Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nichron
Вообще обработчики видео, ИМХО, следует трогать тогда, когда по дефолту видео показывает плохо (например, оно слишком яркое, или идет с артефактами, тормозами, рывками и т.д.) Или вообще не открывается. Особенно актуально для старых типов видеокарт, типа моей (GeForce 6200). Но бывает, что и это не спасает, в некоторых плеерах. (JetAudio) А есть и такие, в которых до этих вещей просто не добраться (и как не печально, к их числу относятся самые популярные плееры - WMP, RealPlayer, WinDVD).

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 23:53 10-06-2011
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nichron

Цитата:
При использовании EVR любой модификации в любом плеере - картинка размытая, замыленная. Потому без резкости никак.

на нормальном видео ничего не размыто, нормальное видео начинается с 720p, если приспичит резкости то например в pot или mpc-hc есть куча шейдеров на эту тему
 

 
madvr может где-то и лучше показывает, но нагружать видеокарту на всю катушку (нагрев, потребление, шум) только ради просмотра видео
 
Alice_Cooper

Цитата:
Правильно, в последних сборках Пота рекомендуется использовать EVR и фильтр резкости. Но он работает немного криво.

evr это только для vista/win7, это родной рендер этих систем, без всяких рекомендаций в pot он включается автоматом, только на нем работает аппаратное ускорение dxva, встроенный программный фильтр резкости работает "прямо"

Цитата:
Вот в WMP все гораздо проще - никаких обработчиков в настройках

там evr

Цитата:
к их числу относятся самые популярные плееры - WMP, RealPlayer, WinDVD

ну с wmp понятно, относительно популярный потому что есть "из коробки" но какое отношение имеют RealPlayer с WinDVD к самые популярные? в каком месте они самые популярные?

Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 03:26 11-06-2011 | Исправлено: 7sh3, 03:27 11-06-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
evr это только для vista/win7

Я работаю на ХР и включил пользовательский EVR, в вашей кстати, сборке, 1.4 которую пропатчил XXXLer. И все нормально работает. Вы хотите сказать, что EVR не может работать под XP?

Цитата:
там evr  

Это в WMP 11/12 под Vista/7. А в WMP 10 для XP?

Цитата:
но какое отношение имеют RealPlayer с WinDVD к самые популярные?

Они очень популярны, RealPlayer - это не просто плеер, а мультимедиа-комбайн, с библиотекой, интернет-радио, сидириппингом в mp3-формат, возможностью записывать аудио (и не только) CD, возможностью скачивать видео откуда угодно... JetAudio, J.River Media Center, WinAMP Pro по сравнению с Real'ом, рядом не валялись уже хотя бы потому, что бесплатные варианты этих продуктов сильно урезаны по своему функционалу, а Real - нисколько почти. WinDVD, согласен, несколько сдал позиции по сравнению с PowerDVD, но все-таки, это DVD плеер №2 в мире. Есть перепакованные сборки 10-й версии, которые весят всего 50 Мб и из которых убрано все лишнее. Все ИМХО, естесственно. Наконец, я опять вас спрошу в лоб: нет ли у вас желания перепаковать Haihaisoft Universal Player, и если нет, то почему именно?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 17:47 11-06-2011 | Исправлено: Alice_Cooper, 17:50 11-06-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы хотите сказать, что EVR не может работать под XP?

Может и работает, но не так эффективно как в Vista\7 (для xp он поначалу шёл с пакетом dotnetfx 3.0\3.5 в виде обновления). ЕМНИП dvxa (не говоря уже о dvxa 2.0)  в xp с ним не включается, и ещё много чего. Короче использовать все его возможности (в общем-то уже обыденные на данный момент) там не получится. Не факт что он там вообще будет иметь какие либо преимущества на фоне более старого vmr
 

Цитата:
Это в WMP 11/12 под Vista/7. А в WMP 10 для XP?

Скорее всего vmr какой-то.
 

Цитата:
WinDVD, согласен, несколько сдал позиции по сравнению с PowerDVD, но все-таки, это DVD плеер №2 в мире. Есть перепакованные сборки 10-й версии, которые весят всего 50 Мб и из которых убрано все лишнее. Все ИМХО, естесственно.

Да безусловно отличный был плеер в своё время, но после покупки корелом уже не то (на мой взгляд). Сейчас N2 это арксофтовский комбайн, который весьма и весьма сильно улучшили.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:22 11-06-2011 | Исправлено: Samars, 00:25 14-06-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Да безусловно отличный был плеер в своё время, но после покупки корелом уже не то (на мой взгляд). Сейчас N2 это арксофтовский комбайн, который весьма и весьма сильно улучшили.

И чем же славен этот комбайн? Просвети плз. Кстати Акрософт 3 я пробовал себе ставить - и ничего не увидел, кроме заставки. А вот WinDVD 10 Pro, которому нужна супер-пупер (как заявлено) конфигурация, взял да и запустился на моем Селероне вполне спокойно. То же самое - J.River или JetAudio.

Цитата:
Может и работает

Хе. А вот Real Video именно с EVR в Поте у меня идет без рывков. С обработчиком по умолчанию - рывки были. Так что работает EVR в Поте в частности, работает...

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 20:38 11-06-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper

Цитата:
И чем же славен этот комбайн? Просвети плз.

Лучше сами посмотрите. На данный момент лучший выбор для просмотра блюров, но помимо этого стал весьма всеядный.  
 

Цитата:
Кстати Акрософт 3 я пробовал себе ставить - и ничего не увидел, кроме заставки. А вот WinDVD 10 Pro, которому нужна супер-пупер (как заявлено) конфигурация, взял да и запустился на моем Селероне вполне спокойно. То же самое - J.River или JetAudio.

Ничего не могу сказать про конфу и что где запустится, я такие ПК аля селерон вообще только в офисах встречаю.  
J.River или JetAudio использовать для просмотра видео на мой взгляд полный маразм, полно других приличных плееров заточенных прежде всего для просмотра видео. Я собственно только Pot использую (и ещё на 64-битной системе другой корейский плеер Tok), уже не представляю ситуации где мне может понадобится какой-то иной плеер. Не считая просмотра блюров конечно, там нужен арксофт или киберлинк.
 

Цитата:
Хе. А вот Real Video именно с EVR в Поте у меня идет без рывков. С обработчиком по умолчанию - рывки были.  

EVR к улучшению просмотра rm\rmvb вряд ли имеет какое-либо отношение, его мягко говоря не для таких задач разрабатывали. Видимо просто какой-то конфликт исчезает (?) при его включении.
 

Цитата:
Так что работает EVR в Поте в частности, работает...

Так я и говорю что работает и не в поте, а вообще в xp (может и работает) за кой хрен его бы поставляли для xp? Для галочки что ли? Просто толку от него там куда меньше чем в более современных операционках и исправить это никак нельзя.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 13:18 12-06-2011 | Исправлено: Samars, 13:32 12-06-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто толку от него там куда меньше чем в более современных операционках и исправить это никак нельзя

Все-таки хотелось бы узнать поподробнее. Помимо неработоспособности DXVA.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 14:00 12-06-2011 | Исправлено: Nichron, 14:01 12-06-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все-таки хотелось бы узнать поподробнее. Помимо неработоспособности DXVA.

Могут быть проблемы (да 100% есть) с поддержкой драйверами на XP поскольку обновление драйверов для ряда карточек вообще не производится, а в других случаях отработка в xp лишь для галочки (т.е. улучшений нет никаких, хорошо если без регресса). Отмечаются проблемы с синхронизацией OSD, и ещё ряд огрехов (скажем отрабатываются неверные пропорции для 4:3 у других людей наоборот с 16:9), всё это зависит от типа видеоускорителя, драйверов и.т.д. - проблемы сильно плавающие. Вероятно они также связаны с тем тем что EVR требуется связка DX10, соответственно функционал с DX9 не отрабатывает как задумано. В целом, читая в своё время зарубежные ресурсы я пришёл к выводу что значительное количество людей осталось недовольно полученным результатом в xp на этом рендерере и вернулось к vmr (я говорю о ситуации в 2007-2008 годах, как сейчас не в курсе поскольку уже более 2-х лет xp на ПК не использую - но сомневаюсь, что что-то изменилось). Хотя  ЕМНИП я лично большой разницы не видел на vmr\evr, впрочем и требования к видеконтенту тогда были мягко говоря не те что сейчас.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 15:49 12-06-2011 | Исправлено: Samars, 15:57 12-06-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Не считая просмотра блюров конечно, там нужен арксофт или киберлинк.

Блюры, кстати, отлично читает SPlayer (есть даже Portable - версия) притом весьма прилично. Весит он всего 7 Мб. Так что оба комбайна отпадают

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 17:01 12-06-2011
Brainel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однозначно Daum PotPlayer.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 08-05-2011 | Отправлено: 23:51 12-06-2011
TAPAHK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KMP помимо прочего нравится тем, что можно смотреть недокачаные файлы

Всего записей: 34 | Зарегистр. 04-01-2011 | Отправлено: 12:52 13-06-2011
Songooooo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните пожалуйста, в чем отличия между этими плеерами, их плюсы и минусы:
KMPlayer
Daum PotPlayer
Media Player Classic Homecinema
Думаю это будет полезная информация.
Такие отличия как смена шкурки думаю писать не стоит, хотя может кому это важнО

Всего записей: 283 | Зарегистр. 13-04-2009 | Отправлено: 02:27 19-06-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Songooooo
Как вам лучше ответить... не думаю, что мой ответ будет профессиональным, но в общих чертах поясню. Все три плеера со встроенными декодерами, основа которых - FFDShow, в KMP и Поте используются также библиотеки bass, для улучшения качества звука. В MPC-HC более простые настройки, в Поте и особенно KMP они намного сложней. Все три плеера отлично сделаны на стандартах DirectShow, при желании, можно отключить встроенные кодеки, и поставить внешние. Но делать этого смысла особого нет - только если какое-то видео воспроизводится с траблами. Лично для меня Пот и MPC-HC самые юзабильные, KMP как-то не очень. Надо отметить, что в Поте просто потрясающий звук, не уступающий всем маститым аудиоплеерам, а вот в MPC-HC он тихий какой-то (при дефолтных настройках), эквалайзера нет, но мне кажется, это дело поправимое. Такое ИМХО.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 02:52 19-06-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все три плеера со встроенными декодерами, основа которых - FFDShow

Не FFmpeg?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 12:24 19-06-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nichron

Цитата:
Не FFmpeg?

Ну да. В Поте - ffcodec.dll, в KMP - libavcodec.dll.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 16:53 19-06-2011
Songooooo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил не маловажный нюанс, допустим запускаю flv видео при помощи MPC-HC, некоторые нормально показывает а некоторые без видео и непонятно, что ему надо. А если запускаю при помощи Пота, то он пишет чего не хватает для воспроизведения данного файла.
Пот это хорошо, но чтоб в нем еще и русский сразу был. А так переводы с фиксами думаю не есть гуд.
А еще что не пойму, так это как запустить 5.1 звук в MPC-HC, в KMP сразу звучит.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 13-04-2009 | Отправлено: 03:00 20-06-2011 | Исправлено: Songooooo, 03:02 20-06-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Songooooo

Цитата:
Заметил не маловажный нюанс, допустим запускаю flv видео при помощи MPC-HC, некоторые нормально показывает а некоторые без видео и непонятно, что ему надо.

Выберите обработчик для DirectShow файлов в Настройках - "Системный" и все будет гут.

Цитата:
А если запускаю при помощи Пота, то он пишет чего не хватает для воспроизведения данного файла

Аналогичных проблем у себя не замечал.

Цитата:
Пот это хорошо, но чтоб в нем еще и русский сразу был. А так переводы с фиксами думаю не есть гуд.

Ну что делать... юзайте KMP, он переведен на русский официально.

Цитата:
А еще что не пойму, так это как запустить 5.1 звук в MPC-HC, в KMP сразу звучит.

В настройках Аудио покапайтесь. Хотя м.б. должный результат и не получите - MPC-HC отнюдь не JetAudio.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 21:08 20-06-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При использовании EVR любой модификации в любом плеере - картинка размытая, замыленная. Потому без резкости никак.  

Тут как бы двусмысленно понимается, с одной стороны так с другой не совсем так
все зависит от монитора, чем монитор больше разрешения видео тем это видео приходится больше растягивать, отсюда и замыливание и опять же, для видео на глаз в большинстве случаев это не критично, иначе если придираться к этому то исходя из этих придирок лучше видео вообще не смотреть, т.к. любая камера замыливает все что не в фокусе будь то разрешение 1080 или 5880, собственно поэтому и не критично.

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 21:19 23-06-2011
dimitros456



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PotPlayer самый лучший проигрыватель.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-12-2010 | Отправлено: 17:34 24-06-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пот хорош, радует что не требует (у меня) практически никакой первоначальной настройки, поставил скин и забыл.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 17:38 24-06-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru