Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrueCrypt (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

townhost33

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так понимаю, что нужно сначала изменить настройки в биосе таким образом, чтобы комп грузился сначала с флэшке (вариант - с диска, если диск восстановления находится на диске). Потом отформатировать место в начале жесткого диска, где установлен загрузчик программы с помощью Acronis. А затем уже можно грузиться с переносного носителя. Так или что-то упустил?

 
В общем, попробовал. Основная загвоздка в форматировании того места, где установлен загрузчик. Acronis не форматирует незанятое пространство, в программе нет такой функции. Я обратился в соответствующую тему на форуме, мне посоветовали сделать fixmbr с помощью bootice, а потом затереть место hex-редактором. fixmbr вроде сделал (но не уверен), а что затирать с помощью hex-редактора - не знаю. Что-то затер - система не грузится даже с диском восстановления.
 

Цитата:
Можно так, что то я уже подзабыл можно ли сразу на системный диск не размещать загрузчик.
В биос естественно выбираешь устройство с загрузчиком для старта (двд, флешка, другой диск)  

 
Нет, в TC загрузчик автоматически помещается на жесткий диск, выбора, куда разместить загрузчик, у пользователя нет. А затем возникают проблемы, как его затереть на харде и перенести на стороннее устройство. Считаю, это недостаток программы, так же, как и невозможность использовать ключевые файлы при шифровании всей системы.  

Всего записей: 41 | Зарегистр. 11-01-2012 | Отправлено: 12:47 25-01-2012 | Исправлено: townhost33, 12:48 25-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrueCrypt (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru