Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeArc (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andrey7676

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Не подскажет ли кто, есть ли еще какой-нибудь бесплатный архиватор с многопоточной распаковкой архивов, кроме FreeArc?
Вот я вижу, здесь пишут, что, дескать, зачем нужен FreeArc, когда есть 7-Zip. А где у 7-Zip многопоточная распаковка? Только что скачал и установил последнюю версию 7-Zip 15.12. И, как не была в нем реализована многопоточная распаковка со времен девятой версии, так ее нет и сейчас. Распаковку 7-Zip делает в один поток. На моей конфигурации скорость распаковки архива в 7-Zip ниже, чем во FreeArc примерно в 6-7 раз.
Где-то давно на форуме (к сожалению, где именно, не помню) прочитал, почему автор 7-Zip раньше не делал многопоточное сжатие/распаковку: скорости чтения/записи HDD в те времена были относительно невысокими и той скорости работы архиватора вполне хватало, чтобы загрузить работой HDD. Однако, уже несколько лет как Raid0 из двух обычных десктопных HDD дает скорость около 250 MB/s, не говоря уже про скорости работы SSD. Кроме того, при большом объеме оперативки можно с успехом пользоваться RAMDisk'ом. И те скорости, которые дает 7-Zip при распаковке (сжатие у 7-Zip многопоточное), меня совсем не удовлетворяют.
Я пользуюсь FreeArc'ом для хранения образов папок с играми, куплеными в Стиме. На мой взгляд, это удобнее, чем встроенные средства архивации в самом Стиме. Кроме того, я использую RAM Disk, и, если игра занимает до 20 GB, то обычно я ее храню на Raid0 из двух HDD в виде архива .arc, а когда собираюсь поиграть, то распаковываю игру на RAM Disk (у меня 32 GB оперативки). Скорость распаковки .аrc у меня обычно лежит в пределах 150-350 MB/s, а .7z в среднем около 40 MB/s (процессор Intel Core i7 4770K). Вот и посчитайте, сколько надо ждать для распаковки ~20 GB архива .7z и архива .arc.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-12-2015 | Отправлено: 18:02 26-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FreeArc (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru