Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrueCrypt (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть
Чем зашифровать данные на диске

 
TrueCrypt  7.1a (от 7 февраля 2012 г.) Проект закрыт!
 
Домашняя страница | Архив сайта | Скачать (зеркало 1, 2) | Ключевые особенности
 

Бесплатная программа для шифрования данных "на лету", с открытым исходным кодом.
Поддерживает операционные системы - Windоws NT/2000/XP/2003/Vista/7/8/8.1 (x32/x64), Mac OS X и Linux.
 
Скачать TrueCrypt 7.1a:  
Зеркало 1 sig, 2 sig и 3 sig  

Русский языковой модуль v7.1a от DimmY (Дм. Ерохин)  
включает в себя руководство пользователя

Кто создал TrueCrypt? (журналистское расследование)
Что стало с проектом + альтернативы.

Репозитории для Ubuntu/Kubuntu с автообновлением:
ppa:alex-p/notesalexp-trusty
ppa:stefansundin/truecrypt (с поддержкой Ubuntu AppIndicator вместо иконки в трее)

Скрытие контейнеров:
Как скрыть контейнер + Ещё варианты скрытия контейнера 1, 2.
О чём всегда нужно помнить, пытаясь скрыть крипто-контейнер доморощенными средствами

Инструменты:
TCHunt - поиск файлов которые предположительно являются контейнерами TrueCrypt
Encrypted Disk Detectorпоиск разделов, предположительно зашифрованных TrueCrypt, PGP, Safeboot и Bitlocker
extcv - утилита для расширения объема уже существующего раздела/контейнера (работает только с NTFS)
DcsFv (find volume) (пост + загрузка) - инструменты для работы с зашифрованными томами VeraCrypt (подходят и для ТС)
Как правильно восстановить затертый шифрованный раздел/контейнер (зеркало "рем.комплекта")

Важные примечания:
1. В Windоws XP TrueCrypt не может зашифровать не системный раздел диска без его форматирования
2. Скрытые тома TrueCrypt не могут считаться надёжными

Форки TrueCrypt:
VeraCrypt
GostCrypt - использует для шифрования алгоритм GOST
CipherShed
zuluCrypt / zuluMount

Аналогичный софт:
DiskCryptor - шифрует только дисковые разделы
Jetico BestCrypt

Дополнительно:
Сравнение скорости работы BestCrypt, DiskCryptor и TrueCrypt (12.03.2016)
Сравнение программ для шифрования дисков [En]  
Чем зашифровать данные на диске

// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:27 23-11-2010 | Исправлено: TheBarmaley, 16:06 07-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Djual

Цитата:
свежая статеечка

Новая газета... да ещё и автор Голубицкий (он ещё живой, физически, оказывается )... ну зачем вы такое на Руборд принесли.

Цитата:
а что не так ?

В современные Вин давно тоже встроены надёжные средства для шифрования (разделов и контейнеров) - автор статейки этого либо не знает, либо просто манипулирует дурачками.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:11 15-08-2020
account_manager

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TrueCrypt и Win 10 2004. Шифрование системного диска успешно работает, если диск MBR - проверено. Trim на таком (системном) зашифрованном SSD диске также успешно работает - проверено, штатный дефрагментатор выполняет оптимизацию (trim). Но Trim не работает на несистемных зашифрованных дисках (штатный дефрагментатор указывает для зашифрованных SSD дисков "невозможность оптимизации" (trim))

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-07-2009 | Отправлено: 11:55 29-09-2020 | Исправлено: account_manager, 11:58 29-09-2020
fire667

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
account_manager

Цитата:
Но Trim не работает на несистемных зашифрованных дисках

я думаю связано с тем, что Volume Snapshot Service (VSS) на зашифрованных несистемных томах не работает.

Всего записей: 2246 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 12:27 29-09-2020
kavsrf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
account_manager
Когда создается зашифрованный том, TC создает виртуальный диск с разметкой, а в случае с системным шифрованием, просто перехват некоторых запросов(диск сохраняется)

Всего записей: 276 | Зарегистр. 06-10-2016 | Отправлено: 12:46 29-09-2020
tyrtlech12

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, у меня следующие вопросы (я в шифровании совсем - чайник, так что не обессудьте
 
Исходные данные: зашифрован весь системный диск, с установленной на нем операционной системой windows. Алгоритм шифрования - serpent. Версия truecrypt - 7.0.
Вопросы:
1. Truecrypt по умолчанию у меня запускается вместе с виндой, что если деактивировать автозапуск truecrypt? Не повлияет ли это на качество работы системы, в плане шифрования-дешифрирования на лету?
2. Можно ли вообще удалить саму программу (имеется ввиду ту что в C:\Program Files\TrueCrypt), после того как зашифровал системный диск?
3. То что я вместо aes выбрал serpent может как-то повлиять на работу windows, на ее быстродействие и т.д.?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-10-2020 | Отправлено: 15:52 01-10-2020 | Исправлено: tyrtlech12, 15:59 01-10-2020
Vorland

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tyrtlech12

Цитата:
1. ... если деактивировать автозапуск truecrypt? Не повлияет ли это на качество работы системы, в плане шифрования-дешифрирования на лету?

TrueCrypt - это набор из драйвера режима ядра и GUI-оболочки режима пользователя плюс загрузочный код для MBR (это упрощённо говоря). Т.е. если Вы как-то "деактивируете" загрузочный код или драйвер, то загрузится сможете только с диска восстановления TrueCrypt. Если GUI-оболочку - то не могу сказать, что будет...

Цитата:
2. Можно ли вообще удалить саму программу (имеется ввиду ту что в C:\Program Files\TrueCrypt), после того как зашифровал системный диск?

Нет. Если дешифруете системный диск целиком - то можно удалить.

Цитата:
3. То что я вместо aes выбрал serpent может как-то повлиять на работу windows, на ее быстродействие и т.д.?

Есть оценки быстродействия методов шифрования - поищите в инете. Могу ошибаться, но AES - самый быстрый, а если ещё и CPU поддерживает AES - то вообще наибыстрейший.

Цитата:
...как-то повлиять на работу windows...

У TrueCrypt есть некоторые несовместимости с другими программами - подробности ищите в pdf-файле документации TrueCrypt и FAQ для TrueCrypt

Всего записей: 106 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 13:18 03-10-2020
smtp25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как узнать, с помощью какой версии программы TrueCrypt создан файл-контейнер?
В свойствах смонтированного тома показывает "Версия формата тома 2".

Всего записей: 16 | Зарегистр. 31-10-2015 | Отправлено: 18:25 19-11-2020
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
smtp25
Никак, да и зачем?
Можно только найти, с какой версии появился формата тома 2, и от неё до последней в любой из и был создан.

Всего записей: 7239 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 18:52 19-11-2020
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь пробовал увеличивать контейнер на основе логического диска с помощью extcv? Как прошло? В руководстве рекомендуют воспользоваться spanned volume, но писали, что можно просто увеличить раздел за счет нераспределенного пространства, если оно после тома трукрипт. А у меня есть изрядно места перед зашифрованням разделом. Можно ли попробовать увеличить раздел через управление дисками и будет ли эта процедура обратимой?

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 17:17 28-11-2020
Sikorskiilit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.  
Записывая файлы, перешел через допустимый объем двойного дна в криптоконтейнере.  
Сам контейнер 100 гб и двойное дно в нем на 20 гб.
Теперь контейнер не могу открыть. Он монтируется, но винда не определяет его объем и предлагает форматировать.
Двойное дно, при этом, работает корректно.
 
Подскажите пожалуйста, есть способ починить контейнер? Опцию восстановления заголовка пытался применить, безуспешно.
Testcrypt не может определить контейнер. Больше пока вариантов не нашел, кроме как попытаться выудить побитово в winhex (грубо выразился, в этом к сожалению, разбираюсь очень слабо).

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-11-2020 | Отправлено: 06:28 29-11-2020
softes

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как восстановить загрузку зашифрованной Windows-партиции (2 раздел единственного жесткого диска в ПК), после того как переустановкой винды на незашифрованном разделе (1 загрузочный раздел) стерся исходный Truecrypt загрузчик с выбором загрузки одной из 2 систем (открытой и зашифрованной).
Пробовал загрузиться с неродного ТС аварийного диска, чтобы восстановить ТС-загрузчик, загрузчик появился, но пароль (от зашифрованной партиции) не принимает, соответственно её (партицию эту) не видит и не грузит.
 
Кто виноват, уже выяснили, теперь бы понять, что делать...

Всего записей: 864 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 14:34 30-12-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softes

Цитата:
Пробовал загрузиться с неродного ТС аварийного диска, чтобы восстановить ТС-загрузчик, загрузчик появился, но пароль (от зашифрованной партиции) не принимает, соответственно её (партицию эту) не видит и не грузит.

А раздел-то нормально монтируется (когда с флэшки грузитесь и пробуете подключать его)?

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:45 30-12-2020
delvin1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь давно этой софтиной. Трие Крипт намоленная программа. Есть вера ей. Не огорчает даже то что разработка проги закрыта.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 17:37 30-12-2020
softes

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
А раздел-то нормально монтируется (когда с флэшки грузитесь и пробуете подключать его)?

Нет, вообще не монтируется. Пароль неправильный, говорит (хотя правильный).
Пробовал также смонтировать эту партицию (как девайс) из-под ТС, установленного в незашифрованную ОС. Тоже не принимает пароль
 

Всего записей: 864 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 21:23 30-12-2020
softes

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет, вообще не монтируется. Пароль неправильный, говорит (хотя правильный).
Пробовал также смонтировать эту партицию (как девайс) из-под ТС, установленного в незашифрованную ОС. Тоже не принимает пароль

Всё-таки чтение мануалов иногда тоже пользу приносит, system encryption without pre-boot authentication помогло
 

Всего записей: 864 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 20:54 02-01-2021 | Исправлено: softes, 21:46 02-01-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Никогда раньше не пользовался TrueCrypt. Попробовал. Возник вопрос. Если я создаю зашифрованный раздел на HDD, то потом, удаляя его обычным способом, почему я не могу снова использовать освободившееся от него место для расширения соседнего раздела. Пробовал сделать это с помощью MiniTool Partition Wizard, не получилось, не даёт использовать это место для расширения, не показывает его при расширении раздела в окне расширения раздела.

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 07:07 04-03-2021
351878



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сабж однозначно не причём

Всего записей: 975 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 17:55 04-03-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё вопрос. Если зашифровать весь системный раздел, то насколько будет меньше скорость работы в это системе, работа программ с этого диска и будет ли она меньше?

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 10:02 14-03-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
Если зашифровать весь системный раздел, то насколько будет меньше скорость работы в это системе, работа программ с этого диска и будет ли она меньше?

Будет меньше, а насколько - зависит от изначальной скорости работы вашего диска.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:09 14-03-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Будет меньше, а насколько - зависит от изначальной скорости работы вашего диска.

Ну насколько меньше? В 2, в 3, в 4, в 10 раз меньше? Есть какая-то тенденция?

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 17:51 14-03-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
Ну насколько меньше? В 2, в 3, в 4, в 10 раз меньше?

Нет конечно - там буквально единицы процентов
 

 
Первая картинка - не зашифрованный диск, а вторая зашифрованный.
(Это SSD и BitLocker - на TrueCrypt медленнее будет)

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:36 15-03-2021
AssmanWLP



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ скажите, а можно зашифровать флешку, а потом расшифровать на другом компе без прав администратора?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 04-06-2015 | Отправлено: 19:57 17-03-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Нет конечно - там буквально единицы процентов

Круто!
 
2all
Ещё вопрос. Если у меня несколько операционных систем на одном HDD. Мне надо зашифровать одну из них. И если появляется такая картинка, что мол даже для других ОС надо будет вводить пароль, то что тогда?:

Или это перевод неправильный или я что-то не понял? Мне естественно не нужно вводить пароль для других операционных систем. Т.е. нельзя что-ли сделать так, чтобы на одном HDD было несколько операционных систем и только для одной из них надо было вводить пароль?

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 06:55 18-03-2021 | Исправлено: Rako1, 07:25 18-03-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rako1

Цитата:
Т.е. нельзя что-ли сделать так, чтобы на одном HDD было несколько операционных систем и только для одной из них надо было вводить пароль?

Нет т.к. шифруется не ОС, а диск/раздел диска.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:05 23-03-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
шифруется не ОС

Я понял.

Цитата:
а диск/раздел диска.

У меня две ОС на двух разных разделах диска.

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 23:30 23-03-2021
Rako1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё вопрос. Имеем документ в зашифрованном программой хранилище. Вдруг обнаруживаем, что документ откатился на шаг назад в плане своего содержимого. И кажется пропал один файл, лежащий с ним рядом. В каких случаях изменения, сделанные внутри хранилища могут не сохраниться? И возможно ли такое? У кого такое было? И могло ли такое быть в результате выключения света в квартире (комп был включен, хранилища смонтированы). И может ли такое быть из-за того, что у меня защифрованное хранилище внутри ещё одного защифрованного хранилища (не опция программы, а просто я смонтировал одно защифрованное хранилище и положил в него другое защифрованное хранилище файлом)?

----------
Интересные видео, рекомендую.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 09:07 24-03-2021 | Исправлено: Rako1, 10:04 24-03-2021
kavsrf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
 Нет т.к. шифруется не ОС, а диск/раздел диска.

это так, но если использовать veracrypt там можно сделать сколько угодно скрытых разделов с ОС. выбирать тоже есть варианты. флешка с внешними ключами или подстроить dcsprop

Всего записей: 276 | Зарегистр. 06-10-2016 | Отправлено: 19:04 24-03-2021
anvarrr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На ssd очень сильно падает производительность при шифровании системного раздела
с 520 до 120-150, первый пунк кристалдискмарк
скорость загрузки в 2 раза, и заметные подвисания
в чем может быть дело?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-04-2021 | Отправлено: 07:28 25-04-2021
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том, что TC (и VC, как его наследница) разрабатывался для работы с контейнерами, а работа с разделами прикручена к этому всему сбоку. Нужно переписывать это дело.
 
Особенно мощно эффект виден на NVME-накопителях.

Всего записей: 5610 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 16:48 25-04-2021 | Исправлено: Dart Raiden, 16:50 25-04-2021
1ANP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anvarrr
Не смотри на эти маркетинговые циферки "кристалдискмарк", они весьма косвенно отражают влияние шифрования на скорость запуска программ. При правильной конфигурации железа и настройке шифрования разница в скорости запуска программ практически не отличима даже если сравнивать шифрованный доисторический sata ssd 10-летней давности с незашифрованным nvme ssd (если речь не идет об Optane), даже при многократной разнице в циферках в указанном бенчмарке.

Цитата:
скорость загрузки в 2 раза, и заметные подвисания

Может у тебя железо с заблокированным AES-NI, или алгоритм шифрования выбран какой-то из самых медленных...  
 

Всего записей: 782 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 17:05 25-04-2021 | Исправлено: 1ANP, 17:13 25-04-2021
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, для тех, кто не знает, что такое иопс, может, и косвенно. А также для тех, у кого на зашифрованном накопителе лишь приложения. А у меня, например, там виртуалки живут и файлообмен, да ещё крутится мускуль.
 
Ну и вопрос был про бенчмарки, а тут ответ только один: хотите хороших бенчмарков - смотрите в сторону DiskCryptor и Bitlocker.

Всего записей: 5610 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 02:38 26-04-2021 | Исправлено: Dart Raiden, 02:48 26-04-2021
1ANP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden

Цитата:
Ну, для тех, кто не знает, что такое иопс

А думаете кто-то может об это еще не знать на компьютерном форуме, учитывая, что технологи этой уже десятки лет?  

Цитата:
Ну, для тех, кто не знает, что такое иопс, может, и косвенно.

Можно кстати и не зная что такое "иопс" это определить не косвенно. Достаточно иметь на руках железо и протестировать. Я тестировал с год назад все программы шифрования на производительность в нужных мне рабочих задачах, в т.ч. на ssd первых поколений и на рейде из современных nvme, в зашифрованном и незашифрованном виде. Тестировал в т.ч. и скорость загрузки системы и ряда тяжелых программ. Для примера скорость загрузки в одном из тестов:
05:08 - с не зашифрованного nvme ssd
05:16 - с зашифрованного nvme ssd (это на veraCrypt)
В бенчмарках же разница была гораздо более значительной.

Цитата:
 А у меня, например, там виртуалки живут и файлообмен, да ещё крутится мускуль.

И что с того? Вопрос же был не про виртуалки. Это компьютерный форум, тут почти у всех скорее всего есть "виртуалки", учитывая, что тема про шифрование пересекается с темой про анонимность.

Цитата:
Ну и вопрос был про бенчмарки

вопрос был не по бенчмарки, он просто с них начинался, а основная суть:

Цитата:
скорость загрузки в 2 раза, и заметные подвисания
в чем может быть дело?
И овтет был дан: "Может у тебя железо с заблокированным AES-NI, или алгоритм шифрования выбран какой-то из самых медленных". Читай между строк: "недостаточно данных для точного ответа".

Всего записей: 782 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 03:11 26-04-2021 | Исправлено: 1ANP, 03:45 26-04-2021
anvarrr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Может у тебя железо с заблокированным AES-NI, или алгоритм шифрования выбран какой-то из самых медленных...  

AES само собой использовал; в тесте тс проц 6 гб (де)шифр  
 
 
При шифр системы есть пункты вроде: шифровать весь диск, поиск скрытых разделов  
Попробовал переустановить выбрал оба пункта отрицательно скорость в бенчмарке просела ~в 2 раза, но при загрузке ос разница в скорости на уровне погрешности, подвисания пропали. мистика какая та.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-04-2021 | Отправлено: 09:57 26-04-2021
Vovchik55



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как с помощью командной строки размонтировать несколько томов одновременно (напр. /d w). Пробовал:
1) /d c /d d /d e
2) /d с d e
3) /d c|d|e

Всего записей: 90 | Зарегистр. 03-03-2012 | Отправлено: 15:36 03-05-2021
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие live-cd поддерживают монтирование tc контейнеров? В смысле, tc будет своя, не входящая в состав какого-либо live-cd. Важно лишь знать, что бы система умела поддерживать tc.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 14:13 26-05-2021
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какие live-cd

Любая, в которую поставили truecrypt. Эти live-cd собирает каждый школьник. Вы тоже можете свою собрать. Или хотите, чтобы вам порекомендовали очередную поделку с трекера "Extrim_Super-LiveCD by Vasian_666"

Всего записей: 2253 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 14:20 26-05-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii

Цитата:
Какие live-cd поддерживают монтирование tc контейнеров?

Можете взять любой live-cd и запустить там портативную версию tc - никакой интеграции не надо.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:15 26-05-2021
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На многих как бы контейнер открывается, но ни вирт диска, ни буквы к нему не видать. Livecd sergey strelec - там работает, но veracrypt. А вот trucrypt не пробовал. был бы дома, запустил виртуалку.
 
Но ответы понял. Спасибо за хотя бы отзывчивость.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 00:07 27-05-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii

Цитата:
Livecd sergey strelec - там работает, но veracrypt.

Так и используйте vc в режиме совместимости с tc (там галку специальную надо поставить).

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:00 27-05-2021
SirStefan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, по какой причине при включении компьютера может монтироваться диск без ввода пароля?
Периодически после включения компьютера пароль не спрашивает, но диск подмонтирован.
Очищать кэш при выходе и при авторазмонтировании стоит.
Хранить кэш в памяти драйвера отключено.
 
TC запускается при старте системы (Win 10 LTSC 1809)
и автоматом монтирует три диска: первый по вводимому паролю, остальные только по ключевому файлу с первого диска.
 
Периодически (раз в несколько недель) при входе первый диск оказывается уже подключен без пароля. Остальные, которые по ключевому файлу, не монтируются.
 
Что это может быть? И как проверить?

Всего записей: 66 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 09:49 31-05-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SirStefan

Цитата:
Подскажите, по какой причине при включении компьютера может монтироваться диск без ввода пароля?

Favorite Volumes?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:01 31-05-2021
SirStefan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Favorite Volumes?

Избранные тома? Да

Всего записей: 66 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 15:56 31-05-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SirStefan

Цитата:
Да

Это значит разобрались?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:12 31-05-2021
SirStefan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это значит разобрались?  

Нет : )
Это значит, что это избранные тома. Почему они могут монтироватьс без ввода пароля?

Всего записей: 66 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 17:26 31-05-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SirStefan

Цитата:
Почему они могут монтироватьс без ввода пароля?

Потому что можно настроить чтобы при зашифрованном системном диске другие диски/разделы монтировались автоматически.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:57 31-05-2021
SirStefan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому что можно настроить чтобы при зашифрованном системном диске другие диски/разделы монтировались автоматически.

Ну да, у меня стоит "Монтировать выбранный том при входе в систему".
Но почему  он всегда спрашивает пароль при монтировании, а раз из двадцати монтирует его втихую без запроса пароля? Как? Он хранит пароль где-то?  
 
Фактически если кто-то зайдет под моим паролем в Win, получит доступ и к зашифрованному диску. А где тогда защита?

Всего записей: 66 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 07:29 01-06-2021 | Исправлено: SirStefan, 07:32 01-06-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SirStefan

Цитата:
Но почему  он всегда спрашивает пароль при монтировании, а раз из двадцати монтирует его втихую без запроса пароля?

Не знаю - смотрите свои настройки.

Цитата:
Он хранит пароль где-то?

Конечно - иначе как будет происходить автомонтирование.

Цитата:
Фактически если кто-то зайдет под моим паролем в Win, получит доступ и к зашифрованному диску.

Конечно. А ещё если у вас расшарен доступ к диску по сети, то имеющий к этой шаре доступ будет иметь и доступ к диску.

Цитата:
А где тогда защита?

Полнодисковое шифрование (FDE) защищает данные на выключенном накопителе от неавторизованного доступа - всё остальное не его забота.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:47 01-06-2021
SirStefan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конечно - иначе как будет происходить автомонтирование.

Почему тогда он 1 раз из 20 монтирует без запроса пароля? Все остальные только по паролю. И раньше такого вообще не было, всегда только после ввода пароля.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 17:36 02-06-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SirStefan

Цитата:
Почему тогда он 1 раз из 20 монтирует без запроса пароля?

Кто знает (софт 9 лет назад самоубился).
 
Перейдите на актуальное ПО для начала, а потом можно и дебажить.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:42 02-06-2021
mat86



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите возможно ли использовать такой сценарий:
На компьютере два раздела C (системный активный) и D . На C установлена windows10.
Я создаю контейнер на диске D. Каким то образом устанавливаю в него windows7. Каким то образом перезагружаюсь и попадаю в примонтированный контейнер и загружаюсь в  windows7.
Такое возможно?

Всего записей: 438 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 01:12 14-11-2021
el_ninik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Вопрос следующий: имеется внешний жесткий диск, который полностью (разделом) зашифрован в VeraCrypt (версия 1.24-7). Система Win10. Диска восстановления нет. В один момент диск случайно был отформатирован быстрым форматированием системными средствами (система зашифрованный диск опознавала как raw и упорно пыталась отформатировать, случайно с ней согласились).
После с диском ничего не делалось.
Сделан клон диск.  
В Veracrypt есть функция "восстановить заголовок тома", далее "восстановить заголовок из копии, встроенной в том". После этой процедуры Vera восстанавливает заголовок, принимает пароль, даже монтирует диск, то доступ к файлам получить не удается. В диспетчере дисков отмечено как raw.  
Вопрос: как получить доступ к файлам?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-01-2022 | Отправлено: 00:33 09-01-2022
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
el_ninik

Цитата:
Вопрос: как получить доступ к файлам?

А взгляните через, например, r-studio или dmde на смонтированный том. Что она показывает?

Всего записей: 7684 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 00:40 09-01-2022 | Исправлено: SevereK20, 00:41 09-01-2022
el_ninik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2022/01/5bc6f03ba441f2fa4e62cb4099f0fcef.png
 
но при полном сканировании частично видит файлы и открывает их.
Это значит, что расшифрован удачно.
 
Добавлено:
и второй вопрос (если решусь на полное восстановление файлов с помощью r-studio без восстановления разделов): как заставить образ хдд смонтировать так, чтобы Vera его увидела и размонтировала?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-01-2022 | Отправлено: 01:00 09-01-2022 | Исправлено: el_ninik, 01:01 09-01-2022
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но при полном сканировании частично видит файлы и открывает их.
Это значит, что расшифрован удачно.  

полный скан и сохраняйте на другой диск
 

Цитата:
и второй вопрос (если решусь на полное восстановление файлов с помощью r-studio без восстановления разделов): как заставить образ хдд смонтировать так, чтобы Vera его увидела и размонтировала?

если я правильно понял вопрос, то никак. Восстановите все файлы на другой диск, проверьте что они открываются, и создайте заново шифрованный раздел

Всего записей: 7684 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 01:57 09-01-2022
el_ninik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
объясню свой вопрос по-другому: я сделал полный образ физического диск. Как мне его смонтировать так, что VeraCrypt его распознала и размонтировала?
Поясню почему мне это важно: у меня имеется другой внешний диск. На "блине" есть царапина, диск щелкает. На минимальных скоростях была сделана полная посекторная копия (образ, скорее всего на месте царапины - провалы). Я монтирую этот образ, но Vera упорно его не видит как устройство.
Поэтому мне и важен вопрос, чтобы решить две проблемы: спокойно на образе корячить все через R-Studio и вытащить из образа мёртвого диска свою работу за 5 лет.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-01-2022 | Отправлено: 02:11 09-01-2022 | Исправлено: el_ninik, 02:12 09-01-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
el_ninik

Цитата:
как заставить образ хдд смонтировать так, чтобы Vera его увидела и размонтировала?

Всё зависит от того чем вы будете делать образ - обычно программы для их создания могут монтировать сделанные образы и в системе они будут видны как обычные диски - их и открывайте верой.
 
P.S. Образ надо делать посекторный!
 
P.P.S. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48351&start=1420#16
 
Добавлено:
el_ninik

Цитата:
...и вытащить из образа мёртвого диска свою работу за 5 лет.

Бэкапы блжад!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:47 09-01-2022
el_ninik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Образы в обоих случаях сделаны AccessData_FTK_Imager_4.3.1.1

Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-01-2022 | Отправлено: 18:12 09-01-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите, какие альтернативы сабжу работают под Windows 10? Интересует прежде всего работа с криптоконтейнерами, а не полнодисковое шифрование.
Спасибо!

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 02:10 24-03-2022
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Народ, подскажите, какие альтернативы сабжу работают под Windows 10?

ВераКрипт. Но я юзаю ТруКрипт. Да, старый и не развивается, но всё пока работает же, зачем ему альтернативы? Я не доверяю ВераКрипту.

Всего записей: 2253 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 10:00 24-03-2022
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banaji
Почему не доверяете? Насколько я помню, аудит кода Веры проводился.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:25 24-03-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banaji 09:00 24-03-2022
Цитата:
Но я юзаю ТруКрипт.

Он без проблем работает под десяткой?
 
DimmY 09:25 24-03-2022
Цитата:
 Почему не доверяете? Насколько я помню, аудит кода Веры проводился.

Если обе проги заслуживают равного доверия и если до сих пор можно пользоваться обеими прогами, то какая все-таки лучше?
 
Добавлено:
Меня смущает вот эта проблема, указанная в шапке темы VeraCrypt:  

Цитата:
 - тома VeraCrypt, не размонтированные перед завершением работы ПК, останутся смонтированными после его включения;

Выглядит как баг. Казалось бы, неужели трудно починить после стольких-то версий?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 21:26 24-03-2022 | Исправлено: tramparamparam02, 21:27 24-03-2022
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Это происходит только в случае, если в системе включён быстрый запуск (Fast Startup). Именно поэтому в документации и сказано, что быстрый запуск нужно отключить. Если мне не изменяет память, это относится и к TrueCrypt.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:41 24-03-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY 20:41 24-03-2022
Цитата:
Это происходит только в случае, если в системе включён быстрый запуск (Fast Startup). Именно поэтому в документации и сказано, что быстрый запуск нужно отключить.

А тома VeraCrypt размонтируются автоматически при переходе в режим сна (suspend/sleep), как это происходит при дефолтных настройках системы при закрытии крышки ноутбука?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:50 25-03-2022
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Настройки -> Параметры -> Автоматическое размонтирование -> Размонтировать все тома при...
 
(Даже досадно - для кого я всё это перевожу.)

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 09:58 25-03-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY 08:58 25-03-2022
Цитата:
 Настройки -> Параметры -> Автоматическое размонтирование -> Размонтировать все тома при.

Спасибо!
 


Цитата:
 (Даже досадно - для кого я всё это перевожу).

Собственно, я ведь не просил переводить. Можно было просто ответить: "Для этого есть опция" или как-то так, если лень было смотреть и переводить названия конкретных настроек.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 12:26 25-03-2022 | Исправлено: tramparamparam02, 12:27 25-03-2022
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Именно потому, что мне не лень было посмотреть, я посмотрел и написал. И оказался виноват. Благодарю.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:38 25-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Даже досадно - для кого я всё это перевожу.

Не обращай внимание на лентяев и спасибо за переводы!

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:45 25-03-2022
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему не доверяете? Насколько я помню, аудит кода Веры проводился.

Я сторонник заговоров и считаю, что слишком подзрительно быстро выкатили ВераКрипт и уж очень его стали пиарить сразу же после спецоперации по ликвидации разработчиков TrueCrypt. Причём, пиарили с аргументами "ТруКрипт может быть нибизапасин, айда все на ВераКрипт" и "Шок, в ТруКрипте нашли критическую уязвимость, ваши файлы под угрозой, узнай как себя защить, для этого нужно всего лишь..."
 
А в довершение всего, товарищи майоры решили совсем уж затролить пользователей и назвали подментованный фейк - ВЕРА крипт. Т.е. раньше, мол, был ТРУкрипт, т.е. настоящее шифрование, а сейчас вот вам ВЕРАкрипт, т.е. слепая ВЕРА в то, что ты зашифрован и в безопасности. Представляю, как они угорают от смеха, что пользователи в это поВЕРИли и проглотили.

Всего записей: 2253 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 22:54 25-03-2022
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banaji

Цитата:
Я сторонник заговоров

Тогда надо полагать, что в заговорах участвуют те, кто проводил аудиты Веры, коих (аудитов) было больше одного, как я вижу. При том, что исходный код программы открыт, в это верится с трудом, ну, разве что если эти компании совсем не дорожат своей репутацией.

Цитата:
слишком подзрительно быстро выкатили ВераКрипт

Поскольку это форк, его могли "выкатить" хоть в тот же день, хоть на день или год раньше. Не вижу проблемы.

Цитата:
уж очень его стали пиарить

Где про это можно почитать? После закрытия Тру появилось несколько форков, но про усиленную рекламу именно Веры не припоминаю. Просто остальные форки отвалились, а этот - остался.

Цитата:
после спецоперации по ликвидации разработчиков TrueCrypt

А про это где почитать можно, но чтобы, разумеется, было достоверно, а не ОБС?

Цитата:
товарищи майоры решили совсем уж затролить пользователей и назвали подментованный фейк - ВЕРА крипт. Т.е. раньше, мол, был ТРУкрипт, т.е. настоящее шифрование, а сейчас вот вам ВЕРАкрипт, т.е. слепая ВЕРА в то, что ты зашифрован и в безопасности

Абсолютно ту же претензию можно предъявить и к приставке True - "вот раньше шифрование было не настоящее, и только в True оно стало настоящим". Да и логики не вижу у "майоров" - выходит, им было нужно затроллить, а не чтобы поверили? Несерьёзно.
 
Предполагать можно всё что угодно, хоть то, что Земля плоская и квадратная, а фото с орбитальных станций - не более чем фейки "товарищей майоров". Вопрос только - зачем?

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 00:12 26-03-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Именно потому, что мне не лень было посмотреть, я посмотрел и написал. И оказался виноват. Благодарю.
 

Отнюдь нет. Наоборот, я ведь уже сказал "спасибо" и могу повторить еще раз. Ваши переводы очень полезны для большинства русскоязычных юзеров, хотя я лично предпочитаю пользоваться английским интерфейсом. Не потому, что перевод плохой, а просто так привычнее и удобнее.
 
Добавлено:

Цитата:
Да и логики не вижу у "майоров" - выходит, им было нужно затроллить, а не чтобы поверили? Несерьёзно.  

В яблочко!

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:18 26-03-2022
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
. Да и логики не вижу у "майоров" - выходит, им было нужно затроллить, а не чтобы поверили? Несерьёзно.

Не логика, а просто такая "пасхалка".  
Я вам своё мнение сказал - оставайтесь на ТруКрипте, он на 10 пока отлично работает (единственное, про всякие современные биосы и прочее - не в курсе, вроде, не на всяких компах с шифрованием системного раздела может не получиться)

Всего записей: 2253 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 13:53 26-03-2022
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banaji
Мнение, ничем не подкреплённое, да к тому же нелогичное, создаёт только фоновый шум. Не в обиду.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:00 26-03-2022
Juriy_Ivin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, у кого-нибудь сохранился "ремонтный комплект" для работы по восстановлению "затертых" контейнеров? - по ссылкам в "шапке" ничего скачать не получается.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 12:29 23-04-2022
Valdon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Код:
Option Explicit  
On Error Resume Next  
 
Dim WshShell  
Set WshShell = WScript.CreateObject ("WScript.Shell")  
 
Dim TrueCryptCommand  
TrueCryptCommand = Chr(34) & "c:\Program Files\TrueCrypt\TrueCrypt.exe" & Chr(34) & " /dismount L /q"  
WshShell.Run TrueCryptCommand, 1, vbTrue

 
На учетке без прав админа TrueCrypt 7.1a выдает ошибку: No volume is mounted to the specified drive letter.
Возможно ли сделать чтоб размонтирование диска работало без админских привилегий?

Всего записей: 428 | Зарегистр. 25-07-2005 | Отправлено: 18:55 16-08-2022 | Исправлено: Valdon, 10:10 17-08-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Juriy_Ivin
Цитата:
"ремонтный комплект"
перезалил, какое-то время поживёт ещё..))
 
Добавлено:
..попутно подправил в шляпе, старые линки не стал удалять - шоб можно было "точку входа" по обсуждению проблемы найти..)
// текущий бэкап #

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:58 16-08-2022
Juriy_Ivin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Благодарю за набор! Буду пробовать восстанавливать - по рекомендациям.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 19:37 04-09-2022
bfgjhghnghfgghfxhf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
 
 
Обнови ссылки пожалуйста

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-05-2023 | Отправлено: 12:37 07-05-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://mir.cr/GSROZTCR
 
Добавлено:
в шляпе ссыль на "зеркало" тоже подправил..)
// текущий бэкап #

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:01 07-05-2023
bfgjhghnghfgghfxhf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо.
 
не поверишь, но тебе привет от zaqwsx123456. За 10 лет сменил десяток винтов, и потерял архив.
 
за 10 лет никто не придумал ничего лучше?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-05-2023 | Отправлено: 12:14 08-05-2023 | Исправлено: bfgjhghnghfgghfxhf, 12:15 08-05-2023
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
bfgjhghnghfgghfxhf
Цитата:
тебе привет от zaqwsx123456
если честно - без понятия кто (или что) это..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:40 08-05-2023
bfgjhghnghfgghfxhf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=25786&start=0&limit=1&m=1#1

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-05-2023 | Отправлено: 09:32 09-05-2023
Kalbter



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а русский язык можно выложить пжлс?

Всего записей: 168 | Зарегистр. 08-02-2010 | Отправлено: 13:13 29-06-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kalbter

Цитата:
а русский язык можно выложить пжлс?

https://www.upload.ee/files/15390785/Language.ru.xml.html

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29113 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:09 29-06-2023
RARPost

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую форумчан!
Прошу помощи знающих.
Связка TrueCrypt + Dropbox.
Имеется криптоконтейнер. Расположен в локальной папке Dropbox на ПК. При добавлении/удалении данных из криптоконтейнера после размонирования данные чётко синхронизировались и на другом компьютере. Связка исправно работала с 2014 по декабрь 2023.
В конце декабря приобрёл ноутбук на Win 11 Home.
Обновление криптоконтейнера работать перестало. Постоянно подгружается конфликтующая версия с другого компьютера в Dropbox. Уже неделю ломаю голову, гуглю, читаю данную ветку. Так и не пришёл к истине. Не понимаю, изменилось ли что-то в работе Dropbox, либо Win 11 Home блокирует синхронизацию между рабочим и домашним ПК. До этой проблемы все компьютеры были на Win7, Win 10.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2012 | Отправлено: 09:29 13-01-2024
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

RARPost
 
У Home версии всегда были ограничения.
Лучше спросить в теме ОС какие проблемы связанные с версией могут быть

Всего записей: 5665 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 12:29 13-01-2024
RARPost

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mleo
Благодарю.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 29-03-2012 | Отправлено: 11:29 15-01-2024
ZioniC



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья пожалуйста подскажите, долгое время, и пароль помню частично, вопрос с регистром 2 букв и с солью, которую делал, также ключевые файлы были помимо самого пароля, но они остались.
Как быстрее всего получить доступ? tcbrute? или другие варианты есть?  
его под виндоус, как я понимаю нет?
и подбор делать можно прям на диске, или нужно будет клонировать раздел обязательно?
 
В принципе там вариантов не больше 800 наверное, но проблема в ключевых файлах там 4 варианта какие использовал, и пытаюсь понять как разобраться с этим.
буду крайне благодарен за помощь

Всего записей: 512 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 07:06 15-02-2024 | Исправлено: ZioniC, 16:36 15-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrueCrypt (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru