Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeArc (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PoseidonGuest

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я столкнулся с проблемой при распаковке FreeArc-архивов.
Всё началось с того, что перестали устанавливаться скачанные с торрентов репаки игр. Углубление в проблему показало, что не  
 
ставятся только те репаки, в которых использован FreeArc для сжатия данных. Обычно процесс распаковки прерывается одной из  
 
следующих ошибок:
- Заголовок "srep". Архив повреждён;
- Заголовок "IsDone.dll". Unarc.dll вернул код ошибки -7: архив повреждён;
- Заголовок "IsDone.dll". Unarc.dll вернул код ошибки -12: несхождение контрольных сумм.
 
Открывая файл (как правило, data.bin в репаках) стандартным клиентом FreeArc я вижу дерево файлов, но успешно могу  
 
разархивировать только часть из них. При попытке разархивировать остальные программа просто закрывается.
 
Я пытался решить проблему, постепенно отсекая причины, которые не могли вызвать ошибку:
1) Первое, что бросается в глаза: наверное, действительно "архив повреждён". Но я проверял работу со многими разными репаками  
 
(около десятка) в том числе с теми, что уже успешно были установлены на других компьютерах. Идентичность файлов сверял по  
 
SHA-1 хэшу.
2) Я заподозрил неполадки с оперативной памятью, проверил. Одна планка и в самом деле оказалась битой, но её удаление не  
 
помогло.
3) Я поставил свежие библиотеки Unarc.dll и IsDone.dll в system32 и зарегестировал их в системе командой regsvr32. Не спасло.  
 
Проверял даже до и после регистрации файлов. Кроме того, раньше в system32 этих файлов не было вообще, как они могли  
 
возвращать какой-то код ошибки?
4) Наконец, я просто запаковывал и распаковывал обратно файлы при помощи FreeArc на своём компьютере и не смог воспроизвести  
 
ошибку снова. Правда, файлы я использовал небольшие.
5) Ещё я подметил, что впервые столкнулся с проблемой около месяца назад, до этого всё было в порядке. Значит, система и  
 
конфигурация железа врял ли виновны.
 
Надеюсь услышать мнение, чем подобное может быть вызвано, я уже устал искать ответ. Заранее извиняюсь, если подобный вопрос  
 
уже был: в интернете он встречается очень часто, а конкретно в этой теме уже 110 страниц.
Любопытно, что на форумах можно найти много людей, решивших эту проблему совершенно "шаманскими" способами. Дело в том, что  
 
ошибка возникает в случайный момент, и может так случиться, что не возникнет вообще за всё время установки (но файлы  
 
распакуются не все). Тогда, вероятно, пользователь думает: "Баг у становкой я победил, а игра сама по себе у меня не идёт".
Ещё забавный факт: репаки для релиза на торрентах как правило создаются при помощи связки Inno Setup + FreeArc, из-за чего  
 
получается своеобразный "бич пирата" - глюк, который возникает только у любителей халявы.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 02-03-2013 | Отправлено: 19:24 02-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeArc (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru