Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"DAUM" смотрел... клон KMP.

Общее у них только место разработки.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 19:32 04-03-2011
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX

Цитата:
Кстати, портативщики, те кто пользуется ради якобы не загрязнения, вам в голову не приходило что инсталятор это просто своеобразный распаковщик файлов, который записывает файлы в определенные директории, а не в реестр что то, это винда сама уже делает.


Всего записей: 4010 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 19:37 04-03-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Портейблы делают имеено для того, чтобы они не срали в реестр

Вообще-то изначально для целей переноски, запуска после переустановки ОС и.т.д делали. Это уже потом на их базе появилась новая религия антиреестровой секты (у них реестр всегда засран почему-то). Да, в ряде случаев портабельные программы удобны и необходимы, но нахрена это надо для плеера (не тестируемого, а основного в системе) похоже только ребята из этой секты знают.  
 
К слову даже портабельные программы от маститых разработчиков прописываются в реестре (всегда это нужно или нет, зачем и.т.д. только соображающие в этом деле скажут).

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 20:30 04-03-2011 | Исправлено: Samars, 20:35 04-03-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 20:30 04-03-2011
Цитата:
Да, в ряде случаев портабельные программы удобны и необходимы, но нахрена это надо для плеера (не тестируемого, а основного в системе) похоже только ребята из этой секты знают.

Самый прикол, что срач разгорелся именно в случае плейера, не являющегося портаблом в полном смысле. Это просто SFX-RAR, ставящийся в %TEMP%, и так же срущий в систему, как и установленный, только с той разницей, что свои настройки он хранит в ini-шнике при себе, для возможности той самой переноски, запуска после переустановки ОС и.т.д.
 
Почему-то здесь некоторые решили, что речь идет о полноценном портабле и стали всячески доказывать со скриншотами, что он срет в реестр. Так ведь в этом конкретном случае этого никто и не отрицал.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:46 04-03-2011 | Исправлено: WatsonRus, 21:46 04-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это уже потом на их базе появилась новая религия антиреестровой секты (у них реестр всегда засран почему-то)

+1
 
WatsonRus

Цитата:
Это просто SFX-RAR, ставящийся в %TEMP%, и так же срущий в систему

ну и какого ты мне тогда говоришь что я пишу бред? Сам подтвердил то о чем я тут в нескольких постах пытаюсь втемяшить

Цитата:
Так ведь в этом конкретном случае этого никто и не отрицает

ну а может быть будем внимательными и не будем нас за лохов держать
это чьи слова?
WatsonRus
Цитата:
Я уже отвык от плейеров с инсталляторами, неохота засирать систему...

Теперь отпираешься, типо речь шла про "настоящие" портативные программы а не про это срущее дерьмо pot, странный ты какой то.
Постыдился бы, а то несешь чушь полную, вроде со знанием дел, а на самом деле...
тебе знающие люди пишут!
 
SerJantX

Цитата:
Да будет тебе известно в реестр регистрируются ЛЮБЫЕ файлы

gancorleone

Цитата:
 Абсолютно все, если было какое-либо взаимодействие с форточкой. А еще есть такие вещи как prefetch и indexer, но это ватсону придется слишком долго объяснять.

Samars

Цитата:
Вообще-то изначально для целей переноски, запуска после переустановки ОС и.т.д делали. Это уже потом на их базе появилась новая религия антиреестровой секты (у них реестр всегда засран почему-то)


Цитата:
К слову даже портабельные программы от маститых разработчиков прописываются в реестре

WatsonRusили ты умнее всех себя считаешь?
 
Добавлено:

Цитата:
Сходи в топик по портаблам и скажи постоянно сидящим там, что их портаблы срут в реестр. Послушаешь их мнение насчет этого.  

А по поводу этого! С фанатиками разговаривать это все равно что об стену головой биться, так и убиться недолго, я не мазохист.
Фанатики ни когда не мыслят объективно, они зачастую искажают суть и принимают вымышленное за реальное. С такими разговаривать бесполезно да и не нужно.

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 22:06 04-03-2011 | Исправлено: SerJantX, 13:04 05-03-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX 22:06 04-03-2011
Цитата:
это чьи слова?

Мои. И я подписываюсь под ними еще раз. Ибо плейер с инсталлятором я ставил уже не помню когда, независимо от того, срет он в систему или нет.

Цитата:
ну и какого ты мне тогда говоришь что я пишу бред?

Бред в отношении того, что Винда регистрирует ВСЕ файлы в реестр.
 
Добавлено:
SerJantX 22:06 04-03-2011
Цитата:
Теперь отпираешься, типо речь шла про "настоящие" портативные программы а не про это срущее дерьмо pot, странный ты какой то.

Цитирую самого себя же:
20:32 03-03-2011
Цитата:
Если речь о портабле Pot-а от conty9, то это никакой не портабл, а версия запускаемая с флешки/CD, а SamLab-овские сборки я вообще ставить боюсь. Это SFX-RAR архив, распаковывающийся в %TEMP% и потом удаляющийся после закрытия.

Я об этом уже давным-давно сказал. Но асы знания Винды предпочли проигнорить это.
 
 
 
Добавлено:
SerJantX 22:06 04-03-2011
Цитата:
С фанатиками разговаривать это все равно что об стену головой биться

Может, проще проверить и отследить куда что портабл прога пишет?
 
Добавлено:
И пишет ли вообще?
 
Добавлено:
Тогда в споре с фанатиками будет весомый козырь.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:18 04-03-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему-то здесь некоторые решили, что речь идет о полноценном портабле и стали всячески доказывать со скриншотами, что он срет в реестр. Так ведь в этом конкретном случае этого никто и не отрицал.

Я именно об полноценной версии речь вёл. Потом если глянуть реестр - часто (насчёт всегда не в курсе) там следы появляются.
 

Цитата:
или ты умнее всех себя считаешь?  

В смысле? Здесь ты один умный, а все остальные дурачки собрались? Ну-ну.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 22:43 04-03-2011 | Исправлено: Samars, 22:46 04-03-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 22:43 04-03-2011
Цитата:
Я именно об полноценной версии речь вёл. Потом если глянуть реестр - часто (насчёт всегда не в курсе) там следы появляются.

Не всегда. Просто в Сети на файлопомойках есть очень много криво собранных портаблов неизвестного происхождения, зачастую только их авторы уверены, что это портаблы, а зачастую это вообще фейки, выложенные для заработка на баблообменниках. Поэтому я и предпочитаю пользоваться сборками местных "фанатиков".
 
Добавлено:
22:43 04-03-2011
Цитата:
В смысле?

Это видимо ко мне относилось.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:51 04-03-2011 | Исправлено: WatsonRus, 22:52 04-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
В смысле? Здесь ты один умный, а все остальные дурачки собрались? Ну-ну.

Да ну не тебе же это адресовалось, не понятно чтоли?
Эх в форуме сложновато, недопонятки часто происходят.
 
з.ы. и ни кого я дураком не считаю, ни WatsonRus, ни тебя, ни кого то еще...
 
Добавлено:
WatsonRus
если тебе не трудно, дай ссылку на какую нибудь небольшую по размерам "настоящую" портативную программу.
хочу потестировать ради интересу.

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 13:05 05-03-2011 | Исправлено: SerJantX, 13:12 05-03-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

SerJantX 13:05 05-03-2011
Цитата:
хочу потестировать ради интересу

Посмотри в топике по портаблам в шапке есть ссылки на сборки от vyachko или NickOnToluca, там есть портаблы на любой вкус и размер, в т.ч. и бесплатные.
 
 
Добавлено:
У vyachko даже тот же PotPlayer есть портабельный (3 версии)...
 
Да, на платные проги у vyachko нестандартный пароль ParoL

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:32 05-03-2011 | Исправлено: WatsonRus, 16:42 05-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
скачал я у vyachko  ACDSee Pro 3 запустил, закрыл, просканил реестр, 8 записей записалось(скрин выложить? )
Может он делает ненастоящие портативки? Дай пожалуйста на настоящие портативки ссылку, что бы в реестре ничего не записывалось.
 
Добавлено:
забавно то что после перезагрузки записей стало не 8 а 11
(представляю сколько записалось от такой программы как Автокад например)
 
плюсы у портативки несомненно есть, но точно не связанные с реестром.

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 21:54 05-03-2011 | Исправлено: SerJantX, 09:52 06-03-2011
SerbeyBV

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX
А теперь поставь себе непортативную версию того же ACDSee и сравни количество записей в реестре, а потом не говори, что реестр это не плюс.

Всего записей: 449 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 21:22 06-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerbeyBV
ха, ожидаемый ответ
речь шла что вообще ни чего не записывается в реестр.
(конечно эксперимент с инсталляцией ACDSee проводить не буду, но могу предположить что не особо будет отличатся, ну может с десяток записей больше будет. Так что все же не плюс-т.е. это не основная фишка портативки.)

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 20:55 07-03-2011
embrace909



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПотПлеер опережает КMп на 30 голосов или 10%.

Всего записей: 4479 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 21:01 07-03-2011
xChe



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX

Цитата:
эксперимент с инсталляцией ACDSee проводить не буду, но могу предположить что не особо будет отличатся, ну может с десяток записей больше будет.

Записей будет несколько сотен.
 
UPD: Поглядел для интереса - ACDSee Pro 3 b475, минимальная установка + без ассоциаций файлов и пунктов в контекстном меню.
Поиск - "acdsee", найдено - 926

Всего записей: 4010 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 21:06 07-03-2011 | Исправлено: xChe, 21:59 07-03-2011
diadur



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[offtop]
SerJantX
Уважаемый, можно поинтересоваться откуда столь глубокие познания о винде? может вы опытный Win-программист или окончили майкрософтовские курсы и можете похвастаться сертификатом?
 
Если серьёзно, то что вы пишете последние две страницы топика - чушь на 95%. Вам уже вполне полно объяснили в чем вы не правы и как оно работает, но похоже слегка завышенное ЧСВ мешает вам вести конструктивный спор. Я пожалуй тоже сделаю попытку объяснить некоторые вещи, авось послушаете и попробуете разобраться.  
 
Итак, для начала миф о том что все в винде записывается в реестр - вопрос это довольно сложный и не однозначный. В современных версиях винды есть очень много служб/сервисов для оптимизации работы системы, ускорения поиска, уменьшения времени запуска, защиты от простых вирей и "дураков" итд. Так вот в момент когда вы скачиваете файлы(нормальным браузером, а не ослом) - в реестр никаких записей не вноситься, просто в MFT файловой системы создаеться запись о новом файле, присваиваются права доступа, а также современные браузеры ставят метку что файл скачан из интернета(обычно касается только исполняемых файлов.потому при запуске такого файла выскочит предупреждение - вас спросят доверяете ли вы источнику.) А вот теперь самое интересное - в момент запуска файла информация о нем действительно попадет в реестр; конкретнее будет записано что такой файл запускался, также при нескольких запусках начнет работать (Super)Prefetch и добавит еще записи в реестр, если у вас не отключено индексирование ФС то и тут файл может "засветится"... В общем надеюсь идея ясна - сама программа, допустим, еще ничего в реестр не писала, а косвенные записи о ней там уже есть.
 
Теперь о портативных версиях. Для начала хочу сказать что вы слишком узко понимаете предназначение портабл-софта - он придуман не для того чтобы обойти админские запреты в организациях. Портативный софт придуман для того чтобы человек мог использовать привычные ему программы на любом компьютере(который их поддерживает естественно) с ЛИЧНЫМИ настройками данного человека. Теперь рассмотрим так называемые "настоящие/чистые" portable приложения, грубо их можно разделить на 2 типа: первый это когда сами разработчики предусмотрели портативную версию, второй - это когда народные умельцы сами клепают портативки с помощью разных инструментов.  
Известный пример первого типа - аудиоплеер AIMP. Портативная установка(как ни странно) отличается от полной тем, что плеер хранит настройки в своей папке(а не в docs&settings или users или не дай бог в реестре), также в ней отключена любая интеграция с системой(контекстные меню, таскбар итд), ну и по возможности производится минимальное количество записей в реестр(но не всегда нулевое).
Пример второго типа - Adobe Photoshop. Это серьёзный программный комплекс который совсем не предназначен для портативной работы, но умельцы всеже создают портативные версии. И делаются такие весрии обычно с помощью спец софта, который создает виртуальную песочницу для приложения(как уже упоминали выше). Тоесть эмулируеться реестр, некоторые виндовые функции, специфические папки итд. Потом производиться полноценная установка софта в эту вирт среду и на выходе мы получим портативную версию. Такой портабл софт обычно может гадить в папку TEMP, но в реестр основной системы он не полезет.
 
К сожалению очень часто встречаются не качественные портабл паки обоих типов, вот они "сорят" в системе как и обычные версии - заносят свои настройки в реестр, указывают свою версию для автообновления, ну а платные еще и регистрационные данные.
 
Надеюсь достаточно понятно написал. Для желающих последить за файлами и софтом в системе - рекомендую воспользоваться утилитами от SysInternals(Microsoft), такими как ProcessMonitor и DiskMon.
[/offtop]
Дико извиняюсь за такое количество оффтопа.
Вкратце история моих основных плееров выглядит так
на винде CrystalPlayer>GOM Player>KMPlayer>PotPlayer
на линуксе Totem>VLC>MPlayer(сборки с интерфейсами Gnome-mplayer и SMPlayer, с поддержкой VDPAU)
Естественно пробовал  практически все остальные хоть немного известные плееры, даже писал свой, но ничего не прижилось. Отдельно хочу выделить VLC за мультиплатформенность, отличную сетевую часть и естественно возможность вещания. Также vlc у меня живет как портативный плеер на "аварийной" флешке, в основном для тестов. MPC также иногда использую с очень ранних версий, юзабилити у него конечно ниже плинтуса, но в плане функционала и кодеков он не сильно отстает от лидеров. На данный момент понравился SPlayer, если я верно понял то это просто удобная оболочка поверх MPC, также заинтересовали некоторые фичи в Splash Pro(но настроек маловато). Еще активно использую медиацентры типа XBMC, на винде иногда приходиться использовать PowerCinema(шел как родной софт к тюнеру и некоторые особенности работают только в нем)
 
В итоге самыми удобными для меня все таки являются PotPlayer/KMPlayer, возможно их даже не стоит разделять - уж слишком похожи Хотя кмп вроде ожил, посмотрим что нам принесет 3я ветка. Но голосовал в этом году за Pot;)
 
 
 

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 00:09 08-03-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diadur
спасиб за подробное описание. Познавательно.
только про то что я писал чушь на 95% это сомнительно и сильно завышенно.
Да, где то я был не прав, где то мысль свою изложил не правильно, кто меня поддержал я сними согласился, не буду же повторяться.
 
Ведь спор начался из за того что портативщики используют софот ради того что бы реестр не загаживаться. А конкретнее с портативного pot, который как выяснилось гадит да еще как и совсем не настоящая портативная программа. И еще, не мало важно надо заметить, вы пишите что таких портативных правильных программ очень мало, и по сети подавляющее большинство(!) портативок которые так же засирают систему и еще плюс ко всему наверняка используют очень много платных программ(многие из которых вовсе не предназначенные для портативности). Стало быть большинство пользователей которые используют портативность ради чистоты реестра - ошибаются! Стало быть суть того что я хотел донести уже сводится к 90% моей правоты.
И еще один вопросик, я не совсем понял пример про фотошоп, судя по вашим словам он все записывает в вирт реестр, но далее вы уточняете что платные программы заносят регистрационные данные в реестр, так фотошоп же платная программа...
 
Понимаете, вы как бы теорию доказали что (существуют где то в небольшом количестве такие программы) винда может и не все данные (или, все же, минимум но) записывать в реестр, а на практике(на деле) получается иначе...
 
Да и еще, извиняюсь за офтоп в несколько страниц, за то тема получилась интересной и не такой тривиальной

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 21:35 08-03-2011 | Исправлено: SerJantX, 09:29 09-03-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, интересно почитать.
Мне щас этот медиаплеер понравился: Joy Play

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 01:15 09-03-2011 | Исправлено: Svetovid, 01:17 09-03-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid
У Joy Play на борту нет встроенных кодеков. Сейчас это уже не айс. Даже новый Light Alloy уже имеет на борту хотя бы основные кодеки/сплиттеры.
 
И почему-то мне кажется, что автором он больше разрабатывался как аудиоплейер, а поддержка видеоформатов вторична...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:47 09-03-2011
Captain_Evidence



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MPC и K-Lite Codec Pack

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-03-2011 | Отправлено: 00:32 10-03-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru