.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:24 23-10-2019
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    параметры конвертирования выставляются для каждого материала индивидуально и зависят от параметров исходника, а также от понятия "максимум", который у каждого свой и опять же зависит от уровня владения вопросом

    исходники максимально лучшие, ибо смотрятся на 65 дюймах.
    хорошо, задам вопрос по другому. целесообразно ли под этот плеер сделать такие параметры видео/аудио:

     
    просьба ответить просто "да" или "нет"
     
    спасибо.

    Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 17:55 23-10-2019
    Prudent

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insulin11
    В стандарте DVD-Video максимально возможный размер кадра 720х576 при 25 к/с для PAL, или 720х480 при 30 к/с для NTSC, максимальный суммарный битрейт (видео+аудио+субтитры) 10Mb/s, т.е. на видеопоток можно отдать восемь с копейками Mb/s. На однослойную болванку влезет только 1 час записи в максимальном качестве.  
    ЗЫ. Вас не зря отговаривали. Стоит ли игра свеч? На одну болванку поместится полфильма в максимально возможном качестве (по нынешним временам, скажем прямо, никудышном), или один фильм в стандартном.  К тому же сейчас из-за падения спроса хорошие DVD болванки почти исчезли из продажи, тем более DVD-R.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 18:32 23-10-2019
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insulin11

    Цитата:
    просьба ответить просто "да" или "нет"

    Нет.

    Цитата:
    целесообразно ли под этот плеер сделать такие параметры видео/аудио:

    Правильный вопрос - верно или неверно. Ответ - неверно, потому что это нарушает стандарт ДВД-видео и Вашим плеером такое воспроизведено не будет.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 19:44 23-10-2019
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вас не зря отговаривали

    ну так мне придётся покупать планшет, комплект из 50 дисков всё будет дешевле + ДВД не будет мёртвым грузом дома лежать, не выкидывать же его. свободными вечерами переконверчу потихоньку...
    так, вы можете просто в цифрах мне написать, какой выставить размер кадра? я так понимаю это как валпаперы на телефон? если экран 240х320, то и картинка делается 240х320, ибо если меньше, то растянется на экран и будет страдать качество, а если сделать больше, то будет уменьшена под экран и в этом тоже смысла нет, ибо только место будет отъедать. как рассчитать этот мой экран то?
    также и с аудио, типа 160 за глаза, ибо твои пищалки на этом ДВД лучшего качества не выдадут...
    напишите мне тупа голые цифры отдельно на фильмы и на мультфильмы. хоть одну тему закроем и я буду двигаться дальше - пойду пробовать и закупать болванки.
    спасибо всем за помощь.

    Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 21:54 23-10-2019
    Prudent

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insulin11
     
    Цитата:
    вы можете просто в цифрах мне написать, какой выставить размер кадра?

    Все зависит от первоисточника.  
    Для того, чтобы не было подергиваний, желательно сохранять частоту кадров первоисточника, а без изменения размера кадра в любом случае не обойтись. Программа ConvertXtoDVD, которую Вам посоветовал уважаемый Prez, насколько я помню, сама рассчитывает и предлагает параметры, при которых фильм менее всего потеряет в качестве и поместится на болванку.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 22:26 23-10-2019
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чем дальше тем сложнее. ))
    Поставил я её, там столько непонятных мне настроек, что чёрт ногу сломит!
    По настройкам я так понимаю мне в программы?
     
    зы. для записи именно ImgBurn? ConvertXtoDVD не подойдёт, ибо не финализирует?

    Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 23:30 23-10-2019 | Исправлено: insulin11, 00:27 24-10-2019
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insulin11

    Цитата:
    Поставил я её, там столько непонятных мне настроек, что чёрт ногу сломит!

    Поставил сейчас специально эту софтину. Что я поставил в настройках кодирования:



    Сделал пробный прогон какого-то видоса и на выходе получил вполне вменяемый результат. От записи в конце отказался. Готовый диск нашел в своем профиле -> Documents\ConvertXToDVD\. Насколько я понимаю, эту папку тоже можно задать где-то в настройках.
     
    В ImgBurn настроек на порядок больше. Но там тоже ничего особо трогать не нужно. Единственное - выбирать формат записи на закладке Options справа - File System: ISO9660+UDF (если он уже не установлен по умолчанию) и версию UDF 1.02. Добавляете в программу свою папку VIDEO_TS, ставите скорость записи на закладке Device - Write speed: 4x. и нажимаете "Запись". На все диалоговые окна просто давите Ок.
     
    Мне думается, что с указанными настройками Вы сможете перегнать все свои фильмы. Единственное - фильмы с продолжительностью более 90 минут наверное могут уже заметно потерять в качестве картинки.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:04 24-10-2019 | Исправлено: Prez, 09:13 24-10-2019
    Valery_Sh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В ImgBurn можно воспользоваться "быстрым выбором" в меню.
     
    К тому же, емнип, при добавлении в корень папки VIDEO_TS он сам спросит: ви есть хотите DVD video?
    Отвечаем: йа-йа, натюрлих
     
    По поводу скорости. Скоростные болванки на шустрых приводах могут запороться на минимальной. Да и не нужно оно. Можно тупо на максималке писать или на следующей от максимума. Всё равно болванка сдохнет не от этого.
    Включить проверку апосля записи для спокойствия, да и всё

    Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 13:38 24-10-2019
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу скорости. Привод не поставит скорость меньше, чем разрешено для конкретной болванки. Хотите уверенности, что диск будет читаем плеером - пишите на минималке, которую сможете выставить. Верификация после записи не гарантирует читаемость на плеере. Увы, проверено.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 13:45 24-10-2019
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я куплю с запасом. штук 100. стоят копейки. буду пробовать и выкидывать.
    попробую сначала записать самим ConvertXtoDVD.
    всё, по мере поступления вопросов, буду тут отписывать.
    спасибо вам ребят за помощь! ))

    Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 13:53 24-10-2019
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_Sh
    Собсно, Вам уже ответили.
    Проверено жизнью и не раз.
     
    Добавлено:
    Manul

    Цитата:
    Верификация после записи не гарантирует читаемость на плеере.

    Особенно, столь древнем.
    Раз плеер не читает RW, значит лазер у него слабенький от рождения. Плюс возраст. Недопрописанную болванку, которая прочтется почти на любом современном приводе с мощным лазером, он просто выплюнет.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 13:54 24-10-2019
    Valery_Sh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul
     
    Не чешите бабушку морочьте людЯм голову. Скоростные болванки лучше пишутся НЕ на минималке. В нормальном приводе, конечно.

    Цитата:
    Привод не поставит скорость меньше, чем разрешено для конкретной болванки.

    Вы это мне рассказываете? Так я в курсе, спасибо.
    У меня где-то собственная база дисков есть для ImgBurn'a, составлял во времена актуальности "блинчиков", чтоб не выставлять вручную каждый раз. С сотнями регулярно записываемых блинов автовыбор был нужным делом.
    Только вот уже незнамо сколько привод отключен от кабелей - неактуальны уже "блинчики"

    Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 15:12 24-10-2019
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я тут. докладываю.
    купил сразу без пробы (не было возможности) 100 штук. записывал непосредственно самой  
    ConvertXtoDVD. всё работает, всё показывает. не знаю, что вы меня так пугали...
    есть два вопроса:
    1. если всё теперь буду конвертить и писать так как сейчас писал, то все фильмы/мультфильмы, что у мня есть уже точно будут работать, или не факт?
    2. начал с мультфильма. оригинал:
    видео:  
    Bit rate                    : 1 059 Kbps
    Width                       : 576 pixels
    Height                      : 432 pixels
     
    аудио:
    Bit rate                    : 160 Kbps
    Channel(s)                  : 2 channels
     
    я так понимаю максимальное разрешение видео 720 на 576 нет смысла ставить?
    я поставил автоматически и на выходе получил всё равно:
    Bit rate                    : 6 302 Kbps
    Maximum bit rate            : 9 200 Kbps
    Width                       : 704 pixels
    Height                      : 576 pixels
    правда галки в:
    "разрешить наилучшее качество видео" и
    "кодировать в 2 прохода" оставил
     
    аудио соответственно поднялось:
    Bit rate                    : 192 Kbps
    Channel(s)                  : 2 channels
     
    тоесть, я так понимаю, если рипы очень хорошего качества с большим разрешением и звуком, то я настройки программы задираю по максимуму, как на скриншоте г-на Prez, а вот тут какие настройки выставлять мне непонятно, ибо даже ВСЁ В АВТОМАТЕ на выходе получается больше чем оригинал, или нужно было убрать галки с "2 прохода" и "лучшее качество"?
    и непонятно для аудио, мне ставить в настройках в этом случае "автомат", или "ас-3, 2 канала"?
     
     

    Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 15:56 26-10-2019
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    insulin11

    Цитата:
    всё работает, всё показывает. не знаю, что вы меня так пугали...

    Не пугали, а давали вариант, который гарантированно будет работать. Второй вариант Вы опробовали сами. Работает? Замечательно. Пользуйтесь им.

    Цитата:
    если всё теперь буду конвертить и писать так как сейчас писал, то все фильмы/мультфильмы, что у мня есть уже точно будут работать, или не факт?

    Да, должны работать.

    Цитата:
    я так понимаю максимальное разрешение видео 720 на 576 нет смысла ставить?

    Я бы не рекомендовал Вам что-либо "пытаться улучшить" в настройках видео от уже установленных. Сделаете только хуже. Я очень надеюсь на то, что программа сама корректно все установит. Для того, чтобы делать эту работу осмысленно (вручную), необходимо иметь немалые знания и опыт в этом вопросе и уж конечно не пользоваться таким софтом, как ConvertXtoDVD .

    Цитата:
    и непонятно для аудио, мне ставить в настройках в этом случае "автомат", или "ас-3, 2 канала"?

    По поводу аудио - мой недосмотр. Есть смысл поставить постоянно "АС-3 Стерео".

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 18:58 26-10-2019
    insulin11



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вопрос.
    г-на Prez'а второй скриншот -> "Общий размер"
    стоит ли вручную поставить 4700 мб, ведь так я ещё выиграю 400 мегов, а это уже 2 серии на сезон в мультфильме.
    спасибо!

    Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 09:57 27-10-2019
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD-video | ДВД-видео - что и как (часть 5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru