Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrueCrypt (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно было бы, каэшна, поболтать нащёт корректности отбора методов "игры в прятки" в обновлённую версию шапки..
а также о том, шо фраза
Цитата:
Убрал, то где усмотрел
..абсолютно уверенно позволяет судить о неколлегиальности решения.. ну.. т.е. о некой "субъективности подхода"..
а если учесть, шо при внимательном рассмотрении
Цитата:
много рассуждений, но мало конкретики
таки имеется и в "новом методе №1" (№2 в "старой" шапке)..
и шо их (было) не намного больше в ныне отсутствующих "старых методах" №1, №5 и №6..
которые, возможно, были удалены из текущей шапки не по причинам их полной "профнепригодности", а по каким-то иным..
возможно, просто по причинам, связанным с определённым отношением одного шапкоправившего члена к другому члену..
на шо также намекает и правка/урезание сделанных ранее каментов к методам.. так шо с членами дело тёмное, вопчем..
ну да хрен с ним, всё это сугубо имхо.. в смысле, шо не для "разжигания" чегой-то там и, ессно, никому не в обиду.. ;))
вопчем, запросто можно было бы побаянить, но что сделано, то сделано.. и не будем заостряццо на таких мелочах.. +)
 
есть ведь и более насущные вещи для обсуждения
Цитата:
Можно, всем вместе, суммировать все накопившиеся знания и добавить прямо (а не ссылками на посты) в шапку
0. призыв "эвриибади олл тугеза" не имеет смысла - в шапке уже есть вполне разумное "ты можешь отредактировать....." и т.д..
0а. ..в том смысле, шо мемберы и без каких-либо "суммирований" могут добавить своё.. в порядке поступления. так скать..
1. "суммирование" также бессмысленно потому как методы могут меняться/добавляться.. и, ессно, становиться неактуальными..
1а. ..сталыть, либо нужен шапкосмотрящий.. либо оставить на "самотёке", но приглядывать, шоб не пакостили по-мелкому..
2. "прямо" тоже малоинтересно - по ссыле можно сразу перейти к обсуждению предложенного, а не искать в принт-версии..
2а. ..сопссно, самый первый метод (адс) и его критика сделаны именно так, не вижу смысла менять "стиль"..
 
и по ходу пьесы:
Цитата:
только пожалуйста не нужно вставлять смайлы через каждой слово и т.п.).  
через "каждой слово" никто, сопссно, ничо и не вставлял.. если уж быть откровенным.. и непредвзятым..
шо касаемо отображения ) как смайлика " :wink:" и т.п. - вопросы исключительно к форумному движку..
без балды - достаточно посмотреть "исходник" в режиме редактирования.. и при просмотре тега "море"..
шо касаемо вставки смайлов в конце предложений/абзацев, тут, я думаю, особых вопросов не должно возникать..
ибо, как мне думается, на форуме каждый волен выражать своё отношение к им же и написанному.. ;)
 
нащёт
Цитата:
не с CP ли был как-то связан мистер Мэтью и не из-за этого ли заинтересовались его паролем?
скажу, шо в данном случае мне как-то по барабану истинные причины.. ведь "прицепились" именно к криптоконтейнеру..
если бы хотели припаять другое обвинение - так бы и забодяжили.. делов-то куча - липу сфабриковать..
и шо/каг там мериканская (или какая-нить другая) фемида крутит/мутит - это к теме сокрытия томов уже никак..
есть голый факт официального (!) обвинения и причины заключения под стражу - и именно за отказ выдачи пароля..
не знаю, как кому, но мне и этого достаточно, шоб не быть рьяным приверженцем открытого хранения томов.. :D
 
эхх.. скока уже перетёрли надо/не надо.. даже как-то была неплохая фраза сказана
Цитата:
Такой же позиции придерживается автор DiskCryptor...
по другому поводу, ессно.. но ведь и в данном случае ссылку на сей авторитет можно применить (болд мой):
Цитата:
Как вы видите, практических способов расшифровки данных предостаточно. Их список отнюдь не ограничивается всем вышеописанным. В частности, я не стал говорить про популярный в народе так называемый "терморектальный криптоанализ", не упомянул различные риски, связанные с человеческим фактором. Чем больше мы знаем ИБ, тем полнее понимаем свою беззащитность.  
 
Поэтому запомните — защита конфиденциальных данных не должна сводиться только к шифрованию, крайне важно не забывать о физической защите и организационной стороне вопроса. Но тем не менее, вышеописанное не отменяет необходимости пользоваться шифрованием, так как его использование в любом случае увеличивает затраты атакующего.
 
(с)пёрто
сопссно, предельно ясно написано.. ничё и не надо добавлять/разжёвывать.. =)
 
ну, как-то так.. )

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:05 10-02-2013 | Исправлено: TheBarmaley, 16:14 10-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TrueCrypt (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru