Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (07-04-2018 22:15): Punto Switcher (часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1 | 2
 Punto Switcher


 
Что такое автоматический переключатель раскладки клавиатуры? Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, "Цштвщцы" вместо "Windows" и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете "Hjccbz" вместо "Россия". С автоматическим переключателем о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ! Программа работает, используя принцип невозможности сочетаний некоторых букв для выбранных языков. В русском языке, например, слово не может начинаться с буквы "Ь".

Остальные сборки прошлых версий
Таблица сравнения автоматических переключателей
Особенности установки Punto Switcher на Win8/8.1/10
Восстановление работы звуков при работе программы

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:31 23-11-2010 | Исправлено: Maz, 09:52 07-04-2018
smersh2012



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на самом деле пунта не нужна, достаточно стандартными средствами Windows на две клавиши нажать и раскладка переключится

видимо, товарищ, никогда не работал с текстами, когда нажимать на две клавиши для переключения раскладки пришлось бы раз 500 ... с ума сойти можно

Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 22:48 31-07-2012
dedmazai1870



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
smersh2012

Цитата:
пришлось бы раз 500 ... с ума сойти можно

"Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше." ©
Вот Вы, видимо, опять не в теме, а берётесь рассуждать, как давеча в ветке uTorrent. Пообщайтесь с операторами call-центров, верстальщиками/наборщиками текстов для СМИ, особенно с теми, кто набирает технические статьи, где основной текст идёт на одном языке, а термины на другом. Этим людям пунты-нинзя запрещены по определению, а переключаться приходится таки да, раз по 500... Профессиональная машинистка с дипломом в советские времена с 10-и пальцевым методом должна была выдавать не меньше 300 знаков в минуту. Я печатаю 150 - Punto задыхается, отключаю в таких случаях и с ума не схожу.    
Punto для ленивых и тех, кто печатает медленно и не по многу.

Всего записей: 1386 | Зарегистр. 07-07-2012 | Отправлено: 10:02 01-08-2012 | Исправлено: dedmazai1870, 10:03 01-08-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
smersh2012
- вообще-то это был сарказм. А по поводу работы с текстами - dedmazai1870 совершенно прав. У меня только в последнюю пару лет мало работы с текстами. Поэтому позволяю себе Пунту. Вот именно тогда, когда надо много печатать (или программировать - не знаю ни одно программиста, который бы не зеленел от злости, увидев Пунту) - сам его выгрузишь, даже запрещать не надо. А когда пару писем в день, пару сообщений в форуме, адрес в браузере - ну оно удобно. Пусть висит. Я лично сабж держал даже не из-за переключения раскладки, а из-за его кейлогерских фишек. Очень удобно - что бы ни сбойнуло (Word, браузер, почтовик...), набранный мною текст в дневнике Пунты всегда можно найти и восстановить. А потом уж привык к автопереключению.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:09 01-08-2012
smersh2012



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не знаю ни одно программиста, который бы не зеленел от злости, увидев Пунту

вот уж не надо ерунду писать, много лет сабжем пользуюсь, всех коллег на работе на него подсадил, люди работают днями напролет с объемными текстами и все довольны ... включая программистов

Цитата:
сабж держал даже не из-за переключения раскладки, а из-за его кейлогерских фишек ... набранный мною текст в дневнике Пунты всегда можно найти и восстановить

а я вот сколько лет пунтой пользуюсь никогда не пользовался дневником, даже в глаза его в пунте не видел, потому как при установке всегда убираю галочку напротив пункта "Вести дневник" и "Автоматически сохранять содержимое буфера обмена" ... считаю это излишними функциями, не относящимися к основному функционалу сабжа  

Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 19:28 01-08-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот уж не надо ерунду писать,

- никогда не поверю. Сам был и программистом (АСУшником) и статей много писал, и главным редактором газеты - ну никогда не поверю, что люди, у которых на потоке код программ или большие тексты, пользуются пунтами. Я говорю про профессионалов, а не каких-нибудь поддерживальщиков. Т.е. не те, которые подправляют кое-что, а те, у которых есть сроки, как всегда жёсткие, и большие объёмы. Более того, на прошлой неделе один АСУшник на моём компе аж мышкой об стол грохнул, когда Пунта ему переключила код. Попросил вырубить её навсегда. Почему и сказал - зеленеют от злости. Посему разойдёмся каждый со своим профессиональным опытом.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:13 01-08-2012
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
автопереключение в пунте - зло для программера и админа.
а вот ручное переключение по break - лучше всех остальных прог.
 
а зеленел я от злости, когда на новой работе, где надо было кодить на с под гентой, я нормально работающего аналога для генты не нашел, был только под убунту, а при портировании на почти любой другой *nix получался глюкодром.
 
так что завязывайте со своими строгими мнениями, в которых все так любят быть уверены, взяв статистику с потолка

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 23:20 01-08-2012
smersh2012



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посему разойдёмся каждый со своим профессиональным опытом

согласен, что русскому хорошо, то немцу - смерть

Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 23:20 01-08-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Более того, на прошлой неделе один АСУшник на моём компе аж мышкой об стол грохнул, когда Пунта ему переключила код. Попросил вырубить её навсегда.
Почему же суровый АСУшник просто не настроил исключения в Punto Switcher?

Всего записей: 29333 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:15 09-08-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потому что надо читать внимательнее посты, на которые не поленились ответить. Компьютер был мой. Ему пришлось срочно править программу. Его кабинет с компьютерами довольно далеко находится от объекта.  Пунту он не заметил. Я же забыл её выгрузить. Настраивать исключения для программиста - неблагодарное дело. Тем паче - на чужом компьютере. Кто бы ему дал что-то там настраивать? Сколько модулей в том же Step7? Причём, они вызываются при необходимости. Вроде как всё настроил, чувствуешь себя спокойно - и тут на тебе, а вот здесь оно всё-таки переключило. Если к этому геморрою прибавить традиционные глюки Пунты, которые есть всегда, и которых ну никак не уменьшается, то слишком уж накладно всё это получается. У меня уже половина программ в исключениях Пунты. От Тотала, до Visio. Да ведь, если честно, есть ли хотя бы даже в этом топике кто-нибудь, кого не доставали бы выходки Пунты? Даже не программистов. Обычных пользователей. Нету. Я уверен. Это когда дома сидишь и в форумах тарахтишь - а Пунта тебе своими переключениями нервы трепет - это одно. А другое дело - когда срочно нужно программу управления технологическим процессом изменить, чтобы через полчаса полпредприятия не встало, а тут вдруг Пунта развиться начинает... Так что сабж приносит удобств столько же, сколько и проблем. Если бы не дневник, я бы давно начал бы себя отучать Пунты - не так уж сложно Ctrl+Shift нажимать время от времени. Как я уже писал, нормальных аналогов пунтового дневника я не нашёл. Вот странно, я такие очевидные вещи объясняю. Для меня правда странно. Я всегда видел, как яблоки падают на землю, а тут мне вдруг говорят - да ты ненормальный, никогда, либо крайне редко они на землю падают. Обычно они в небо улетают.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:22 09-08-2012
smersh2012



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul, пишите какой-то бред плаксивый, ей-Богу как малое дитя, не нравится сабж, не юзайте, какие проблемы .. никакой конкретики, только никому не нужное описание ваших заморочек на работе

Цитата:
если честно, есть ли хотя бы даже в этом топике кто-нибудь, кого не доставали бы выходки Пунты?  

меня никогда не доставали никакие выходки пунты ... компом пользуюсь не я один и никогда никто не жаловался ... никаких программ в исключениях никогда не было и нет ... никаких дневников в пунте отродясь не вел и в глаза даже не видел, ибо убиваю при установке ... автозаменой тоже не пользуюсь ... только переключалка раскладки ... все работает прекрасно ... программ стоит немало, софт всяко-разный от простейшего до тяжеловесного  

Цитата:
Компьютер был мой. Ему пришлось срочно править программу. Его кабинет с компьютерами довольно далеко находится от объекта.  Пунту он не заметил. Я же забыл её выгрузить

какой-то шпионский боевик прямо ... кстати, если его кабинет с компьютерами находится далеко, то как вы обнаружили, что он аж мышкой об стол грохнул, когда Пунта ему переключила код?! Или он вам позвонил и живописно так поделился как он мышку мочканул. Аки Брюс ли  И почему нельзя было отменой автопереключения воспользоваться, поставить эту функцию, к примеру, на клавишу пробела и в случае чего проблема решается мгновенно одним прикосновением ...

Цитата:
Я всегда видел, как яблоки падают на землю

однако, Ньютоном так и не стал

Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 14:47 09-08-2012 | Исправлено: smersh2012, 14:51 09-08-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Эвон какой поток сознания вызвал мой простой вопрос! Видать в жизни у вас всё так плохо и мерзко, что на людей хочется кидаться по любому надуманному поводу.
 
Извините что задел вас за живое и своим вопросом разбередил старую (наверное) рану!
 
smersh2012

Цитата:
пишите какой-то бред плаксивый, ей-Богу как малое дитя, не нравится сабж, не юзайте, какие проблемы .. никакой конкретики, только никому не нужное описание ваших заморочек на работе
У человека наверное проблемы на работе (из-за Punto Switcher?) или другое горе какое, а вы нападаете на него!

Всего записей: 29333 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:01 09-08-2012
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
почему бы, в столь "экстремальных" (ха-ха-ха) случаях, не отключать "автопереключение" из трея или по hotkey ?
 

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 16:10 09-08-2012
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если мы здесь уж меня обсуждаем, а не программу - у меня всё слава Богу. Жена, сын, хорошая машина, хорошая работа, хорошая зарплата, хорошая квартира. Пишу я чётко и конкретно. На людей не кидаюсь. Вот только действительно не смог сразу понять, что люди с такими статусами могут быть банальными троллями. Сейчас понял. Когда человек включает дурака и "не понимает", почему компьютер у одного сотрудника может быть далеко, а мой прямо на объекте, где возникла проблема. Вообще-то у нас компьютеры везде стоят. У АСУшника один кабинет, а объектов тьма. Да, кстати, зачем я это объясняю? Или же когда идёт обвинение, что я кидаюсь на людей, заявления, что в моей убогой жизни всё погано, вот такой я лузер, оттого на весь свет обозлён... Чистый, стопроцентный, ярко выраженный троллизм. Прямо по статье о троллях в Википедии. Ну не позорьте форум. Хороший же форум. Есть же много других мест, где можно вот так порезвиться. Если чешется так сильно - идите туда. Всё, я отписался от темы, дальше свои гадости пишите в личку.
PS
Цитата:
 почему бы, в столь "экстремальных" (ха-ха-ха) случаях, не отключать "автопереключение" из трея или по hotkey ?

- опять не читали, что я написал? Он не заметил Пунты на моём компе (откуда он может знать, что у меня установлено), а я не выгрузил. Работу программиста представляете? Она вся такая "экстремальная". Тогда зачем включать, если сабж будет постоянно отключен? Вот все мои знакомые, без исключения, программисты и не ставят себе Пунту. Я ведь ясно, чётко, подробно всё объясняю? На людей не кидаюсь? По нескольку раз одно и то же разжёвываю, что можно было сразу понять. Ну а Вы чем занимаетесь? Ха-ха-ха-каете? Ну нельзя же так на людей класть. Я то отписался только что, а много людей ещё подписано и читают весь этот мусор.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:19 09-08-2012 | Исправлено: AnTul, 16:27 09-08-2012
dedmazai1870



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK

Цитата:
(ха-ха-ха) случаях

А на хрена тогда нужна пунта, если без автопереключения? Просто переключаться и система умеет.
 

Всего записей: 1386 | Зарегистр. 07-07-2012 | Отправлено: 16:43 09-08-2012
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dedmazai1870
речь, в конкретном случае о листингах(?), а Вы о чем?
AnTul

Цитата:
Он не заметил Пунты на моём компе (откуда он может знать, что у меня установлено), а я не выгрузил.

человеческий фактор - punto виновата ?

Цитата:
Тогда зачем включать, если сабж будет постоянно отключен?  

почему постоянно (кто предлагал?) - по ситуации

Цитата:
могут быть банальными троллями

полегче с ярлыками ...

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 17:20 09-08-2012
obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Punto Switcher v3.2.7.84 RePack
Год Выпуска: 2012
Версия: 3.2.7.84 Build 84
Официальный сайт: punto.yandex.ru/win
Автор репака: elchupakabra
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 1.03 мб
Особенности репака:
* Возможность отключения шпионского модуля программы (отсылка пользовательских данных) — патч ADMIN_CRACK или сохранение оригинального функционала без применения патча
* Yandex Bar удалён из инсталлятора
* Путь установки изменён на %ProgramFiles%\Punto Switcher
* Опционная возможность (выбор при установке) дополнительных компонентов програмы: звуки, дневник, справка
* Выбор при установке расположения хранения настроек и пользовательских файлов программы: в папке с программой или в папке профиля пользователя
* Выбор при установке использования флагов и настройки отключения их затемнения
* Выбор при установке значков для флагов языков RU, EN, UA (6 вариантов)
* Возможность установки альтернативных звуков
* Убраны скроллбары в окне общих настроек
* Удалены: загрузчик обновлений, html-реклама и файл лицензии
* Настройки программы сохранены стандартные, но отключены: проверка обновлений, полезные советы и всплавающие подсказки
* Расположенные рядом с инсталлятором preferences.xml (файл пользовательских настроек), replace.dat (список автозамены), user.dic (правил исключений), будут автоматически скопированы в папку настроек
* Автоматически интегрирует в реестр расположенный рядом с инсталлятором settings.reg. Хотя программа и не хранит свои настройки в реестре, он может содержать сопутствующие настройки системы, например, отключение из автозагрузки языковой панели твиком: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] "CTFMON.EXE" = -
http://depositfiles.com/files/x1zezy61i
http://turbobit.net/tg301ya9g5d0.html

Всего записей: 8937 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 10:12 10-08-2012
smersh2012



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Punto Switcher v3.2.7.84 RePack

в этом репаке функция дополнительного переключения раскладки работает? думаю, что нет, потому что в оригинале не работает, но все же, плиз, отпишитесь кто поставил

Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 10:21 10-08-2012
DevilsAdvocate



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
obtim, смысл выкладывать это на г--нообменники?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35163&start=600#12

----------
...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода – это то, что у меня внутри...

Всего записей: 548 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 10:23 10-08-2012 | Исправлено: DevilsAdvocate, 10:25 10-08-2012
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Если мы здесь уж меня обсуждаем, а не программу - у меня всё слава Богу. Жена, сын, хорошая машина, хорошая работа, хорошая зарплата, хорошая квартира.
Дай-то Б-г что бы всё так было на самом деле, а не в ваших фантазиях! По мне так повышенная раздражительность это первый признак какой-то начинающейся болезни (щитовидка?) - берегите себя и удачи вам в вашей нелёгкой борьбе с установленными у вас недопрограммами типа Пунты!
 
P.S.
Цитата:
Когда человек включает дурака и "не понимает", почему компьютер у одного сотрудника может быть далеко, а мой прямо на объекте, где возникла проблема.
Вы просто немного сбивчиво нам поведали вашу историю и из вашего рассказа совершенно не было очевидно (по крайней мере лично мне), что суровый АСУшник работал с вашим компом удалённо (и бил об стол свою несчастную мышь, а не вашу).
 
P.P.S.
Цитата:
 И диспетчером задач пользуюсь не встроенным, а сторонним. И вместо ИЕ - FireFox. И вместо проводника у меня Total Commander.
Экий вы ловкач!
 
dedmazai1870

Цитата:
Punto для ленивых и тех, кто печатает медленно и не по многу.
Так ведь не все же работают профессиональными машинистками.
 
2All
Извиняйте за офтоп (не мог удержаться и не сказать пару слов в поддержку)!


Всего записей: 29333 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:36 10-08-2012
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
суровый АСУшник
ИМХО в первую очередь данное забавное животное должно было проанализировать среду пользователя, с которой приходится работать. А если пользователь привык и поставил себе переключение раскладки по "`" (или еще круче - поставил себе раскладку ЯЩЕРТЫ) - АСУшник бы клаву разбил что ли? А если он действительно такой нервный - то может это работа не про него, на что ему имеет смысл указать? Тоже пардон за оффтоп, просто из-за такой вот "братии" говорить "я по компьютерам" становится просто стыдно.
 

Цитата:
punto для ленивых и тех, кто печатает медленно и не по многу.  
Я про себя не могу сказать, что ленив, печатаю со скоростью до 300 зн/мин легко, до 450 - если надо ОЧЕНЬ срочно и ОЧЕНЬ быстро (правда небольшой процент ошибок появляется). К Пунте/Нинзе привык давно, в процесс быстрого ввода они вливаются как "аз есьмь" и сложности в управлении не представляют.
 
Вообще логику тех, кто клеймит пунто, понять не могу. Господа, а вы до сих пор вместо дрели пользуетесь коловоротом, вместо калькулятора - счетами (хотя не, счеты моветон! веревочки с узелками наше все), а еду готовите/разогреваете при помощи мускульного трения? Нет? Внезапно А ведь все перечисленное в этом абзаце делает в принципе то же самое, что делает пунтя - автоматизирует небольшой, но достаточно важный кусок работы.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:34 13-08-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher (часть 3)
Maz (07-04-2018 22:15): Punto Switcher (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru