Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

SerbeyBV

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arnyc

Цитата:
Каким бесплатным плеером можно смотреть файлы, которые при старте в WMC требуют скачать CoralPlayer?

Насколько я поискал в инете, CoralPlayer это мошенничество, и эти файлы в принципе не проигрываются полностью, даже если вы поведетесь и купите CoralPlayer. Файлы, которые его требуют, можете удалять, они бесполезны.

Всего записей: 449 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 16:18 02-03-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX 11:31 02-03-2011
Цитата:
по твоему если программа портабельна, то в реестр она не прописывается со всеми данными и настройками и прочей лабудой?

Нормальной портабельной проге незачем прописываться в реестр. Ибо данные, настройки и прочую лабуду она обычно хранит при себе в своей папке. О кривых портаблах здесь не говорим.
 
По теме - посмотрел ALPlayer20.exe (тот, что скачивается сейчас с сайта ALTools) - и инсталлятор, и прога английские. Никакого русского в помине нет.
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:19 02-03-2011
saikspaik

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или по твоему если программа портабельна, то в реестр она не прописывается со всеми данными и настройками и прочей лабудой???

Совершенно верно, портабельная программа никаких данных, настроек и лабуды в реестр не пишет.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 08-07-2007 | Отправлено: 18:48 02-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Нормальной портабельной проге незачем прописываться в реестр. Ибо данные, настройки и прочую лабуду она обычно хранит при себе в своей папке.

Ты уверен?? Ведать плохо знаешь как устроен виндовс.
Да будет тебе известно в реестр регистрируются ЛЮБЫЕ файлы. Скачал себе на комп файл и он уже в списке реестра.
Я уже молчу про портэйбл программы. Хочешь что бы не прописывалось в реестр юзай МАК.
 
Добавлено:
saikspaik
просканируй пожалуйста в реестре по названию портабельной программы
с параметрами
REG_SZ
REG_EXPAND_SZ
REG_MULTI_SZ
REG_DWORD
REG_BINARY
может по другому думать будешь

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 19:27 02-03-2011
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX
иди в тему по портаблям, там фанатики вмиг тебя разубедят, потому что действительно реестр винды не затрагивается другое дело нафига это вообще надо для плеера который используется в винде на постоянной основе, и который как бы надо ассоциировать с файлами

Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:03 02-03-2011
SerbeyBV

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX

Цитата:
Ты уверен?? Ведать плохо знаешь как устроен виндовс.
Да будет тебе известно в реестр регистрируются ЛЮБЫЕ файлы. Скачал себе на комп файл и он уже в списке реестра.  

Это бред. Вот СКАЧАННЫЕ файлы - действительно могут регистрироваться где-то. По крайней мере про EXE, CHM и еще некоторые винда знает, что они скачаны. Но не уверен что в реестре. Но регистрируются не ВСЕ файлы. Ну зачем винде в реестре держать копию файловой системы.

Всего записей: 449 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 10:02 03-03-2011
Navitan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KMPlayer хорош только на семёрке глючит

Всего записей: 21 | Зарегистр. 21-09-2009 | Отправлено: 10:58 03-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerbeyBV
ну да, про абсолютно все файлы это я что то переборщил
но скачанные экзешники, которые даже не устанавливались, в реестр прописываются.
Портабельные программы тоже точно прописываются.
Со временем по любому реестр превращается в хлам. А да, еще прописываются любые папки и исполняющие файлы, а так же файлы документов-экслели всякие, вородовские и прочее, любые файлы изображений иконок, дллек и т.д., короче все файлы АБСОЛЮТНО ,  а в портабельной программе этих папок может быть уйма.
вот например что у меня нашлось по слову, вообще не связанным с экзешниками, Akon
см.картинку
 
 
 
Добавлено:
7sh3
да что мне фанатики, на кой они мне, я знаю как устроена винда.

Цитата:
который как бы надо ассоциировать с файлами

ага, который после установки как бы после запуска и ассоциации прописывает в реестре столько параметров что ой мама не горюй
Не поленился, сейчас скопировал на комп портабельную версию, до этого естественно Pot на этом компе вообще в никакой версии не стоял.
выдало почти 1500 параметров записей в реестре! А вы мне тут говорите.
Вот зацените.
Дяде Билу про это говорите, эт он так постарался.
 
Добавлено:
SerbeyBV
так что это не бред, а реальность! Увы.

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 12:30 03-03-2011 | Исправлено: SerJantX, 12:47 03-03-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX,
Жутко интересно. Где ещё об этом почитать???
И в чём тогда ваще смысл портативных программ???

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 16:45 03-03-2011 | Исправлено: Svetovid, 16:46 03-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid
Запросто объясню
все фанаты о которых упоминал 7sh3  не понимают либо не знают для чего создается портэйбл версия.
А создается она совсем не для того что бы не гадить в реестре, а гадит порт.также как и все остальное, а для того что далеко не в каждой организации пользователь имеет права доступа для инсталляции!!! Вот для этих целей собственно и существуют портэйбл версии программ, что бы их можно было на переносном носителе перетаскивать и работать через них (либо копировать на комп и с него работать - хотя такой подход строго карается в некоторых организациях).

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 19:36 03-03-2011 | Исправлено: SerJantX, 19:40 03-03-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дяде Билу про это говорите,  

он в этой фирме был "мальчиком на витрине", когда надоел - выгнали.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 19:56 03-03-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX
12:30 03-03-2011
Цитата:
 который после установки как бы после запуска и ассоциации прописывает в реестре столько параметров что ой мама не горюй

Если речь о портабле Pot-а от conty9, то это никакой не портабл, а версия запускаемая с флешки/CD, а SamLab-овские сборки я вообще ставить боюсь. Это SFX-RAR архив, распаковывающийся в %TEMP% и потом удаляющийся после закрытия. И зачем вообще в портабле запускать ассоциации? Естественно, после этого он перестает быть портаблом.
 
Добавлено:
SerbeyBV
10:02 03-03-2011
Цитата:
Вот СКАЧАННЫЕ файлы - действительно могут регистрироваться где-то. По крайней мере про EXE, CHM и еще некоторые винда знает, что они скачаны.

Ерунда это. Смотря чем скачивать. Если браузером - может, и знает, и то я сомневаюсь, если этот браузер не IE. Если качалкой - нифига. Сейчас специально проверил несколько exe-файлов - нет ничего в реестре.
 
Добавлено:
Посмотрел несколько портаблов - кроме того, что они запускались, ничего в реестре нет.
 
Добавлено:
И вообще - вам не кажется, что этот топик про видеоплейеры?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:32 03-03-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. ВП бывают портативными.  
2. можно перенести в отдельную тему.
 
Добавлено:

Цитата:
И зачем вообще в портабле запускать ассоциации?  Естественно, после этого он перестает быть портаблом.

Неужели только ассоциации виноваты в 1500 записях в реестр?
 
Добавлено:

Цитата:
про EXE, CHM и еще некоторые винда знает, что они скачаны.


Цитата:
Сейчас специально проверил несколько exe-файлов - нет ничего в реестре.

"Винда знает" - не обязательно же речь о реестре?
 

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 22:24 03-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
ты бы еще сказал, а зачем вообще портэйбл запускать ...
ну а если ассоциации не делать то нафиг проигрыватель тогда нужен?
может его еще и не настраивать что бы тоже ненароком не прописалось 1500 записей в реестр?
 
Svetovid

Цитата:
Неужели только ассоциации виноваты в 1500 записях в реестр?  

нет, запуск и настройка виновата

Цитата:
"Винда знает" - не обязательно же речь о реестре?  

речь о записях в реестре, то что любой файл прописывается в реестр
 
WatsonRus

Цитата:
Ерунда это. Смотря чем скачивать.

да какая разница чем скачавать? Читай выше строчкой или постами.
Ну винда так устроена что все файлы прописываются в реестр, что тут не ясного?
Ставь макось что бы было как ты хочешь.
 
Портэйбл программа тоже прописывает записи в реестр, в особенности если настройки производить, а это полюбому, так что наивно пользоваться только из за этого портэйблами, я уже объяснил для чего делают портэйбл версии и уж точно не ради того что бы якобы в реестр ни чего не записывалось.
 

Цитата:
И вообще - вам не кажется, что этот топик про видеоплейеры?

ну так про видеоплейеры и идет речь только портэйбл, надо же разогнать миф или уверенность что будто в реестр ни чего не прописывается при таких версиях и что будтобы из за этого делают портэйбл и что лучше ставить именно портативку.
 
Кстати, портативщики, те кто пользуется ради якобы не загрязнения, вам в голову не приходило что инсталятор это просто своеобразный распаковщик файлов, который записывает файлы в определенные директории, а не в реестр что то, это винда сама уже делает.
 

Цитата:
Сейчас специально проверил несколько exe-файлов - нет ничего в реестре

ну плохо значит проверял, поставь стороннюю программу в которой можно произвести обширный поиск
 
ладно, больше спорить не будем. Мне знаний хватает, так что...
поступайте как знаете и думаете что хотите, пользуйтесь чем хотите, только факт устройства винды это не изменит и не ускорит.

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 22:46 03-03-2011 | Исправлено: SerJantX, 22:59 03-03-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX 22:46 03-03-2011
Цитата:
ну а если ассоциации не делать то нафиг проигрыватель тогда нужен?

Чтобы проигрывать файлы. Без ассоциаций этого нельзя сделать? И драг-н-дроп уже отменен? Я например запускаю плейер из Тотала, встав на нужный файл и щелкая по кнопке, на которую прописан плейер. Про Проводник уже давно забыл как он выглядит.

Цитата:
речь о записях в реестре, то что любой файл прописывается в реестр


Цитата:
Ну винда так устроена что все файлы прописываются в реестр, что тут не ясного?

Бред полный. Ни одного скачанного exe-файла не нашел в реестре, не говоря уже о других файлах (тех, которых я сам явно не запускал кликом или Enter-ом).

Цитата:
нет, запуск и настройка виновата


Цитата:
ну так про видеоплейеры и идет речь только портэйбл, надо же разогнать миф или уверенность что будто в реестр ни чего не прописывается при таких версиях.
 

Я вот насчет конкретно Pot-а и не уверяю, что он не срет в реестр, потому что это не настоящий портабл. Он срет, да еще как.

Цитата:
я уже объяснил для чего делают портэйбл версии

Портейблы делают имеено для того, чтобы они не срали в реестр. Они срут в виртуальный реестр в песочнице. А вот кривые портейблы тоже срут в реестр.
 
Давай на этом закончим, надоело уже этот бред читать, и про портаблы, и про реестр. Сходи в топик по портаблам и скажи постоянно сидящим там, что их портаблы срут в реестр. Послушаешь их мнение насчет этого.
 
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:04 03-03-2011 | Исправлено: WatsonRus, 23:19 03-03-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только факт устройства винды это не изменит

Может речь шла о недокументированных возможностях???

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 23:43 03-03-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX

Цитата:
ну да, про абсолютно все файлы это я что то переборщил

 Абсолютно все, если было какое-либо взаимодействие с форточкой. А еще есть такие вещи как prefetch и indexer, но это ватсону придется слишком долго объяснять.
 
Svetovid

Цитата:
он в этой фирме был "мальчиком на витрине", когда надоел - выгнали.

А  ведь ты и правда дебил, а я-то думал - притворяешься.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 02:53 04-03-2011 | Исправлено: gancorleone, 02:55 04-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gancorleone

Цитата:
 Абсолютно все, если было какое-либо взаимодействие с форточкой. А еще есть такие вещи как prefetch и indexer, но это ватсону придется слишком долго объяснять.

+1

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 10:21 04-03-2011
Transformer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KMP (Корейцы молодцы)!!!
ща посмотрим что за зверь "DAUM".

----------
Они придут защитить нас от тех
Кто придет нас уничтожить
トランスフォーマー

Всего записей: 1320 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 17:27 04-03-2011
rapa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ща посмотрим что за зверь "DAUM".

"DAUM" смотрел... клон KMP.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 19:12 04-03-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru